Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Хлоя,  благодарю Вас за отклик и советы, и в основном мое мнение  близко к Вашему, особенно по поводу хорошего консультанта. Вот только я не предполагала, что мой случай такой "трудный". :-[

Вы правы, и факт моего вопроса по поводу выяснения направления свидетельство тому, что я пытаюсь не игнорировать 15-17 градусов, но не знаю как правильно определить при их учете направление квартиры. И где почитать поточнее, не знаю.

А по направлению, похоже что наш "топорик", наверное, все-таки скорее Ю1, чем З1 - так, по крайней мере,  ненавязчиво подсказывает 39-летняя практика жизни в этой квартире -  лицевое направление на Юг (или все-таки ЮВ? - я Вас точно так и не поняла  по поводу расчета направления "лет. звезд" по градусам). Сомневаться в направлении я стала, когда подписалась на рассылку и стала читать форум. Я еще очень плохо знаю "летящие звезды" и совсем не ориентируюсь :(, поэтому и прошу совета. Пока больше ориентируюсь по секторам, хотя знаю, что Вы не совсем их приверженец.

Что касается плана жилища, то я составила его специально достаточно точно в пропорциях всех размеров помещений, простенков, дверей, и в градусах относительного расположения объектов, с точностью до 2 град, как советует brava...

У нас действительно отсутствует ЮВ сектор (там находится комната квартиры соседей) - все мы-домочадцы давно растеряли друзей, нет поддержки.  И длинный Т-образный коридор, впечатление, что ЦИ в квартире вообще не движется - её нет, всем хочется только пассивно сидеть и ничего не делать, спать,  во всех делах тормоз, топтание на месте..., Туалет рядом с входом (карьера у нас буксует, нет роста и даже наоборот, есть циклические сложности, особенно сейчас...) Радует действительно, что на лезвии не жилые комнаты... Там все "водные" помещения. И сектор брака на В-СВ проявляется - в нем живет наша дочка (теперь уже взрослая), и она всегда настойчиво пыталась верховодить нами, а поменяться комнатами отказывается - привыкла! (правая комната была самой тихой для детской, и этот вопрос не обсуждался, а о ФШ и последствиях жизни ребенка в секторе брака тогда даже не догадывались! ;)). По этим некоторым признакам я тогда и уверилась, что направление квартиры Ю, с ориентацией на вход по методу багуа (а это ФШ черной секты, как пишут модераторы, и считается ошибочным).

Поясните, пож-ста, по поводу сроков ремонта - Вы пишете про отрицательный Север и Запад (3 Ша) в этом году - это общие рекомендации для этого года или конкретно для этой квартиры?

Но, как я поняла из советов brava, 5-ка месяца сейчас на ЮВ, в августе придет на Ю (а если Ю-ЮВ все-таки направление моей кв-ры?), и если направление кв-ры (и сектора шумного ремонта в ней тем более) такое же, да еще квартира находится в том же направлении на плане дома,  то можно растревожить эту 5-ку. И еще brava предупреждала, что 5-ка этого года на СВ. Значит, это направление опасно, напряженно в этом году? Или я все-таки что-то напутала и зря боюсь? Как объединить Ваши данные и данные Бравы? И получается, что в общем итоге "спокойный" ремонт мне в этом году не "светит"?

А так обидно - мы очень давно не делали ремонт, я взялась с энузиазмом улучшать ФШ и энергетику, пытаемся выбрасывать все ненужное, некоторое время назад даже ободрали везде старые обои, готовясь все поклеить, и тут я заинтересовалась ФШ на форуме, возникли сомнения в направлении квартиры и сроках ремонта..., так и живем в  состоянии замершего ремонта, пока не выясним точную ситуацию... Уж больно при наших многочисленных проблемах жизни в "топорике" не хочется их еще более усугублять, навлекая новые беды по незнанию :(

Понимаю, настоящее положение нельзя оставлять надолго в таком состоянии, надо что-то предпринимать, но мои знания не глубоки, а многие сведения противоречивы...
Конечно, лучше получить конкретную консультацию профессионала на месте (и мне так хочется это сделать!), но если пока нет возможности ..., в т.ч. и материальной.

В любом случае очень благодарна за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На счет севера (Великий князь Юпитер или Тай Суй) и запада(3 Ша)- это размещение звезд в этом году равно для всех. Однако, если надо, то на сколько я знаю, то Тай суй нейтрализует черепаха с головой дракона, а 3 Ша -цилинь (это такие зверушки-мутанты, в магазинах ФШ продаются :) ) Но это уже "дебри". Годовая 5 находится на СВ, поэтому лучше и его не задевать ремонтом. на счет месячных 5 я не знаю силу их воздействия. Так что Вам решать стоит ли того ремонт.хотя, ситуация противоречивая, с одной стороны Вы уже по сути начали ремонт.
На счет вашего фасада, то каждый сектор компаса по 45 град (по 22.5 град от центра сектора)., соответственно отклонение на 15-17 попадает все еще в южное направление, а не юго-восточное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирикчат, а Вы не можете просто померять направление фасада дома? Почему Вы измеряете "вид сбоку"?  Снимите показания компаса со всех сторон, сравните.

Хлоя, вообще-то, в этом году, Тай Суй не на Севере, а на Северо-Западе (Хай).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
yelloy, Спасибо! конечно, СЕВЕРО-ЗАПАД! (приб.от 322 до 337 град.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У Вас длинный коридор, который заканчивается кладовкой. Когда вы заходите в квартиру что первое привлекает внимание? т.к.  Ци следует за вниманием, то можно тут использовать некоторые варианты.На пример, вдоль стен коридора повесить "значимые" объекты - те которые привлекут внимание и немного изогнут траекторию движения Ци. Их много не надо,а  2-3, но расположить их следует "в шахматном" порядке, как бы увлекая внимание в глубь к комнатам. На пример, таким объектом может быть зеркало (особенно на юго-восточной стене, но чтобы в нем не отразилось окно или дверь), бра, картины и т.д. Можно повесить в коридоре люстру состоящую из кристалликов (не обязательно хрустальных).  Можно так же "спрятать" санузел перекрасив двери в тон стены.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам, Хлоя, за такое детальное участие и поддержку, я обязательно приму к сведению Ваши советы на счет коридорных предметов на стенах, зеркала на ЮВ стене (когда-то оно там было, но разбилось!) и светильников (после ремонта  ;)), взгляд при входе сначала сразу натыкается на конец стены и угол комнаты напротив санузла, потом идет дальше, к кладовке. Точно так же я размышляла и по поводу градуса Ю-ЮВ (чисто математической логикой разбивки на пропорциональные углы), но не знала, как именно это  рассчитывают в ФШ, но теперь поняла, что была на верном пути!  :)

Что касается углов замера по фасаду здания, я это делала, все совпадает - направление дома Запад.

Дааа, придется крепко подумать на счет возобновления ремонтной деятельности  :-[
В направлении СВ (5-ка года) ничего ремонтировать пока не хотели, а вот остальное
(особенно Юг и Сев-Зап) так и просится ... (все материалы давно куплены, а обои оборваны еще в том году). Я не писала, но в середине июня мы даже собрались было начать и сделали навесной потолок (пластик-сайдинг) в ванной (Юг). НО! полотна оказались с браком, и в двух местах стыки получились с видимым бОльшим зазором вдоль полотен, параллельно ванной.
На этом и замерли.
Спасибо yelloy  за поправку и уточнения про Тай Суй на С-Западе. Я не знала про Тай Суй и 3 Ша (Запад). Только, если можно, нельзя ли немного уточнить, если знаете  - в чем именно опасно проявляется их влияние (где почитать про это)? Что может их разбередить? Шум ремонта, или даже просто любые "тихие" изменения (простая ручная поклейка обоев без шума) в их направлении?
Получается, что Если весь дом имеет направление Запад1, то в любых его квартирах все З-СЗ направления в этом году подвержены опасности?  :o  А еще - можно поподробнее про этих зверушек-мутантов - нейтрализаторов?    Может, кто-то имеет опыт "проживания" ситуаций с потревоженными 5-ками года и месяца, Тай Суй и 3 Ша???

...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
yelloy, а почему Вы спрашиваете про замеры с фасада дома? Вы считаете, что лицо квартиры совпадает с фасадом самого дома (Запад)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарна всем за ответы!

Но у меня так и не прояснились вопросы - когда же в моем случае возможно будет начать (продолжить) ремонт без особых опасений - неужели так и ждать еще с год, а то и два, пока Тай Суй и 3 Ша уйдут из Запада - СЗапада (это направления всей нашей многоэтажки , его подъездов + 1 комнаты и кухни моей к-ры)???  ??? ??? ???
Но ведь феншуй в квартире, уже подготовленной к ремонту, с ободранными и треснувшими местами стенами и вещами в коробках  - далеко не самый лучший вариант... 

Возможно ли обойтись "точечными работами"  в этом году и когда лучше?

Да еще население нашего подъезда очень хочет спилить в августе одно из больших деревьев с фасада дома прямо перед нашими окнами (от него темнота и в моей комнате на СЗападном направлении)! На сколько это опасно?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Неужели ни у кого нет comments, даже у модераторов?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Присоединяюсь к вопросу Ирикчат. У меня почти аналогичная ситуация. Хотим с мужем пренести дверь в спальню и сделать мини-кабинет на СЗ 1 и СЗ 2, а Тай суй в этом году на СЗ 3. На этот сектор приходиться край шкафа-купе, который тоже будем удалять. Измерила точно по градусам, шуметь  и перестраивать предстоить не там где Тай суй, но очень близко. Насколько это опасно? Очень жду ответ.
У нас одна очень хорошая и благополучная семья  месяц назад затеяла ремонт именно на Западе и Северо-западе. Они перенесли стенку и вообще возятся  в этих дворцах глобально. Семья очень благополучная,но отца - владельца сети магазинов  идет столкновение правителя дня с НС удачи (ЯВ и ЯО). Пришли большие деньги, но начались проблемы со здоровьем. А теперь еще и ремонт там, где не надо бы. Вобщем, хочется верить, что все обойдется и потревоженный Юпитер не разгневается сильно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирикчат, учитывая Лицевое направление и то, что в этом году в Западном секторе находится 3 ша, "лучшее" время для ремонта в Вашем доме было с 07 июля по 22 июля (за вычетом дней столконовений и т.п, но сейчас это уже неважно).

До 08 августа в Западном секторе находится месячная 8-ка. Правящая звезда этого месяца - 6-ка. Эти две звезды способны "минимизировать" разрушительное действие Трех Ша. Поэтому, еще можно было бы начать ремонт 26, 29 июля, 01, 02, 06, 07 августа.
Не начинайте ремонт в СВ, ЮВ, Западном и Северо-Западном секторе. Начните в другом секторе и продолжите в остальных.

Если бы не 3ша в Лицевом дворце дома, еще один период для ремонта 07-22 ноября 2007г.
(11, 12, 14, 15, 18, 22 ноября).

Но, все же, в Вашем доме не рекомендуется проводить ремонтные работы в этом году...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ци следует за вниманием
А если человек слеп, за чем следует Ци?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
yelloy, огромнейшее Вам спасибо за ответ и подробную инф-цию!!

Что ж, попробую все же аккуратно, без шума, поклеить обои и покрасить косяки, раз уж мы создали ремонтную обстановку.
Жаль, что пропустила первый период,  - может, уложусь в 29 июля -7 августа.

Буду делать Юг (санузел, коридор у входной двери) и Центр (коридор, с небольшим захватом Севера). Поклейку комнаты на З-СЗ, где живем с мужем, наверное стрёмно клеить, хотя там никаких шумных работ нет. Может, стоит поставить на З-СЗ драконочерепах?

Только не совсем поняла Вас - если начать, например, 29-го, и продолжать непрерывно до 7 авг., в том смысле что:

Принципиально ли важно ремонтироваться ТОЛЬКО в указанный перечень дней?  Или важно именно НАЧАТЬ в одну из дат и в "спокойном" секторе, а продолжать можно непрерывно и аккуратно во ВСЕХ секторах дальше? Если можно, поясните пож-ста!

Спасибо еще раз!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирикчат, важно начать работы в благоприятный день :).
И, желательно, "вложиться" в период.
Но самый лучший период в ноябре...если бы не 3 ша...
Да, кстати, клеить обои на Западе и Северо-Западе можно :). Не рекомендуется стучать и ломать стены :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
yelloy, очень рада Вашему скорому ответу, спасибо!

У меня только осталось еще одно непонятное место - если Вы указали перечень дней "Работ" 26, 29 июля, 01, 02, 06, 07 августа, то если начать 29-го, и продолжать подряд до 7 августа: 30, 31, 1, 2, и т.д. - так можно?  Или работать важно  только в перечне конкретных дней 29, 01, 02, 06, 07-го?

Мне это важно для понятия самого принципа этой схемы!

И еще хотела бы узнать именно Ваше мнение: какое направление Лица моей квартиры Вам видится более вероятным: со стороны входной двери (Ю) или со стороны окон кухни+комнаты (З-СЗ), где комната сейчас очень темная? 
Очень надеюсь, что после ремонта она будет гораздо светлей, да еще дерево собираются под окном спиливать, сильная тень уйдет...

Еще раз огромное спасибо!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста оцените этот проект! www.florence-expo.com/show/project.asp?idut=316
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
D.Solar, это огромная работа, которая совершенно не вписывается в рамки форума.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте :)! Я новенькая на вашем форуме, но уже давно интересуюсь всем, что связано с фэн шуй. Сейчас я столкнулась с ситуацией, где я вообще не могу разобраться ???. Мы переезжаем в новую квартиру. Квартиру нам выдают и мы не имеем возможности отказаться >:(. Так вот, первая и, как мне кажется, самая "необычная" проблема этой квартиры это то, что она построена на разных уровнях. То есть 4х комнатная квартира на 4 уровнях. На первом этаже кухня, потом поднимаешься на ПОЛпролёта - слева зал, еще ПОЛпролёта - справа кладовка и комната для стиральной машинки, еще ПОЛпролёта - слева большая спальня, и так далее... всё время по ПОЛпролёта вверх  :o и попоременно справа и слева по комнате или две. Как в таком доме вообще что то расчитывать и планировать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Когда квартира была в процессе строительства, я и предположить не могла, что она будет так выглядеть (см. приложенный файл). А еще называется современная планировка! На картинке:
1- кухня, 2- зал, 3- спальня, 4- ванная, 5- коридор, 6- туалет.

Вообще меня больше всего беспокоит спальня- не выпадает ли у меня зона брака. Что с ней посоветуете сделать?

Туалет вообще прямоугольной формы, но волнует тоже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Нужен совет опытных людей, как обустроить свое жилье.
Мы с мужем живем в общежитии. И вот собираемся перебираться в комнату большей площади и мне бы хотелось ее оформить в соответствии с канонами фэншуя. А так как время для переезда ограничено, хотелось бы услышать общие советы по тому как расставить имеющуюся в наличии мебель.
Итак, мы имеем комнату размером 3*6 кв.м. с одним окном.
В наличии есть диван размерами 0,7*2 (в разложенном виде 1,5*2), компьютер и соответственно стол, на котором он должен стоять. Вещевой трехдверный Шкаф-купе 1,5*0,5*2,4(длина*глубина*высота). Кухонный шкаф 1*0,4*2, кухонная тумба 0,7*0,7*1, кухонный стол-книжка 0,7*1 (в разложенном виде 1,5*1), холодильник 0,6*0,6*2.
Я конечно понимаю,что в общем сказать что и как лучше расставить сложно. И для этого нужно перечитать немало литературы. Но меня всегда останавливает факт того, что у нас в этой комнате одновременно и спальня, и рабочий кабинет, и кухня, и сюда же приходят гости. Ведь есть же какие-либо вещи или цветы, или символы, которые могут находиться в рабочем кабинете, но совершенно неприемлимы в спальне?
Буду очень благодарна за совет, в каком направлении двигаться :-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума