Столпы Удачи (такты) и карта Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Столпы Удачи (такты) и карта Ба Цзы
 
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, что значит если у М и Ж есть слияние ( и нс и земная ветвь) дневного столпа Ж с часовым столпом М?
у людей будет взаимопонимание? Или нужно только слияние нс дня? Кстати нс дня полезные элементы для друг друга, но взаимодействия нет ( разве что со скрытыми столпами дня есть слияние).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Боброва Вера написал:
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, что значит если у М и Ж есть слияние ( и нс и земная ветвь) дневного столпа Ж с часовым столпом М?
у людей будет взаимопонимание? Или нужно только слияние нс дня? Кстати нс дня полезные элементы для друг друга, но взаимодействия нет ( разве что со скрытыми столпами дня есть слияние).
Боброва Вера, здравствуйте. Думаю что должно быть слияние Столпов Дня, так как Столп Дня представляет самого человека. Или как считают некоторые, только НС Дня как элемент личности. И Слияние означает любовь, залипание, сковывание, кто как считает и трактует. А по поводу взаимопонимания надо смотреть совместимость карт.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Боброва Вера написал:
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, что значит если у М и Ж есть слияние ( и нс и земная ветвь) дневного столпа Ж с часовым столпом М?
у людей будет взаимопонимание? Или нужно только слияние нс дня? Кстати нс дня полезные элементы для друг друга, но взаимодействия нет ( разве что со скрытыми столпами дня есть слияние).
Боброва Вера , здравствуйте. Думаю что должно быть слияние Столпов Дня, так как Столп Дня представляет самого человека. Или как считают некоторые, только НС Дня как элемент личности. И Слияние означает любовь, залипание, сковывание, кто как считает и трактует. А по поводу взаимопонимания надо смотреть совместимость карт.
а если только есть слияние нс дня М со скрытыми нс дня Ж- на сколько это меньшее слияние? Вероятно Ж залипнет на М, т.е. оно односторонне?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Боброва Вера написал:
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, что значит если у М и Ж есть слияние ( и нс и земная ветвь) дневного столпа Ж с часовым столпом М?
у людей будет взаимопонимание? Или нужно только слияние нс дня? Кстати нс дня полезные элементы для друг друга, но взаимодействия нет ( разве что со скрытыми столпами дня есть слияние).

Взаимоотношения НС (ЗВ) одной карты и НС (ЗВ) другой карты не рассматриваются.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Боброва Вера написал:
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, что значит если у М и Ж есть слияние ( и нс и земная ветвь) дневного столпа Ж с часовым столпом М?
у людей будет взаимопонимание? Или нужно только слияние нс дня? Кстати нс дня полезные элементы для друг друга, но взаимодействия нет ( разве что со скрытыми столпами дня есть слияние).
Взаимоотношения НС (ЗВ) одной карты и НС (ЗВ) другой карты не рассматриваются.
Как это? даже если это дневной столп?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Боброва Вера написал:
Как это? даже если это дневной столп?

Даже если это дневной столп. Напрямую взаимоотношения не рассматриваются.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Боброва Вера написал:
а если только есть слияние нс дня М со скрытыми нс дня Ж- на сколько это меньшее слияние? Вероятно Ж залипнет на М, т.е. оно односторонне?
Я такого рассмотрения не знаю. В одной из школ где я училась рассматривали взаимоотношение НС и ЗВ двух карт, а также на полезность и не полезность элементов друг для друга, без участия СНС. А для чего Вы рассматриваете взаимодействие карт таким способом? Для совместимости применяются другие алгоритмы.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Genevra написал:
Насчёт возможности работы в международной компании - в текущей ситуации нет, если только целенаправленно идти к этой цели и скорее всего работать со странами Азии, а мне их 996 гонцуо джи остатки здоровья сотрёт.
Не совсем понятно что имеется ввиду "...а мне их 996 гонцуо джи остатки здоровья сотрёт"?
Что касается работы с азиатскими странами (восток дерево) - неплохой вариант.

Согласен с предыдущими комментариями, что может подходить работа, связанная с речью, с новаторством, реформаторством, созданием чего-нибудь нового, инновациями, продажами. По карте БаЦзы заметно отличаетесь от своего окружения поэтому можете предложить что-то нестандартное.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Боброва Вера написал:
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, что значит если у М и Ж есть слияние ( и нс и земная ветвь) дневного столпа Ж с часовым столпом М?
у людей будет взаимопонимание? Или нужно только слияние нс дня? Кстати нс дня полезные элементы для друг друга, но взаимодействия нет ( разве что со скрытыми столпами дня есть слияние).
Вы,скорее всего,очень хотите деток с этим мужчиной )) Или если у него уже есть-то у вас будут хорошие отношения
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
уважаемые знатоки(рада,что и Даокид здесь) -построив карту(просто ради интереса из-за определенных звезд) в калькуляторе Инны Волковой-обратила внимание на детские такты(у нее выстраивает по умолчанию) и просто обалдела )) Оказывается,с мая ЭТОГО года )05.2023( ДИН СЫ)-все годовые детские столпы до начала 2024 ДУБЛИРУЮТСЯ в порядке уменьшения(как бы отматываются назад),т.е 1979-ДИН СЫ,1978-ВУ ВУ,1977-ДЖИ ВЕЙ и так до 1 такта БИН ИНЬ в феврале 2024(мой год 1970)... и как раз прохожу столп удачи Дворца Судьбы(карту приложу)...это выглядит как финальный отсчет )) Кто поможет объяснить-значит ли это что-то для меня или это у всех карт так? https://bazi.guru/tl/nbzc.php?bz=1970100106101900291399/06F06B07306106E061/42043043443E43C44B44843B4... Буду с нетерпением ждать идей ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Oksana Stankova написал:
уважаемые знатоки(рада,что и Даокид здесь) -построив карту(просто ради интереса из-за определенных звезд) в калькуляторе Инны Волковой-обратила внимание на детские такты(у нее выстраивает по умолчанию) и просто обалдела )) Оказывается,с мая ЭТОГО года )05.2023( ДИН СЫ)-все годовые детские столпы до начала 2024 ДУБЛИРУЮТСЯ в порядке уменьшения(как бы отматываются назад),т.е 1979-ДИН СЫ,1978-ВУ ВУ,1977-ДЖИ ВЕЙ и так до 1 такта БИН ИНЬ в феврале 2024(мой год 1970)... и как раз прохожу столп удачи Дворца Судьбы(карту приложу)...это выглядит как финальный отсчет )) Кто поможет объяснить-значит ли это что-то для меня или это у всех карт так? https://bazi.guru/tl/nbzc.php?bz=1970100106101900291399/06F06B07306106E061/42043043443E43C44B44843B4... Буду с нетерпением ждать идей ))
Oksana Stankova, здравствуйте!

Предлагаю не пугаться такого совпадения :)
Детские такты длятся всего по 1 году и до момента наступления 1-го такта удачи.
Детские такты имеет смысл смотреть и анализировать ТОЛЬКО пока ребёнок не вступит в свой первый 10-летний такт
Или как дополнительную подсказку для анализа событий в период детства.

Взрослому человеку на свои детские такты обращать внимание уже не нужно.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Настурция написал:
Детские такты длятся всего по 1 году и до момента наступления 1-го такта удачи.
Детские такты имеет смысл смотреть и анализировать ТОЛЬКО пока ребёнок не вступит в свой первый 10-летний такт
Или как дополнительную подсказку для анализа событий в период детства.
Здравствуйте, уважаемые констультанты!
Это моя карта:
https://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2NS0wMi0wNCAxNDoyNjowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI...
как видите, взрослые такты начинаются с 10 лет, а у меня в детстве, произошло очень важное событие с мамой, она получила инсульт и это повлияло на всю мою дальнейшую жизнь. С мамой инсульт случился в 1968 г., а этот год по детским тактам 乙亥.
Как вы думаете, отражается ли это событие, в детском такте? Поделитесь пожалуйста своими мнениями.
спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Здравствуйте, уважаемые констультанты!
Это моя карта:
https://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2NS0wMi0wNCAxNDoyNjowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI...
как видите, взрослые такты начинаются с 10 лет, а у меня в детстве, произошло очень важное событие с мамой, она получила инсульт и это повлияло на всю мою дальнейшую жизнь. С мамой инсульт случился в 1968 г., а этот год по детским тактам 乙亥.
Как вы думаете, отражается ли это событие, в детском такте? Поделитесь пожалуйста своими мнениями.
спасибо.
Нази, здравствуйте. А почему Вы ищите связь с детским тактом?
Сы - это элемент мамы в Вашей карте, которая находится в ЗВ Столпа Года, который также отвечает за родителей. ЗВ 1968 года Хай столкнулась с Сы, это в том числе означает проблемы и с кровеносной системой у мамы.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 16
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
SunFlower Oxana, здравствуйте.
Цитата
SunFlower Oxana написал:
почему Вы ищите связь с детским тактом?
потому что,
Цитата
Настурция написал:
Детские такты имеет смысл смотреть и анализировать ТОЛЬКО пока ребёнок не вступит в свой первый 10-летний такт
Или как дополнительную подсказку для анализа событий в период детства.
а событие случилось, до начала первого взрослого такта.
Цитата
SunFlower Oxana написал:
ЗВ 1968 года Хай столкнулась с Сы
земная ветвь, не 亥, так как 1968 г., это 戊申, а
乙亥, это детский такт, в котором случился, инсульт с мамой. И этот детский такт охватывает по времени 1968 г.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Нази, поняла из Вашего сообщения, что 1968 год совпадает с Вашим детскими тактом, но проверять не стала. На форум сейчас захожу редко, так как иногда нет доступа к Интернету, все еще в путешествии с ноября 2022 года, Но сути мой ответ не меняет. Столкновение Сы (в карте) Хай (Ваш 1968 год из детского такта) именно так и сработало как я написала ранее - Сы для Вашего ГД Джи это мама, которая расположена в Столпе Года отвечающий в том числе и за родителей, а Столкновение Воды и Огня это в том числе и проблемы с кровеносной системой.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 2, нет - 8
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
уважаемые знатоки(рада,что и Даокид здесь) -построив карту(просто ради интереса из-за определенных звезд) в калькуляторе Инны Волковой-обратила внимание на детские такты(у нее выстраивает по умолчанию) и просто обалдела ))

Я не использую "детские такты".

Примерно 8 лет назад я включил информацию о Детских столпах Удачи в первое издание учебника "Теория Ба-цзы. Наследие Мастеров" просто для ознакомления ("есть и такое"). Цитирую:

Цитата
Концепция №3

До начала первого «Столпа удачи» сильное влияние на человека оказывают «Детские столпы Удачи» (или «Предварительные столпы Удачи»). Эта концепция иногда озвучивается консультантами по ба-цзы, поэтому мы вас с ней познакомим, и предоставим возможность самостоятельно проверить её правильность. У нас недостаточно статистических данных, подтверждающих или опровергающих эту концепцию. Концепция предложена тайваньским мастером Чжуан Бао.

За прошедшие годы мои пытливые ученики и драгоценные коллеги проверили эту концепцию и также отказались от её использования.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые констультанты!
Это моя карта:
https://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2NS0wMi0wNCAxNDoyNjowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI...
как видите, взрослые такты начинаются с 10 лет, а у меня в детстве, произошло очень важное событие с мамой, она получила инсульт и это повлияло на всю мою дальнейшую жизнь. С мамой инсульт случился в 1968 г., а этот год по детским тактам 乙亥.
Как вы думаете, отражается ли это событие, в детском такте? Поделитесь пожалуйста своими мнениями.
спасибо.

1. Важное событие, оказавшее существенное влияние на вашу жизнь. Смотрите вашу карту и дату события (прежде всего год). Акцент на НС года.
2. Критическое событие в жизни вашей матери. Смотрите вашу карту. Акцент на столпе месяца и Правильной Печати.
3. Детализация события (инсульт) в жизни вашей матери. Смотрите карту вашей матери.
4. "Детские такты" в расчет не берите.

Подсказки:

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
SunFlower Oxana, спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, здравствуйте, да не все используют детские такты. Просто думала, если рассмотреть, это будет еще один плюс, для уверенности в своей карте.
Огромное спасибо за наглядный ответ и подсказки, обязательно воспользуюсь ими, жаль нет карты мамы, знаю только год рождения, 丙寅.
Еще раз благодарю вас.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Oksana Stankova написал:
уважаемые знатоки(рада,что и Даокид здесь) -построив карту(просто ради интереса из-за определенных звезд) в калькуляторе Инны Волковой-обратила внимание на детские такты(у нее выстраивает по умолчанию) и просто обалдела ))
Я не использую "детские такты".

Примерно 8 лет назад я включил информацию о Детских столпах Удачи в первое издание учебника "Теория Ба-цзы. Наследие Мастеров" просто для ознакомления ("есть и такое"). Цитирую:
Цитата
Концепция №3

До начала первого «Столпа удачи» сильное влияние на человека оказывают «Детские столпы Удачи» (или «Предварительные столпы Удачи»). Эта концепция иногда озвучивается консультантами по ба-цзы, поэтому мы вас с ней познакомим, и предоставим возможность самостоятельно проверить её правильность. У нас недостаточно статистических данных, подтверждающих или опровергающих эту концепцию. Концепция предложена тайваньским мастером Чжуан Бао.
За прошедшие годы мои пытливые ученики и драгоценные коллеги проверили эту концепцию и также отказались от её использования.
Вопрос был не о детских тактах а о совпадении текущих месяцев в обратном отсчете,именно потому, что стою на распутье возврата на Украину(разбирали в Вашем чате недавно) или оставаться в Чехии, где нахожусь.. и это и есть искомая точка отсчета взросления(Плутон в зап.астр тоже это подтверждает),благодарю всех участников
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ