27.06.2017 11:42:38

Центр в фэн-шуй

Часть 2. Центр в фэн-шуй

Часть 1. Консультация фэн-шуй>> Часть 3. Летящие звезды квартиры>> Часть 4. Звезды года>> Часть 5. Фэн-шуй аудит>>

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Здесь мы поговорим об определении центра квартиры, что необходимо для наложения шаблона 24 гор при проведении консультации. Центр квартиры в фэн-шуй – это точка пересечения диагоналей ее плана. Если план в целом имеет форму прямоугольника или квадрата, центр найти легко – достаточно соединить углы диагоналями, точка их пересечения и будет центром. Однако квартира может иметь неправильную форму.

flat.jpg

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Рис. 1. План квартиры неправильной формы

Например, на плане, при­веденном выше, гостиная и кухня образуют выступ. В целом, если этот выс­туп меньше, чем половина длины основной части, можно как бы «отрезать» ее, исключив из прямоугольника. А если выступающая часть больше, чем половина длины, можно достроить прямоугольник (рис. 2, В и Г).

center.jpg

Рис. 2. Определение центра плана квартиры в фэн-шуй

В случае когда план имеет форму буквы Г, выступающая часть слишком большая, чтобы ее исключать, а пустая часть – слишком большая, чтобы ее включать. По­этому нам необходимо найти два центра, в этом случае мы можем разделить план двумя различными способами (рис. 3, В и Г).

center1.jpg

Рис. 3. Определение центра плана квартиры Г-образной формы

Какой способ лучше? Тот, который дает максимум благоприятных Летящих звезд.

Допустим, процветающая Водная звезда 8 находится в северном секторе карты. Если мы выберем способ В, северная часть будет больше.

Найдя центр плана квартиры, мы должны начертить круг, а затем разделить план на 8 равных секторов по 45°. Когда мы делим круг на сектора, необходимо удостовериться, что деление по направлениям точно соответствует показаниям компаса лопань, измеренным вне зда­ния>>. Например, мы провели измерения с помощью лопань, и определили, что лицевая сторона здания смотрит на В2. Туда выходят окно и балкон. Мы должны это учитывать, когда делим план, то есть линия В2 должна быть перпендикулярна стороне с окном и балконом. Когда мы разделили план на 8 частей, следует наложить на план звезды, согласно построенной нами карте Летящих звезд.

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

В школе Летящих звезд используется Карта девяти квадратов>>, построенная на основе диаг­раммы Ло-шу. Эта карта показывает распределение энергий по девяти позициям (во­семь сторон света и центр) в определенный период времени. Число в центре карты означает Период, когда был построен дом. Число в центре изменяется в соответствии с Периодом. То есть, Карта Летящих звезд с 5 в центре показывает распределение энергий в Периоде пятерки. Карта с 8 в центре показывает, где будут находиться Летящие звезды в Период восьмерки. Изучая эту карту, мы получаем представление об инь и ян и пяти элементах, которые ассоциируются с числами и триграммами.

Flying_stars_5_8.jpg

Рис. 4. Карта 5 Периода и Карта 8 Периода

Далее, мы вспоминаем карту Летящих звезд для здания, построенного в 7 Периоде с фасадом на Восток (92°), которую мы составили в предыдущей части статьи>>. Эта карта представлена ниже.

2017-06-27_11-07-21.png

Рис. 5. Карта 7 Периода, направление фасада 92° (Восток 2)

Карта Летящих звезд квартиры – это энергетическая карта помещения. Она показывает, какой вид энергии воздействует на каждый сектор квартиры. На карте девять клеток, в каждой из которых находится по три цифры. Цифра в центре клетки – звезда Основы, оно обозначает Период здания и не играет большой роли при оценке фэн-шуй. Наибольшее значение имеют два числа, расположенные в верхней части клеток. Числа справа зависят от лицевого направления и называются Водными звездами. Числа слева зависят от тыльного направле­ния и называются Горными звездами. Эти звезды обладают разными значениями. Водная звезда связана с Деньгами, а Горная звезда – с гармонией личности, что вклю­чает здоровье, гармонию, вопросы личных взаимоотношений, власть и положение в обществе. С учетом этого мы можем приступать к анализу плана квартиры.

Продолжение следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

Раз в два года Гранд Мастер Рэймонд Ло проводит уникальные курсы обучения Четырем Столпам Судьбы (ба-цзы) и классическому фэн-шуй в России! Успейте записаться на ближайший курс знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума