Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Нази написал:
может пропустили, спрашивала, этот неблагоприятный признак работает только в этой карте и с этой структурой «Дух пищи»?
просто я предполагала что комбинация змеи и петуха, усилит метал и поддержит структуру карты.

Здесь две истории: одна на уровне стихий, вторая на уровне божеств. Я говорил об уровне божеств.

С точки зрения стихий, комбинация 巳 + 酉 усиливает Ци Металла в карте.

Усиление структуры и взаимодействие божеств на скрытом уровне - два события, которые анализируются по отдельности и вместе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 


3 января родился Джон Рональд Руэл Толкин. Обожаю его "Властелина колец"!

"Думаю, теперь я понимаю, чего он хочет. Он хочет власти. У него на уме металл и колеса, и он не заботится о том, что растет, – если только оно не нужно ему для чего-нибудь. Теперь ясно, что он – черный изменник. Он сошелся с дурным народом – орками. Брм, хум! Хуже того, он сделал с ними что-то опасное. Эти, из Изенгарда, больше похожи на плохих людей. Обычно все злое, пришедшее с Великой Тьмой, не выносит солнца, а вот орки Сарумана как-то притерпелись. Интересно, что он такое сделал? Может быть, они – разрушенные люди, или он скрестил орков и людей? Это было бы черное дело!"

Примечание: Орки (англ. Orcs, как синоним иногда употребляется слово «гоблины») — злобный, варварский народ, подчинявшийся Тёмному Властелину и составлявший основу его вооружённых сил (ссылка >>).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Здесь две истории: одна на уровне стихий, вторая на уровне божеств. Я говорил об уровне божеств. С точки зрения стихий, комбинация 巳 + 酉 усиливает Ци Металла в карте.Усиление структуры и взаимодействие божеств на скрытом уровне - два события, которые анализируются по отдельности и вместе.
Даокид, все просто и сложно, огромное спасибо что ответили на мои вопросы и за ваши разборы, это всегда очень интересно и полезно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Нази,

Это сложно ровно до того момента пока не узнаете как функционирует внутренний мир карт ба-цзы.
Духовное зрение - это не о Ба-цзы. Ба-цзы относится к "Небесной математике"....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 5
 
Закончил перечитывать "Дракон" Евгения Шварца. Если не читали, рекомендую.




Цитаты:

"Ну что ты, сыночек, как маленький, – правду, правду… Я ведь не обыватель какой-нибудь, а бургомистр. Я сам себе не говорю правды уже столько лет, что и забыл, какая она, правда-то. Меня от нее воротит, отшвыривает. Правда – она знаешь чем пахнет, проклятая? Довольно, сын. Слава дракону! Слава дракону! Слава дракону!".

"Каждая собака прыгает как безумная, когда ее спустишь с цепи, а потом сама бежит в конуру."

"Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона."

"Мама, от кого дракон удирает по всему небу?
- Тссс!
- Он не удирает, мальчик, он маневрирует.
- А почему он поджал хвост?
- Тссс!
- Хвост поджат по заранее обдуманному плану, мальчик.
"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Татьяна написал:

Даокид, добрый день! Благодарю за разбор моего вопроса. Я проявляю к нему понимание и заботу. Мы почти все время вместе. Но также есть женщина, которой он говорит, что любит только ее. На меня он стал обращать внимание после ссоры с ней. Я хотела бы быть уверенной, что с этой женщиной все закончено. Это можно определить по картам? В любом случае спасибо. Я задам вопрос о перспективах.

А вообще очень печально, что женщины, устав от одиночества, готовы на отношения уж с кем-нибудь. Мужчина, открыто имея отношения как минимум с двумя женщинами, совершенно не стесняясь каждой говорить о любви, не станет вдруг честным и преданным однолюбом, потому что вот та женщина меня совсем не понимала/не ценила/не доверяла, тут может быть множество значений, а вот с тобой я стану совсем другим...
Увы, человек, однажды предавший чувства/доверие/близость одной женщины, легко поступит так же при удобном для него случае. Играть выгодную роль можно только в благоприятных условиях, и весьма недолго, истинная натура проступает наружу всегда.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, Вы любитель фэнтези?

Рекомендую книгу Анастасии Парфёновой "Танцующая с ауте". Интересная концепция существования невидимого, но от этого не меньше работающего.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Надежда28 написал:
А вообще очень печально, что женщины, устав от одиночества, готовы на отношения уж с кем-нибудь. Мужчина, открыто имея отношения как минимум с двумя женщинами, совершенно не стесняясь каждой говорить о любви, не станет вдруг честным и преданным однолюбом, потому что вот та женщина меня совсем не понимала/не ценила/не доверяла, тут может быть множество значений, а вот с тобой я стану совсем другим...
Увы, человек, однажды предавший чувства/доверие/близость одной женщины, легко поступит так же при удобном для него случае. Играть выгодную роль можно только в благоприятных условиях, и весьма недолго, истинная натура проступает наружу всегда.

Мужчины, равно как и женщины, часто меняют партнеров. Это норма.
Когда встретят человека, с которым так как надо, переборы закончатся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:

Мужчины, равно как и женщины, часто меняют партнеров. Это норма.
Когда встретят человека, с которым так как надо, переборы закончатся.

Не спорю, но есть цивилизованные способы окончания и смены отношений, а есть любители халявы, двух стульев и виртуозные лжецы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Надежда28 написал:
есть любители халявы, двух стульев и виртуозные лжецы.

почему вы думаете, что этот мужчина такой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Даокид,

Цитата
Татьяна написал:
Даокид, добрый день! Благодарю за разбор моего вопроса. Я проявляю к нему понимание и заботу. Мы почти все время вместе. Но также есть женщина, которой он говорит, что любит только ее. На меня он стал обращать внимание после ссоры с ней. Я хотела бы быть уверенной, что с этой женщиной все закончено. Это можно определить по картам? В любом случае спасибо. Я задам вопрос о перспективах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Слова Татьяны: "Но также есть женщина, которой он говорит, что любит только ее. На меня он стал обращать внимание после ссоры с ней. ".
Ваша интерпретация:"Любитель халявы, двух стульев и виртуозный лжец".
=============================================

Предлагаю задать Татьяне следующие вопросы:

1. Этот мужчина говорит о любви к другой женщине в тот момент, когда рядом с ними присутствует Татьяна?
2. Какие у Татьяны подтверждения того, что мужчина не закончил отношения с другой женщиной?
3. Мужчина любитель халявы? В чем это проявляется?
4. Мужчина виртуозный лжец? В чем проявляется эта виртуозность?



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Слова Татьяны: " Но также есть женщина, которой он говорит, что любит только ее. На меня он стал обращать внимание после ссоры с ней. ".
Ваша интерпретация:" Любитель халявы, двух стульев и виртуозный лжец ".
=============================================

Предлагаю задать Татьяне следующие вопросы:

1. Этот мужчина говорит о любви к другой женщине в тот момент, когда рядом с ними присутствует Татьяна?
2. Какие у Татьяны подтверждения того, что мужчина не закончил отношения с другой женщиной?
3. Мужчина любитель халявы? В чем это проявляется?
4. Мужчина виртуозный лжец? В чем проявляется эта виртуозность?


Я совсем не предполагала, что мой вопрос приведёт к таким «дебатам». Мы вместе работаем. Мужчина при всем коллективе может сказать, что любит ее. Пытался ухаживать за ней несколько лет. Она воспринимает это как шутку и не принимает его слова всерьёз. После ссоры с ней стал ее принижать и задевать так же при всем коллективе. По поводу мужчины: за спиной три женщины, трое детей. В паспорте до сих пор стоит регистрация брака с одной из… Я думаю, что мужчина закончил с ней отношения. Но что у него в мыслях никогда не скажет. Он не стабилен, как Вы и написали. Лжец? Говорит то, что требует ситуация. Халявщик? Смотря в чем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Для тех, кто любит анализировать карты ба-цзы интересных людей, еще одна персона:



Уильям Делберт Ганн (англ. William Delbert Gann)
6 июня 1878, Лакин, Техас — 18 июня 1955, Нью-Йорк



Один самых успешных трейдеров на бирже, прославившийся своими мистическими и точными прогнозами на акции и сырье, происхождение которых до сих пор не может разгадать никто.

Секрет успеха и принцип работы Гана и его анализ стали загадкой еще при его жизни и до настоящего времени изучен не полностью. Предположительно он сумел совместить несколько наук – арифметику, геометрию, астрологию – для разработки единого инструмента.

Каждый свой вывод, полученный в результате технического анализа, проверял путем вложения денег в покупку различных ценных бумаг. Результаты сделок оценивал и описывал. Согласно мнениям историков и трейдеров такие люди, способные точно предсказать развитие событий, рождаются 1 раз в 100 лет.

Ганн опирался на факты и не обладал сверхъестественными способностями. Только математические расчеты позволили ему за год предсказать пик развития бычьего рынка и прогноз по акциям на 1922 год, которые исполнились в точности.

Причем прогнозы были детальными, с указанием точных дат. Например, прогноз Уильяма был такой – рост стоимости в апреле, затем в августе и максимальный пик в октябре, после чего будет резкое падение. Через 12 месяцев с 8-15 октября цены самых крупных 20 компаний достигли своего максимального значения, и в течение последующих 30 дней снизились. 14 ноября на акции были зафиксированы самые низкие цены на Нью-Йоркской бирже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Татьяна написал:
По поводу мужчины: за спиной три женщины, трое детей.

С 1998 по 2018 год его десятилетние циклы шли в северном направлении, Звезда жены обрела корень Лу, а в период с 2008 по 2018 год Дворец брака был затронут сильнейшей комбинации Сань Хэ, усилившей стихию Металл:


Так что женщин там могло быть и больше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Татьяна написал:
Мужчина при всем коллективе может сказать, что любит ее. Пытался ухаживать за ней несколько лет. Она воспринимает это как шутку и не принимает его слова всерьёз.

Они были парой? Остаются парой до сих пор?

Цитата
Татьяна написал:
Он не стабилен, как Вы и написали.

Это не хорошее качество для отношений и семейной жизни, и это его особенность, которую сложно или невозможно исправить.

Цитата
Татьяна написал:
Лжец? Говорит то, что требует ситуация. Халявщик? Смотря в чем.

Как и большинство!


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Татьяна,

У вас идеальный кейс для расклада Ци Мэнь Дунь Цзя. Задайте вопрос в теме "Вопрос знатокам оракула Ци Мень" >>. Там активно консультирует Гюзель.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Обращение к гостям форума:

Публикуйте свои вопросы в соответствующих темах форума, чтобы на ваши вопросы могли ответить любые консультанты. Только так вы сможете узнать разные мнения и получить более полные ответы на свои вопросы. Если вам отвечают только в личных сообщениях (скрытно), то ... сами понимаете.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
Один самых успешных трейдеров на бирже, прославившийся своими мистическими и точными прогнозами на акции и сырье, происхождение которых до сих пор не может разгадать никто.
да интересно, откуда такие способности? Карта без часа, в трех столпах нет печати, карта горячая, думаю должны были быть проблемы со здоровьем.
Если правильно понимаю, карта со структурой "дух пищи" пораждающий богатство, УД слабый. А вот насчёт используемых божеств, надо подумать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, подскажите пожалуйста,
Цитата
Даокид написал:
С 1998 по 2018 год его десятилетние циклы шли в северном направлении, Звезда жены обрела корень Лу, а в период с 2008 по 2018 год Дворец брака был затронут сильнейшей комбинации Сань Хэ, усилившей стихию Металл:
в карте мужчины у Гуй нет корня, сейчас в такте тигра, и дальше поддержки нет, это будет говорить о шатком положении женщин?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

10 мая - Акшая Тритья - третий день светлой  Луны. Это единственный...

Не стройте дом в этих 8 направлениях, чтобы избежать проблем

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума