Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Выяснила, что в моей квартире  отсутствует  большая часть юго - восточного сектора.Подскажите, пожалуйста, чем это может грозить  и как можно все исправить, если можно, конечно! Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!Я в последнее время стала интересоваться учением Фэншуй,но везде почему-то даются рекомендации по                большим квартирам или домам,в спальне сделайте то-то,в кухне то-то,в детской то-то,а вот как быть таким как я-кто живёт в маленькой 1-ком. кв-ре,где на 30 кв.м. и спальня, и кухня, и гостинная и т.д.,а ведь мне тоже хочется быть богатой и счастливой!Как быть-подскажите!Буду признательна за помощь,спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Такая темка  уже была, но вопрос не присоединяется катострофически! Рассматриваем вариант круглого дома. Как говорится если очень хочется, то можно? По сути сама форма дома круглая, жилые комнаты трапециевидные, общий зал - можно сказать круглый, но с раскрытием.
И как же тогда воспринимать круглые дома в деревне Чуси (провинция Фуцзянь), разве это были монахи? :)

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Moona, я думаю Вам нужно ответить для себя на вопрос - с какой целью Вы хотите построить такой дом. Если всем членам Вашей семьи полезны сильные энергии металла, ваша деятельность связана с металлом, с подавлением, с силовыми структурами, или с Властью, то можно попробовать. Если в Вашей семье есть "деревянные" люди, им может быть очень нехорошо в этом доме.
Не пропустите тот факт, что в подобных домах центр должен быть открытым!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые мастера фэн-шуй!
Поздравляю с наступившим 2008 годом и желаю счастья и успехов!
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли строить дом с мансардным этажом (этаж под крышей с наклонными потолками). Я встречала информацию, что фэн-шуй не допускает проживание людей в помещениях с непараллельными стенами или потолком. Причем на мансардном этаже планируются спальни.
Может ли это иметь негативное влияние и насколько сильное? А также, каким образом это можно исправить или сгладить?
Спасибо заранее,
С уважением, Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена, я не мастер  :) , но думаю, что спать под скошенными, низкими потолками плохо. Лучше ровные потолки не сильно высокие и не сильно низкие. Проще продумать все на этапе проекта, чем потом пытаться исправить. Но если уже  поздно, то  тогда может поискать другое место для спальни или в зависимости от высоты потолков пытаться что-то исправить. Удачи!  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Наталья, спасибо за ответ :)
Не очень он правда порадовал, но даже не зеаю, что поделать.
Вроде как еще и не поздно, сейчас только готовится проект дома, но муж хочет именно мансарду и ничего слышать про фен-шуй не желает. Его аргументы - это ограниченность денег (мансарда обойдется гораздо дешевле второго этажа, кстати, муж у нас сейчас единственный зарабатывает деньги, поэтому мое мнение особо не берется в расчет) и просто, что ему так нравится. И это все происходит при мне, и никак не получается это изменить... грустно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
fabiata, а есть вероятность, что если Вы начнете работать, то сможете повлиять на ситуацию?

Как минимум, проконтролируйте, чтобы под скошенными потолками оказались санузлы, лестницы, кладовки, шкафы. И проследите, чтобы в спальнях оставалось пару вариантов установки кровати под не скошенным потолком.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена, brava Вам уже дала хорошие советы. Я могу только согласиться и сказать, что  если сильно чего-то захотеть, то обязательно получится! :) Нет безвыходных ситуаций, все у Вас будет хорошо. Иногда минус может стать плюсом.
А если все на уровне проекта, то вообще все замечательно, по крайней мере я вижу так. Ведь можно с мужем, и с ахитектором найти приемлемый вариант. Ведь крыши, и потолки могут быть очень разные. (Один из вариантов: крышу специально поднять, чтобы потом перекрыть гипсокартоном или можно подумать над самой формой крыши) Придумывайте вместе с архитектором, и Вы обязательно найдете свой вариант. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ситуация очень простая: есть мужчина, у мужчины есть деньги, мужчина хочет построить двухэтажный дом, но денег на двухэтажный дом не хватает, ждать, когда появится нужная сумма не хочется, или в ожидании можно придти к тому, что не хватит  денег и на мансарду. В этом случае абсолютно правильный подход - строить так, как хочется и на что хватает денег. Дом нужен сейчас, завтра может и не быть.

У меня есть очень хорошие знакомые в Германии, под Франкуфуртом-на-Майне. Они живут в немецкой деревне уже более 17 лет, у них двухэтажный дом как раз с мансардой. За это это время один человек из этой семьи стал двукратным чемпионом Европы, второй член этой семьи сделал (и делает) отличную карьеру в крупной компании, поставляющей промышленное оборудование по всему миру. Со здовровьем у них тоже все замечательно, они не курят, пьют в меру, занимаются спортом. Так вот о мансарде. В мансарде у них находится спальня =)

fabiata, я рекомендую Вам озадачиться другими вопросами: в благоприятном ли месте с точки зрения Фэн Шуй будет строиться дом (впрочем, вряд ли в Вашем случае место можно изменить)? как следует распожить дом на участке (где должен быть фасад дома, сколько дверей и в какие стороны они должны выходить? Это гораздо важнее мансардных этажей! Да и на расположение фасада или дверей, мне кажется легче повлиять, чем на строительство полноценного второго этажа =))

Желаю Вам Удачи!




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо всем за помощь :)
Хорошо, что есть такой форум, где я могу узнать ответы на волнующие меня вопросы от знающих людей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
daokid , Ваш ответ меня особенно порадовал :)
По поводу Ваших рекомендаций, я хотела бы это все учесть, но не владею вопросом достаточно хорошо. Могла бы я рассчитывать на Вашу помощь в этом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите пожалуйста, кто как распределяет комнаты для жильцов.Основным критерием является звезда основы или водные и горные звезды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы наверное пошутили :) Чтобы знать этого нужно учиться, учиться и опьть учиться. В Школе Ба Джай одни критерии, в школе Летящих звезд - другие, если еще добавить соответствие секторов китайской астрологии человека, то получиться больше 7 критириев благоприятности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно сказать, что если для сна, то горная, если для работы, то водная.
Можно учитывать все две или все 3, или все 4 (с базовым Ло Шу) звезды.
Можно учитывать Ба Чжай.
Это о выборе расположений.
С направлениями немного иначе.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Недавно вышла замуж, переехали в съемную квартиру, и вроде все должно было пойти хорошо, но не тут-то было. Отношения стали такие как-будто мы 30 лет живем вместе, а не два месяца. С работой не клеется. Что делать ума не приложу. Может какие-то методы в фэн-шуй найду. Очень много о нем слышала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если все так резко изменилось именно после переезда в новую квартиру, попробуйте проанализировать, что не так в квартире хотя бы со стороны школы форм. Проверьте положение плиты на кухне и туалета, они не должны быть расположены на Северо-Западе.
Также проверьте, чтобы кровать не стояла напротив напротив входной двери в комнату и не была под балками. Кровать не должна отражаться в зеркале, и вы не должны находиться под "ударом" углов шкафа, тумбочек и т.д. Это самые основные принципы, которые вы можете проверить самостоятельно.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если Вы немного понимаете в феншуй, проверьте использование горных звезд и водной девятки. Убедитесь Нань-Янь квартиры "работает" и пользуйтесь этим дворцом. Ну, и правила размещения огня и очобенно воды не нарушены.

Если Ваши знания пока не позволяют, позовите консультанта или закажите феншуй-аудит on-line.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Очень нужна консультация, которую пока оплатить не могу. Мы с мужем живем на съемной квартире, муж работает проектантом электрических сетей, я учусь на дизайнера. На данный момент обстоятельства хватают за горло и я не знаю как выкрутится. Деньги приходят редко и утекают мгновенно, заказчики не звонят, несмотря на обилие саморекламы, с соседями ссоры (сверху женщина после инсульта 75-ти лет, плохо отвечает за свои поступки, снизу алкоголики) через шум, канализацию и проч. У родителей проблемы. Помощи ждать неоткуда, совсем. Я очень надеюсь на Фен Шуй и по немногу разбираюсь с премудростями, но на это нужно время, а у меня в этом месяце не будет денег оплатить счета. Подскажите, пожалуйста, на что нам надо обратить внимание или что происходит, потому что все у нас ухудшается в геометрической прогрессии. Дата рождения мужа - 04,03,1980, моя - 16,01,1982.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Напишите города, где Вы родились и время рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума