Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план

Интересно, а как Вы определили, что в 1912 г. магнитное склонение составляло 8 градусов?
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация?

Чтобы определить магнитное склонение на любую местность. Есть два сайта (если надо я дам ссылки) один "канадское географическое ..." другой не помню
там забиваешь координаты места и дату. Магнитное склонение постоянно меняется  в течение года до 4 градусов. А если фасад помещения находится на стыке двух гор, то как результат летящая звезда наверно будет меняться.

"... меняется  в течение года до 4 градусов" - я подобного в своей практике не наблюдала.  А фасад помещения в разных школах определяют по разному! ;)

Соответственно, и карта звёзд может отличаться в зависимости от фасада!

Всем-всем, кто практикует фэн шуй!

Вышла наша новая программа, на этот раз для компьютера. Она называется "Шаблон 24 горы" и, в первую очередь, предназначена для работы с планами дома.

В программу можно загрузить план дома или квартиры и разметить его разными способами: с помощью круглого шаблона 24 горы, дворцов или гор 7х7.
Также можно рассчитать Летящие звезды, бачжай дома, текущие летящие звезды, Тай Суй, Суй По, три ша ( в вариантах 45, 75, 90 градусов), некоторые благоприятные звезды.
План с нанесенной разметкой можно сохранить, распечатать, вставить в Word.
Очень удобно для создания консультаций, годичных аудитов и разметки собственного дома!

Узнать больше о программе можно здесь: http://www.mingli.ru/shop/item/42 />

Наталья Цыганова и команда www.Mingli.ru

Добрый день, возможно вопрос глупый, но вот я не могу пока в нем разобраться.

Я померила компасом фасад здания, у меня вышло, что он смотрит на в2, как тогда нанести сектора пирога на квартиру?! с какого места там начать? Я не понимаю логики этой.

заранее благодарю

Здравствуйте.
Если у вас квартира правильной формы и близка к квадрату, то вам надо на плане найти центр квартиры, затем накладываете шаблон 24-х гор, совмещаете направление фасада с горой В-2, а дальше по кругу.
Если квартира неправильной формы, то сектора часто не работают. Для этого используется другой метод.

то есть вот примерно как на картинке? Я просто на фасаде представила где мог бы примерно находится В2 (где-то посередине)

Да, все так, если у вас фасад находиться с той стороны, где написан восток.

ок спасибо, кажеся поняла

shatush, здравствуйте!

Чтобы наложить пироги на план квартиры, вам понадобятся следующие шаги:
1.На плане ставите стрелочку с той стороны где у вас фасад.
2.Достраиваете вашу квартиру до прямоугольника/квадрата.
3.Из углов проводите диагонали. Там где линии пересекутся и будет центр.
4.Из центра проводите линию, перпендикуляр, к той стороне, которая у вас отмечена, что здесь фасад. Чтобы у вас всё ровненько получилось и под углом в 90°, можете воспользоваться линейкой треугольником.
5.Берёте шаблончик с 24 горами или 8 секторами. Ищите тот градус, который у вас получился при измерении фасада и накладываете шаблончик этим градусом на линию, которая у вас получилась в пункте 4, при этом центр на шаблончике должен совпадать с центром пересечения диагоналей.
6.Карандашиком на плане отмечаете границы секторов, ставитe просто точки. Потом шаблончик убираете и соединяете точки линиями. Линии должны проходить через центр пересечения диагоналей на плане.

С уважением,
Жанна Васильева

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по наложению сетки Ло Шу на план. Дом неправильной формы - Буквой У. Вход в подъезд в центре — по двери и определяем фасад? А квартира находится в левом крыле. Так вот вопрос — сетку надо наложить основанием на направление фасада, или можно параллельно основным стенам квартиры?
Я думаю — узнать истину будет многим интересно)) Буду признательна за ответ

Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте! Хочу задать вопрос по наложению сетки Ло Шу на план. Дом неправильной формы - Буквой У. Вход в подъезд в центре — по двери и определяем фасад? А квартира находится в левом крыле. Так вот вопрос — сетку надо наложить основанием на направление фасада, или можно параллельно основным стенам квартиры?
Татьяна, добрый день! Вряд ли истина будет найдена! :) Консультанты разных школ по-разному подходят даже к пониманию фасада, не говоря уже о других нюансах. Я бы в Вашем случае уточняла места с помощью кольца 24 гор. В зависимости от замера на двери, могут получиться существенные отклонения от наложенного Ло Шу, в итоге неверными будут Ваши выводы.
Удачи!

Цитата
Ольга М написал:
Я бы в Вашем случае уточняла места с помощью кольца 24 гор. В зависимости от замера на двери, могут получиться существенные отклонения от наложенного Ло Шу, в итоге неверными будут Ваши выводы.
Удачи!
Спасибо за ответ! Наверное в моем случае - так и есть. Несколько раз бралась за анализ ФШ квартиры, и каждый раз натыкаюсь на разные измерения, это приводит в замешательство,к сомнениям и тд. И в итоге все остается на своих местах))

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Спасибо за ответ! Наверное в моем случае - так и есть. Несколько раз бралась за анализ ФШ квартиры, и каждый раз натыкаюсь на разные измерения, это приводит в замешательство,к сомнениям и тд. И в итоге все остается на своих местах))
Татьяна, Вам наложение Ло Шу на план нужно с какой целью?

Цитата
Ольга М написал:
Чтобы определить куда какие Летящие Звезды поселились. Если Ло Шу наложить относительно стены с окнами, тогда все понятно. А если относительно стены, на которой дверь, и, соответственно, перпендикуляр к ней - определяет фасад-тыл, тогда получается все криво-косо, и непонятно, как бедным Звездам расселяться)))

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ольга М написал:
Чтобы определить куда какие Летящие Звезды поселились. Если Ло Шу наложить относительно стены с окнами, тогда все понятно. А если относительно стены, на которой дверь, и, соответственно, перпендикуляр к ней - определяет фасад-тыл, тогда получается все криво-косо, и непонятно, как бедным Звездам расселяться)))
Татьяна, тогда остаюсь при своём мнении. :) с квадратиками, скорее всего, запутаетесь при такой форме и ориентации. Лучше всего найти консультанта, чтобы и с замерами разобрался и с планом. Если нет такой возможности, всё равно можно с чего-то начать. Определиться с замером (на самой двери или на определенном расстоянии от двери, в зависимости от техник, принятых у Мастера, или преподавателя, которому следуете), наложить кольцо 24 гор на план. Это не должно вызвать сложностей, т.к. дверь подъезда и квартиры ориентированы в одном направлении. Посмотреть, как лягут Звезды по секторам, а потом думать дальше о распределении.

Цитата
Ольга М написал:
Посмотреть, как лягут Звезды по секторам, а потом думать дальше о распределении.
Спасибо за разъяснения. Я, в принципе, так и делала, но думала, что может есть конкретные правила, которые мне неведомы))

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Спасибо за разъяснения. Я, в принципе, так и делала, но думала, что может есть конкретные правила, которые мне неведомы))
Татьяна, конечно, в Фэн Шуй есть важные правила, но часто сами квартиры заставляют нас лавировать среди этих правил. :) Главное правильно оценить, какие энергии и где будут жить, чтобы не навредить себе и близким. Удачи Вам!

Цитата
Татьяна написал:
Татьяна, здравствуйте! Вам нужно сначала определить фасад вашего здания. Попробуйте это сделать. Конечно, форма вашего дома - это уже неблагоприятно по фэншуй. Фасад не определяется по входной двери.
Изменено: Ольга Мельникова - 07.04.2020 23:10:11
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

Топик: профессия Сообщение: это

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ