Коронавирус из Китая

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Коронавирус из Китая, Эпидемия, что ждёт население Поднебесной и другие страны.
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Информация к размышлению.

Что происходило в предыдущие годы Металлической Крысы 1960-й и 1900-й?
Они обозначены теми же знаками, что и текущий 2020 год:




1900-й год...
В год Крысы 1900 началась первая в истории США эпидемия бубонной чумы в США, которую разнесли крысы, которые приплыли из Китая, где в то время бушевала чума. Отдел здравоохранения Сан-Франциско закрыл чайнатаун с 250000 человек на карантин, за год умерло более 100 человек... Эпидемию остановили только через 4 года.

В 1900-м году Металлической Крысы случилась эпидемия бубонной чумы в Сиднее (Австралия), которую разнесли крысы с кораблей опять же из Китая. Эпидемия продолжалась 8 месяцев, погибло 103 человека....

1960-й год...
Черная оспа в России уже в 30-х считалась побежденным заболеванием. Однако в 1960-м в Москве произошла вспышка болезни, едва не переросшая в масштабную эпидемию. На карантине было 9000 человек, за год в Москве было вакцинировано 7 млн людей. После 1960-го года вспышек черной оспы в России не было.

Поэтому, похоже, Металлическая Крыса связана и с крысами и с эпидемиями
Писал выше о том, что годы Металлической Крысы были отмечены вспышками эпидемий. Вот, нашел еще интересную информацию: годы Металлической Крысы (1960 и 2020) и Металлического Быка (1961 и 2021) отмечены массовой прививочной компанией! В СССР в 1960-1961-м было привито более 100 млн чел от полиомелита https://ria.ru/20100513/233877191.html

Интересно и другое. В 1960-м году советские вирусологи Анатолий Смородинцев, Михаил Чумаков и Марина Ворошилова представили вакцину виде прививок и даже конфет от полиомиелита, показавшую высокую эффективность. Она была создана на основе штаммов, предоставленных американским ученым Альбертом Сэйбиным. Иностранное научное сообщество, в духе маккартизма, встретило вакцину в штыки, а консервативная западная пресса спустила на Смородинцева и Чумакова "всех собак" в стиле "мы не можем доверять ничему, что сделали Советы". Целый год продолжалась кампания очернения советской вакцины...

Что же мы видим в 2020-2021-м годах с вакциной Спутник V? Ничего не напоминает??? Буквально осенью десятки видных западных изданий буквально пестрели статьями, где от российской вакцины Гам-Ковид-Вак, (коммерческое название "Спутник V") не оставляли камня на камне. Эти материалы создали негативный фон вокруг "Спутника", позволив заявлять что у вакцины "неоднозначная репутация"....

Собственно, для изучающих китайскую метафизику ничего странного в этом нет, ведь время в китайской метафизике циклично... Все повторяется по циклам...
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anatoly_Sokolov написал:
Если применить высказанное в моей статье на основе анализа нескольких десятков карт предположение, что в бОльшей степени заражению коронавирусом подвержены те, кому вредна Вода и полезен Огонь,
Стало очень интересно проверить теорию, проверила свою семью и соседей, которым не полезен огонь, переболели все легко, особенно я мне не полезен ни огонь, ни вода. А вот тяжело болело несколько соседей и знакомых, которым полезен огонь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не соглашусь с вами. Я тоже переболела легко, температурила всего 2 дня, тест положителен, и мне полезен огонь. А мужу просто катастрофически нужен огонь и он перенес без температуры с небольшим кашлем, который был в течение недели и то при глубоком вдохе и все.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Flora88 написал:
Не соглашусь с вами. Я тоже переболела легко, температурила всего 2 дня, тест положителен, и мне полезен огонь. А мужу просто катастрофически нужен огонь и он перенес без температуры с небольшим кашлем, который был в течение недели и то при глубоком вдохе и все.
Я не утверждаю, что совпадение по полезности элементов 100%. Естественно влияют и множество других факторов в карте и в окружении. Просто в моих наблюдениях большинство карт совпало по полезности элементов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Две цитаты из марта 2020 года:

Цитата
Даокид написал:
1. В самом короновирусе нет ничего необычного, он по сути такой же короновирус, как и другие короновирусы до него, не говоря уже обо всех вирусах, например, гриппе.

Для понимания: каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек (ссылка).

Если же говорить о ежегодном количестве умерших от заболеваний, так или иначе поразивших легкие, то счет идет минимум на десятки миллионов. Обратите внимание, что речь идет об умерших. А заболевших и вылечившихся на порядок больше!

Цитата
Даокид написал:
Я не думал, что это обычный грипп. Грипп и SARS-CoV-2 ("уханьский коронавирус") разные вирусы, и я ни в коем разе не принижаю опасность второго.

Ну, что ж, резюмируем:

1. Короновирус SARS-CoV-2 и прочие разновидности оказались по сути обычным короновирусом. Да, со своими особенностями и высокой зловредностью, но суть от этого не меняется.

2. Параллели с [необычным] гриппом оказались уместны. Сейчас на ум пришел "испанский грипп" ("испанка"):

- эпидемии испанского гриппа и ковид-19 длились два года: с 1918 по 1920 и с 2020 по 2022 соответственно.
- большое количество зараженных: сотни миллионов человек.
- обязательное ношение маски, как защитного средства.
- сравнение гриппа и ковида, с медицинской точки зрения (вкратце): здесь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Знаете, у меня был друг, он был уже сильно в возрасте. Но нисмотря на это не пострадал ни от "обычного" гриппа, ни от предыдущих форм короновируса. А этот не пережил. И это при том, то жил за городом - уединённо, то есть мало контактировал с людьми.

И какой смысл убеждать, доказывать, что "обычный" ли он, когда очень многие потеряли близких, потеряли здоровье.

Я не медик, но очевидно, что эта форма была намного более заразна (не знаю правильный термин)
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:

И какой смысл убеждать, доказывать, что "обычный" ли он, когда очень многие потеряли близких, потеряли здоровье.

Я никого не убеждал и ничего не доказывал. Всего лишь констатация факта.

Вам объяснить разницу между "убеждать, доказывать" и "констатировать факт" или вы погуглите?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Вам объяснить разницу между "убеждать, доказывать" и "констатировать факт"
нет.

Цитата
Даокид написал:
вы погуглите?
нет.



Для меня это выглядит именно доказыванием, предположу, что не только для меня. А констатации факта в данной ситуации быть не может.

Каждый останется при своём.



зы. я к вам лично не обращалась, чтобы в таком тоне мне отвечать. Выразила своё видение, также как и каждый тут.
Изменено: Вета С - 05.07.2022 16:53:08
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Для меня это выглядит именно доказыванием, предположу, что не только для меня. А констатации факта в данной ситуации быть не может.

Значит, вы не знаете, что такое "убеждать, доказывать" и "констатировать факт". Рекомендую узнать, чтобы не попадать впросак.

Цитата
Вета С написал:
я к вам лично не обращалась

вы оставили свое сообщение безадресно на общественном форуме, и это значит, что ваше обращение адресовано ко всем, в том числе лично ко мне.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Рекомендую
Благодарю, если мне понадобятся рекомендации непременно обращусь к вам.
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Вета С написал:
Знаете, у меня был друг, он был уже сильно в возрасте. Но нисмотря на это не пострадал ни от "обычного" гриппа, ни от предыдущих форм короновируса. А этот не пережил. И это при том, то жил за городом - уединённо, то есть мало контактировал с людьми.
К сожалению, люди не понимают, для чего была дана эта болезнь.
Поэтому я решила поделиться с вами этими видео. Просто послушайте...

Часть 6. Болезнь как проект. Пути выхода из сложившейся ситуации.
Часть 7. Для чего дана болезнь.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Вета С написал:
Знаете, у меня был друг, он был уже сильно в возрасте. Но нисмотря на это не пострадал ни от "обычного" гриппа, ни от предыдущих форм короновируса. А этот не пережил. И это при том, то жил за городом - уединённо, то есть мало контактировал с людьми.
К сожалению, люди не понимают, для чего была дана эта болезнь.
Поэтому я решила поделиться с вами этими видео. Просто послушайте...

Часть 6. Болезнь как проект. Пути выхода из сложившейся ситуации.
Часть 7. Для чего дана болезнь.

Спасибо, Оксана, послушаю)
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ