Период дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Период дома
 
Все очень просто - определитесь, у кого Вы учитесь и следуйте правилам, о которых он говорит. Или сами проверьте, когда меняется период... Сделайте то, другое и третье и посмотрите на результат. Это не единственное разночтение в применении фэн-шуй. В жизни тоже так, одни считают, что по утрам нужно пить только кофе, другие пьют йогурт, а третьи - водку с пивом. Решите сами, что правильно :) Я в своей практике стараюсь следовать советам Мастера Яп Чен Хая, своему опыту и здравому смыслу :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Определиться  не просто, все референтны. Очевидно, что "истина где то рядом". Четких критериев нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В справке из бти написано,что дата постройки дома 1983-1998.К основному зданию которое получается было построено в 1983,построили пристрой в 1998,я так полагаю,потому что заехали мы в 2000,до этого здесь была какая то заводская контора,этот пристрой является залом площадью 17кв.м.поэтому учитывать его по любому надо,т.к.площадь не маленькая.Так вот какой период считать?Дату заезда,или составлять две карты?Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А основной вход в пристройку находится в старом здании? И площадь пристройки меньше общей площади "старого" здания?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А основной вход в пристройку находится в старом здании? И площадь пристройки меньше общей площади "старого" здания?
основной вход находится в старом здании.Площадь всей квартиры,включая кладовки 60кв.м,площадь пристройки 17,можно считать треть.В этой комнате живут мои родители,а я с сестренкой в другой комнате в старом здании.Вот.:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Товарищи! Помогите решить головоломку. Здание построилось в шестом периоде. У него была плоская крыша (железобетонные перекрытия и рубероид). В восьмом периоде наверх, не снимая железобетон, добавилась треугольная крыша. При этом делалась значительная перепланировка (потолок обновлялся - добавилась вентиляция, но не железобетонные перекрытия). Но обитатели выезжали на некоторое время, хотя крышу не вскрывали, а лишь надстроили. Каков период здания?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А двери меняли?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
да, меняли..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы ориентировалась на 8-й, выбрала бы пару особо ярких комбинаций, и проверила по фактам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Чтобы проверить что в карте летящих звезд работает, а что нет, надо иметь большую практику в этом. И то может быть нелегко. Только в некоторых случаях это бывает просто сделать.

Исходя из написанного, я думаю, что период здания не менялся. Надстройка такой крыши - это не значительное изменение. Смена старой двери на новую без изменения места входа - тоже не существенно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Место входа как раз изменилось. Дверь перенесли с фасада на боковую часть. Может ли это как-то повлиять?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
hadaba, а это частный дом или многоквартирный? Или офисное здание? И как долго здание стояло пустым?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
брава, это был частный дом, потом его переоборудовали под офис. пустым было около месяца... все это время строители рушили стены и делали перепланировки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если в офисе работают не родственники прежних владельцев, т.е. человеческая Ци сменилась, я бы смотрела 8-й период.
Хотя формально не все условия смены соблюдены, Ци в доме точно изменилась. Я считаю, что период частных домов меняется легче, чем период многоквартирных.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! А если в доме поменяли направление двери не меняя места расположения, например, был  север-1, а стал север-2,изменится ли полет звезд? Фасад сохраняется при этом.
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Стелла, я училась у разных учетилей. Очень авторитетных. Одни говорят - однозначно не изменится. Другая говорит - наверняка изменится. Период прежний, карта новая.

Проведите эксперимент и расскажите нам, что вышло :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
hadaba, если при всем что сделали, еще и поменяли функцию здания, тогда это уже другой разговор. В этом случае период скорее всего будет 8.

Стелла, я думаю, что изменения будут, но они не касаются летящих звезд. И период и карта останутся теми же.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
есть над чем задуматься. посмотрим, как получилось - затем поделюсь соображениями.. но, не раньше, чем через год - чтоб был достаточный период для анализа...

а вот при смене периода, если во время перепланировок с фасадной стороны вырастает дом, и он становится "мертвым" - оживает совершенно другая часть здания, то может ли измениться и фасад?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья!
Я начала изучать технику летящих звезд и пришла в некоторое заблуждение относительно влияний годовых звезд на звезды периода, горные и водные. И как такие случаи корректируются.
Объясните мне пожалуйста  принцип этихих взаимоотношений и подскажите где про это почитать подробнее.
Просто никак не могу понять, если у меня, на пример в секторе Ю-В 1-5-2 (ГОр-Периода-ВОдная), а туды прилетела в этом году позитивная денежная 8 -как это понимать? Пятерка не навредит восьмерке или как они будут взаимодействовать? И повлияет ли на это водная двойка?

В обещм думаю - активизировать или нет, но самое главное хочу понять смысл всего этого. ))
Заранее благодарю )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете почитать книгу Льва Игельника по Летящим звездам - там довольно толково все объяснено :) Можно посмотреть и заочный курс Анатолия Соколова

Звезды основы в расчет в этом случае практически не принимают. Водная и горная звезды - это хозяева, годовая звезда - гость. Гость по сути, вступает во взаимодействие с хозяином, активизирует его. Дальше, зная стихии и характеры звезд, уже можно представить, как они взаимодействуют.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума