Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план
 
Здравствуйте!
У меня дом в 3 этажа. Каждый этаж по разному расположен. Самый верхний этаж, самый большой. Фен-шуй консультант был уже в моем доме. И середину дома определил по самому верхнему этажу. Я почему-то сомневаюсь, что это правильно. Я прикрепила файл с планом дома. Как Вы видите на первом этаже середина находится вне жилого пространства. Тыл дома на 165°.

Входная дверь (учитывая распределение консультанта) находится на юго-востоке с летящими звездами 5-2. Другой возможности войти в дом нет, так как он находится на возвышенности.
В доме живем почти 2 года. Отношения и здоровье в порядке. Даже стало лучше после переезда.

Мои вопросы к экспертам:
1. Разве не нужно на каждом этаже определять середину и накладывать багуа, соответсвующую квадрату этажа? Почему консультант решил, что середину дома можно определить именно по последнему этажу? Вся активная жизнь у нас проходит на 2ом этаже.
2. Как скоректировать 5-2 на входоной двери? Консультант по этому поводу ничего не сказал, кроме как прибавить больше металла. В спальне (Schlafzimmer) и детской (Kind 1) последнего этажа стоят калибасы и соль-монеты-вода.

Благодарю за ответы и поддержку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Sarina Wie написал:
Здравствуйте!
У меня дом в 3 этажа. Каждый этаж по разному расположен. Самый верхний этаж, самый большой. Фен-шуй консультант был уже в моем доме. И середину дома определил по самому верхнему этажу. Я почему-то сомневаюсь, что это правильно. Я прикрепила файл с планом дома. Как Вы видите на первом этаже середина находится вне жилого пространства. Тыл дома на 165°.

Входная дверь (учитывая распределение консультанта) находится на юго-востоке с летящими звездами 5-2. Другой возможности войти в дом нет, так как он находится на возвышенности.
В доме живем почти 2 года. Отношения и здоровье в порядке. Даже стало лучше после переезда.

Мои вопросы к экспертам:
1. Разве не нужно на каждом этаже определять середину и накладывать багуа, соответсвующую квадрату этажа? Почему консультант решил, что середину дома можно определить именно по последнему этажу? Вся активная жизнь у нас проходит на 2ом этаже.
2. Как скоректировать 5-2 на входоной двери? Консультант по этому поводу ничего не сказал, кроме как прибавить больше металла. В спальне (Schlafzimmer) и детской (Kind 1) последнего этажа стоят калибасы и соль-монеты-вода.

Благодарю за ответы и поддержку.
На самом деле нужно смотреть в общем по всему дому, его контуры и стены. Багуа для каждого этажа нужно именно для расстановки мебели и т.п, для активации, спросите своего консультанта, я думаю он вам все расчертит. По пооводу лечения- вход в дом это рот Ци, какая энергия заходит, такую вы и получаете, железо можно поставить, но это как "маска" для дома, а вдыхать дом будет все ту же энергию, вход если это частный дом менять или разворачивать дверь. Не все чувствуют энергии сразу, и проявления звезд могут по разному на каждом проявляться, поэтому и индивидуален фэншуй дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, возник вопрос: учитывается ли толщина стен дома при наложении квадрата Лошу на план квартиры? У меня просто толщина больше метра, подоконники широченные. Если считать от внешней стены (на плане квартиры) и от внутренней, то очень существенная разница в сдвиге зон. А тут как раз решила из запада переставить свою кровать, да вариантов маловато. Нигде не нашла точного ответа на данный вопрос. Вижу на картинках иногда внешние стены учитывают, один консультант мне ответил, что по внутренним. Тогда как с подоконниками быть, они вообще не считаются ни в какой из зон?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Полина,

учитывается живое внутреннее пространство.
Если в стене окно и подоконник, то проводите линию по окну.

Но у меня есть ощущение, что вы делаете неправильно что-то другое.
Какой ваш замысел? Какие рассуждения привели вас к решению переставить кровать "из запада"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Подскажите пожалуйста правильно ли наложена сетка, вопрос именно по выступу кухни, надо ли отсекать этот выступ? По правилам вроде меньше секции, но есть сомнения у меня
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Jasminna написал:
Подскажите пожалуйста правильно ли наложена сетка, вопрос именно по выступу кухни, надо ли отсекать этот выступ? По правилам вроде меньше секции, но есть сомнения у меня
Здравствуйте. Сетка наложена правильно. Отсекать не надо. На выступающий эркер это не похоже, т.к. далее лестничный марш. Я бы сетку наложила также.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Для проведения активаций необходимо сделать разметку по секторам,
сторонам света.
Если квартира правильной прямоугольной
формы, но есть застекленный балкон.
Балкон холодный, используется в основном для хранения чего то. Жить в нем нельзя.
Для разметки по секторам нужно ли включать
этот балкон в план квартиры?
И можно ли делать активации на балконе?
Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Лариса Егорова написал:
Здравствуйте! Для проведения активаций необходимо сделать разметку по секторам,
сторонам света.
Если квартира правильной прямоугольной
формы, но есть застекленный балкон.
Балкон холодный, используется в основном для хранения чего то. Жить в нем нельзя.
Для разметки по секторам нужно ли включать
этот балкон в план квартиры?
И можно ли делать активации на балконе?
Благодарю!
Здравствуйте, Лариса Егорова, чтобы ответить на ваши вопросы, нужно видеть план вашей квартиры с балконом.
Если балкон совсем не жилой, к тому же, является внешней конструкцией дома, то, конечно, смысла делать активации на балконе, нет. И опять же, смотря что это за активации. Например, свечи жечь на балконе бесполезно, а если считать активацией сверление стены, то, эффект вероятен.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
доброе утро! не знаю, правильно ли я выбрала раздел . Пыталась измерить фасад дома хорошим туристическим компасом. Дом наш в 23 этажа, впереди подземная парковка. Не знаЮ. влияет она на что-то или нет. Измерения у двери самые разнообразные , дверь железная. По гуглу на фасаде Кролик . А у двери от 270 до 360 градусов. т.е. может быть и Юг-2 и ЮВ. В центре квартиры показания примерно такие же как у двери, но не гугл. Знакомый феншуист настаивает на гугле, потому как в таких местах, как у меня, очень сильные искажения из-за обилия металла, электричества и тд. Но я сомневаюсь, поскольку откуда там может возникнуть гугл, если даже в квартире обитает искаженная энергия? в смысле не искаженная, а отличная от гугла. Читала форумы, статьи мастеров, все берут измерения на местности, а не гугл. Что делать, подскажите, пожалуйста.
Изменено: melisenta9889 - 06.09.2023 11:49:03
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
melisenta9889,

Измерения производятся на местности с помощью качественного компаса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
melisenta9889 написал:
Что делать, подскажите, пожалуйста.
Пригласить специалиста (заказать консультацию), если вы действительно хотите получить полезную рекомендацию по фэн-шуй.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
melisenta9889 написал:
Что делать, подскажите, пожалуйста.
Пригласить специалиста (заказать консультацию), если вы действительно хотите получить полезную рекомендацию по фэн-шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за ваш ответ, только я все равно буду сомневаться в этих измерениях. поэтому хотелось бы пока набраться доверия к феншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
melisenta9889 написал:
По гуглу на фасаде Кролик
Если просто по Гугл картам, то учитывайте магнитное склонение для Вашего местоположения. Если через сервисы, то там ставьте галочку "учитывать магнитное склонение".

Здесь недавно "великие мастера" говорили, что и возле металлической двери можно измерять компасом )
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
melisenta9889 написал:
спасибо за ваш ответ, только я все равно буду сомневаться в этих измерениях. поэтому хотелось бы пока набраться доверия к феншуй.
Доброе утро! Вот из-за того, что сомневаетесь, вы не можете получить результат. Не надо сомневаться. Поверьте, даже самый опытный специалист получит те же измерения, которые получите вы. И будет работать с теми данными, которые получит, а не с другими.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума