Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Нази написал:
1. Думаю что "Разрушение" есть, так как ЗВ находятся рядом.
2. Нет, потому что сезон не поддерживает и нет огня в НС, хотя 午 будет стримится к комбинации с 戌.
3. Нет, потому что час и год, и еще комбинация, Бань Сань Хэ, в приоритете, и если уж она не состоится, то Лю Хэ тем более
В ответе на 3 пункт, я уверена, а вот в 1 и 2 пункте, есть некоторые сомнения.

Спасибо. Подождем ответов других участников форума.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 8
 
Те, кто так или иначе, следит за моим творчеством, думаю, обратили внимание, что я крайне негативно отношусь к публикуемым "волшебным" прогулкам и прочим активизациям. И при этом у меня есть отдельный курс Ци Мэнь Дунь Цзя, посвященный активизациям. Здесь нет противоречия, потому что я обучаю активизациям, подробно объясняя их назначение, нюансы проведения и ограничения. И, разумеется, объясняю, как привязывать активизации под конкретного человека. То есть здесь точно такой же подход, как у врача при выписке рецепта или предложении схемы лечения. Рекомендовать одну и ту же схему лечения массово, одинаково для всех, безответственно.

Я заговорил об активизациях, потому что полчаса назад моя ученица на курсе Ба-цзы, прислала мне сообщение: "Хотела бы с вами посоветоваться. Я получаю рассылку от ..... (название сайта)....., они советуют волшебную прогулку. Есть ли смысл её делать?". К сообщению прилагался текст из рассылки:

Волшебная прогулка по Ци Мэнь Дунь Цзя, после которой вы получите шанс встретить свою любовь!

Гуляем в структуру Ци Мэнь Дунь Цзя «Нефритовая Дева, открывающая врата», 玉女守門.

Прогулка благоприятна для налаживания отношений, помолвки, свиданий, свадьбы, празднования чего-либо, обучения, улучшения внимания, активных действий. Женщина получает власть и может настаивать на своем. Считается, что она также подходит для бизнес-переговоров и экономической деятельности.
Дева дает нам возможности управлять ситуацией, при этом оставаясь обаятельной и убедительной.

Прогулкой могут пользоваться как женщины, так и мужчины.

Если вы ищите свою вторую половинку, хотите отправиться в романтическое путешествие или ищите идеальную дату для начала отпуска — завтрашний час Лошади — волшебный. Он прекрасно подходит для подобных целей!

Завтра, 18 февраля, в час Лошади, выходите из дома и двигайтесь (пешком, на машине, ином транспортном средстве) в направлении северо-востока. Двигаться нужно не менее 30–40 минут, после чего остановитесь и спокойно посидите минут 10-20. Так благоприятная энергия усвоится.
Во время прогулки представляйте благополучный исход дела. Не нужно придумывать, как вы решите вопрос — у пространства на этот счет могут быть свои идеи.

Час нужно смотреть по местному солнечному времени!

Удачных мечт и прогулок.


=============================================================

Посмотрим внимательнее на эту рекомендацию.

Во-первых, о цели "волшебной прогулки" сказано: "вы получите шанс встретить свою любовь".
Активизации делаются под определенную [реальную] цель, а "получение шанса встретить свою любовь" целью не является, хотя бы потому, что такой шанс получать не надо, шанс встретить свою любовь есть у каждого человека по умолчанию. Цель должна быть реалистичной, достижимой, определенной во времени, и обладать прочими атрибутами, делающими желание целью.

Сказано: "Прогулка благоприятна для налаживания отношений, помолвки, свиданий, свадьбы, празднования чего-либо, обучения, улучшения внимания, активных действий".

Представьте, что замужняя женщина хочет наладить отношения со своим супругом. Как вы думаете, поможет ей активизация, в которой предлагается активизировать структуру с ключевым оператором ? Возможно, активизация любовницы (не жены!) в некоторых семьях помогает нормализации отношений между супругами. Но каждая ли жена захочет испытывать судьбу, приманивая любовницу для своего мужа?

Во-вторых, ЛЮБЫЕ активизации должны быть связаны с атрибутами конкретного человека. Предложенная выше рекомендация может быть полезной для одних и вредной для других. Здесь мне вспомнился герой Брюса Уиллиса из фильма "Крепкий орешек", для которого [навязанная] прогулка стала смертельно опасной:



В-третьих, посмотрим на содержательную часть рекомендации:



Предлагается северо-восточное направление (Дворец Гэнь).

Речь идет о "волшебной прогулке", но насколько волшебной является прогулка в направлении Ворот 開 (Кай, Открытие)?
Ворота 開 во Дворце Гэнь в Могиле, слабые, поэтому малоэффективны. Здесь же можно сказать о том, что Дворец Гэнь в месяц находится в Упадке (фаза "Смерть"), крайне слабый, поэтому проведение активизации в северо-восточном направлении малоэффективно.

Далее сказано: "Двигаться нужно не менее 30–40 минут". 30-40 минут хорошее время, но, например, 20 минут нисколько не хуже.

Сказано: "Двигаться нужно не менее 30–40 минут, после чего остановитесь и спокойно посидите минут 10-20. Так благоприятная энергия усвоится. Во время прогулки представляйте благополучный исход дела. Не нужно придумывать, как вы решите вопрос — у пространства на этот счет могут быть свои идеи.". Эта рекомендация нормальная, но подумайте вот о чем: не по причине ли того, что у "пространства были свои идеи", вы вынуждены совершать свои "волшебные прогулки" и другие действия? может быть пора включить в схему свои идеи относительно того, что и как делать, чтобы достигнуть цели? Например, я рекомендую использовать силу активизации (во время пути, во время остановки) для продумывания своих действий для достижения цели, потому что усвоение Ци пространства - это создание резонанса соответствующей Ци и намерений человека. Другими словами, когда вы думаете о том, как будете достигать своей цели, перебираете разные варианты, соответствующая Ци подсветит как озарение те действия, которые вам следует далее совершать, чтобы цель была достигнута. Хорошо, когда лодка сама приплывает за вами на необитаемый остров, но, возможно, для спасения вам лучше подойдет пролетающий мимо самолет, который увидит на песке выложенную вами из камней надпись "SOS".

И в завершение еще раз о том, что любая активизация, как лекарство, должна быть назначена конкретному человеку. Например, указанная выше активизация не одно и тоже для человека, родившегося в год с НС , и человека, родившегося в год с НС 庚 .

Мораль: не всё то золото, что блестит.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 1, нет - 7
 
Занудство

В рассылке (см. выше) сказано: "Нефритовая Дева, открывающая врата", 玉女守門.

Структура 玉女守門 (Юй Нюй Шоу Мэнь) переводится как "Нефритовая дева, охраняющая врата".



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 8
 
Скорее всего вы знаете, что в Турции и Сирии произошло самое крупное в истории этих стран землетрясение. На этот момент более 40 тысяч погибших, множество пропавших без вести, покалеченных, потерявших имущество людей.

Я видел несколько прогнозов, в которых говорилось о том, что в 2023 году будут землетрясения. Но пользы от таких прогнозов 0, потому что землетрясения происходят на Земле ежедневно. Я считаю, что нормальный прогноз должен включать в себя три обязательных атрибута: (1) место (хотя бы указание региона), (2) время и (3) указание на неординарность события. Например: " В 2023 году в Европе (Азии) произойдет неординарное землетрясение". В таком прогнозе есть смысл.

Вопрос: вы видели прогноз, в котором было предупреждение о неординарном землетрясении в регионе, где располагается Турция и Сирия? Если видели, то, укажите ссылку на прогноз.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Как вы думаете, в этой карте НС 戊 комбинируется с НС 癸? Почему?

Думаю, что нет, не комбинируется, так как перед НС часа Вода Инь есть НС дня Вода Ян. НС года Земля Ян будет контролировать Воду Ян, и это помешает комбинации Земли Ян с Водой Инь.

По идее, когда есть выбор, контролировать или комбинироваться, НС выберет комбинацию, но в данном случае, по моему мнению, разделение двумя дворцами - это слишком слабое стремление к комбинации. Вода Ян находится ближе к НС Земля Ян, стремление к взаимодействию между ними сильнее, чем стремление к взаимодействию между Землёй Ян и Водой Инь. Поэтому скорее будет контроль, чем комбинация. Мне так кажется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Еще задача для вас:

1. Есть ли между ЗВ 卯 и ЗВ 午 состояние "Разрушение"? Почему?
2. Есть ли между ЗВ 午 и ЗВ 戌 полукомбинация "Гармония трёх" (Бань Сань Хэ)? Почему?
3. Есть ли комбинация (Лю Хэ) между ЗВ 戌 и ЗВ 卯? Почему?



В искусстве Ба-цзы есть строгие правила, которые НАДО ЗНАТЬ, если есть желание понять суть карты ба-цзы и на этом построить мощную и стабильную жизненную стратегию.

Ответа на первый вопрос я не знаю, так как не знаю условия для Разрушения.

Но если полагать, что ответ на первый вопрос никак не влияет на ответы на второй и третий вопросы, то моё мнение такое:

2. Полукомбинация Бань Хэ есть, но без трансформации.

3. Комбинации Лю Хэ нет, так как есть комбинация Бань Хэ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Даокид написал:
Как вы думаете, в этой карте НС 戊 комбинируется с НС 癸? Почему?
Думаю, что нет, не комбинируется, так как перед НС часа Вода Инь есть НС дня Вода Ян. НС года Земля Ян будет контролировать Воду Ян, и это помешает комбинации Земли Ян с Водой Инь.

По идее, когда есть выбор, контролировать или комбинироваться, НС выберет комбинацию, но в данном случае, по моему мнению, разделение двумя дворцами - это слишком слабое стремление к комбинации. Вода Ян находится ближе к НС Земля Ян, стремление к взаимодействию между ними сильнее, чем стремление к взаимодействию между Землёй Ян и Водой Инь. Поэтому скорее будет контроль, чем комбинация. Мне так кажется.

Комбинируются.

Если вы напишите мне на электронную почту, я подробно расскажу вам, с точки зрения теории Ба-цзя. Здесь я не выкладываю информацию со своих платных курсов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Татьяна написал:
Ответа на первый вопрос я не знаю, так как не знаю условия для Разрушения.

Но если полагать, что ответ на первый вопрос никак не влияет на ответы на второй и третий вопросы, то моё мнение такое:

2. Полукомбинация Бань Хэ есть, но без трансформации.

3. Комбинации Лю Хэ нет, так как есть комбинация Бань Хэ.

Спасибо. Подождем мнения других участников.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Татьяна написал:
Как вы думаете, в этой карте НС 戊 комбинируется с НС 癸? Почему?

Думаю, что нет, не комбинируется,
Цитата
Татьяна написал:
когда есть выбор, контролировать или комбинироваться, НС выберет комбинацию, но в данном случае, по моему мнению, разделение двумя дворцами - это слишком слабое стремление к комбинации.
Я была точно такого же мнения.
Цитата
Даокид написал:
Комбинируются
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Еще задача для вас:

1. Есть ли между ЗВ 卯 и ЗВ 午 состояние "Разрушение"? Почему?
2. Есть ли между ЗВ 午 и ЗВ 戌 полукомбинация "Гармония трёх" (Бань Сань Хэ)? Почему?
3. Есть ли комбинация (Лю Хэ) между ЗВ 戌 и ЗВ 卯? Почему?



В искусстве Ба-цзы есть строгие правила, которые НАДО ЗНАТЬ, если есть желание понять суть карты ба-цзы и на этом построить мощную и стабильную жизненную стратегию.
Добрый день!
Мой вариант:

1. Да, так как ЗВ находятся в соседних дворцах.
2. Да, ЗВ разделены дворцом (для комбинации Бан Хэ это нормально), нет столкновения с другой ЗВ.
3. Нет, так как ЗВ 戌 является частью более сильной комбинации Бан Хэ.
Изменено: RebelleFleur - 19.02.2023 00:27:45
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 2
 
RebelleFleur,

пожалуйста, напишите мне на электронную почту, я дам пояснения...




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нази написал:
Цитата
Даокид написал:
в карте ба-цзы Байдена хорошо, что Управитель дня слабый? почему?
Даокид , здравствуйте.
думаю слабый УД, но довольно устойчив. А насколько это хорошо или плохо к сожалению не знаю.
Подождем. Возможно, кто-то знает ответ на этот вопрос...

слабый ДД сливается с сезоном в ресурс(замковый столп)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Добро надо помнить

23 января 1992 года на конференции по координации западной помощи республикам бывшего СССР в Вашингтоне президент США Джордж Буш анонсировал крупнейшую гуманитарную операцию со времен ленд-лиза — Provide Hope («Подай надежду»). После распада СССР в бывших союзных республиках наблюдался острый дефицит продуктов и других товаров первой необходимости. К американской инициативе подключились Япония, Великобритания, Германия и другие европейские страны.



10 февраля с трех аэродромов в Турции и Германии вылетели 12 американских военно-транспортных самолетов C-5 и C-141. Они доставили 500 тонн гуманитарной помощи в 12 городов: 11 столиц бывших союзных республик и Санкт-Петербург. Первоначально помощь выделялась из запасов продуктов и медикаментов, оставшихся на складах после окончания войны в Персидском заливе. В течение первой фазы операции в феврале 1992 года было доставлено 1857 тонн продуктов и 417 тонн одежды и медикаментов в 24 города. На это потребовалось 65 авиарейсов.



Продуктовая помощь включала себя в основном различные консервы, бакалейные наборы с сухим молоком, макаронами, овощи и фрукты, детское питание. Вторая фаза операции началась в апреле 1992 года. В ходе нее к доставкам подключили наземный и морской транспорт. К августа 1993 года объем привезенных товаров превысил 7 тыс. тонн. Поставки охватили несколько десятков городов бывшего СССР. Гуманитарная помощь поступала не только в магазины, но и в многодетные семьи, больницы, детские дома и дома престарелых.



Основные фазы операции закончились в конце 1994 года, когда общий объем помощи перевалил за 20 тыс. тонн, однако поставки продолжились — нерегулярно и в меньшем объеме. Юбилейный 500-й рейс в рамках Provide Hope состоялся в июне 1997 года. На заключительном этапе операции гуманитарная помощь заключалась в основном в поставках медицинской техники, медикаментов и обучении персонала больниц.



Операция Provide Hope продолжалась чуть больше 20 лет. Сообщалось, что последний 984-й рейс состоялся в сентябре 2012 года. Из американского Мэриленда в Кишинев было доставлено медицинское оборудование и добровольческий медперсонал.

(Коммерсантъ, 08.02.2022)
Потому что Буш понимал(хоть ему со всех сторон советовали *добить* поверженного врага*) что в таком случае участь США последовать за ним. Его слова были,что (цитата)
...И ради Дружбы с сильными и могущественными - мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать - принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов... Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка...

Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут....(для проверки https://pikabu.ru/story/bush_starshiy_1992_god_o_razvale_sssr_vozmozhno_feyk_2342885)
Изменено: Oksana Stankova - 19.02.2023 23:16:17
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Скорее всего вы знаете, что в Турции и Сирии произошло самое крупное в истории этих стран землетрясение. На этот момент более 40 тысяч погибших, множество пропавших без вести, покалеченных, потерявших имущество людей.

Я видел несколько прогнозов, в которых говорилось о том, что в 2023 году будут землетрясения. Но пользы от таких прогнозов 0, потому что землетрясения происходят на Земле ежедневно. Я считаю, что нормальный прогноз должен включать в себя три обязательных атрибута: (1) место (хотя бы указание региона), (2) время и (3) указание на неординарность события. Например: " В 2023 году в Европе (Азии) произойдет неординарное землетрясение ". В таком прогнозе есть смысл.

Вопрос: вы видели прогноз, в котором было предупреждение о неординарном землетрясении в регионе, где располагается Турция и Сирия? Если видели, то, укажите ссылку на прогноз.
не в обиду,но это есть на всех ресурсах https://www.gazeta.ru/social/news/2023/02/06/19676653.shtml
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
(для проверки......ссылка)

Никто не отрицает того факта, что США оказали колоссальную гуманитарную помощь России.

Что касается политической составляющей, то Правилами форума запрещены разговоры на политические темы.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 7
 
По поводу прогноза Фрэнка Хугербитса.

в его прогнозе отсутствует третий важный компонент: время. Он не указал время. Цитирую:



С "рано или поздно..." это не прогноз.

Сейсмологи имеют информацию о всех местах на Земле с высокой вероятностью землетрясений и более-менее точной оценкой их силы. Проблема во времени: когда точно произойдет землетрясение.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нази написал:
Цитата
Даокид написал:
в карте ба-цзы Байдена хорошо, что Управитель дня слабый? почему?
Даокид , здравствуйте.
думаю слабый УД, но довольно устойчив. А насколько это хорошо или плохо к сожалению не знаю.
Подождем. Возможно, кто-то знает ответ на этот вопрос...

слабый ДД сливается с сезоном в ресурс(замковый столп)

Сезон - это ЗВ месяца.
Что значит "сливается с сезоном"?




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 6
 
Байден!




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 8
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Oksana Stankova написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нази написал:
Цитата
Даокид написал:
в карте ба-цзы Байдена хорошо, что Управитель дня слабый? почему?
Даокид , здравствуйте.
думаю слабый УД, но довольно устойчив. А насколько это хорошо или плохо к сожалению не знаю.
Подождем. Возможно, кто-то знает ответ на этот вопрос...
слабый ДД сливается с сезоном в ресурс(замковый столп)
Сезон - это ЗВ месяца.
Что значит "сливается с сезоном"?



Сезон это карьера,работа,насколько известно,человек сливается с нею
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
слабый ДД сливается с сезоном в ресурс(замковый столп)

Цитата
Oksana Stankova написал:
Сезон это карьера,работа,насколько известно,человек сливается с нею

Так кто с кем сливается: ДД с сезоном или человек с карьерой?








Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 3
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ