Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Цитата

Управляй мечтой,

необходимо крайне деликатно вести разговоры о силе/слабости, благоприятности/ неблагоприятности без привязки к конкретному моменту времени,  конкретной ситуации, без взгляда на ожидаемый эффект. Все может оказаться полезным в один момент, и вредным в другой. То, что выглядит неблагоприятным сегодня, завтра может оказаться жизненно необходимым. И следует четко понимать, что скрывается за тем или иным термином: под "огнем" может пониматься совсем не тот смысл, который вкладывается условными канонами искусства ба-цзы. В этом случае не столь важно, как это называется, сколь то, что после этого думается и делается =)
красиво говорите.:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А город какой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Помогите определить сильная или слабая личность. 18.11.1980 г. Саратов 5:45 утра (со всеми поправками 04:49 утра)
Я сама склоняюсь что слабая, а на одном из сайтов калькулятор показывает что сильная...
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lesia, Карта этого человека (только Вы пол не указали) достаточно гармоничная, почти сбалансирована, Господина Дня можно отнести (с небольшим перевесом) к сильному, а ПБ - Огонь.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо вам Ольга! Эта женщина, что-то я пропустила этот факт...)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте!
Помогите определить сильная или слабая личность. 18.11.1980 г. Саратов 5:45 утра (со всеми поправками 04:49 утра)
Я сама склоняюсь что слабая, а на одном из сайтов калькулятор показывает что сильная...
Спасибо.

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4MC0xMS0xOCAwNTo0NTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjMyMzlfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

Вы правы, Господин дня - слабый И (Дерево Инь). Это обычная структура ба-цзы, силу Господина дня просто определить по формальным признакам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Ну вот... Ольга ответила сильная (с небольшим перевесом), Вы ответили слабая... А я уже села за составление карты, а теперь опять в стопоре, т.к. это основа - без которой никак... Вы оба мною глубоко уважаемы, поэтому я в замешательстве, кто же прав??? Но всё равно, огромное вам спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ну вот... Ольга ответила сильная (с небольшим перевесом), Вы ответили слабая... А я уже села за составление карты, а теперь опять в стопоре, т.к. это основа - без которой никак... Вы оба мною глубоко уважаемы, поэтому я в замешательстве, кто же прав??? Но всё равно, огромное вам спасибо!

Вы склоняетесь, что Господин дня - слабый. Я уверен, что Господин дня - слабый. Что вас смущает?

1) Господин дня рожден не в свой сезон, а именно в сезон Хай. Фаза Ци - Сы (смерть), слабая фаза Ци.
2) Господин дня сидит на Вэй. Несмотря на то, что Вэй и Хай вкупе с самим Господином дня и Инь в часе усиливают Дерево,в данной структуре ба-цзы Господин дня крайне слабо поддержан Небесными стволами.

Этих формальных признаков достаточно, чтобы с уверенностью определить силу Господина дня =)

Полезным божеством (Юн Шэнь) является Дерево, а Поддерживающим божеством (Си Шэнь) - Вода. Прочие элементы благоприятны в зависимости от контекста. Например, Огонь не желателен для этой структуры ба-цзы, но он необходим для деторождения.

Чтобы подтвердить свое предположение, узнайте мнение нескольких экспертов и проверьте версии по событиям в жизни этой женщины. Лучше всего по годам, например, начав с 2006 года.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Вот это ответ!!! Я в восторге!!! Всё, сомнений нет:))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lesia, я вынуждена добавить Вам сомнения...
1. ГД рожден в месяц Свиньи, который ему даёт великолепный корень в 1 стадии - это стадия Рождения Chang Sheng (а не Si - Смерть). ГД уже полон жизни, т.к. это самая чистая энергия, возвращающая к жизни.
2.Он сидит на Козе, и здесь есть очень глубокий корень ГД в стадии Хранилища.
3. Кроме этого, есть великолепный корень в Ветви Часа Тигра в стадии 4 Lin Guan (Получение аттестата зрелости). А такой корень в Ветви Часа даёт очень сильную поддержку ГД.
4. Здесь сформирована сильная комбинация Дерева, что тоже усиливает ГД.
5. Есть сильный Ресурс в 4 стадии в Ветви Месяца, и есть хороший Ресурс для жизни в 1 стадии в Ветви Года.
6. В Карте достаточно плавное течение Ци в Ветвях и вся энергия концентрируется в Дереве.
Т.о. у ГД много поддержки.
НО! Месяц рождения - очень сильная Вода, которая может смыть Дерево, и поэтому зимой Дереву нужно много Земли для защиты. А вот слишком много Воды может сгноить его. Кроме того, месяц очень холодный, поэтому Дерево любит Огонь, чтобы согреться. Дерево не может быть большим помощником в полную меру. И поэтому Огонь важнее всего.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Ольга! Буду смотреть прошлые события ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lesia ,

1) Господин дня И находится в фазе Сы (Смерть). Об этом следует говорить в первую очередь. Иначе получается так, что мозг находится при смерти, а в венах ног замечательно бегает кровь.
2) В часе Инь кроме Цзя в фазе Линь Гуань, есть Бин и У в фазах Чан Шэн. Это значит, что Цзя отдает свою силу Бин и У. И не следует забывать, что Инь сам по себе является не только частью сезона Дерева, но и колыбелью Огня.
3) В часе Вэй кроме И в фазе Ян, есть Дин и Цзи в фазах Гуань Дань. Это значит, что И отдает свою силу Дин и Цзи. Тем более, что женщина родилась во второй декаде Вэй, когда И ослабевает, постепенно уступая правление Цзи. И не следует забывать, что Вэй сам по себе является сезоном Огня.
4) Так как речь пошла о силе скрытых небесных стволов, то обращаю ваше внимание на важность того, что находится в Небесных стволах соответствующих столпов. В столпе года это Ген (его же мы находим и скрытых НС), в столпе часа У (его же мы находим в скрытых НС). В столпе Дня И проявлен как в открытом, так и в скрытом НС - это плюс в пользу силы И, а вот в столпе месяца мы видим Дин.
5) Также можно обратить внимание на то, что И сидит на Вэй. Это преодоление, забирающее силу у Небесного ствола, который здесь Господин дня.
6) Можно говорить о течении Ци в земных ветвях (или небесных стволах, или скрытых стволах), но в конечном итоге определяющим является течение Ци во всей структуре ба-цзы.

Lesia, если вас интересует теория, то пообщайтесь с людьми, кого по-праву можно назвать экспертами в ба-цзы. Эксперты - это специалисты, которые обучались у разных мастеров и не ограничивают свой теоретический арсенал лишь тем, что получили от одного мастера. Либо пообщайтесь с учениками разных мастеров, чтобы узнать разные мнения. И бегите от тех, кто считает свое мнение (или мнение своего мастера) истиной в последней инстанции...

А так вы поступаете правильно, проверяя теорию на практике
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Lesia, я обучалась у А.Соколова, В.Захарова, Манфреда Кубни по Бацзы

Фаза ци для дерева инь - и в земной ветви хай (свинья) вода инь

У А. Соколова - смерть
У В. Захарова - смерть
у Манфреда Кубни - смерть,
Господин дня И находится в фазе Сы (Смерть)

Можете посмотреть в калькуляторе 12 стадий
http://www.ba-zi.ru/bazi/view/Tmpoak5tVmhZbVEwTkRRMk1ERm1aVGRpTldSaE1qSTBNVEkzT1RsbE5URT0
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lesia, Вы, наверное, совсем запутались...
В 4 Столпах Судьбы места рождения Элементам определены Ветвями, которые называются Почтовой Лошадью (Тигр, Змея, Обезяьна и Свинья). Это стадии Рождения Элементов № 1. Стадия № 8 - это Смерть. Элемент Дерева рождён в Свинье, Огня - в Тигре и т.д.
И это - основа анализа 4 СС.
В некоторых других техниках Фэн-Шуй (например, в Водных формулах) и других предсказательных техниках (Ци Мень) иногда используются другие места рождения Элементов. И там стадии идут в противоположную сторону (назад).
И это не только из теории моего Учителя, но и других мастеров, например, Мастера Раймонда Ло. Развитие стадий  (жизни) Элементов идёт от рождения (№1) до 12 стадии последовательно вперёд, а не назад. И это также - логика жизни: мы живём, рождаясь и проходя свою жизнь, во времени, которая не имеет обратного хода.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Lesia ,
Lesia, если вас интересует теория, то пообщайтесь с людьми, кого по-праву можно назвать экспертами в ба-цзы. Эксперты - это специалисты, которые обучались у разных мастеров и не ограничивают свой теоретический арсенал лишь тем, что получили от одного мастера.

Обычно человек бегает от одного учителя к другому, когда не удовлетворён (или не понимает) той информацией, которую даёт ему этот конкретный учитель. Если человек получает знания в полном объёме и удовлетворён ими, тогда на практикие он может их легко использовать и развивать в дальнейшем. Как правило, опыт - критерий правильности любой теории.
Брать же на себя функции судить - кто эксперт, а кто - нет, это (если ооооочень мягко сказать) уже совсем некорректно.

Цитата

Lesia ,
И бегите от тех, кто считает свое мнение (или мнение своего мастера) истиной в последней инстанции...
Про истину мы здесь вообще не говорили, мне казалось, что были просто высказаны точки зрения на конкретную Карту...
Но когда человек не может аргументировано доказать свою точку зрения, то начинаются окобления и некорректные выпады в адрес другого участника спора (или дискуссии) и на школу Мастера, которую он представляет.
Мне жаль, что уважаемого Мастера Джозефа Ю, который великолепно преподаёт фундаментальные принципы как Фэн-Шуй, так и китайской астрологии, и который очень последовательно аргументирует всё это, здесь упонимают в суе так некорректно.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
ну , вооооот, опять холодная война между Д и ФО  :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые Знатоки,Пожалуйста ответьте на мой вопрос(на стр.25).Вы всем отвечаете,а мне нет ;).Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Lesia ,
Lesia, если вас интересует теория, то пообщайтесь с людьми, кого по-праву можно назвать экспертами в ба-цзы. Эксперты - это специалисты, которые обучались у разных мастеров и не ограничивают свой теоретический арсенал лишь тем, что получили от одного мастера.

Обычно человек бегает от одного учителя к другому, когда не удовлетворён (или не понимает) той информацией, которую даёт ему этот конкретный учитель. Если человек получает знания в полном объёме и удовлетворён ими, тогда на практикие он может их легко использовать и развивать в дальнейшем. Как правило, опыт - критерий правильности любой теории.
Брать же на себя функции судить - кто эксперт, а кто - нет, это (если ооооочень мягко сказать) уже совсем некорректно.

Цитата

Lesia ,
И бегите от тех, кто считает свое мнение (или мнение своего мастера) истиной в последней инстанции...
Про истину мы здесь вообще не говорили, мне казалось, что были просто высказаны точки зрения на конкретную Карту...
Но когда человек не может аргументировано доказать свою точку зрения, то начинаются окобления и некорректные выпады в адрес другого участника спора (или дискуссии) и на школу Мастера, которую он представляет.
Мне жаль, что уважаемого Мастера Джозефа Ю, который великолепно преподаёт фундаментальные принципы как Фэн-Шуй, так и китайской астрологии, и который очень последовательно аргументирует всё это, здесь упонимают в суе так некорректно.

Человек, который пьет морковный сок, приготовленный из моркови с одного и того же огорода, не является экспертом по морковным сокам.

И  при чем здесь Джозеф Ю и упоминание вами его имени в суе?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Совершенно не хотела стать причиной раздора... Но, с другой стороны, узнала столько для себя нового и интересного)))  Спасибо вам всем, очень приятно знать, что есть старшие товарищи, которые ведут нас практически за руку по этому интересному пути!!!! Ещё раз СПАСИБО!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Совершенно не хотела стать причиной раздора... Но, с другой стороны, узнала столько для себя нового и интересного)))  Спасибо вам всем, очень приятно знать, что есть старшие товарищи, которые ведут нас практически за руку по этому интересному пути!!!! Ещё раз СПАСИБО!!!

Вы задали теоретический вопрос, и получили на него два теоретических ответа. Используйте оба мнения для решения вашей практической задачи.

Если же вы захотите разобраться в теории поглубже, не ограничиваясь "основами анализа СС" , то я дружески рекомендую вам обратиться к настоящим экспертам в ба-цзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Наступило очень важное с точки зрения астрономии и астрологии  время- ...

Персональные неблагоприятные дни

Прекрасного дня, друзья!Летнее Со...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ