Ответы на некоторые вопросы для начинающих.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
 
Да, Татьяна, я понимаю, что я пока вижу только то, что на поверхности, а вообще все гораздо сложнее, но неужели настолько сложно, что центр дома невозможно определить без "летящих звезд" и проч. тонкостей фэншуй? :o

Я пытаюсь понять, смогу ли я сама разобраться, например, с помощью курсов или нет смысла даже начинать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Проблема не в определении центра дома, а в том, стоит ли переносить или убирать дверь в гараж. Изменяя периметр, Вы измените одновременно и ЛЗ, и многое другое. В рамках форума такие вопросы не решаются.

Вы можете разобраться сами, пройдя обучение на курсах. Но на это потребуются месяцы и годы, и тысячи долларов. Безусловно, изучать фэншуй очень увлекательно, но если Вы просто хотите разобраться с ситуацией в собственном доме и не собираетесь заниматься фэншуй профессионально, то пригласить консультанта будет намного быстрее и дешевле  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Понятно, Татьяна, а Вы в Екатеринбурге не бываете? Знаете, сложно бывает найти грамотного специалиста, а Вам мне хочется верить :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за доверие  :)  В Екатеринбурге пока не бывала, но что мешает побывать? Напишите мне на почту [email protected], так будет удобнее все обсудить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!Скажите пожалуйста если СЗ сектор занимает туалет, все безнадежно в плане старшего мужчины в доме или  все-таки существует коррекция?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Важен не столько туалет, сколько сам унитаз. Он не должен попадать в гору СЗ-2 ОСОБЕННО,  и в СЗ-3 как в парную гору.
Часто удается его немного перенести. Если нет, отодвиньте хотя бы от внешней стены минимум на пол-метра(чем больше, тем лучше).
У внутренней стены он не так опасен, хотя тоже ничего хорошего.
Без необходимости не сливайте воду, держите крышку закрытой, можно крышку коричневую сделать или с рисунком из еамешков, сейчас такие продаются.
Даже небольшая перестановка всегда оправданна. Снижает(хоть и не полностью, но все же...) негатив - проверено многократно.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada,  я выложу свой план хотелось бы услышать Ваше мнение по месту расположения санузла, т.к получается делением пирога туалет попадает на СЗ, а если делением на квадраты то это С1, на стрелки не обращайте внимание.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В одно сообщение не получилось, это фото деление на квадраты
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо, я все посмотрю, только немного подождать придется. Цейтнот. Работы много срочной.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, конечно подожду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Важен не столько туалет, сколько сам унитаз.
Да и раковина тоже имеет значение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Имеет ,конечно.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Агнея, судя по вашему плану, вам помогал профессионал, отнюдь не дилетант.
Ваш унитаз, действительно, попадает на СЗ-3, А Это-парная гора с СЗ-2. Плохо. Очень. Выход:Воду к этому унитазу перекрыть, пользоваться вторым санузлом в квартире.
Если не возможно, то этот унитаз развернуть на 45 или 90 градусов, при этом отодвинув его насколько возможно от внешней стены(на которой горы хай и тЯнь-СЗ-2,3)
Унитаз-это не байки Фэн-Шуй, а голимая физика. Энергия засасывается трубами. При сливе воды происходит мощная утечка воды из квартиры.
Татьяна упомянула раковины. Совершенно верно, раковины, душевые кабины, сток в ванной-все имеет значение. Но все же они по силе воздействия значительно уступают унитазу.
Все сливные отверстия- выход Ци из дома. Их рекомендуется закрывать пробками(продаются в любом магазине). И, соответственно, тщательно планировать при проектировании дома. Туалет много чего вам подпортить может, кроме СЗ. Можно список его "жертв" написать.
Дополнительно вам рекомендуется отделать туалет плиткой цветов Земли( желтый, коричневый, беж). Сейчас великое множество плитки под дикий камень-самое оно будет. Поставьте на унитаз крышку цвета Земли. Я одним клиентам покупала с рисунком из гальки ( мы с ними перенесли унитаз, но в СЗ-1. мЫ унитаз перенесли из СЗ-2 В СЗ-1, но ве равно целиком санузел на СЗ  остался.

Всегда при коррекциях надо вспоминать:а) законы естествознания,б) 5 элементов
Это как с известным средством соль-вода-монеты.
Юанка-стекло-вода, вода и соль в ней-тоже элемент воды, монеты- металл, 6 и 1- комбинация Хэ-Ту воды, 6 и 7- число Металла в Позднем Небе, монеты по кругу, круг- тоже металл. И активная реакция металла химическая в насыщенном растворе.
Просто песня. А с виду так все просто- ну банка, ну соль.. Некоторые кладут монеты вокруг банки. Тоже можно, конечно, но это как положить кусочки сахара вокруг чашки и удивляться-почему чай не сладкий?
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada, а если я из этого санузла сделаю гардеробную ,  слив ванной разверну в противоположную сторону и мойку тоже переставлю на противоположную стену это будет выходом из положения,а стояк в туалете который никуда не перенесешь, будет ли он давать ниготив.У меня 5 лет назад муж погиб, остался сын (19лет) теперь он у меня старший мужчина, я думаю Вы понимаете причину моего беспокойства.А то что СЗ сектор урезан это очень плохо, или если исправит ситуацию с санузлмом все будет и не так страшно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, понимаю ваше беспокойство.
Мы с вами про один и тот же санузел имеем в виду? Тот, который ближе к входу?
Если вы пишете, что из туалета гардеробную сделаете, может, вы  про второй?
Там можно унитаз в гору синь поставить, к боковой стене. Если можно вообще убрать, уберите. Стояк не страшен, если унитаза нет.
На вашем плане не совсем понятно-как именно стоит ванна в этом санузле.
Гораздо хуже, что у вас плита направлением на 5 стоит, комбинацию 2-5 образует. И местоее плохое, и положение относительно двери.
Плиту переставить надо. И посмотреть,как сын спит(раз уж вы именно за него так волнуетесь).
С мужем вашим не из-за туалета, конечно, произошли такие события. Влияние Фэн-Шуй-33%, 33% -Ба Цзы и 33%- человеческие поступки.
Я знаю массу людей с туалетом и плитой на СЗ, и у нихвсе хорошо. Но не потому, что туалет не влияет, а потому что ДРУГИЕ причины для ХОРОШО есть.
Но вы правы-негатив надо исправлять. Насколько можно. И ради этого стоит идти и на затраты, и на неудобства.
Комната вашего сына с нормальной комбинацией, ваша-тоже. Нок сыну в этом году годовая 5 придет. Поставьте средства защиты- бамбук в воде, соль-вода-монеты, металлические колокольчики( много про это написано, подробно)
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Добрый вечер!Скажите пожалуйста если СЗ сектор занимает туалет, все безнадежно в плане старшего мужчины в доме или  все-таки существует коррекция?
Агнея,трудно разобраться в вашем снимке,так как если его увеличить,то его приходится "гонять по экрану",а так,он очень темный.Но я обратил внимание на такую простую деталь,которая первой смотрится на любой консультации:это повернутость вашего жилья относительно оси Юг-Север.При такой ориентированности любого жилья в нем всегда присутствует переизбыток огня,который можно убрать методом воссоздания определенной полярности.То,что произошло с вашим мужем много лет назад не есть результат наличия водного помещения в Северо-Западе квартиры,а,просто,могло быть так,что работало годичное созвездие с ветвью огня и ваша квартира усилила этот аспект.
 
Вход в квартиру в  горе Тянь (сз-2). Фасад-ю(Запад-2). Откуда переизбыток огня?
Владимир Владимирович, я допускаю наличие у вас глубоких знагий, но все ваши ответы как-то  слишком запутанны.
Вы или аргументируйте более чем странные выводы или людей с толку не сбивайте.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada,  я имела ввиду санузел который если смотреть на плане деления на квадраты находится возле зала, и ванную комнату там же.А  Вы имеете ввиду санузел который находится возле спальни? Там в углу где цифры 0,8м2 душевая кабина, прямо возле нее с цифрами 1,46 раковина, я думала что с санузлом возле спальни все впорядке, что проблема с тем который возле зала?Я наверное Вас запутала, поэтому и не поняла как можно в том туалете развенуть унитаз ведь там очень ограниченное пространство.(возле зала).Теперь я поняла так, что унитаз нужно разворачивать в санузле с душевой кабиной так чтобы он смотрел в сторону кухни и разместить на той стене где раковина и душевая кабина? Плитка на стенах белая, а вот пол безжевый.На счет плиты очень проблематично т.к кухня встроенная, стоит вдоль левой стены, насколько я помню ее надо поставить в угол, или к противоположной правой стене?Большое спасибо, за Ваше внимание к моей проблеме!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я писала именно про большой санузел. У вас еще унитаз создает туалетное Ша на вашу спальню.
Посмотрите, чтобы ваша кровать не попадала под его воздействие. Проведите линию от границ унитаза вперед(по его ширине)-это и есть туалетное Ша.
Чтобы сказать, куда лучше всего перенести унитаз, надо ваши  БаЦзы смотреть. Расположене унитаза влияет  на всех по-разному.
А плиту переставлять обязательно надо. Ваша-фасадом на 5. И болезни, и финансовые проблемы. Прикиньте-что дешевле- столешницу новую заказать или все время с проблемами сражаться?
На вашем плане комната сына как два помещения. Не совсем понятно- откуда вход в среднюю комнату. С балкона?
Плитку лучше переделать , как обсуждали. Можно частично- только 2 внешние стены. Можно до половины стены. Купите плитку под камень. Она не такая дорогая, с любой плиткой сочетается. С белой тоже будет и облицуйте две стены внешние до  любого уровня,до половины, ниже, выше- все равно элемент Земли добавите. Поставьте вазу керамическую, положите большой камень - добавьне земли по -максимуму.
Но еще раз обращаю ваше внимание- плита ваша несет не меньшую опасность.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Линию проводила унитаз на кровать не попадает.Моя дата 23.07.1971 13-17 г.Минск, сына 03.06.1992 10-15(утра)Минск.После сноса стены вход с кухни заложили, остался тот который ближе к балкону.Плиту уберу обязательно.Rada я все время сомневаюсь по поводу правильности выбора лицевого направление, по Вашему мнению лицо это обязательно вход в квартиру или это может быть и сторона где много окон и перед окнами большое открытое пространство, я все-таки склоняюсь  к варианту лицо там где окна хотя они расположены по кругу и тыльные стороны тоже равнозначные.Вы бы выбрали какой вариант?Чтобы было понятней это фото в Гугле
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ