Период дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Период дома
 
присоединюсь к совету прочесть книгу - отлично объяснено многое..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
у меня такая ситуация:  дом построен в 1954г., мы квартиру купили в 2003г и сделали там ремонт, было отремонтировано все - и полы и стены и потолок, а заселились мы в эту квартиру в 2004г.  вот и спрашивается- какой период дома 7 или 8?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите и мне, пожалуйста. Дом 1982-83 г.п. Но в данной квартире квартире давно (точно более полугода) никто не живет т.к. жилье находится в залоге у банка + идет кап. ремонт - выравнивание стен, заливка и перестилание полов - как правильнее рассматривать квартиру? Какой у нее будет период? Ремонт закончится в этом году.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Подскажите и мне, пожалуйста. Дом 1982-83 г.п. Но в данной квартире квартире давно (точно более полугода) никто не живет т.к. жилье находится в залоге у банка + идет кап. ремонт - выравнивание стен, заливка и перестилание полов - как правильнее рассматривать квартиру? Какой у нее будет период? Ремонт закончится в этом году.
Pav@, если там действительно ведётся капитальный ремонт, то можете применять расчёт Летящих Звёзд 8 Периода.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Спасибо Вам, я тоже так и предположила, а то в разных источниках мнения разные.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pav@
Начало периода  дома -  въезд первых  жильцов  в помещение.
Если речь  идет о  многоквартирном  доме, тогда  вне зависимости  от того,  кто  и  из  какой  квартиры  выехал, на какое время,  период квартиры  определяет  период дома.
Смена  периода  в доме  происходит  после того ,  как оно  стоит  без  крыши  , открытое  солнцу ,  воде  и ветру  не  менее  3  месяцев. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот и разные мнения... Я тут на форуме поиском нашла что если судить по событиям то после кап ремонта кв. период меняется. Проверить можно только по тому, как будет складываться жизнь новых жильцов  в кв? Если период 8 то в центре получаются 2-5, нехорошо, в такую кв. сразу не хочется. Если период 6, то вроде приемлимо :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вот и разные мнения... Я тут на форуме поиском нашла что если судить по событиям то после кап ремонта кв. период меняется. Проверить можно только по тому, как будет складываться жизнь новых жильцов  в кв?
Pav@, я не могу согласиться с Маргаритой Шуменко, т.к. Мастер Ю дал определённые критерии смены Периодов. Мой 10-летний опыт говорит о том же. И уж тем более, это не зависит от въезда жильцов. Но, конечно же, Вы можете учитывать любую понравившуюся точку зрения.
Цитата
Если период 8 то в центре получаются 2-5, нехорошо, в такую кв. сразу не хочется. Если период 6, то вроде приемлимо :-\
Если у Вас активно входит ВЗ 8, то бояться такого Сочетания Звёзд не надо (во всяком случае в 8 Периоде).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, спасибо, конечно, мне бы приятнее жить в квартире 8 периода, с энергиями в силе, а не в упадке. Чтобы понять на счет водной 8 мне нужен точный тех. план, я попрошу при следующем общении с продавцом и тогда понятнее будет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga, спасибо, конечно, мне бы приятнее жить в квартире 8 периода, с энергиями в силе, а не в упадке. Чтобы понять на счет водной 8 мне нужен точный тех. план, я попрошу при следующем общении с продавцом и тогда понятнее будет.
Pav@, да, план не помешал бы, а также - окружение (снимки Google).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, соберу чтобы оценить все в комплексе. С этой квартирой радует что там хотя бы вычищено все капитально, старый ремонт отдирать не надо...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga,  Ваш  опыт ,  Ваша  точка  зрения ,  как  и  всех  мастеров, у  которых  Вы обучались  - заслуживает  внимания  и уважения.
Мастера,  у которых  я  прошла  подготовку(  Мастер Хэм, Гранд  Мастер Яп  Чен  Хай ) ,  также  аргументировали  свою  позицию.
Часть  этих  аргументов  я  привела. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Посмотрели мы квартиры, фасад той, где кап. ремонт, получился на ЮЗ3, значит водной 8 активно входящей нет. Кухня  в середине с водной 2.
Вот план, я звезды так расселила, взяла 8 период:


Есть вариант похожей кв. но без кап ремонта, период дома 7, фасад СВ3, кухня на востоке с водной 3. Тоже составила карту:


Мне второй вариант, где период 7, нравится больше. Хотя обе кв. и формы неправильной, комбинаций плохих хватает.
По окружению обе во дворах, особо сильной поддержки водных и горных звезд нет. Хотя у второй кв. двор  с тыльной стороны более тихий и закрытый.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pav@, Звёзды так не распределяются. Напишите точные градусы фасадов квартир (именно, квартир, а не дома или подъезда), дайте ссылку Google (или фото, где надо отметить расположение квартир), напишите город.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, спасибо за ответ, я смогла измерить только у дома, где кв. 7 периода. Фасад кв. 55,5 град, 3 окна на СВ, одно на ЮЗ. Большинство окон на просвет между домами 36 и 36 корп. 2. Это невысокие здания ниже уровня кв. Сама кв. на 5 этаже.
Вот ссылка http://maps.yandex.ru/-/CZGze.d

Фасад кв, которая с кап. ремонтом на 180 отличается от фасада этой, где измерила, т.е. 235,5 град.
Вот ссылка на дом:
http://maps.yandex.ru/-/CZG7uks
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pav@, как я уже писала, Звёзды так не распределяются (как Вы нарисовали), поэтому я бы не рекомендовала ни один из этих вариантов (если Вы хотите гармонии и процветания в доме).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, т.е. вариант с фасадом на СВ будет сложно сделать благоприятным даже если сделать профессиональный аудит?
Мы сейчас живем в кв. 6 периода с фасадом на СЗ3, у нас на кухне 7-5, в центре 5-7, хотелось бы найти просто что-то более благоприятное и переехать. На идеальную кв. не претендуем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга, т.е. вариант с фасадом на СВ будет сложно сделать благоприятным даже если сделать профессиональный аудит? хотелось бы найти просто что-то более благоприятное и переехать. На идеальную кв. не претендуем.
Pav@, нет, это не совсем подходящий вариант даже с учётом коррекции.
Цитата
Мы сейчас живем в кв. 6 периода с фасадом на СЗ3, у нас на кухне 7-5, в центре 5-7,
А вот это вариант - мне кажется можно скорректировать. Возможно, что Вы зря ищите новую квартиру...
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Ольга. Вы правы, нынешняя кв. не так уж плоха, то, что мы много достигли живя здесь - это факт. Но нам уже совсем тесно в ней, поэтому и искали вариант побольше, да и дом требует ремонта, который одной кв. не решишь. Выбора квартир здесь особо нет, т.к. ограничены районом и временными рамками, неизвестно, получится ли даже с этой, где фасад на СВ3, наверное, все-же попробуем в нее перебраться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Спасибо, Ольга. Вы правы, нынешняя кв. не так уж плоха, то, что мы много достигли живя здесь - это факт. Но нам уже совсем тесно в ней, поэтому и искали вариант побольше, да и дом требует ремонта, который одной кв. не решишь. Выбора квартир здесь особо нет, т.к. ограничены районом и временными рамками, неизвестно, получится ли даже с этой, где фасад на СВ3, наверное, все-же попробуем в нее перебраться.
Pav@, зря останавливаетесь на этом варианте... Но если хотите проблемы, чтобы их решать, то это как раз такой вариант!
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума