фэн шуй цвета, символы фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
 
Как быть, если направление плиты для меня Цзюэ-мин (-4) ? Вообще не есть приготовленное на ней или есть какие-то копромиссы :?: :?: Поставить микроволновку в како-либо благоприятное направление нет возможности :roll: ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Обычно компромиссов нет :( Плита - очень важна для общего фэншуй дома. Если нет возможности развернуть или переставить плиту, остается не думать об этом :) В конце концов, не все в этом мире фэншуй :) Есть еще и человеческая и небесная удача :)
Анатолий.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо..
Ещё один вопросик: если для мужа направление плиты Янь-Нянь, значит ли это с пищей развивется как-то это направление :P или просто благоприятно и всё? :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго дня! :)

А как вообще правильно ориентировать плиту, если на ней готовят несколько женщин? Надо ли ее ориентировать на главу семьи (мужчину), который сам не готовит?
И еще, сложно разобраться, какой принцип правильной ориентации газовой плиты (труба, по которой приходит газ, ручки комфорок)?

Спасибо. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Порекомендуйте, пожалуйста, каким цветом надо руководствоваться при выборе дизайна визитки и сайта: числом Гуа, отраслью, в которой работаю, или ещё чем? :roll:

Хотелось бы привлечь больше клиентов, сделать их ещё красивее, ну и, естественно, за работу получить вознаграждение. :wink:

Моё число Гуа – 2 (26.10.78) Земля (цвет желтый, коричневый)

Работаю визажистом – стилистом.

Какие это цвета, к какой стихии принадлежит сфера обслуживания? Хотя, мне не нравится это название. Скорее, индустрия красоты.

И ещё, планирую справа поместить оттиск (изображение) глаза, а слева наименование услуг, контактную информацию. Глаз как-бы летящий, восходящий справа налево. Как вы думаете, это правильно?

Или лучше какую другую форму использовать?

И ещё, читала на страничках форума об оформлении логотипа, что шрифт лучше выбрать устойчивым. Подходит ли это и в моём случае? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста, как наиболее правильно выбрать цветовое решение для помещений? На основании "летящих звезд" или как то еще?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как то ещё, а уже затем летящие звезды.
 
Маргарита!
В даннном случае лучше руководствоваться элементами, благоприятными Вам по Столпам Судьбы http://www.feng-shui.ru/modules.php?name=Calculators&file=calc-LuckPillars и элементами бизнеса. Если Вы работаете с косметикой, это Металл, поскольку речь идет об уходе за кожей. Насчет логотипа нужно видеть Ваши идеи, чтобы делать вывод, одного описания недостаточно. Но в лого должен быть Металл, то есть, округлые формы в соответствии с Вашим бизнесом.
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Теперь ясно в каком направлении мне двигаться. Как раз по столпам я получаюсь сильным металлом. Только в какой-то литературе я вычитала, что у металла форма - квадрат. Но теперь прочитав ещё, знаю, что - округлые формы. Ещё раз спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, какие цвета лучше использовать в детской.:roll:

Я читала, что при оформлении комнаты нужно учитывать следующее:

в каком секторе она находится;

комбинацию звёзд в ней;

назначение комнаты;

и ещё ГУА человека, ктр. в ней дольше всего находится.

А как это всё совместить на практике, чему отдать приоритет?

Так, например, детская находится в Западном секторе - цвета Метала и Земли, ГУА дочки 2 (29.07.1996) - цвета Огня и Земли, а Звёзды там 7-1-5 (Гор.Зв. - Зв. периода - Вод.Зв.). Можно использовать жёлтый, оранжевый с добавлением красного? Ведь здесь зв. Воды - 5.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сегодня нашла в инете такую инфу:
[sup]ДЕРЕВО
Мясо: домашняя птица (утка, кура).
Зерно: пшеница.
Фрукт: персик.
Овощ: все зеленые овощи, в том числе и листовые.
Зеленые или кислые продукты: брокколи, щавель, огурец, лимон, лайм, уксус.

ОГОНЬ
Мясо: баранина, ягнятина.
Зерно: просо.
Фрукт: слива.
Овощ: все красные овощи.
Красные или острые продукты: свекла, красный перец, томаты, редис, хрен, репа, креветки и другие ракообразные, красное вино.

ЗЕМЛЯ
Мясо: говядина.
Зерно; пшено.
Фрукт: абрикос.
Овощ: сладкий лук.
Желтые (коричневые, оранжевые) или сладкие продукты: карри, сладкий картофель, тыква, арахис, яичные желтки, мед, сахар.

МЕТАЛЛ
Мясо, конина.
Зерно: рис.
Орех: каштан.
Овощ: лук.
Белые или пряные продукты: белый рис, соевые бобы, соевый творог, белая рыба, яичные белки, молоко, сливки, йогурт, капуста, имбирь, душистый перец.

ВОДА
Мясо: свинина.
Зерно: бобы или горох.
Фрукт: финик.
Овощ: лук-порей.
Черные (темные) или соленые продукты: черные бобы, темный соевый соус, черный перец, черные оливки, темные сушеные и свежие грибы, рыбный соус, соль.
[/sup]
Как думаете - вода и свинина, похоже на правду?
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В значительной степени соответствует действительности, кроме разделов овощей.
В этой схеме ключевым является вкус, а не цвет.
Так, салатные огурцы, в большей степени земля, чем дерево, поскольку они сладкие.

Йогурт, скорее дерево, чем металл, потому что он кислый.

Свинину относят к воде. Вкус соленый.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Люди, подскажите, пожалуйста, к какой стихии относится небо?
Я хочу сделать в детской комнате натяжной потолок в виде неба с облаками. Гуа сына 2, он слабое дерево. Нет ли каких-либо противопоказаний для него лично?
И как небо сочетается со звездами в комнате - 297?

Спасибо огромное заранее за совет!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Небо относится к стихии металл.
Если есть такая возможность, лучше не делать спальню в комнате с тыловой 2.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, горная 2 - не лучшая идея. Но 2+7 равно огонь, 9 огонь, огонь питает землю 2-гуа. И само гуа совпадает с горной.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А человеку с гуа 7 можно спать в комнате 789?
 
sea, чисто теоретически можно. Это один из уровней анализа.
Но в квартире 7-го поколения с фасадом СЗ2/3 не нужно. Это другой уровень анализа.
Когда вы задаете точечный вопрос в форуме, Вы получаете ответ на вопрос. Важно быть увереноой, верно ли вы задали вопрос для достижения конкретной цели.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо :)
 
Цитата
Я хочу сделать в детской комнате натяжной потолок в виде неба с облаками
У меня был случай когда разрисованный потолок в виде небе (голубой) выгнал из дому жильцов. (им пришлось поменятся) Наверно можно и небо оставить (превратив комнату в храм и числится там жрецами), но идеально белый потолок для семьи по моему был бы придпочтительней.
 
Спасибо всем большое!
Наверное,это не очень хорошая идея была - небо металл не подходит слабому дереву...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Май (период с 05 мая по 05 июня 2024 года) - месяц 己 巳 Земляной Змеи - первый месяц лета - начало сезона Огня. Время достаточно уравновешенное, отстраненно рациональное, безусловно способствующее переменам.

Месяц - Май, по китайскому календарь, с 5 Мая 2024 г. по 4 Июня 2024г., сезон Огня. Сезон Ог...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума