Авторские права курсов, книг, статей, материалов

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Мастера и консультанты » Авторские права курсов, книг, статей, материалов
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Авторские права курсов, книг, статей, материалов, Воровство, плагиат в Китайской Метафизике
 
Кроме проблемы авторских курсов существует проблема пиратского распространения книг. Никто не может сказать, что стоимость книг высока настолько, что их нельзя приобретать легально.

Далеко за примерами ходить не надо, о ссылках на пиратские ресурсы на этом форуме я уже писал. Вот вам еще примеры другого дружественного форума:

http://www.bezproblem.org/topic938-0-asc-150.html

http://www.bezproblem.org/topic938-0-asc-165.html

Предполагаю, что именно на форуме bezproblem.org через личные сообщения проходит значительный траффик договоренностей об обмене, продаже и покупке заочных курсов, конспектов. Я уверен в том, что он проходит, потому сам получал предложение поделиться "информацией с курсов, которая у меня есть"  с припиской "даже готовы купить", но масштаб бедствия могу лишь предположить.

При этом очень странно, что на форуме разрешена публикация ссылок на пиратские ресурсы, в то время как вместе с форумом работает интернет-магазин, в котором продаются книги (а если каких-то книг нет, то можно принимать заявки). Я написал письмо администратору того форума, но в ответ "тишина".....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Какое горячее и своевременное обсуждение!
Полностью согласна с suvora.

А это просто очевидная потребность:
Во-первых, как мне кажется, после курса необходим экзамен, чтобы, в первую очередь, сами слушатели могли проверить, что они поняли, а что - нет. Вообще, на мой взгляд, диплом стоит выдавать только после сдачи такого экзамена.
Сертификат хорошо,но он еще ни о чем не говорит.
Думаю, у человека должна быть определенная база, только имея которую, он начинает практиковать, консультировать. Например, не умея измерять, как можно делать консультации? Или не зная бацзы? Это отдельная тема
NatTsy, ну чем  не тема для нового номера  ;)


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вернусь к обсуждению аудио записи на курсе и полностью соглашусь с NatTsy , что курс, записанный на диктофон очень помогает в дальнейшем обучении и просто необходим. Особенно, если нужно уточнить или переосмыслить какую-то тему.
Я собираюсь на курс Джозефа Ю  в апреле и не представляю, как вложить в свою голову шестидневную информацию, чтобы ничего не упустить.
В тоже время, при стоимости курса+поездки и+проживания) еще платить и за диск отдельно??? Да где же столько взять? И почему диск, который стоит копейки и его копирование (тоже не большие затраты) должен стоить от 1000р? а сколько будет у мастера на курсе?
Неплохой бизнес, а этичный ли при  такой ценовой политике? Почему об этом молчим? Мы уже заплатили за то, что слушаем, почему должны еще, да в таком объеме?
Я тоже против пиратства, но свои интересы не хочу, чтобы из-за кого-то ущимлялись.

А если говорить об авторских правах и не громко, а тихонечко: у нас что, все преподаватели(коих много на форуме) читают курсы с личного разрешения мастеров? или информация является их личными разработками? или может, из космоса во время медитации приходит? Мы все в той или иной степени нарушаем чьи-то авторские права. Давайте признаем это, хоть про себя.  Я, лично, признаю: фэн-шуй  придумала не я :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Конечно, проблема пиратства не в том,что курсы для многих получаются дорогими из-за стоимости курсов, дороги, проживания.  Проблема в том, что люди, которые хотят пройти курсы, но не имеют на это средств, стремятся решить проблему легким способом - найти возможность получения бесплатных знаний, вплоть для поиска пиратских версий. Говорить о том, что "я приобрела за полцены/ бесплатно копию заочного курса, потому что у меня неь денег на официальную версию или на оплату очных курсов, дороги на очные курсы, проживания во время прохождения очных курсов в другом городе" не корректно.
Вы знаете а мне все равно каким способом я найду знания которые мне необходимы! потому что мне важны именно знания а не свидетельства! если есть заочный курс, это чудесно! в прошлом году я покупала курс мастера Ю, осталась очень довольна. я могу потратить 13000, ведь мне не нужно ехать в москву или Питер, на что-то жить там!!! вы там извините наверное заелись раз считаете что денежный вопрос не важен. кстати и на цзы вей попала просто чудом потому что пригласила пожить знакомая, за что я ей безмерно благодарна.
счастья вам всем!
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Конечно, проблема пиратства не в том,что курсы для многих получаются дорогими из-за стоимости курсов, дороги, проживания.  Проблема в том, что люди, которые хотят пройти курсы, но не имеют на это средств, стремятся решить проблему легким способом - найти возможность получения бесплатных знаний, вплоть для поиска пиратских версий. Говорить о том, что "я приобрела за полцены/ бесплатно копию заочного курса, потому что у меня неь денег на официальную версию или на оплату очных курсов, дороги на очные курсы, проживания во время прохождения очных курсов в другом городе" не корректно.
Вы знаете а мне все равно каким способом я найду знания которые мне необходимы! потому что мне важны именно знания а не свидетельства! если есть заочный курс, это чудесно! в прошлом году я покупала курс мастера Ю, осталась очень довольна. я могу потратить 13000, ведь мне не нужно ехать в москву или Питер, на что-то жить там!!! вы там извините наверное заелись раз считаете что денежный вопрос не важен.
счастья вам всем!

денежный вопрос важен, именно поэтому я и говорил о том, что денежный вопрос - первопричина проблемы пиратства. Хотят сэкономить, нет денег - приобретают пиратские копии. А то, что вы купили курс Джозефа Ю похвально, если сделали это официально.

пожалуйста, поясните свою фразу "Вы знаете а мне все равно каким способом я найду знания которые мне необходимы!"....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата


А если говорить об авторских правах и не громко, а тихонечко: у нас что, все преподаватели(коих много на форуме) читают курсы с личного разрешения мастеров? или информация является их личными разработками? или может, из космоса во время медитации приходит? Мы все в той или иной степени нарушаем чьи-то авторские права. Давайте признаем это, хоть про себя.  Я, лично, признаю: фэн-шуй  придумала не я :)

вам известны факты когда курсы мастеров читают наши преподаватели без разрешения мастеров? если так, то это ненормальное явление, которое тоже должно сойти на "нет"...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
а что тут пояснять? если бы мне предложили курс я бы купила даже не задумываясь! и поверьте совесть бы меня не мучила по ночам! а все потому что наши уважаемые консультанты не делают заочных курсов, поэтому заколдованный круг!
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, ну не все же здесь преподаватели с Международного форума, форум открытый....
Но, даже если знаю - не скажу. Я не собираюсь никого линчевать и переходить на личности. Это- вопрос выбора каждого. Я знаю преподавателей, которые не имеют официального права,но как они преподают материал!!! Блеск! и знаю наоборот.....А для ученика что важно - знания и возможность усвоения....
Но, вот и стрелки плавно перевели..... ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сибирячка ,

то есть вы поддерживаете идею того, что чем больше будет официальных заочных курсов наших преподавателей, тем лучше?

мы не говорили о том, что официальное приобретение любых курсов, в том числе не наших преподователей, является неэтичным...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Даокид, ну не все же здесь преподаватели с Международного форума, форум открытый....
Но, даже если знаю - не скажу. Я не собираюсь никого линчевать и переходить на личности. Это- вопрос выбора каждого. Я знаю преподавателей, которые не имеют официального права,но как они преподают материал!!! Блеск! и знаю наоборот.....А для ученика что важно - знания и возможность усвоения....
Но, вот и стрелки плавно перевели..... ;)

упаси нас Великий Тайцзы от "охоты на ведьм" =) не надо искать виноватых, это не наша компетенция.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Уважаемый,Даокид!
Причины пиратства-очевидны...Ибо:"Каждая общественная группа имеет...свой собственный кодекс чести...
                                                                                    Ф.Энгельс
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
конечно поддерживаю! но! с условием! материал должен соответствовать стоимости курса.я бы с удовольствием отдала те же 10000 не выезжая из дома, если буду знать что заочный курс соответствует дневному курсу. вот и все. у меня сейчас например вообще пустота возникла. есть желание получить знания у Терехина - у него курс в Питере, но я не могу себе это позволить, потому что просто очень дорого лететь. если он сделает заочный я первая на очереди! это же просто и очевидно
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Уважаемый,Даокид!
Причины пиратства-очевидны...Ибо:"Каждая общественная группа имеет...свой собственный кодекс чести...
                                                                                    Ф.Энгельс

Вы думаете, что и в этом ОН виноват?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

упаси нас Великий Тайцзы от "охоты на ведьм" =) не надо искать виноватых, это не наша компетенция.

Совершенно согласна с вами :) Наша задача - помогать себе и обратившимся за помощью и, как можно более качественно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,
Ваше чувство юмора умиляет,браво!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

конечно поддерживаю! но! с условием! материал должен соответствовать стоимости курса.я бы с удовольствием отдала те же 10000 не выезжая из дома, если буду знать что заочный курс соответствует дневному курсу. вот и все. у меня сейчас например вообще пустота возникла. есть желание получить знания у Терехина - у него курс в Питере, но я не могу себе это позволить, потому что просто очень дорого лететь. если он сделает заочный я первая на очереди! это же просто и очевидно

вы какую идею хотите высказать? мы обсуждаем несанкционированное распространение авторских курсов. Мы не обсуждаем содержание и стоимость курсов. Даже если кто-то будет продавать свои курсы за 1 млн. долларов, то это не значит, что кто-то другой должен искать и приобретать пиратскую (более дешевую или бесплатную) версию этого курса. Об этом речь =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
я пытаюсь донести и пираты будут до тех пор пока не будет выбора. сейчас выбора просто нет. отсюда и думайте. пример из жизни: когда есть возможность купить хорошую запись фильма никто не станет покупать экранку, это очевидно
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Чтобы не было желания покупать пиратскую копию, курс должен удовлетворять некоторым условиям:
- купить и получить его можно достаточно просто
- стоимость его не должна быть завышенной, но и достаточно ощутимой - чтобы ценить полученные знания
- материалы должны быть ориентированы именно на заочное обучение, продуманы с этой точки зрения - грамотно и доходчиво написаны, сопровождены иллюстрациями и схемами и т.д.
- у курса должны быть бонусы, которые человек не сможет получить при покупке пиратской копии. Например - консультации с преподавателем. Закрытый форум. Вряд ли тот, кто купил пиратку, напишет преподавателю с просьбой объяснить неясные моменты :) Сертификат из всего этого является для многих не таким и важным, если только это не пропуск в закрытые круги или большая редкость :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

я пытаюсь донести и пираты будут до тех пор пока не будет выбора. сейчас выбора просто нет. отсюда и думайте. пример из жизни: когда есть возможность купить хорошую запись фильма никто не станет покупать экранку, это очевидно

это не очевидно. Недавно я видел мини-очередь к киоску с пиратскими дисками. 10 (!) фильмов по цене одного (!!!) на одном диске. Не думаю, что качество там лицензионное =) Но ваш пример не совсем корректен, потому что в нашей ситуации приходится выбирать, например между официальным курсом А. Соколова за 3000 рублей и копией официального курса А.Соколова за 0 рублей. Выбор здесь только один: между стоимостями курсов. Вы понимаете разницу между курсами? Или вы выбрали бы копию за 0 рублей?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Небольшой вопрос. Где-то здесь я встретил фразу, что слушатели курсов должны подписывать обязательство о неразглашении информации. Так ли это в действительности и что это должно обозначать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

Многие прочитали прогноз о наступлении в 2024 году 9-го периода, и про триг...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ