И Цзин (президент Турции Эрдоган)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
И Цзин (президент Турции Эрдоган), в свете последних событий статус власти в 2016 году
 
Цитата
veda28 написал:
Значит, как и в метафизике - любые прогнозы это всего лишь вероятность возникновения событий. Но в триединстве, кроме силы неба и силы земли есть еще человек. А 30% - это достаточно большое количество, это 1/3. Так что, не всегда все идет по сценарию. И ракеты меняют траектории, и на солнце набегают облака. Кто-то разделяет и властвует, а кто-то способен объединить. Кто из них сильнее - еще большой вопрос...

1. "Как и в метафизике" - неправильное сравнение. Стратегическое прогнозирование вполне точная наука. Обращаю внимание на слово "наука". При прогнозировании определенных процессов вероятность равна 100%. Например, вероятность того, что Сталин добровольно НЕ отречется от власти была равна 100%. О % можно спорить, хотя это не тема для спора, но однозначно инструментарий стратегического прогнозирования точнее инструментария метафизики. Не во всём, но в политических трендах это точно.

2. Насчет триединства и деления на 1/3 я считаю "от лукавого", или просто это сделано образно, чтобы не развивать тему точности расчетов. Но если направить мысли в размышления об этом, то быстро станет понятным, что доли вовлеченности неба, земли и человека в конкретные события могут существенно разниться. В каких-то событиях доля человеческого фактора ничтожна, равно, как и земли. В каких-то - влияние человеческого фактора значительно... Определенно точно лишь то, что не существует свободы воли в том виде, как о ней чаще всего говорят, безграничной свободы воли. Проявление воли человека всегда ограниченно, а раз ограниченно, то о свободе можно говорить только в контексте наличия определенных границ. Собственно говоря, те же ба-цзы полезны как инструмент для понимания границ проявления воли. Знания потенциала позволяет рациональнее и эффективнее использовать ресурсы.

3. А насчет вашего риторического вопроса "А судьи кто?", посмотрите сюжет и скажите мне, что не так в словах губернатора Орловской области.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я обязательно позже посмотрю и прокоммментирую видео.
Возвращаясь к стратегическому прогнозированию, скажите, какова была вероятность победы Германии над СССР и какова была вероятность победы СССР над Германией?!

И если все на 100% можно просчитать, то смысл нашего присутствия на этом форуме?!
Разве не пытаемся мы изменить данное, внеся коррективы в жизнь? Пусть не 30% влияние человека, но любую величину можно изменить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
veda28 написал:
И если все на 100% можно просчитать

сравните с тем, что написал я:
Цитата
Даокид написал:
При прогнозировании определенных процессов вероятность равна 100%

разницу объяснить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
veda28 написал:
Возвращаясь к стратегическому прогнозированию, скажите, какова была вероятность победы Германии над СССР и какова была вероятность победы СССР над Германией?!

понятия не имею, у меня нет этих данных, они мне не нужны. Но, к слову, победу над Германией одержали силы антигитлеровской коалиции. Без участия тех же США или Англии, вероятность победы СССР была бы равна ... ээ ... из-за политкорректности скажу 50%.

Цитата
veda28 написал:
Пусть не 30% влияние человека, но любую величину можно изменить.

Опять же: о каких конкретно величинах идет речь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не знаю, что Вы думали, когда смотрели видео про И.Грозного, но оно очень хорошо перекликается со словами об антигитлеровской коалиции и ее помощи СССР в войне с Гитлером. А именно вот слова Трумана от 24 июня 1941г. "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и пусть они, таким образом, убивают друг друга как можно больше."

Очень напоминает сегодняшнюю ситуацию с Турцией, не правда ли, когда они заняли такую же выжидательную позицию по поводу мятежа.

Да и сама коалиция очень напоминает сегодняшнюю антиигиловскую - в ней участвовало 53 (!!!) государства против трех!!!(Германии, Италии и Японии), а война длилась долгих 6 лет!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
veda28,

Вопросов больше не имею.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
National Interest пишет:"Москва может стать ведущим партнером Анкары..."

И все-таки, Oleg-A, ранее по вашим прогнозам в Турции должна быть гражданская война и раскол. Это весьма вероятный сценарий, т.к раскол в турецком обществе присутствовал всегда, и если его сейчас правильно разыграть, то может произойти "Югославия 2.0". Как минимум, может образоваться независимое курдское гос-во. 60 лет назад в год БинШень многие государства получили суверенитет и мировое признание.

Ждет ли Турцию развал в 2016г?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
PS) Зададимся извечным вопросом: "кому выгодно?" иметь распадающееся на части Турцию у границ России, а там и Конвенции Монтрё о статусе проливов можно поменять ...
Очевидно же, что не Эрдоган мешает, а нужен контроль над Турцией с ее растущим геополитическим влиянием. Иначе, если бы Турция вела "правильную" политику, то закрыли бы на все глаза, как закрывают на всех шейхов залива с их шериатом, на Египет с их военной хунтой, которая как раз демократически выбранного президента в тюрьму упекла.

А тут как раз турки с Израилем помирились вовремя, надо же как-то израильский газ доставлять в Европу. А вот с Россией не вовремя, ведь тут теперь и Россия со своим "потоком", да и локаторы русские поставили прям у границ в Сирии и слушают теперь все, что делается на натовских базах...

Между тем хочу привести слова из книги Дж. Б и В. Бикташева про Фэншуй: "несомненно, люди Запада Ян-ориентированны. Мы привыкли отдавать предпочтение мужскому началу перед женским, разуму перед верой, раздельному перед единым и трате перед сбережением. ...Такой образ мышления действует и на национальном, и на индивидуальном уровне, приводя нас к еще большей разобщенности. Когда же мы осознаем, что и наша культура, и мы сами ничуть не лучше наших восточных соседей?

Вместе с тем, как утверждает принцип инь и ян, наше Ян обречено к онце концов воссоединиться с инь. Помните, что равновесие должно быть достигнуто.

Наши же восточные соседи ориентируются на Инь. Науке они предпочитают философию и религию, рациональному знанию - интуитивную мудрость, прогрессу - традицию, индивидуальности - семейственность."

Может не стоит стараться из востока делать запад, иначе может получится и обратный результат?
Изменено: veda28 - 23.07.2016 16:58:59
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Насчет равновесия и стремления к балансу - я бы все же поспорила. Достаточно проехаться по Европе и посмотреть - население преимущественно старшего возраста, преобладают женщины. (пока перевес не сильный). Прибывают мигранты с востока - преимущественно молодые и мужского пола. Так что движение Инь-Ян все такие есть. Другое дело, что стремление к гармонии и наличие гармонии - это разные вещи. Не может быть гармонии в век движения, гармония это скорее стагнация. А тут хоть столетними, хоть 30-летними, хоть какими циклами мерять дело к большой войне идет...
Во второй мировой ближний восток мало был задействован военными действиями. Посмотрим, где будет старт в этот раз.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы не поняли, стратегический прогноз у меня на руках - это конфиденциальный документ. Не из серии топ сикретов, но для внутреннего пользования. На его основании принимаются инвестиционные, управленческие и прочие решения. PEST - анализ, например, предполагает использование таких документов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oleg-A написал:
Елы палы!
Даж кудыж мне сирому и убогому!
Да и слова ...ЦитатаPEST - анализ,Хотя если без прикрас то прятаться за непонятными словами - тьма люмперов!

PS)Прогноз мой сделан в 2015 по Эрдогану, И Почему то НИЧЕГО с той поры об этом до вас не слышно было, зато теперь появилось сверх секретный анализ, то бишь по факту и анализы проявляются -туманы-туманы
PSS) так таких ассенизаторов прогнозистов пруд пруди,
когда по прошествию времени все начинают кричать, мол они всё знали и прогнозировали!!

у меня постоянно на руках качественная актуальная аналитическая информация, кричать о которой нет никакой необходимости. Это вы делаете какие-то открытия там, где знающим и думающим людям давно всё понятно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oleg-A написал:
Хотя если без прикрас то прятаться за непонятными словами - тьма люмперов!

PEST-анализ — это инструмент, предназначенный для выявления политических (Political), экономических (Economic), социальных (Social) и технологических (Technological) аспектов внешней среды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
21 июля.

Цитата
Даокид написал:
Цитата
Oleg-A написал:
Политика — искусство принятия рациональных решений, а не эмоциональных.
И "туманы -туманы" ходят слухи, что именно радиоперехват и дешифровка сообщений (молодцы наши военные) дали возможность предупредить Эрдогана о путче нашим Вождям!
А еще ходят слухи, что в телефонном разговоре Путин на чистейшем немецком с баварским придыхом шепнул Эрдогану: "Не забудь за полчаса до прилета спецназа покинуть курорт"...

Мы уже были свидетелями этих технологий, когда дома взрывали. В Турции по сути тоже самое. Цель одна: узурпировать власть. Эрдоган уже приостановил действие Европейской конвенции по правам человека.

А вы следите, следите за развитием событий. Там еще историю с трубой до турецкого хаба можно реанимировать ... Рюськи и тюрк - друзья навеки! До следующей сдачи [карт].

26 июля (прошло 5 дней)...

Турция подтвердила готовность возобновить диалог с Россией о строительстве газопровода «Турецкий поток», сообщил вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович во вторник, 26 июля, после переговоров в Москве с турецким вице-премьером Мехметом Шимшеком. (подробности)

====================================================================================

Повторюсь...

Цитата
Даокид написал:
у меня постоянно на руках качественная актуальная аналитическая информация, кричать о которой нет никакой необходимости. Это вы делаете какие-то открытия там, где знающим и думающим людям давно всё понятно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Oleg-A, как думаете, расколется Турция на турецкую и курдскую части? Если да, то такое возможно только в результате настоящей и полномасштабной войны, значит мир ждет еще она серьезная война? И если смотреть относительно центра России, то Турция на юго-западе, а 5 там будет в 2018, значит война возможна в 2018 году. Так можно смотреть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума