Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
В этой теме я буду обсуждать любые вопросы, касающиеся китайской метафизики и не только, которые не удалось обсудить в других разделах форума. Эта тема не для консультаций, а для обсуждений....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 42, отчасти - 0, нет - 31
 
Перенес свой ответ Светлане из раздела "Прогнозы и предсказания", так как размещение его полной версии возможно только здесь:

Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте! Пару дней назад широко известная в узких кругах украинская блогерша-феншуистка сделала карту ба-цзы для России, а заодно и прогноз с апокалипсическими предсказаниями. Я не совсем поняла, почему в качестве даты рождения она взяла праздник "День России", то есть подписание декларации о независимости РСФСР, которой уже не существует. По-моему, намного логичней взять дату 25.12.1991 19 часов 38 минут, когда "Горбачёв ушёл в отставку и над Кремлём произошла символическая смена флага СССР на российский триколор .В тот же день Верховный Совет РСФСР принял Закон об изменении наименования государства: РСФСР была переименована в Российскую Федерацию (Россию)" (с) Википедия.

Уверена, многие российские мастера и ученики китайской метафизики тоже сделали свои карты и прогнозы. Не могли бы рассказать что у кого получилось? А то прям страшно стало от того "предсказания".

1. Если вы говорите об этой статье, то её написала Инна Волкова. Не стесняйтесь называть уважаемого международного специалиста по китайской метафизике по имени вместо "блогерша-феншуистка".

2. Инна Волкова взяла в качестве даты рождения не дату праздника, а дату подписания Декларации о суверенитете РСФСР. Необходимо различать: сначала была подписана Декларация, потом дата этого события стала датой праздника. Декларация о государственном суверенитете РСФСР — это юридически оформленное провозглашение государственного суверенитета РСФСР. Другими словами, 12 июня 1990 года РСФСР де-юре и де-факто начала существование как суверенное государство. А 25 декабря 1991 года Верховный Совет переименовал РСФСР в Российскую Федерацию (Россию). Это не дата образования государства, а дата изменения названия государства.

3. Два года назад я делал максимально подробный прогноз на будущее России для своих учеников и постоянных клиентов, а также предоставил подробные практические указания, пошаговую инструкцию, что в этой связи предпринять. Прогноз выглядел крайне пессимистичным. По содержанию он несколько отличался от сказанного Инной Волковой, но его также назвали "аппокалиптичным", в связи с чем мало кто последовал рекомендациям. Среди моих учеников есть и консультанты Международного Форума Фэн-шуй, один из которых две недели назад написал(а) мне: "Я не слушала Вас, хотя понимала, что Вы правы и рано или поздно все это случится (все, что Вы прогнозировали )...но, хотелось верить в лучшее...вот и досиделась. Сейчас ругаю себя, но уже поздно...Теперь нужно делать все экстренно.".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 14, отчасти - 0, нет - 14
 
Цитата
Даокид написал:
его также назвали "аппокалиптичным", в связи с чем мало кто последовал рекомендациям
Даокид, здравствуйте, стало очень интересно, ваш прогноз касался только России и рекомендации были для россиян?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Светлана написал:

2. А разве подписание Декларации о суверенитете может считаться датой образования государства? Ведь чтобы войти и потом выйти из какого-либо содружества, государство уже должно существовать. (Когда ребёнок вырос и уходит от родителей, мы же не считаем это событие датой его рождения). Тогда логичней будет дата 7 ноября 1917 года, точнее ночь с 7 на 8 ноября. Или ещё раньше? Создание Российской Империи?

Я объяснил вам причину, по которой Инна Волкова выбрала дату 12 июня 1990 года, а не 25 декабря 1991 года. Вы же включили в свой вопрос эти две даты.

Что же касается прочих дат, то вы вправе выбирать любые даты для своих прогнозов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 17, отчасти - 0, нет - 9
 
Цитата
Нази написал:
Даокид, здравствуйте, стало очень интересно, ваш прогноз касался только России и рекомендации были для россиян?

Здравствуйте, Нази. Я делал прогноз по России, но рекомендации касались тех, кто либо живет в России, либо планирует жить в России, либо планирует иметь какие-либо дела с Россией, находясь вне России.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 8
 
Горизонт прогнозирования был ближайшие примерно 20 лет.
Также следует понимать, что пессимистичность или оптимистичность прогноза субъективная вещь, ведь для кого-то праздник, а для кого-то горе...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 9
 
Все эти ваши прогнозы - лишь одна из множества версий развития будущего. Какое будущее себе представите, то и будет конкретно у вас.
Лично я допускаю отличную от обсуждаемых выше версию развития будущего. Главное, оно у нас будет!

Да, будет не просто. Многое еще предстоит исправить, осознать и принять. Придется изменить себя, изменить свое мышление, свою привязанность к материальному. Простить и отпустить. Стать чище, благороднее, поверить в себя.

Человечество, наконец-то, стало просыпаться и освобождаться от чуждых навязанных ему догм. И, значит, у него есть Шанс.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 20, отчасти - 0, нет - 18
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Все эти ваши прогнозы - лишь одна из множества версий развития будущего. Какое будущее себе представите, то и будет конкретно у вас.

Мой прогноз имел одну версию будущего, и это будущее стало настоящим, и в нем сейчас живут все, включая вас.

Установку "Какое будущее представите, то будет конкретно у вас" я нахожу не только бесполезной, но и вредной, потому что она увеличивает риск фатальной ошибки. Даже вы говорите о "множестве версий развития будущего", что исключает представление об одной версии, являющейся следствием конкретного "представления будущего"...

Цитата
Оксана Голубова написал:
Человечество, наконец-то, стало просыпаться и освобождаться от чуждых навязанных ему догм.

Нет такой сущности как "человечество". Есть люди... разные люди...совершенно разные люди...есть нелюди...разные нелюди...совершенно разные нелюди.... В то время, как одни освобождаются, другие попадают в зависимость....сознательно или неосознанно...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 14, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Даокид написал:
Мой прогноз имел одну версию будущего, и это будущее стало настоящим, и в нем сейчас живут все, включая вас.
При всем уважении, я Ваш прогноз не читала. Просто не знала о том, что вы написали прогноз. Простите :oops:
Так что, по этому поводу ничего сказать не могу.
Цитата
Даокид написал:
Установку "Какое будущее представите, то будет конкретно у вас" я нахожу не только бесполезной, но и вредной, потому что она увеличивает риск фатальной ошибки.
Это пустая подача))) Любой прогноз может быть изменен. Именно для этого прогноз и составляют. Надеюсь, вы дали своим ученикам инструменты, с помощью которых они могли что-либо предпринять.

Я так поняла, что вы предлагали всем валить из России...(судя по письму девушки, которая, якобы "досиделась"?) Если так, то это была отнюдь не лучшая рекомендация. И время это докажет.

Цитата
Даокид написал:
Даже вы говорите о "множестве версий развития будущего", что исключает представление об одной версии, являющейся следствием конкретного "представления будущего"...
Ой, я вас умоляю))) Вы цепляетесь к словам, хотя, полагаю, прекрасно поняли их суть.
Цитата
Даокид написал:
Нет такой сущности как "человечество". Есть люди... разные люди...совершенно разные люди...есть нелюди...разные нелюди...совершенно разные нелюди.... В то время, как одни освобождаются, другие попадают в зависимость....сознательно или неосознанно...
Согласна))) Хотела написать Человеки. Человек - НЕ сущность.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Даокид написал:
Два года назад я делал максимально подробный прогноз на будущее России для своих учеников и постоянных клиентов, а также предоставил подробные практические указания, пошаговую инструкцию, что в этой связи предпринять
Уважаемый Даокид, я начинала у Вас учебу в 2018, жаль что не довела ее до конца. Могу ли я поросить прислать в личные сообщения этот прогноз? Буду признательна если получу его. Для личного пользования, не для тиражирования.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Здравствуйте, Нази. Я делал прогноз по России, но рекомендации касались тех, кто либо живет в России, либо планирует жить в России, либо планирует иметь какие-либо дела с Россией, находясь вне России.
Даокид, думаю будущее России важно даже для людей не живущих в этой стране, ведь в мире все связаны в той или иной мере. Спасибо большое за ответ.
Изменено: Нази - 26.03.2022 19:28:05
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Надеюсь, вы дали своим ученикам инструменты, с помощью которых они могли что-либо предпринять.

Я так поняла, что вы предлагали всем валить из России...(судя по письму девушки, которая, якобы "досиделась"?)

1. Объяснил, что происходит и что будет происходить. Аргументированно.
2. Дал пакет разных действий, пошаговые инструкции. Бери и используй.
3. Ученица "досиделась", потому что было упущено время, и из 100% возможностей остался 1%. Цифры, разумеется, условные, для понимания масштаба упущенного. Рекомендации касались разных аспектов, прежде всего распределения ресурсов и вопросов безопасности, а также стратегических задач. Это пакетные рекомендации: здесь сделать это, там сделать это, для этого изменить состояние, от этого избавиться, это приобрести и т.д. Есть действия, которые можно делать праллельно, есть действия которые можно делать только после завершения предыдущих, если действия, которые следует разрывать на части, вставляя внутрь блок других действий, то есть обычная проектная работа. Чтобы всё сложилось, необходимо: (1) следовать плану (действиям), (2) следовать таймингу. Есть нет следования ни одному, ни другому, то возникает состояние "досиделась".

Не знаю, что именно вы вкладываете в слово "валить", но если "валить из компании", "Валить от мужа", "валить из страны", то это один из вариантов действий. Чтобы оценивать такого рекомендации, говоря "не лучшая рекомендация", надо понимать контекст рекомендации: для кого дается, по какой причине, с какой целью, когда и т.д. Иногда, чтобы не валить лес, надо валить из леса. ))

Цитата
Оксана Голубова написал:
ЦитатаДаокид написал:
Даже вы говорите о "множестве версий развития будущего", что исключает представление об одной версии, являющейся следствием конкретного "представления будущего"...

Ой, я вас умоляю))) Вы цепляетесь к словам, хотя, полагаю, прекрасно поняли их суть.

Не цепляюсь к вашим словам, а буквально использую ваши слова. Я понял суть, как она мне увиделась, но не думаю, что мы говорим об одном и том же. Сейчас поясню:

Мать может видеть, чтобы битва с злодеем за жизнь её ребенка, убьет её. У матери есть два варианта: она может не биться и убежать, оставив ребенка на погибель злодею, а может биться, погибнув, спасая ребенка. Две версии будущего, но по сути будущее одно, потому что мать выберет потерю своей жизни ради спасения жизни ребенка. Этот пример не о матери, ребенке и злодее, а о об объективном ограничении выбора до единственного варианта при возможности выбора из нескольких вариантов. Так что многовариативность будущего обусловлена исключительно наличием возможности использовать любой из вариантов. Но фокус в том, что эта многовариативность упакована в одну коробку с надписью "Один вариант". ))) То есть выбирая любое будущее для себя, вы выбираете какой-то шарик из коробки, и не суть важно какой это шарик, так как в итоге будет реализован Один вариант. Конечно, может быть и другая коробка с надписью "Второй вариант", но обе коробки все равно лежат в одной и той же коробке.... Если бы было иначе, то не было бы никаких предсказаний....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Нази написал:
Даокид, думаю будущее России важно даже для людей не живущих в этой стране, ведь в мире все связаны в той или иной мере. Спасибо большое за ответ.

Полностью с вами согласен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Ольга написал:
Уважаемый Даокид, я начинала у Вас учебу в 2018, жаль что не довела ее до конца. Могу ли я поросить прислать в личные сообщения этот прогноз? Буду признательна если получу его. Для личного пользования, не для тиражирования.

Ответил.

P.S. Прогноз делался в закрытом Клубе для учеников, на протяжении нескольких месяцев, и был частью долгих и горячих дискуссий и обсуждений. Не для открытой публикации. Я упомянул о своем прогнозе в ответе Светлане, чтобы сказать, что мой прогноз, так же как прогноз Инны Волковой, нашли "аппокалиптичным". Только для этого, но никак не для того, чтобы обсуждать мой прогноз (не видя его), или для каких-то других целей. Еще раз: упоминание моего прогноза было в качестве ответа Светлане (см. выше).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 9
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Однако немногим выше вы привели письмо девушки именно в контексте сделанного прогноза, который вы же сами назвали апокалиптическим.

Нет. Я не назвал свой прогноз "апокалиптичным". Другие назвали ...цитирую....

Цитата
Даокид написал:
По содержанию он несколько отличался от сказанного Инной Волковой, но его также назвали "аппокалиптичным", в связи с чем мало кто последовал рекомендациям.

Цитата
Оксана Голубова написал:
А именно, ваш прогноз (в котором "одна версия будущего") четко указывает на определенные обстоятельства, связанные с Россией.

Речь в прогнозе шла о России, но я не говорил об одной версии будущего, так как в прогнозе были затронуты разные аспекты, соответственно для каждого аспекта своя версия будущего.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Иначе, зачем вы связали в одну цепочку прогноз Инны Волковой и письмо девушки?

Связь: Светлана (участник форума) сказала, что прогноз Инны Волковой апокалиптичен и спросила, не делал ли кто свой прогноз - Я ответил, что делал прогноз, он отличается от прогноза Инны, но его назвали апокалиптичным, но добавил, что мой прогноз уже подтвержден реальностью, и привел слова своей ученицы.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Так я и не оцениваю. Если вы действительно предлагали всем валить из России. То именно эта рекомендация, с моей точки зрения, не лучшая. Но, если вы рекомендовали что-то еще, то мне об этом ничего не известно. Следовательно, оценивать нечего.

Не суть, что я рекомендовал, потому что, действительно, вам ничего не известно о прогнозе и рекомендациях. Про "валить" сказали вы, это ваша версия.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Короче, есть плохой сценарий и есть хороший. Если вы согласны на плохой, смирились и ждете его, то дождетесь.

О сценариях чего именно вы говорите? Что значит "согласиться на плохой"?

Цитата
Оксана Голубова написал:
Если знаете, что можно изменить плохой сценарий, то можете его попытаться изменить. Инструменты нам даны.
Если же вы не способны повлиять на ситуацию, вы всегда можете изменить свое отношение к ней. И это тоже вариант.

Да, но это банальности, о которых даже нет смысла вспоминать.

Какую идею в итоге вы хотите до меня донести?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 9
 
Цитата
Даокид написал:
Какую идею в итоге вы хотите до меня донести?
Уже никакую. :)
Я поняла, что вам, в принципе, по фиг, что я думаю, и как воспринимаю ситуацию. Вы так и будете нарезать посты и давать к ним свои комментарии, придираясь к структуре написанного. Не, я не хочу играть в бестолковый словесный пинг понг.

Попробуйте посмотреть со стороны на то, как вы ведете диалоги. Я писал "это", а вы сказали "это", но я "это" не говорил.... и так по кругу.

Мне такое общение не нравится. Я привыкла к тому, что собеседники хотя бы пытаются понять друг друга, даже тогда, когда кто-то что-то не досказал. Вероятно, вступая в разговор, я рассчитывала на что-подобное. Ошибалась. Простите. :)
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Попробуйте посмотреть со стороны на то, как вы ведете диалоги. Я писал "это", а вы сказали "это", но я "это" не говорил.... и так по кругу.

Получается, вы недовольны сами собой.

Вы приписываете мне то, что я не говорил, я поправляю вас...вы снова приписываете мне то, что я не говорил, я поправляю вас снова... и так по кругу. Не нравится быть в "круге", правильно цитируйте собеседника.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 12
 
В продолжение рассуждений о "дате рождения России".


Государство - суверенная политическая форма организации общества на определённой территории.

Государство считается образованным в момент юридического оформления его суверенитета.

Государство не то же самое, что страна, народ, нация, поэтому с точки зрения прогнозирования, за точку отсчета берется то государство, которое существует сейчас, а не существовало ранее. Например, Российская империя 19 века и Российская Федерация начала 21 века разные государства, с точки зрения китайских метафизических техник прогнозирования.

В этой связи, выбрав искусство Ба-цзы для прогнозирования будущего России, Инна Волкова правильно использовала дату подписания Декларации о суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года. Других вариантов здесь быть не может.

Для лучшего понимания сути сказанного возьмем для примера Корею.

Официальная корейская историография ведёт отсчёт истории Кореи от Древнего Чосона (1392—1910 гг. нашей эры). Можно сказать, что в какой-то год этого период была образована Корея. Но правильно ли брать эту дату для прогнозирования будущего современной Кореи? Нет.

В 1948 году Корея разделилась на два государства: Республика Корея на юге и Корейская Народно-Демократическая Республика на севере. Разделение состоялось в какой-то определенный момент, но оформление соответствующих деклараций о суверенитете произошло в разные моменты. Именно с этих моментов начался отсчет существования известных нам двух корейских государств.

Также важно понимать, что государство - это прежде всего существующий в стране режим. Когда-то власть в странах принадлежала одному человеку, государю, отчего в русском языке вошло в обиход слово "государство". В современных странах власть является комплексным понятием, включающим, как правило, группу лиц с лидером, что вместе называется "режимом". Именно по этой причине я считаю бесполезным прогнозирование будущего государства, построенное исключительно на прогнозе будущего первого лица государства. На примере США, где первые лица меняются на регулярной основе, можно увидеть, как негативные события в жизни президентов США положительным образом сказываются на жизни страны США.

И напоследок по поводу техник прогнозирования. Для анализа будущего государств в китайской метафизике есть специальное искусство под названием "Тай И" (太乙). Это то искусство, которое вместе с Ци Мэнь Дунь Цзя и Лю Жэнь называют "Три стиля" (三式, Сань Ши).


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 10
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Оксана Голубова,что ж такое, вы же совсем недавно рассказывали, что Даокид даёт очень точные прогнозы и что он всегда прав. Что-то поменялось)Или вам прогноз не понравился))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 2
 
Я согласна с прогнозом Инны Волковой. Свой прогноз о том, что будет война я делала ещё 17 февраля и всё совпадает с прогнозом Инны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 8
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума