Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Сергей Барский 天承 написал:
Не знаю, какого именно вы Сергея имели ввиду, если меня то это не я

Я однажды вам сказал:



Следуйте моей рекомендации и обретете душевный покой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
И снова бой! Покой нам только снится
И снова бой! Покой нам только снится

Из стихотворения «На поле Куликовом» (1909)
Александра Александровича Блока (1880-1921)
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сергей Барский 天承 написал:
Учите китайский, и будет вам счастье, узнаете, есть ли звук Р в китайском языке, и как правильно ствол Рэн или Жэнь:)

Думаю, вам будет полезно узнать, как правильно.

Цитата
В соответствии с общепринятой системой транскрипции китайского языка на русский язык иероглиф 壬 в русском языке воспроизводится как "Жэнь".

Вы слышали о Брониславе Виногродском? Если не слышали, то знайте, что Бронислав известный синолог (китаист), прекрасный переводчик, тот, кому вы вряд ли сказали бы в глаза "учите китайский". Как человек, знающий китайский язык в совершенстве, Бронислав использует "Жэнь".



(цитата из книги Виногродского о Ци Мэнь).

В этом также можно убедиться, посетив страницу калькулятора Ци Мэнь Дунь Цзя, в создании которого принимал участие Бронислав.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Вы слышали о Брониславе Виногродском? Если не слышали, то знайте, что Бронислав известный синолог (китаист), прекрасный переводчик, тот, кому вы вряд ли сказали бы в глаза "учите китайский". Как человек, знающий китайский язык в совершенстве, Бронислав использует "Жэнь".
Цитата
Если ваши знания ограничиваются книгами и авторитетом Б. Виногродского, то мне вас жаль. В современом официальном китайском языке, которому учат школьников и студентов, используется пекинской диалект, где звук Р звучит как английское, даже ближе к американскому. R.
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А Жэнь говорят на юге Китая, мягкая погода, мягкий стиль речи.
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сергей Барский 天承 написал:
Если ваши знания ограничиваются книгами и авторитетом Б. Виногродского, то мне вас жаль. В современом официальном китайском языке, которому учат школьников и студентов, используется пекинской диалект, где звук Р звучит как английское, даже ближе к американскому. R.

Борис Виногродский для меня один из признанных специалистов высочайшего уровня в том, что касается китайского языка, китайской культуры и философии. Также как и Май Богачихин.

То, чему учат китайских школьников, никак не оправдывает того факта, что вы не знаете, как правильно в русском языке называть иероглиф 壬. Мы используем этот иероглиф в русскоязычной среде, поэтому должны употреблять форму, признанную в русском языке: Жэнь. Если бы это была англоязычная среда, то мы использовали бы форму Ren. В русскоязычной среде правильно называть столицу Китая Пекин, а не Beijing.

Это неправильное использование (цитата из вашего телеграма):




Так что рекомендую использовать правильную форму Жэнь иероглифа 壬. С моей стороны ликбезов больше не будет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Так что рекомендую использовать правильную форму Жэнь иероглифа 壬
Цитата
Вообще я писал про произношение, как это принято в Китае, потому-что многие думают, что звука Р в китайской речи нет.
А кто изучает китайский, лучше сразу правильно произносить официальный пекинский диалект, чтобы не переучиваться
Изменено: Сергей Барский 天承 - 31.03.2024 03:23:41
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
В рейтинге консультантов форума, " где сами клиенты голосуют за рейтинг консультантов, выбирая лучшего ", я на 7-м месте, при том что НИ ОДИН ИЗ МОИХ КЛИЕНТОВ с форума не оставил за меня своего голоса, потому что здесь нет такой функции !!!! Получается, что я вхожу в топ-10 лучших консультантов, потому что за 18 лет на форуме у меня была возможность оставить много сообщений на форуме. Разве ЭТО мерило профессионализма консультанта?




Нет, конечно.)
Было бы хорошо чтоб был рейтинг консультанта по другим критериям.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сергей Барский 天承 написал:
Вообще я писал про произношение, как это принято в Китае, потому-что многие думают, что звука Р в китайской речи нет. А кто изучает китайский, лучше сразу правильно произносить официальный пекинский диалект, чтобы не переучиваться

Надеюсь, вам комфортно в вашем ментальном мире, потому что ни с того, ни с сего написать мне "Учите китайский, и будет вам счастье, узнаете, есть ли звук Р в китайском языке" весьма странное действие. Странное, потому что я ни слова не написал о китайском языке (ни о диалектах, ни о чем), и вы не слышали как я говорю на китайском (да и на русском тоже), чтобы говорить мне о необходимости правильно, по вашему мнению, произносить китайские звуки.

Также вы написали "узнаете, .......... как правильно ствол Рэн или Жэнь:)", при том, что сами неправильно пишите на русском языке название этого ствола (壬)!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SvetikS написал:
Было бы хорошо чтоб был рейтинг консультанта по другим критериям.

Любой рейтинг должен строиться на измеримых показателях, которые могут быть легко подтверждены любым человеком. Например, рейтинг хоккеистов может строиться на основании количества забитых шайб в текущем сезоне. В этом случае достаточно получить открытую информацию о количестве забитых шайб каждым игроком, чтобы определить рейтинг спортсменов по этому конкретному показателю. При этом надо понимать, что спортсмен лучший именно по этому показателю.

По каким показателям составлять рейтинг специалистов-метафизиков, чтобы можно было сказать, что этот специалист лучший?

По количеству лет в профессии? - Нет, это не говорит о качестве специалиста.

По количеству проведенных консультаций? - Нет, это нельзя проверить, так как нельзя наверняка знать, сколько консультаций провел специалист, да и опять же количество не значит качество.

По количеству "лайков" на форуме? - Нет, потому что лайки ставятся по любому поводу, не исключающему злоупотребления.

По количеству сообщений, статей, товаров на форуме? - Нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, сложно...
Ну, надеймся что кто-то найдет хорошее решение и предложет владелецу сайту.
У меня другая проблема, я не могу на сайте зарегистрироватся как консультант, нет мой страны в списке. ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
В рейтинге консультантов форума, " где сами клиенты голосуют за рейтинг консультантов, выбирая лучшего ", я на 7-м месте, при том что НИ ОДИН ИЗ МОИХ КЛИЕНТОВ с форума не оставил за меня своего голоса, потому что здесь нет такой функции !!!! Получается, что я вхожу в топ-10 лучших консультантов, потому что за 18 лет на форуме у меня была возможность оставить много сообщений на форуме. Разве ЭТО мерило профессионализма консультанта?




Даокид, здравствуйте ;) .

Местное "мерило профессионализма консультанта" это не самое плохое на этом Форуме...)))))))
Самое плохое...сами Консультанты...)))))) :D .... которые сбивают рейтинг всем адекватным Консультантам, которые тут хотят помочь людям...Озлобленность на более успешных, внутренняя агрессия, детские психотравмы самих Консультантов, не дают им просто спокойно консультировать людей...не дают помогать людям, не смотря на рейтинг...
В данный период времени, этот Форум хорош тем, что тут можно найти людей со сложными картами, получить обратную связь и поднять свой проф.уровень, попутно помочь людям...Всё!
Я все конечно понимаю, и что такое нездоровая конкуренция мне тоже известно...Мне одно непонятно...Откуда у людей столько времени, чтобы хэйтить чужие посты здесь...регистрировать себе 100500 аккаунтов для этих целей...??? Люди проживают свою жизнь в злобе и агрессии и пока они не поймут, что стоит сначала с головой своей разобраться, а потом уже людям идти помогать, ничего хорошего у них не будет....Пока своя голова больная, пока психотравмы не проработаны, не стоит даже пытаться лезть в чужие проблемы....иначе станет только хуже...в первую очередь со здоровьем, во вторую с деньгами. Так уж устроен этот мир...Этот замкнутый круг проблем, может разорвать только сам человек (будущий Консультант)....И пока эти люди тут минусуют адекватных Консультантов, чем портят жизнь себе в первую очередь, их круг проблем не закончится...они не станут богаче, не появятся клиенты и жизнь так и будет прожигаться в пустую, в попытках подпортить кому-то жизнь...А когда они проснутся, очнуться от своей злобы...будет уже поздно....время будет упущено...самое важное... это ВРЕМЯ....Его надо использовать правильно...иииии..... Консультантам должно быть это известно... ;).

Мне плевать на мой рейтинг здесь.....Пусть он хоть в ноль упадет и там под каждым постом минусов наставят...Я верю, что у людей есть глаза и кому нужно, тот разглядит хорошего Консультанта, пусть даже его рейтинг опустится в минус...
Все мы живем по законам Вселенной, где добро возвращается добром, а зло, вернется злом втройне...

Но! Если бы я была просто обычным человеком, который ищет помощи от метафизики....иииии....случайнейшим образом набрела на этот Форум....почитав посты Консультантов...всю эту "грызню"...Я бы поспешила унести отсюда ноги, да поскорее....)))))...Ибо этот человек сразу задаст себе один вопрос: " Как вы можете помочь мне, если себе не смогли?"....))))))).

Ну что???? Сколько минусов наберет этот мой пост??? :D :D :D Или опять в начало моих ответов побежите минусы ставить, чтобы не сильно видно было??? Не тратьте свое время, минусуйте здесь, мои любимые скрытые недоброжелатели... ;)

Всем добра... :{}
По всем вопросам, пишите на почту: [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Veronika Kholodkova написал:
Если серьезно, это конечно треш, но люди хотят сами этого треша и они идут на него...))). КМФ в классическом виде, как китайское искусство о жизни, не интересно людям...учить долго, скучно и тоскливо...))). Им нужны какие-то невероятные истории, танцы с бубнами....притопами и прихлопами...им нужно шоу, карнавал...)))).

Кстати, в этом есть смысл.

Геймификация ( от англ. gamification - мотивация учащихся путем использования игровых элементов в учебной среде ).
Люди любят учиться легко и чтобы было интересно. Хорошо, когда есть видео-составляющая и интерактивность, поощрения и программы лояльности. Я уверен, что, если совместить глубокие знания и геймификацию, то процесс обучения от этого выиграет.
У меня была идея создать подобный курс...это было бы ново, интересно, необычно и нестандартно....Но, потом я поняла, что на данный момент времени, я не Учитель...у меня просто не хватит терпения....)))))).
Я вспомнила обучение у Вас...сколько вопросов я Вам задавала, сколько "съела" вашего времени...и решила, что.... Консультациям - ДА!....)))))).
По всем вопросам, пишите на почту: [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 


Если не брать в расчет ложь относительно "вы собрали вокруг себя клуб", "обсуждаете людей с оскорблениями" и "остальной народ хейтите", то оно правильно сказало о том, что народ был бы рад узнать мое имя [по паспорту].

P.S. в России никто не знает Чен Луна (成龍) и при этом его знают [почти] все. Вы точно его знаете! Вчера ему исполнилось 70 лет!!!


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Вчера был день рождения Джеки Чана (Jackie Chan, 成龍 — Чэн Лун).
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Вчера был день рождения Джеки Чана (Jackie Chan, 成龍 — Чэн Лун).

Да!!!!

В Шанхае есть музей Джеки Чана.





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:


Если не брать в расчет ложь относительно "вы собрали вокруг себя клуб", "обсуждаете людей с оскорблениями" и "остальной народ хейтите", то оно правильно сказало о том, что народ был бы рад узнать мое имя [по паспорту].

P.S. в России никто не знает Чен Луна (成龍) и при этом его знают [почти] все. Вы точно его знаете! Вчера ему исполнилось 70 лет!!!

В имени вашем нет никакой тайны - Александр Терехов. Понятно, что сейчас начнутся крики "это не я, я не такой!" ... но это вы, и мы оба это отлично знаем)))))) А беситесь вы известно почему- не можете пережить, что в последние годы появились люди, которые превосходят вас. Поэтому собрали вокруг себя кучку таких же озлобленных и брызгаете слюной.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
JMS написал:
Цитата
Даокид написал:


Если не брать в расчет ложь относительно "вы собрали вокруг себя клуб", "обсуждаете людей с оскорблениями" и "остальной народ хейтите", то оно правильно сказало о том, что народ был бы рад узнать мое имя [по паспорту].

P.S. в России никто не знает Чен Луна (成龍) и при этом его знают [почти] все. Вы точно его знаете! Вчера ему исполнилось 70 лет!!!

В имени вашем нет никакой тайны - Александр Терехов. Понятно, что сейчас начнутся крики "это не я, я не такой!" ... но это вы, и мы оба это отлично знаем)))))) А беситесь вы известно почему- не можете пережить, что в последние годы появились люди, которые превосходят вас. Поэтому собрали вокруг себя кучку таких же озлобленных и брызгаете слюной.

Сергей, под своим настоящим именем вы зарегистрированы на форуме более 10 лет, и этого срока достаточно, чтобы убедиться в моей уравновешенности. Люди, которые превосходят меня в чем-то, являются моими друзьями. Относительно "кучки" прокомментировать не могу, так как это рождено в вашем уме, и там же следует искать объяснения.

Я знаю, что вы довольны тем, что я обращаюсь к вам по имени "Сергей", так как это дает вам чувство безопасности. Оставайтесь с этим чувством, так как я не желаю вам зла. Die Fenster.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
JMS написал:
Цитата
Даокид написал:


Если не брать в расчет ложь относительно "вы собрали вокруг себя клуб", "обсуждаете людей с оскорблениями" и "остальной народ хейтите", то оно правильно сказало о том, что народ был бы рад узнать мое имя [по паспорту].

P.S. в России никто не знает Чен Луна (成龍) и при этом его знают [почти] все. Вы точно его знаете! Вчера ему исполнилось 70 лет!!!

В имени вашем нет никакой тайны - Александр Терехов. Понятно, что сейчас начнутся крики "это не я, я не такой!" ... но это вы, и мы оба это отлично знаем)))))) А беситесь вы известно почему- не можете пережить, что в последние годы появились люди, которые превосходят вас. Поэтому собрали вокруг себя кучку таких же озлобленных и брызгаете слюной.

Сергей, под своим настоящим именем вы зарегистрированы на форуме более 10 лет, и этого срока достаточно, чтобы убедиться в моей уравновешенности. Люди, которые превосходят меня в чем-то, являются моими друзьями. Относительно "кучки" прокомментировать не могу, так как это рождено в вашем уме, и там же следует искать объяснения.

Я знаю, что вы довольны тем, что я обращаюсь к вам по имени "Сергей", так как это дает вам чувство безопасности. Оставайтесь с этим чувством, так как я не желаю вам зла. Die Fenster .
Будете теперь немецкие окна продавать? Мудрое решение))))) Ибо остальные ваши ресурсы истощены......
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Veronika Kholodkova написал:
Цитата
Даокид написал:
В рейтинге консультантов форума, " где сами клиенты голосуют за рейтинг консультантов, выбирая лучшего ", я на 7-м месте, при том что НИ ОДИН ИЗ МОИХ КЛИЕНТОВ с форума не оставил за меня своего голоса, потому что здесь нет такой функции !!!! Получается, что я вхожу в топ-10 лучших консультантов, потому что за 18 лет на форуме у меня была возможность оставить много сообщений на форуме. Разве ЭТО мерило профессионализма консультанта?




Даокид, здравствуйте .

Местное "мерило профессионализма консультанта" это не самое плохое на этом Форуме...)))))))
Самое плохое...сами Консультанты...)))))) .... которые сбивают рейтинг всем адекватным Консультантам, которые тут хотят помочь людям...Озлобленность на более успешных, внутренняя агрессия, детские психотравмы самих Консультантов, не дают им просто спокойно консультировать людей...не дают помогать людям, не смотря на рейтинг...
В данный период времени, этот Форум хорош тем, что тут можно найти людей со сложными картами, получить обратную связь и поднять свой проф.уровень, попутно помочь людям...Всё!
Я все конечно понимаю, и что такое нездоровая конкуренция мне тоже известно...Мне одно непонятно...Откуда у людей столько времени, чтобы хэйтить чужие посты здесь...регистрировать себе 100500 аккаунтов для этих целей...??? Люди проживают свою жизнь в злобе и агрессии и пока они не поймут, что стоит сначала с головой своей разобраться, а потом уже людям идти помогать, ничего хорошего у них не будет....Пока своя голова больная, пока психотравмы не проработаны, не стоит даже пытаться лезть в чужие проблемы....иначе станет только хуже... в первую очередь со здоровьем, во вторую с деньгами. Так уж устроен этот мир...Этот замкнутый круг проблем, может разорвать только сам человек (будущий Консультант)....И пока эти люди тут минусуют адекватных Консультантов, чем портят жизнь себе в первую очередь, их круг проблем не закончится...они не станут богаче, не появятся клиенты и жизнь так и будет прожигаться в пустую, в попытках подпортить кому-то жизнь...А когда они проснутся, очнуться от своей злобы... будет уже поздно....время будет упущено...самое важное... это ВРЕМЯ.... Его надо использовать правильно...иииии..... Консультантам должно быть это известно... .

Мне плевать на мой рейтинг здесь.....Пусть он хоть в ноль упадет и там под каждым постом минусов наставят...Я верю, что у людей есть глаза и кому нужно, тот разглядит хорошего Консультанта, пусть даже его рейтинг опустится в минус...
Все мы живем по законам Вселенной, где добро возвращается добром, а зло, вернется злом втройне...

Но! Если бы я была просто обычным человеком, который ищет помощи от метафизики....иииии....случайнейшим образом набрела на этот Форум....почитав посты Консультантов...всю эту "грызню"...Я бы поспешила унести отсюда ноги, да поскорее....)))))...Ибо этот человек сразу задаст себе один вопрос: " Как вы можете помочь мне, если себе не смогли?"....))))))).

Ну что???? Сколько минусов наберет этот мой пост??? :D Или опять в начало моих ответов побежите минусы ставить, чтобы не сильно видно было??? Не тратьте свое время, минусуйте здесь , мои любимые скрытые недоброжелатели...

Всем добра...
Прочитав текст,почему-то вспомнилась песня о гордом буревестнике )))а потом стаи птиц, погибающих от удара о стекла небоскребов...что ж у Вас там за звездочка интересная в году сидит-не Ошибка ли Инь-Ян?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ