Вопрос знатокам оракула Ци Мень

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос знатокам оракула Ци Мень
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Цитата
Гюзель написал:
Цитата
И детей, и животных смотрят по стволу часа. И у китайских Мастеров БЦ и ЦМ есть такое мнение: если животное в семье умерло, значит, оно взяло на себя несчастье человека.
Во многих практиках такое есть, не только в китайских. В принципе, кто эту карту читал правильно поставил акценты. Я тоже заглянула. :-))... аж интересно стало.

Но надо как то по теме, а то все разбегутся в испуге посетители. В начале темы было хорошо - люди свой расклад выкладывали и спрашивали о нем мнение.

А теперь темка превратилась в "уличных прорицателей", как правильно заметил Даокид. В других форумах в теме можно прикрепить в шапку сообщение с важной информацией. Допустим "Правила обращения к оракулу на форуме". Или как то так.

Когда спрашивают что-то, 2-3 вопроса, своя дата рождения, дата р. домашних, адрес, направление - куча информации, она не нужна для оракула.

Нужно оговорить форму вопроса: "предмет", (покупка чего-то, продажа чего-то, смена работы, свидание, потеряли то-то, получили новость такую-то), для кого спрашивают (для себя, мужа, подружки). Время вопроса - событие, которое вопрос инициировало, либо другая методика - ссылка на таблицу ЦМ на этот час. Год рождения (1991, 1974), спрашивающего или ГР для кого спрашивают. Все, больше не надо ничего.

Все еще помним о трех "не предсказывай" - вопросы не задаем дважды, даже перефразируя. Пример: будет ли благоприятна смена работы, ответ не устроил - на второй день спрашивают - будет ли благоприятно если я уволюсь.

Вопросы не задаем заведомо с ложной информацией (без события). Пример: вы не собираетесь покупать машину, а задаете вопрос - будет ли у меня в этом году машина. Не собираетесь на Бали, а спрашиваете - состоится ли моя поездка на Бали.

Вопросы не задаем, если вы не готовы принять ответ, а будете бегать по другим форумам и веткам и задавать этот же вопрос.

Это классика. Если вы условия не соблюдаете, то вселенная вам не ответит, просто вы показываете что вам не надо это. Тогда часто расклады такие и получаются, то фуинь, то фанинь, то вопрос в могиле, то Ген под йонг шеном и так далее.

Про направления поездок - рассчитайте мне направление, это нереально на форуме, поверьте. Можно выбрать, вот как Гюзель написала по календарю Мингли зелененькое, а расчитывать вам поездку никто не будет. Если знаете когда выходите их дома, то давайте на этот час таблицу и откуда и куда. Тогда просто можно посмотреть как пройдет поездка.

Я свое мнение не навязываю, но просто это облегчит жизнь и спрашивающему, и прорицателю. Форум - хорошее дело, но нужно использовать его разумно.
Слушайте, адресуйте это админу форума! Пусть эти правила вынесут наверх страницы или ещё как-то, чтобы посетители видели сразу, как надо задавать вопросы!
Я уже несколько раз указывала вопрошающим, что некоторая информация, например. про фасад дома, где человек живёт, бывает ненужной при совершенно другом вопросе, не имеющим отношения к теме недвижки.
Ответ посетителя форума: это у меня подпись такая. )))
Про поездки что-то часто стали задавать, оно и понятно, лето, на отдых хочется. Но безопасность поездки - это расчёт обширный на самом деле. Не думаю, что кто-то будет смотреть подробно забесплатно.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, надо написать. По поездкам в плане выбора часа выхода из дома тут по-моему другая есть тема, а именно оракул на поездку - сюда писать.

Так если бы табличку скинули часа и год рождения, сразу бы глянул и все. Больше было бы и ответов. Тем более спрашивающие кто сюда заходит все умеют пользоваться калькулятором и знают основы. Это же не с улицы люди.

Ну если согласны с правилами, я напишу, или давайте еще что-то добавим важное. Может я пропустила какой то момент.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Да, надо написать. По поездкам в плане выбора часа выхода из дома тут по-моему другая есть тема, а именно оракул на поездку - сюда писать.

Так если бы табличку скинули часа и год рождения, сразу бы глянул и все. Больше было бы и ответов. Тем более спрашивающие кто сюда заходит все умеют пользоваться калькулятором и знают основы. Это же не с улицы люди.

Ну если согласны с правилами, я напишу, или давайте еще что-то добавим важное. Может я пропустила какой то момент.
Напишите админу!
Я лично согласна с этими пунктами:
"Нужно оговорить форму вопроса: "предмет", (покупка чего-то, продажа чего-то, смена работы, свидание, потеряли то-то, получили новость такую-то), для кого спрашивают (для себя, мужа, подружки). Время вопроса - событие, которое вопрос инициировало, либо другая методика - ссылка на таблицу ЦМ на этот час. Год рождения (1991, 1974), спрашивающего или ГР для кого спрашивают. Все, больше не надо ничего.

Все еще помним о трех "не предсказывай" - вопросы не задаем дважды, даже перефразируя. Пример: будет ли благоприятна смена работы, ответ не устроил - на второй день спрашивают - будет ли благоприятно если я уволюсь.

Вопросы не задаем заведомо с ложной информацией (без события). Пример: вы не собираетесь покупать машину, а задаете вопрос - будет ли у меня в этом году машина. Не собираетесь на Бали, а спрашиваете - состоится ли моя поездка на Бали.

Вопросы не задаем, если вы не готовы принять ответ, а будете бегать по другим форумам и веткам и задавать этот же вопрос.

Это классика. Если вы условия не соблюдаете, то вселенная вам не ответит, просто вы показываете что вам не надо это. Тогда часто расклады такие и получаются, то фуинь, то фанинь, то вопрос в могиле, то Ген под йонг шеном и так далее."

И в правилах наверху страницы разместить!
В своё время спрашивающие, недовольные ответом и перебегающие с ветки на ветку, тоже выбешивали. :)
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер! Боюсь делать прививку, сестра отговаривает, говорит много побочек для иммунитета. Муж говорит давай делай, в отель не пустят. Вроде для профилактики надо, но не люблю лишнего, чужого вмешательства в иммунитет свой. Посмотрите, пожалуйста, будет ли прививка во вред или для здоровья. Очень надеюсь на помощь, а то прямо одолевают противоречия. Или делать но в августе?
Вопрос 22-30мск
Я 06.03.1978 в 16-45 Беларусь, Светлогорск, Гомельская обл.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый вечер! Боюсь делать прививку, сестра отговаривает, говорит много побочек для иммунитета. Муж говорит давай делай, в отель не пустят. Вроде для профилактики надо, но не люблю лишнего, чужого вмешательства в иммунитет свой. Посмотрите, пожалуйста, будет ли прививка во вред или для здоровья. Очень надеюсь на помощь, а то прямо одолевают противоречия. Или делать но в августе?
Вопрос 22-30мск
Я 06.03.1978 в 16-45 Беларусь, Светлогорск, Гомельская обл.
Не стоит задавать подобные вопросы Высшим силам. Для вас важно попасть в отель?
Вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос. Принимайте решение осознанно. Не полагайтесь на слова малознакомых людей. Это всего лишь слова. Они ничего не значат.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Ольга написал:
Добрый вечер! Боюсь делать прививку, сестра отговаривает, говорит много побочек для иммунитета. Муж говорит давай делай, в отель не пустят. Вроде для профилактики надо, но не люблю лишнего, чужого вмешательства в иммунитет свой. Посмотрите, пожалуйста, будет ли прививка во вред или для здоровья. Очень надеюсь на помощь, а то прямо одолевают противоречия. Или делать но в августе?
Вопрос 22-30мск
Я 06.03.1978 в 16-45 Беларусь, Светлогорск, Гомельская обл.
Не стоит задавать подобные вопросы Высшим силам. Для вас важно попасть в отель?
Вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос. Принимайте решение осознанно. Не полагайтесь на слова малознакомых людей. Это всего лишь слова. Они ничего не значат.
Простите, но это та ситуация когда я не знаю что делать. Я боюсь и не хочу проблем для здоровья от неё, и в то же время а вдруг она спасет от ковид. Тут даже отель по большому счету не при чем. Не могу оценить риски поэтому и спрашивала. Но все равно спасибо за ваш комментарий.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Ольга написал:
Добрый вечер! Боюсь делать прививку, сестра отговаривает, говорит много побочек для иммунитета. Муж говорит давай делай, в отель не пустят. Вроде для профилактики надо, но не люблю лишнего, чужого вмешательства в иммунитет свой. Посмотрите, пожалуйста, будет ли прививка во вред или для здоровья. Очень надеюсь на помощь, а то прямо одолевают противоречия. Или делать но в августе?
Вопрос 22-30мск
Я 06.03.1978 в 16-45 Беларусь, Светлогорск, Гомельская обл.
Не стоит задавать подобные вопросы Высшим силам. Для вас важно попасть в отель?
Вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос. Принимайте решение осознанно. Не полагайтесь на слова малознакомых людей. Это всего лишь слова. Они ничего не значат.
Простите, но это та ситуация когда я не знаю что делать. Я боюсь и не хочу проблем для здоровья от неё, и в то же время а вдруг она спасет от ковид. Тут даже отель по большому счету не при чем. Не могу оценить риски поэтому и спрашивала. Но все равно спасибо за ваш комментарий.
Не спасет.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Простите, но это та ситуация когда я не знаю что делать. Я боюсь и не хочу проблем для здоровья от неё, и в то же время а вдруг она спасет от ковид. Тут даже отель по большому счету не при чем. Не могу оценить риски поэтому и спрашивала. Но все равно спасибо за ваш комментарий.

Ольга, вы неправильно задаете вопрос. Смотрите, вы написали много, а суть не передали. Ваш вопрос следовало бы сформулировать так: (событие) если я делаю прививку (я) как она повлияет на здоровье мое (+Год рождения). Нам не нужно знать ни про отель, ни про ваше путешествие. Это другая история и нерелевантно.

Вы вот как прочитаете это сообщение, возьмите и перезадайте вопрос - если хотите получить ответ :-)). Лучше если сразу глянете какая таблица на Мингли и сбросите нам ссылку.

Оффтоп: Чисто по человечески, прививки надо делать, от них никто еще не умер и вас не чипируют, если это вас беспокоит. Да могут быть реакции организма, особенно если кровь на печень сдадите после прививки - выглядеть будет как цирроз и печень отвалится, но это сбой временный, не отвалится... :-)))

Если вы думаете что прививка вредит здоровью, то заболевание вирусом тоже очень сильно подрывает здоровье, даже средней тяжести болезнь.
Изменено: Любопытная Кошка - 29.07.2021 15:14:52
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Предсказательные искусства, например, Лю Жэнь или предсказательная часть Ци Мэнь Дунь Цзя, требуют соблюдения определенных правил, в частности правила «Три «не предсказывай» (三不占, Сань Бу Чжань). Эти правила можно сравнить с инструкцией по пользованию туалетом: (1) Войди в туалет, (2) Сними трусы, (3) Сядь на унитаз. Если не соблюдается какой-то пункт инструкции, полученный результат будет отличаться от ожидаемого результата.
:D :D :D Даокид, Вашу цитату можно сразу в рамочку!
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Оффтоп: Чисто по человечески, прививки надо делать, от них никто еще не умер и вас не чипируют, если это вас беспокоит. Да могут быть реакции организма, особенно если кровь на печень сдадите после прививки - выглядеть будет как цирроз и печень отвалится, но это сбой временный, не отвалится... ))
Вообще-то умирал, причем это случалось чаще, чем без оного вмешательства. В том числе и после вакцинации от оспы. Буквально вчера на эту тему слушала "Последнее обращение к человечеству" Н.В. Левашова. Но лучше решать такие вопросы с врачом.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать выбранный платный онлайн-курс по своей специальности? Поможет ли мне он как-то в дальнейшем в карьере? Буду признательна за совет!
Вопрос о курсе
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Вообще-то умирал, причем это случалось чаще, чем без оного вмешательства. В том числе и после вакцинации от оспы. Буквально вчера на эту тему слушала "Последнее обращение к человечеству" Н.В. Левашова. Но лучше решать такие вопросы с врачом.

Да, верно, есть такие случаи, но в % отношении шансов умереть от на порядки меньше, чем умереть от вируса. Я скорее имела ввиду личный опыт, у нас все привитые уже - от 20 до 70 лет, вся семья, и знакомые. Не было ни одной смерти от прививки, а вот от ковида - к сожалению были, абсолютно трагично. :-((
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Stacey111 написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать выбранный платный онлайн-курс по своей специальности? Поможет ли мне он как-то в дальнейшем в карьере? Буду признательна за совет!
Вопрос о курсе

вы умничка, прочитали наши рекомендации и правильно задали вопрос. Ответ - да. Расклад благоприятный и для самореализации по по финансам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Любопытная Кошка, спасибо большое за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Да, верно, есть такие случаи, но в % отношении шансов умереть от на порядки меньше, чем умереть от вируса. Я скорее имела ввиду личный опыт, у нас все привитые уже - от 20 до 70 лет, вся семья, и знакомые. Не было ни одной смерти от прививки, а вот от ковида - к сожалению были, абсолютно трагично. (
Это ваш опыт. Вероятно, вам его нужно было получить. Я же просто начала изучать этот вопрос. С позиции науки и законов Мироздания. И вполне осознанно приняла решение.
Я не стану развивать эту тему, поскольку у меня нет такой задачи. Пусть каждый решает сам. Информации полно и в интернете, и в книгах, и в фильмах, и даже в публичных выступлениях причастных к данной ситуации лиц.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Это ваш опыт. Вероятно, вам его нужно было получить.

Это немного жестоко звучит из уст стороннего наблюдателя. Та семья, которая осталась без любимого человека и кормильца не заслужила такого "опыта". Хотя может быть этот человек бы умер от прививки и была бы такая же ситуация.

Я согласна что каждый принимает решение сам, но по теме, оракул мог бы подсказать автору как это скажется на их здоровье, вот поэтому я и написала о том что хорошо бы перезадать правильно вопрос.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Я скорее имела ввиду личный опыт...
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Это ваш опыт. Вероятно, вам его нужно было получить.
Это немного жестоко звучит из уст стороннего наблюдателя. Та семья, которая осталась без любимого человека и кормильца не заслужила такого "опыта". Хотя может быть этот человек бы умер от прививки и была бы такая же ситуация.
Вы о чем? Не поняла, как связаны "Ваш личный опыт" и "семья, которая осталась без любимого человека"?
Я вижу лишь эмоции и петлю.
Смерть близкого человека - невосполнимая утрата. Это даже не обсуждается. Но надо бы разобраться, почему это случилось. Очень много причин может быть. В том числе некомпетентная или не своевременная помощь. И это тоже вероятные и довольно значимые факторы.
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Я согласна что каждый принимает решение сам, но по теме, оракул мог бы подсказать автору как это скажется на их здоровье, вот поэтому я и написала о том что хорошо бы перезадать правильно вопрос.
Вот опять же, человек пришел на форум, а не к ВРАЧУ, которому может доверить свою жизнь. Врачу, который, возможно, СПАС его или его детей однажды.

А вопрос, конечно, нужно задавать правильно. 8)
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, наше дело на форуме не судить человека своими мерками, а ответить на его вопрос, если это возможно.

Вопрос-ответ. Все. Вы навязываете свою философию, и я тоже поступила неправильно, не нужо было комментировать и высказывать мое личное мнение, потому что так, я навязываю свою. А у всех разные карты, вы же как профессионал знаете что то что одному хорошо, другому - не подходит.

Я сожалею о том что написала, потому что информация эта почему то пошла вам, а не тому кому она предназначалась.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Оксана, наше дело на форуме не судить человека своими мерками, а ответить на его вопрос, если это возможно.

Вопрос-ответ. Все. Вы навязываете свою философию, и я тоже поступила неправильно, не нужо было комментировать и высказывать мое личное мнение, потому что так, я навязываю свою. А у всех разные карты, вы же как профессионал знаете что то что одному хорошо, другому - не подходит.
Опять петля и озвучивание собственных шаблонов. Я как раз отделяю зерна от плевел...и запросто воспринимаю точку зрения другого человека без выставления оценок. Вы же вторым постом пытаетесь меня поучать.

Я ответила на вопрос так, как посчитала возможным. И даже объяснила почему. Никакой философии или личных выводов по теме, в отличии от вас, кстати. Констатировала факты и подсказала направление для исследований, на мой взгляд, верное. Никого не неволю. Пусть каждый сам решает. Поскольку это его и только его судьба.

Цитата
Любопытная Кошка написал:
Я сожалею о том что написала, потому что информация эта почему то пошла вам, а не тому кому она предназначалась.
Ага, почему-то пошла мне (не поняла, это про что?))) Вероятно, так было задумано.

Вот и поговорили :| ни о чем.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Опять петля и озвучивание собственных шаблонов.

:D ... оставьте меня в покое, ну пожалуйста!... :D ... мне не надо психоанализ, спасибо, но ... нет...на ком-то другом тренируйтесь, ладно?

шаблоны - это структуры наших карт, они есть у всех, это данность, и мы ими меряем других людей, вот и получается ерунда...Да, у меня есть шаблон тоже, и у вас он есть, это же очевидно. :D ... только у меня шаблон мирный и спокойный, потому что Дух Наслаждения, а у вас там что-то сидит такое вроде Вызова Власти, или может ресурс какой-то...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 252 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 11)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ