Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
Цитата
Марина_ написал:
Даокид ,Спасибо огромное! А мне почему то не нравятся зеленые и красные цвета, а это как раз стихия дерева и огня же( А как раз нравятся цвета воды и металла, синий, серый, белый, серебряный. Почему так?)

Какое отношение этот вопрос имеет к тому вопросу, который вы задали ранее? Вы ищите работу, используя свои предпочтения в цвете?

P.S. выше я задал вам вопрос, касающийся работы и денег, вы его проигнорировали и заговорили о том, что не имеет отношения к заработку денег. Это говорит о том, что вы не можете сконцентрироваться на главной цели. Это основная проблема людей, испытывающих проблемы в материальной и карьерной сферах. Чтобы пожарить яичницу, надо для начала разогреть сковородку. Чтобы полезную работу, надо быть к этому готовой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пожалуйста, помогите понять ситуацию с развитием событий в карьере в моей карте: 21.02.1981 Ярославль 16:30, женская карта.
Что я вижу исходя из своих скудных познаний в ба цзы - в текущем году идет слияние металла ян и дерева инь в не полезный для меня металл, поэтому есть ощущение, что начальство ко мне так скажем несправедливо и есть ощущение, что терпение на исходе :-). В самом деле ситуация на работе очень нервная, смена начальства, выяснение отношений и прочее. Если я правильно понимаю ситуацию со слиянием - есть какие-то методы, как не полезное превратить в полезное? Следующий год принесет столкновение тигра с обезьяной в полезный огонь - как это будет правильнее трактовать? Как смену работы или есть возможность улучшить для себя ситуацию на текущей?
Буду очень признательна за комментарии.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Emely написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пожалуйста, помогите понять ситуацию с развитием событий в карьере в моей карте: 21.02.1981 Ярославль 16:30, женская карта.
Что я вижу исходя из своих скудных познаний в ба цзы - в текущем году идет слияние металла ян и дерева инь в не полезный для меня металл, поэтому есть ощущение, что начальство ко мне так скажем несправедливо и есть ощущение, что терпение на исходе . В самом деле ситуация на работе очень нервная, смена начальства, выяснение отношений и прочее. Если я правильно понимаю ситуацию со слиянием - есть какие-то методы, как не полезное превратить в полезное? Следующий год принесет столкновение тигра с обезьяной в полезный огонь - как это будет правильнее трактовать? Как смену работы или есть возможность улучшить для себя ситуацию на текущей?
Буду очень признательна за комментарии.
Здравствуйте. А вы уверены, что металл вам не полезен
В вашей карте уже заложены сложности, связанные с работой( это столкновение НС часа и дня) и часто вы можете быть не удовлетворены результатами вашей деятельности. Смена руководства - это всегда неспокойная ситуация не зависимо от карты. Этот момент надо просто переждать и желательно не лезть на рожон, не доказывать, что вы такая умная, креативная, а начальство вас не ценит, особенно в следующем году.
В следующем году - да столкновение Тигра и Обезьяны может принести проблемы с непосредственным руководством или разрыв отношений с кем-то из друзей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ayla написал:
Цитата
Emely написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пожалуйста, помогите понять ситуацию с развитием событий в карьере в моей карте: 21.02.1981 Ярославль 16:30, женская карта.
Что я вижу исходя из своих скудных познаний в ба цзы - в текущем году идет слияние металла ян и дерева инь в не полезный для меня металл, поэтому есть ощущение, что начальство ко мне так скажем несправедливо и есть ощущение, что терпение на исходе . В самом деле ситуация на работе очень нервная, смена начальства, выяснение отношений и прочее. Если я правильно понимаю ситуацию со слиянием - есть какие-то методы, как не полезное превратить в полезное? Следующий год принесет столкновение тигра с обезьяной в полезный огонь - как это будет правильнее трактовать? Как смену работы или есть возможность улучшить для себя ситуацию на текущей?
Буду очень признательна за комментарии.
Здравствуйте. А вы уверены, что металл вам не полезен
В вашей карте уже заложены сложности, связанные с работой( это столкновение НС часа и дня) и часто вы можете быть не удовлетворены результатами вашей деятельности. Смена руководства - это всегда неспокойная ситуация не зависимо от карты. Этот момент надо просто переждать и желательно не лезть на рожон, не доказывать, что вы такая умная, креативная, а начальство вас не ценит, особенно в следующем году.
В следующем году - да столкновение Тигра и Обезьяны может принести проблемы с непосредственным руководством или разрыв отношений с кем-то из друзей.
большое спасибо за внимание к моему вопросу!
я рассматриваю свою карту как силный металл, сотвественно, да, металл мне не полезен.
про столкновение часа и дня - я встречала описание так называемых "обратных столкновений", когда элемент в более сильной фазе ци преодолевает атакующий элемент и соотвественно столкновения не происходит. по моему мнению, у меня как раз такая ситуация - дерево сильнее атакующего металла. но, в целом, я перфекционист по жизни, и в самом деле, редко бываю удовлетворена результатами :-) но к описываемой мной ситуации это не относиться, тут другая проблема.
и про столкновени огня - есть мнение, что если столкновение приносит полезный эелемент, то изменения будут позитивными. с этой точки зрения можно предположить, что изменения могут быть позитивными?
спасибо еще раз!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
не поняла фразу про столкновение огня. В 2016 у вас столкновение тигра и обезьяны, т.е. металл и дерево, но столкновение в ЗВ будет ослаблено, т.к. тигр месяца и лошадь такта уходят в слияние в огонь. Вам надо обратить внимание на столкновение НС месяца и такта.
Я бы вашу карту проверила по событиям. Она может работать и как сильная и как ложное визави
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кстати по поводу фаз ци. И дерево и металл на низких фазах, чуть разные, но по силе одинаковые.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
с огнем это я немного запуталась в терминах извините :-) у меня в голове огенное наказание тигр-обезъяна-змея, но есть ощущение, что где-то было про то, что тигр с обезъяной усиливают огонь, буду проверять свои знания
про столкновение НС месяца и такта - есть какие-то методы нейтрализации? я, к сожалению, встречаю везде только про столкновение ЗВ.
И все таки думаю, что у меня сильный металл - предыдущий такт вода инь на змее был очень удачным, это точно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если рассматривать предыдущий такт, то Змея с Петухом пошла в слияние в металл и в итоге такт был вода на металл
Тигр с Обезьяной огонь не усиливают никак. Тигр( отдельно) да может усилить
Нейтрализация столкновения НС - это только наши осознанные действия и аккуратность . Кстати, берегите голову. Могут быть травмы головы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
хм, змею и петуха просмотрела :-) а насколько сильное это слияние без быка? так если по годам отдельно, то 2005, 2006, 2007 были более-менее хорошими, 2008-2009 хуже, 2009 в конце стал выправляться, где-то после сентября. 10, 11, и большая часть 12 были тоже хорошими (в 2012 в конце года заболел и скоропостижно умер отец). и начиная с 13 начались перетрубации на работе, правда большую часть 15-го я просидела в декрете...
в общем, я так понимаю, хорошего в сфере работы мне ожидать не стоит :-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
2016 будет нормальным. НС года и НС приходящего года(Бин и Синь) пойдут в воду. Вода вам полезна. Это идеи, желание проявить себя, выделиться. Если будете это проявлять на работе, то начальству ваша инициатива может не понравиться
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо, главное, видимо, беречь голову :-) или возвращаться в отпуск по уходу за ребенком и самовыражаться там :-) и можно еще вопрос про НС месяца и такта - я так понимаю, особенно опасно это в месяцы металла?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это не имеет особого значения. При слияние учитывается какие ЗВ есть. Будьте бдительны, осторожны на дорогах, особенно если водите машину. Для вас дерево - это деньги. В начале года сделайте пожертвование( планово потеряйте). Это поможет в столкновении
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ayla написал:
. В начале года сделайте пожертвование( планово потеряйте). Это поможет в столкновении
Как это поможет в столкновении?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Уже больше 2-х лет мучает вопрос о собственной реализации. Все время кажется, что я занимаюсь не своим делом. Родилась 1.06.1988 Астрахань в 18:45. Работаю экономистом, а также имею свадебный салон, ни то ни другое морального и финансового удовлетворения не приносит. Спасибо большое за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Счастливого нового года!!!

Занимают два вопроса относительно моей карты ба-цзы. (27.12.1981.. 04:30 ....Омск)
1) В какой области / сфере какого элемента лучше работать: ( финансы / клиенты / проекты / переводчик)
2) Новый год обезьяны....по идее обезьяна мой благородный ( и это правда).....но вроде как с тигром в часе конфликт и с драконом в столпе тоже что-то намечается.....вот и вопрос....год больше благородным будет или столкновений ждать?

Огромное спасибо заранее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте мастера и любители Ба цзы, 11.12.1962 Родинское в 21.00, в карте сложные отношения между животными, столкновение собаки и козы, коза - дом мужа, могут быть скандалы в семье... В 2014 пришел такт огонь ян на лошади, лошадь сливается в огонь с козой, можно ли считать, что половинка земного наказания нейтрализуется, столкновение лошади и крысы - лошадь ведь занята козой. Идет воздействие на дом мужа, появляется Луань, это может говорить о возможности брака в 2016? В карте много воды, такт с 2014 года приносит 2 огня, год огонь, лошадь с козой дают огонь, сможет ли вода контролировать огонь, огонь был полезен, для меня это богатство, но теперь его много. Благодарю все кто ответит...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
irina,

Родинское - это в Донецкой обл.?

"Половина земного наказания" это Сюй и Вэй? з. наказание образуется тремя зв при определенном условии, в этой карте его нет....

У (Лошадь) затрагивает все ЗВ.... У+Инь+Сюй , У+Цзы, У+Вэй....

Если не замужем, то в этот период вероятен брак....

Огонь нужен карте.

Какими весами вы измеряете "много Огня"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, спасибо, что ответили, Родинское это Донецкая область, Надежда Романова мельком смотрела карту и так и написала, что половинка земляного наказания, а также в доме мужа звездочка исходное созвездие, значит выяснений отношений в семье по моей вине не избежать. Так же к тигру в этом году приходит обезьяна, значит частичное огненное наказание и столкновение. 2004 год обезьяны был самым страшным в моей жизни, демон грабежа - умерла мама, проблемы с полицией из-за детей, поэтому 2016 вызывает большие опасения. Огонь измеряла не весами, а как калькулятор считает количество поддерживающих элементов для ДД, вода же должна контролировать огонь....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
irina,

я не понял смысл того, что вы сказали, так как вижу карту не через призму символических звезд, а через поток Ци. В 2004 году, например, 10-ти летний Шэнь рассматривается примерно до октября, и он отчетливо говорит о том, что будет фатальное отдаление от родителя. Не обязательно из-за смерти, но в вашем случае получилось именно так (для понимания характера отдаления надо смотреть ба-цзы мамы). Разумеется, и год был Шэнь...

сейчас вы живете в другом 10-ти летнем цикле, и влияние 2016 года сравнивать с влиянием 2004 года не корректно ... даже годы сами по себе разные, в одном случае на Шэнь Бин, в другом - Цзя. Так как текущий год затрагивает все дворцы, смотрите ба-цзы всех дорогих вам людей, ответы там...

насчет "полнаказаний". Для формирования наказаний должна быть минимум сформирована команда из всех участников. Например, Сюй и Вэй можно назвать "полунаказанием", но только в контексте того, чтобы люди контролировали периоды, Чоу. При этом наказания указывают на разные вещи, в зависимости от карты, часть этих указаний вполне симпатична. Сами по себе Сюй и Вэй, без Чоу - это просто Сюй и Вэй.

в вашем случае, я бы уделил внимание на отношения Бин Шэнь с годовым и месячным столпами (НС и ЗВ) ба-цзы.

насчет контроля Огня Водой ничего сказать не могу, так как не понимаю практический смысл того, что вы говорите... все эти сравнения а ля "вода контролирует огонь" весьма условны и необходимы на первых шагах знакомства с Ба-цзы, чтобы было за что зацепиться для дальнейшего понимания, но что при этом происходит в вашей жизни? как вы конвертируете в пользу информацию о количестве поддерживающих элементов? ваша карта и так понятна, это особая (специальная структура), управитель (господин) дня Гуй сильный... карте нужны Дерево, Огонь и Земля.... так как сейчас вы живете в Бин У, а перед столпом дня у вас два Жэнь, Инь и Цзы, то вам надо придумать, как жить, чтобы извлечь пользу из текущего цикла. Это не простая, но интересная задача =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, что означает перегруженный меридиан сердца? Что мне делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

Выбор квартиры — важный шаг в жизни каждого человека. Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации...

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ