Влияние пустоты в карте

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Влияние пустоты в карте, Пустые ветви
 
Надежда28, это понятно. Но если по классике благоприятно дерево и вода, а ВСЕ года Тигра и Крысы, которые приходили, были негативные, то это о чем то говорит... )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ксения написал:
если по классике благоприятно дерево и вода, а ВСЕ года Тигра и Крысы, которые приходили, были негативные, то это о чем то говорит... )

Из того, что годы Тигра и Крысы были негативные (что бы это для вас не значило), не следует, что Дерево и Вода не благоприятны.
Судя по всему, вы рассуждаете примерно так: "Если годы Тигра негативные, то Дерево неблагоприятно, так как Тигр это Дерево!" и "Если годы Крысы негативные, то Вода неблагоприятна, так как Крыса это Вода!". Такого рода рассуждение абсолютно неверно.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Даокид, согласна. Тигр может символизировать и огонь. Но годы огня как раз все удачные. А как же по Вашему определять полезные элементы по ЗВ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ксения написал:
Тигр может символизировать и огонь. Но годы огня как раз все удачные.

Например, о каком "годе огня" идет речь и чем он был удачен?


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Ксения написал:
Тигр может символизировать и огонь. Но годы огня как раз все удачные.
Например, о каком "годе огня" идет речь и чем он был удачен?

Кажется я Вас поняла ) Годы Лошади приносили новые отношения (видимо из-за Цветка Персика) А вот годы змеи - смены работы, т.к. формировали неполезный металл с Быком и Петухом, при этом "двигая" дворец карьеры.
Но в Тигре все время травмы, операции. Но тут никаких столкновений и слияний нет. Тогда, какой же элемент он приносит...?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста помогите разобраться карта ребенка
мне очень не нравится наличие пустоты в двух столпах + огненное наказание , боюсь что это может быть связано со здоровьем (травмы, аварии, болезни) Могу ли я на что-то повлиять, огородить, так ли все печально? у меня уже паранойя скоро разовьется. а с 2033 год начнется новый такт и там : пустота, овечий нож и хранилище. в карте много металла который рубит дерево (
Мы с мужем оба -водные он инь я ян, можно ли сказать что рядом с нами карта приходит немного в баланс , так как у ребенка нет воды?
Ребенок ооочень подвижный, реально на месте не сидит, прям приключения находит на ровном месте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anicoso написал:
мне очень не нравится наличие пустоты в двух столпах + огненное наказание , боюсь что это может быть связано со здоровьем (травмы, аварии, болезни) Могу ли я на что-то повлиять, огородить, так ли все печально?

Неблагодарное наказание (то, что вы назвали "огненным наказанием") в его карте связано мировозрением. Если развивать и поддерживать оптимистичный взгляд на мир, то можно избежать сложностей, признаком которых является это наказание.

По поводу "повлиять, огородить". Жизнь любого ребенка, вне зависимости от его карты ба-цзы, должна контролироваться и поддерживаться разумным и необходимым образом. То есть необходимо проходить обязательные обследования в клинике с хорошими врачами, оборудованием и медицинскими технологиями... болезни надо вовремя и правильно лечить .... в автомобиле размещать в специальном детском кресле и т.д.

Пустота также не несет ничего критичного.

Цитата
Anicoso написал:
Мы с мужем оба -водные он инь я ян, можно ли сказать что рядом с нами карта приходит немного в баланс , так как у ребенка нет воды?

Карта вашего ребенка такая, какая есть. Это иероглифы, соответствующие дате и времени рождения. Дату и время рождения не изменить, соответственно, карту ба-цзы тоже не изменить.

Есть периоды (10-летние циклы, годы, месяцы, часы), которые используются при интерпретации того, что, как и когда может происходить в жизни человека. Иероглифы этих периодов вступают в взаимодействия с иероглифами карты, и по их взаимодействию предсказатель получает ответы.

Если хотите разобраться в карте ба-цзы ребенка, то вам нужна профессиональная помощь квалифицированного специалиста по ба-цзы. На форуме есть раздел "Консультанты".



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 2
 
Ксения,

напоминаю про вопрос

Цитата
Даокид написал:
Цитата
Ксения написал:
Тигр может символизировать и огонь. Но годы огня как раз все удачные.
Например, о каком "годе огня" идет речь и чем он был удачен?



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, если в карте база дневной столп в пустоте и если встречаешь человека с таким же столпом дня(но у другого нет этой пустоты) , значит ли это что это человек заполнил пустоту в доме брака в карте другого? Или же эта пустота таким образом может заполниться приходящим годом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нота) написал:
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, если в карте база дневной столп в пустоте и если встречаешь человека с таким же столпом дня(но у другого нет этой пустоты) , значит ли это что это человек заполнил пустоту в доме брака в карте другого? Или же эта пустота таким образом может заполниться приходящим годом?
Нота), Пустоты в Столпе Дня быть не может, т.к. Пустота рассчитывается исходя из него. И другой человек в Вашей карте заполнить ничего не может. Это можете сделать либо Вы сами, либо Пустота заполняется со временем, в т.ч. приходящими энергиями года, месяца, дня соответствующей декады...
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
Цитата
Нота) написал:
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, если в карте база дневной столп в пустоте и если встречаешь человека с таким же столпом дня(но у другого нет этой пустоты) , значит ли это что это человек заполнил пустоту в доме брака в карте другого? Или же эта пустота таким образом может заполниться приходящим годом?
Нота) , Пустоты в Столпе Дня быть не может, т.к. Пустота рассчитывается исходя из него. И другой человек в Вашей карте заполнить ничего не может. Это можете сделать либо Вы сами, либо Пустота заполняется со временем, в т.ч. приходящими энергиями года, месяца, дня соответствующей декады...
Спасибо) То есть вообще не бывает пустоты в дне? Я так понимаю это показывает калькулятор и некоторые школы рассматривают а некоторые нет)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Нота) написал:
Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
Цитата
Нота) написал:
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, если в карте база дневной столп в пустоте и если встречаешь человека с таким же столпом дня(но у другого нет этой пустоты) , значит ли это что это человек заполнил пустоту в доме брака в карте другого? Или же эта пустота таким образом может заполниться приходящим годом?
Нота) , Пустоты в Столпе Дня быть не может, т.к. Пустота рассчитывается исходя из него. И другой человек в Вашей карте заполнить ничего не может. Это можете сделать либо Вы сами, либо Пустота заполняется со временем, в т.ч. приходящими энергиями года, месяца, дня соответствующей декады...
Спасибо) То есть вообще не бывает пустоты в дне? Я так понимаю это показывает калькулятор и некоторые школы рассматривают а некоторые нет)
Нота), конечно, не бывает Пустоты по Дню в Ба Цзы. :D Возможно, калькуляторы (и другие школы) используют её для чего-то другого... Но и в других предсказательных техниках - Ци Мень Дун Цзя, Да Лю Рен, И-Цзин - везде используется Пустота, исходя из Столпа Дня.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нота) написал:
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, если в карте база дневной столп в пустоте и если встречаешь человека с таким же столпом дня(но у другого нет этой пустоты) , значит ли это что это человек заполнил пустоту в доме брака в карте другого? Или же эта

Если Земная ветвь столпа дня в Пустоте, то Земная ветвь в карте другого человека эту Пустоту не заполнит. Иероглифы двух карт никак не взаимодействуют.

P.S. дополнительно обратил внимание на другой ваш вопрос ("То есть вообще не бывает пустоты в дне?"). Ответ: Пустота в дне бывает.

Например, сказано:

Цитата
四柱八字命局若逢空亡,在日柱夫妻宫为重,其次为月柱兄弟、事业宫,再者为年柱父母宫,最后为时柱子女宫。

Перевод в части интересующего вопроса:

Цитата
Если в четырех столпах карты ба-цзы есть Пустота, то Дворец супругов (мужа и жены) в столпе дня является [самым] важным..........

Речь идет о Пустоте в столпе дня.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нота) написал:
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, если в карте база дневной столп в пустоте и если встречаешь человека с таким же столпом дня(но у другого нет этой пустоты) , значит ли это что это человек заполнил пустоту в доме брака в карте другого? Или же эта
Если Земная ветвь столпа дня в Пустоте, то Земная ветвь в карте другого человека эту Пустоту не заполнит. Иероглифы двух карт никак не взаимодействуют.

P.S. дополнительно обратил внимание на другой ваш вопрос (" То есть вообще не бывает пустоты в дне? "). Ответ: Пустота в дне бывает .

Например, сказано:
Цитата
四柱八字命局若逢空亡,在日柱夫妻宫为重 ,其次为月柱兄弟、事业宫,再者为年柱父母宫,最后为时柱子女宫。
Перевод в части интересующего вопроса:
Цитата
Если в четырех столпах карты ба-цзы есть Пустота, то Дворец супругов (мужа и жены) в столпе дня является [самым] важным..........
Речь идет о Пустоте в столпе дня.
Спасибо) То есть если одинаковые столпы дня у людей, то пустота другой картой не заполняется) А если приходит год дубликат столпа дня, то пустота заполняется?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нота) написал:
А если приходит год дубликат столпа дня, то пустота заполняется?

Нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума