Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Макс написал:
Добрый день! Правильно ли я для себя определил полезные элементы металл, дерево и почва: https://www.mingli.ru/card/343733 . Огонь не полезен. По воде не могу определиться?
1. Все элементы (стихии) полезны!!! Вопрос лишь в правильном их использовании.
2. Структура ба-цзы нормальная, "Правильное богатство". Правильное богатство сильное, Управитель дня слабый.

Благоприятны:

Печать, порождающая Управителя дня.
Правильный чиновник, истощающий Богатство и порождающий Печать.
Грабитель богатства (сильный в Удаче).

Неблагоприятны:

Равный по плечу, не имеющий силы для контроля сильного Богатства.
Седьмой убийца, смешивающийся с Правильным чиновником.
Дух пищи и Причинение вреда чиновнику как истощающие слабого Управителя дня, контролирующие Правильного чиновника и порождающие Богатство.

При использовании благоприятных божеств получите пользу от Богатства.
Я так понял что приходящая 10-летка воды инь на кролике https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...WVpZCI6IjE1MTg5ODAiLCJjaXR5aWQiOiIyODAzIn19 тоже не благоприятна? Так как кролик взаимодействуя с лошадью и кроликом переходит в огонь и дерево!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дарья написал:
есть метод «смена звёзд сдвигом дворца», используется для определения характеристик родителя. Или, полагаю, можно задать вопрос оракулу по Ци Мэнь Дарья , спасибо за отклик, про такой метод не знаю, я смотрю события до начала первого такта, для того чтобы определить свою карту, на данный момент есть два варианта:
己丑 - 戊寅 - 乙巳
己丑 - 丁丑 - 甲辰
До 10 лет произошли события и с родителем и владельцем карты, которые имели очень серьёзные последствия.Вы можете написать данные для Бацзы?
и спросите в Ци Мэнь. Я найду сетку, отвечу вам там
Дарья, благодарю вас, моя дата рождения 04.02.1965 г.
Насчёт Ци мень, какой вопрос задать? Что то не очень поняла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые консультанты!
Знаю консультанты по разному анализируют карты, как вы относитесь к такому подходу, что разрушение элемента структуры или его ослабление, не зависимо от его "полезности" всегда приводит к тем или иным проблемам в жизни человека?
И второе, обязательно ли иметь в дне или часе, почтовую лошадь, чтобы состоялась эмиграция или дальний переезд, особенно во второй половине жизни?
Заранее спасибо,.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Знаю консультанты по разному анализируют карты, как вы относитесь к такому подходу, что разрушение элемента структуры или его ослабление, не зависимо от его "полезности" всегда приводит к тем или иным проблемам в жизни человека?

Разрушение чего-то в карте ба-цзы вообще ничего не меняет в жизни человека, потому что происходящее в ба-цзы не является ПРИЧИНОЙ происходящего в жизни. Оттого, что вы разорвете карту Рима, Рим не разорвется...

Что вы называете "элементом структуры" и "разрушением элемента структуры"? Например?

Цитата
Нази написал:
И второе, обязательно ли иметь в дне или часе, почтовую лошадь, чтобы состоялась эмиграция или дальний переезд, особенно во второй половине жизни?

Не обязательно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Что вы называете "элементом структуры" и "разрушением элемента структуры"?
Даокид, здравствуйте, это не я называю, консультант ба-цзы сказала что она использует этот "метод", конечно она не объясняла, где она его взяла.
Спасибо
Изменено: Нази - 02.04.2022 19:00:50
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
Даокид написал:
Что вы называете "элементом структуры" и "разрушением элемента структуры"?
Даокид , здравствуйте, это не я называю, консультант ба-цзы сказала что она использует этот "метод", конечно она не объясняла, где она его взяла.
Спасибо

Я вас спрашиваю не о методе, а о содержании вашего вопроса. В своем вопросе вы говорите об "элементе структуры". Если вы не знаете, что такое "элемент структуры", то ваш вопрос о его разрушении не имеет никакого смысла....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
своем вопросе вы говорите об "элементе структуры".
Даокид, я процитировала слова консультанта, насколько понимаю, например: карта со структурой "чиновник", в дереве, то Дзя или И в зависимости от УД, будет "элементом структуры"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
Даокид написал:
своем вопросе вы говорите об "элементе структуры".
Даокид , я процитировала слова консультанта, насколько понимаю, например: карта со структурой "чиновник", в дереве, то Дзя или И в зависимости от УД, будет "элементом структуры"

Понятно.
А что такое "разрушение элемента структуры"? В вашем примере "разрушение Чиновника"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
что такое "разрушение элемента структуры"? В вашем примере "разрушение Чиновника"?
Даокид, думаю на этом примере, это появление, Металла Ян или синь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
Даокид написал:
что такое "разрушение элемента структуры"? В вашем примере "разрушение Чиновника"?
Даокид , думаю на этом примере, это появление, Металла Ян или синь.

Понятно.

Например, если структура Чиновник-Дерево и появляется Металл, то его появление НЕ ВСЕГДА является признаком появления проблем в жизни человека. Всегда в расчет берется конкретная ситуация. Например, если в карте сильная Печать-Огонь, то она выступает в роли защитника Чиновника-Дерева. Точно таким же образом следует брать в расчет все прочие факторы: местоположение рассматриваемых элементов, их сила и т.д.

В общем, если структура Чиновник, и в карте с Чиновником в ЗВ месяца есть столкновение или разрушение, или вред, или наказание, то это изначально при рассуждении это определяется как неблагоприятный признак. На этом рассуждения не заканчиваются, и окончательный вывод делается по совокупности всей ситуации в карте. Например, в ЗВ месяца 卯 Чиновник 乙, с которым сталкивается Причинение вреда чиновнику 辛 в ЗВ дня 酉, ситуация неблагоприятная. Но если ЗВ часа 酉, то ситуация улучшается, так как две ЗВ 酉 в самонаказании, или ЗВ часа 戌, находящийся во Вреде с ЗВ 酉.

Структура может быть определена как "разрушенная", и это негативный признак, но интерпретация может показать, что события в жизни человека не причиняют ему существенные проблемы или даже дискомфорт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Например, если структура Чиновник-Дерево и появляется Металл, то его появление НЕ ВСЕГДА является признаком появления проблем в жизни человека. Всегда в расчет берется конкретная ситуация. Например, если в карте сильная Печать-Огонь, то она выступает в роли защитника Чиновника-Дерева. Точно таким же образом следует брать в расчет все прочие факторы: местоположение рассматриваемых элементов, их сила и т.д. В общем, если структура Чиновник, и в карте с Чиновником в ЗВ месяца есть столкновение или разрушение, или вред, или наказание, то это изначально при рассуждении это определяется как неблагоприятный признак. На этом рассуждения не заканчиваются, и окончательный вывод делается по совокупности всей ситуации в карте. Например, в ЗВ месяца 卯 Чиновник 乙, с которым сталкивается Причинение вреда чиновнику 辛 в ЗВ дня 酉, ситуация неблагоприятная. Но если ЗВ часа 酉, то ситуация улучшается, так как две ЗВ 酉 в самонаказании, или ЗВ часа 戌, находящийся во Вреде с ЗВ 酉.Структура может быть определена как "разрушенная", и это негативный признак, но интерпретация может показать, что события в жизни человека не причиняют ему существенные проблемы или даже дискомфорт.
Даокид, спасибо большое, за разъяснения, позвольте спросить по этой карте:
己丑 - 戊寅 - 乙巳, структура разрушена?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Даокид, спасибо большое, за разъяснения, позвольте спросить по этой карте:
己丑 - 戊寅 - 乙巳, структура разрушена?

Без часа структуру не определить, здесь Чиновник или Печать. Если предположить, что структура Чиновник, то структуру можно определить как травмированную (из-за Вреда ЗВ 寅 и ЗВ 巳), но можно использовать Печать 丙, чтобы контролировать Причинение вреда чиновнику 庚....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нази написал:
Даокид, спасибо большое, за разъяснения, позвольте спросить по этой карте:
己丑 - 戊寅 - 乙巳, структура разрушена?
Без часа структуру не определить, здесь Чиновник или Печать. Если предположить, что структура Чиновник, то структуру можно определить как травмированную (из-за Вреда ЗВ 寅 и ЗВ 巳), но можно использовать Печать 丙, чтобы контролировать Причинение вреда чиновнику 庚....
Даокид, огромное спасибо вам, структура Печать, может быть только, если в часе поздняя крыса, в остальных будет, структура Чиновник. Мы говорили о моей дате рождения, было три варианта, это один из них.
Ещё раз благодарю за терпение и уделенное время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Даокид, огромное спасибо вам, структура Печать, может быть только, если в часе поздняя крыса, в остальных будет, структура Чиновник.

Не только час Крысы, но и час Тигра (с 3 до 5 утра):
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нази написал:
Даокид, огромное спасибо вам, структура Печать, может быть только, если в часе поздняя крыса, в остальных будет, структура Чиновник.
Не только час Крысы, но и час Тигра (с 3 до 5 утра): 丙 寅
Даокид, если час тигра карта такая:
己丑 - 丁丑 - 甲辰, и соответственно, структура совсем другая.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Даокид, если час тигра карта такая:
己丑 - 丁丑 - 甲辰, и соответственно, структура совсем другая.

Если первый день месяца и его начало после 5 утра, то остается только час поздней Крысы, как вы сказали.
Но насчет того, что в остальных случаях структура Чиновника, не однозначно, потому что доминирующий СНС 戊, и на рассмотрении остаются 丙 и 甲. Если нет одного из них в открытом НС, то надо смотреть по силе .... И вполне может быть структура Печать и не в час Крысы.

Я не погружался в эти ба-цзы, лишь обозначаю теоретические моменты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Но насчет того, что в остальных случаях структура Чиновника, не однозначно, потому что доминирующий СНС 戊, и на рассмотрении остаются 丙 и 甲. Если нет одного из них в открытом НС, то надо смотреть по силе .... И вполне может быть структура Печать и не в час Крысы.

Я не погружался в эти ба-цзы, лишь обозначаю теоретические моменты.
Даокид, это интересно, что надо и так смотреть, знаю что учитывают время суток, особенно для печати 丙, тем более, первый день сезона, дни короткие и ещё очень холодно. В этой карте:
己丑 - 戊寅 - 乙巳, из 9 двухчасовок, только один час с открытым НС Дзя.
Понятно что вы не углублялись в карту, это же форум, а не консультация, много нового узнала из ваших ответов, благодарю вас за подсказки.
Изменено: Нази - 03.04.2022 16:57:36
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, знатоки ба-цзы!
Подскажите пожалуйста, в этой карте УД , слабый? И насколько может змея в столпе года, оказывать поддержку УД?
https://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2NS0wMi0wNCAxNDozMDowMCI7aToxO3M6MToizSI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIyOTEzXyI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D
Заранее спасибо, если поделитесь своими мнениями.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Добрый день, знатоки ба-цзы!
Подскажите пожалуйста, в этой карте УД , слабый? И насколько может змея в столпе года, оказывать поддержку УД?
https://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2NS0wMi0wNCAxNDozMDowMCI7aToxO3M6MToizSI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIyOTEzXyI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D
Заранее спасибо, если поделитесь своими мнениями.
Нази, здравствуйте. ГД в данной карте не слабый, у него есть поддержка элементов Земли и Огня. Лучше пользоваться калькулятором на mingli.ru, там Вы сразу увидите фазы элементов. Джи в Змее на фазе Императорский Светильник, а это 5 фаза - высокая.
Изменено: Oxana - 19.04.2022 16:37:23
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Oxana написал:
Цитата
Нази написал:
Добрый день, знатоки ба-цзы!
Подскажите пожалуйста, в этой карте УД , слабый? И насколько может змея в столпе года, оказывать поддержку УД?
https://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2NS0wMi0wNCAxNDozMDowMCI7aToxO3M6MToizSI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIyOTEzXyI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D
Заранее спасибо, если поделитесь своими мнениями.
Нази , здравствуйте. ГД в данной карте не слабый, у него есть поддержка элементов Земли и Огня. Лучше пользоваться калькулятором на mingli.ru, там Вы сразу увидите фазы элементов. Джи в Змее на фазе Императорский Светильник, а это 5 фаза - высокая.
Здравствуйте,Oxana, спасибо за ответ, да понимаю, фаза высокая, но в змее ведь не чистая ци, к тому же бык присутствует, поэтому появились сомнения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 60 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума