Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
удалено
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Надежда28 написал:
Чем значимо и принципиально отличается час свиньи от часа крысы?

О какой дате вы спрашиваете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 6
 
Свобода

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:

О какой дате вы спрашиваете?

Столп часа рождения. Из всего мною прочитанного, они очень похожи, есть ли знаковые отличия?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Надежда28 написал:
Столп часа рождения. Из всего мною прочитанного, они очень похожи, есть ли знаковые отличия?

Один и тот же час в разных картах несет разные смыслы: что-то похоже, что-то различается. Возьмите 500 карт ба-цзы с часом Свиньи, и вы найдете минимум 500 различий в смыслах часа Свиньи разных к арт..... Если же сравнивать час Свиньи и час Крысы, то различий еще больше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Елена Кондрашова написал:
И на этом форуме не корректно ставить людям подобные клише, например - "подлец", тем более когда не знаешь человека, ситуацию, мотивы и т.д. и тем более всех мужчин, кто встречается параллельно с двумя женщинами подводить под подобные мерки.
Не к вашему диалогу с Надежда28 , но по сути сказанного вами:

причина проблемы навешивания ярлыков в том, что консультант проецирует свой ЛИЧНЫЙ опыт, свое представление о том, что такое хорошо и плохо, правильно и неправильно на ситуацию клиента. Это называется "проекцией" или " [психологическим] переносом ".

Например, если у женщины-консультанта или мужчины-консультанта в целом неудачный опыт в общении соответственно с мужчинами и женщинами, то она (он) может быть склонна (склонен) к навешиванию ярлыков типа "моральный урод" в каждом более-менее подходящем (по мнению этого консультанта) случае.

Вторая часть этой проблемы заключается в том, что профессиональный консультант не должен навешивать любые ярлыки, даже благозвучные.
Да, Даокид,

Всё верно, нужные поправки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Даокид написал:
Елена Кондрашова ,

Возьмем для примера высказывание консультанта, навесившего ярлык "моральный урод":
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Даже если есть совместимость, неужели это такой важный фактор, если мужчина моральный урод? Извините за это слово. По этой причине в последнее время я в основном свои ответы пишу в личку, так как карты мужчин все идут как на подбор - плохие . Я не могу писать страшные вещи на общем форуме. Но выбор конечно остается за женщиной, ей решать жить с таким мужчиной или нет, я лишь пишу как есть в карте . Удачи Вам и просто женского счастья.
То, что я скажу, является моим личным мнением, но это может быть важным для вас.

Во-первых, нет "плохих карт" и "хороших карт". Есть набор иероглифов, соответствующих моменту рождения человека в контексте китайской календарной системы.

Во-вторых, плохой можно назвать ситуацию в карте, затрагивающей определенных операторов карты. Это часто называется "болезнью". Искусство анализа карт ба-цзы заключается не только в том, чтобы видеть не только болезни, но и понимать лечение.

В-третьих, анализ и интерпретация карт ба-цзы зависит от квалификации консультанта. То, что один консультант, видит как "кошмар-кошмар", другой консультант видит как "отлично! отлично!". И вот как раз здесь важно не проецировать свой личный опыт на ситуацию клиента.

"Пишу как есть в карте" относится к описанию состояния операторов в карте и их взаимодействию, а вот выводы типа "плохая карта" и "моральный урод" относятся к квалификации консультанта....

Всё верно, Даокид.

Подобные ярлыки вредны и опасны там, где люди ищут помощи и ответы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 13, отчасти - 0, нет - 11
 
Цитата
Даокид написал:
Лакин, Техас
думаю,у него можно посмотреть час рождения собаку-тогда выходит карта следования за самовыражением -можете подставить час Бин Сюй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
думаю,у него можно посмотреть час рождения собаку-тогда выходит карта следования за самовыражением -можете подставить час Бин Сюй

Возможно, когда-нибудь я проанализирую его карту.

========================================

Кстати, помнится, на сайте была статья с вопросом "Стоит ли ожидать Карибский кризис в 2022 году?". Уверен, вы помните.
2022 год закончился, можно подвести итог: ничего даже отдаленно похожего на "карибский кризис" не было.



P.S. одностороннюю угрозу применения ядерного оружия [без встречных действий] в расчет не берем, потому что это "ноу-хау" прочно закреплено за КНДР, постоянно обвиняющей США в подготовке к “превентивной войне” и обещающей ответить на эти планы “тотальной войной, уничтожив все твердыни врагов, включая континентальную часть США”.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 7
 
У меня есть клиентка из Санкт-Петербурга, которую я консультирую с 2007 года. Несмотря на то, что её муж крупнейший российский промышленник, женщина успешна в развитии своего ресторана и в проектах, связанных с недвижимостью. Это то случай, когда у человека ум не только для того, чтобы слушать рекомендации, но и для того, чтобы следовать им.

В прошлом году, по моему совету, их сын поступил в колледж в США, и она переехала вместе с ним. Муж живет и работает в России, но.... (здесь я подошел к главному, о чем хочу сказать) вчера впервые согласился выслушать меня. Мы говорили более четырех (!) часов, я поделился своим видением будущего, и с точки зрения развития экономико-политической ситуации, и с точки зрения китайской метафизики. Мне также было полезно это общение, так как мой собеседник обладает интересной информацией о процессах в среде влиятельных людей.

Сегодня женщина прислала сообщение о том, что её муж, наконец, принял важное для их семьи решение...



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 7
 
Даокид, добрый день!
Цитата
Даокид написал:
Слабому Управителю дня легче удерживать Богатство без корня. Надеюсь, вы понимаете, что это значит в реальной жизни...
думаю что в жизни такие люди не могут накопить деньги и легко с ними расстаются.
ещё раз спасибо.
Изменено: Нази - 07.01.2023 14:37:05
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
SunFlower (Oxana), спасибо, что подсказали столп часа, думаю в конкретном случае, он важен при определении полезных элементов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нази написал:
думаю что в жизни такие люди не могут накопить деньги и легко с ними расстаются.
ещё раз спасибо.

расстаются не легко. Точнее: деньги легче уходят, человеку сложно удерживать деньги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Точнее: деньги легче уходят, человеку сложно удерживать деньги.
Даокид, да точно, деньги утекают сквозь пальцы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Сейчас мировые цены на нефть марки Brent составляют: 78,25 USD/bbl.
Стоимость российской нефти: 50,12 USD/bbl. И это при том, что фактически российская нефть продается с большим дисконтом, то есть Россия получает за свою нефть гораздо меньше 50 долларов за баррель.

Здесь на форуме делали прогноз, но, как видите, "что-то пошло не так"...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
Сейчас мировые цены на нефть марки Brent составляют: 78,25 USD/bbl .
Стоимость российской нефти: 50,12 USD/bbl . И это при том, что фактически российская нефть продается с большим дисконтом, то есть Россия получает за свою нефть гораздо меньше 50 долларов за баррель.

Здесь на форуме делали прогноз, но, как видите, "что-то пошло не так"...
а можно поподробнее о прогнозе? Кто,когда,где прочитать? Кстати-3 года назад читала прогноз одного западного астролога о захоронении мавзолейного экспоната...но пока все на своих местах...интересно было бы понять метафизическую подоплеку...это как с идеальной по ИНЬ ФЕН-ШУЙ могилой матери Конфуция?можно метафорически говорить о устойчивости Китая
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нази написал:
Даокид, да точно, деньги утекают сквозь пальцы.

Утекают....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 6
 
Если вы не читали книгу "Четыре урока Ляо Фаня", рекомендую её аудио версию (все четыре части).
Перевод мой, озвучено профессиональным диктором.
ссылка >>


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 6
 
Сегодня замечательный день!!!!!!

В России оставался один прекрасный человек, кардио-хирург, заслуженный врач РФ, один из тех людей, которые абсолютно ясно смотрят на жизнь и адекватно действуют, всегда сообразуясь со здравым смыслом и понимая перспективы. Только что я получил от него сообщение: "Приземлились".

Добро пожаловать! Теперь только лучшее....






Была ли полезна информация, результат опроса: да - 38, отчасти - 0, нет - 35
 
Китай открыл свои границы для иностранных туристов впервые после введения ограничений на поездки в марте 2020 года.

Прибывающим путешественникам больше не нужно будет проходить карантин, однако по-прежнему потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов до поездки.

Власти также ввели ограничение на количество людей, ежедневно путешествующих между Китаем и Гонконгом.

В воскресенье китайские власти также начали выдавать обычные визы и разрешения на временное проживание для иностранцев.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 25, отчасти - 0, нет - 23
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума