Сильный или слабый Господин (Управитель) Дня?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильный или слабый Господин (Управитель) Дня?

Здравствуйте,
подскажите правилно ли я вычислила, что стихия личности мальчика, рожденного 24.07.05 в 15.02 Сильная Земля и ему благоприятны элементы Металла, Дерева и Воды?
С уважением,

Не совсем понятно, что значит сильная земля? Он иньская почва в карте главное гармоничность - наличие всех занков протсо чего-то больше, чего-то меньше :) :lol:

Если не привязываясь к конкретной карте, то можно сказать что Иньской почве благоприятны следующие стихии: иньская почва, любая вода, иньский металл, янское дерево и любой огонь
Была ли полезна информация?

В данной карте уже достаточно сильны элементы Воды и Металлла (ими не стоит злоупотреблять), поэтому более полезными будут Огонь и Земля, также некоторое колличество Дерева не повредит.

Вероятнее всего вы правы, личность сильной Земли (почвы), т.к. июль это сезон Земли, а если сезон земли, то Земля любит Воду, с которой она делит силу, и Дерево, которое ее разрыхляет, но только без Огня, иначе Дерево усилит Огонь, который неблагоприятен. Земля также неблагоприятна, она делает ее еще более сильной.

Летом Земля сухая и горячая, поэтому, когда появляется сильная Вода, она питает и вскармливает Землю. Если встречается еще и Металл, который порождает Воду, это еще более полезно. Огонь раскаляет и опаляет Землю, что плохо.

Manon, а почему ТРИ земли? У меня получился час "вода на обезьяне" - с 15 до 17. Тогда, полагаю, земля будет скорее слабая, т.к. сезон - единственное, что ее поддерживает, вокруг нее - металл и вода. Дерево без огня земле тоже не поддержка :). Единственное, что мне приходит в голову, что 15-02 - это время без поправки, а посчитать ее для Лос-Анджелеса я не могу :). В этом случае - извините, что вмешалась :)

В карте сильны металл, огонь сезона. Земля, как уже говорилось выше, сухая. Но на козе "сидит" квэй. Если рассматривать еще и время без поправки, то вода тоже сильная и земля становится не такой и сухой. Но самым сильным остается металл. Дерево также присутствует, но слабенькое из-за металла в петухе. Таким образом есть все элементы.
Металл не может быть полезным. Его и так очень много. А далее можно посмотреть по приходящему времени. До 25 лет огонь вряд ли ему будет нужен :). Поэтому немного воды с деревом в это время помогут достичь гармонии :).
www.sakhranova.ru

На все воля Божья :). Значит ему нужно было родиться именно в это время :).
Трактовать очень сложно :(. Главное постараться увидеть "картинку" и довести ее до гармонии :).
www.sakhranova.ru

Манон! Рассчитывают истинное астрономическое время рождения.Для этого учитывают положение места рождения относительно Гринвича.
Формулу, как считать, неоднократно объясняли на Форуме.
А координаты Л-А можете найти здесь:
http://www.astro.com/atlas/horoscope?country_list=US&expr=los+angeles&submit=Search&cid=e3bfile7g0nfQ-u1130496923
Удачи! Елена.

Манон! А гляньте вот по этим ссылкам:
http://www.forum.feng-shui.ru/viewtopic.php?t=118
и вот эта:
http://www.forum.feng-shui.ru/viewtopic.php?t=540
Надеюсь, поможет.
Всего хорошего! Елена.

Ой, Манон!Вы все перепутали.
Вы ведь в Лос-Анжелесе живете, правильно?
Это мы живем к Востоку отГринвича, поэтому мы время прибавляем
А Вы- западнее Гринвича, значит , Вы отнимать должны.
И не отнимайте время дважды( Вы уже дважды попытались его прибавить - без обид).
Смотрите, у всей Калифорнии есть одно время( я думаю) , но Вы же понимаете, что крайняя восточная и крайняя западная точки штата будут иметь разницу в астрономическом времени .То же самое и в других местах, относящихся к одному часовому поясу.
Но для Опор Судьбы нам нужно истинное астрономическое время в данном месте( а это может быть разный час по китайскому календарю, а порой -и день даже ).Особенно , если время рождения приходится на начало( конец) китайского часа.Для этого и нужна формула перерасчета с учетом долготы места.
Какая у Калифорнии разница с Гринвичем? 8 часов?
А в вашем месте ? 7 часов с чем-то? Или 8 с чем-то?Вот посчитайте разницу, и откорректируйте время в нужную сторону.
Не забывайте также о летнем времени, когда его вводят.
Всего доброго! Елена.

Манон!
Интересно, что объясняя Вам, я сама поняла лучше всю эту арифметику.
Сначала.
Чтобы получить истинное время рождения мы должны скорректировать время с учетом разницы долготы между местом рождения( или другого рассматриваемого события) и стандартным меридианом данного временного пояса.
Чтобы это сделать мы должны прибавлять по 1 минуте времени ( вот вам связь времени и пространства - до чего только ночью не додумаешься!)на каждые 15минут долготы -к востоку от Гринвича, или( Ваш случай) отнимать по 1 минуте времени на каждые 15 минут долготы - к западу от Гринвича. Ну и летнее время, конечно, учесть , если было.
Ваш случай: ребенок родился в ЛА летом в15.20( если я правильно помню).Если отнять поправку на летнее время, то это уже в 14.20.
Ла находится во временной зоне (Гринвич - 8).
По Вашим расчетам ЛА( 118° 15'), т.е. разница с Гринвичем 7 часов 53 минуты.Т.е. на 7 минут меньше времени Вашей временной зоны.
Т.е. , 14часов 13 минут.
Все понятно?
Я так уже разобралась, благодаря Вам.Забавно.
Успеха.Елена.

Здравствуйте, Анатолий! Вы могли бы мои столпы посмотреть. Кажется я отношусь к слабому дереву, да?
Родилась 18.01.1977 в 11 утра.

Ч Д М Г
металл дерево металл огонь-ян
вода земля земля- ян

Мне сказали у меня в столпах есть конфликт дерева и металла, это так? А что это значит? Пхохие отношения с отцом, так как металл в позиции отца?
И еще я не могу понять, каккая стихия у меня более влиятельна, чтобы понять в какой сфере мне лучше работать. Вы могли бы мне подсказать, пожалуйста?

Похоже, Вы действительно относитесь к слабому Дереву. Есть столкновение в Небесных стволах иньских Дерева и Металла, что действительно может означать не очень хорошие взаимоотношщения с отцом, а также, что Вы рано вышли замуж. Есть столкновение в Земных ветвях Змеи и Свиньи..... Это может означать не лучшие взаимоотноешния между Вашим супругом и детьми.
Дальше я не стал бы интерпретировать Ваши Столпы, во-первых, потому, что неблагодарное это занятие делать такие консультации, я не могу спросить Вас ни о чем, сравнить то, что видно в Столпах с Вашей жизнью и Вами, а во-вторых, если мы будем делать такие консультации, завтра все участники Форума попросят сделать им консультацию и мы будем заняты только этим целыми днями :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru

Спасибо всем большое за консультацию, я поняла,

Ольга

Проблема такая: мои столпы судьбы-
час день месяц год
яо яв им ив
яо яо им ид
Вода, но не могу понять какая, родилась в октябре, значит вроде бы слабая, но в столпах 2 воды, 2 металла, правда 3 огня( ох! Сила небесного ствола личности- 2 раза зачатие, 1-развитие, 1-смерть.
Самое плохое, что в столпах удачи (очередной только что начался)
яо- небесный ствол, яд- земная ветвь, а в следующем столпе ио и ид, то есть, если вода все-таки слабая( как я предполагаю), мне что, 20 лет из дома не выходить что-ли? Если учесть, что я предприниматель, то совсем как-то не очень все выходит.

Цитата
Проблема такая: мои столпы судьбы-
час день месяц год
яо яв им ив
яо яо им ид
Вода, но не могу понять какая, родилась в октябре, значит вроде бы слабая, но в столпах 2 воды, 2 металла, правда 3 огня( ох! Сила небесного ствола личности- 2 раза зачатие, 1-развитие, 1-смерть.
Самое плохое, что в столпах удачи (очередной только что начался)
яо- небесный ствол, яд- земная ветвь, а в следующем столпе ио и ид, то есть, если вода все-таки слабая( как я предполагаю), мне что, 20 лет из дома не выходить что-ли? Если учесть, что я предприниматель, то совсем как-то не очень все выходит.
Очень похоже на то, что Вы - слабая Вода :) Это можно проверить дополнительно, если вспомнить, как Вы себя чувствовали в периоды удачи Металла или Воды. Если хорошо, значит, Вы - слабая Вода, если же Вы лучше чувствовали себя в периоды Дерева и Огня, значит, сильная :)
Насчет "не выходить из дома" - это уж слишком :) Просто, если находишься в периоде неудач, не стоит брать на себя слишком много рисков в бизнесе, чаще прислушиваться к рекомендациям других, особенно тех, кто находится в Периоде удач. Период неудач означает, что элементы влекут Вас в неправильном направлении, заставляя принимать необдуманные решения :)
Анатолий
Анатолий.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru

Спасибо большое, Анатолий Борисович! Учу сейчас курс, вдруг да поумнею :lol: , но заметила, что чем больше знаешь, тем страшнее жить :lol:

Страшно не то, что понять как ты живёшь, а именно где.

А то смотря какая рыба.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 64 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

ФЭНШУЙ-ПРОГНОЗ НА ИЮЛЬ 2020 гПредставляю Вам фэншуй-прогноз на июль 2020 года.Пусть энер...

Тот, кто знает людей — благоразумен. Знающий себя — просвещен. Побежда...

Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения Выбор Дат в системе китайской метафизике очень важный...

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение:  Попробую

Cвежие посты форума