Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Стелс, давайте еще раз уточним лицевое  направление квартиры. 60 и 68 – это разные данные.Дом смотрит в том же направлении, что и входная дверь, перед домом есть минтан,  где скапливается янская энергия? Так? А со стороны окон что? Вы встали лицом к двери, отойдя шагов 5, положили компас (если это не квадратный лопань) на ровную квадратную поверхность (например книгу, которую держите в руках) так, чтобы была четкая паралель между дверью, и перпендикуляр стрелочки показал горное направление 248 градусов, соответственно лицевое(на другом конце стрелочки) 68. Так? Вы измерили направление несколько раз(8-10) и все равно в среднем вышло лицевое -68(В1)?
Просто мне кажется, что лицевое все-таки СВ3, период 6.
Я много раз убеждалась, что животные просто так не болеют. Оберегая хозяев, они как бы берут все на себя. В то же время здоровый хозяин способен вылечить любимое  животное, но если человеку самому плохо, питомца вытянуть сложно.
Пока мне точно не нравится плита на юге, то, что входная дверь напротив двери в туалет и частично напротив окна на кухне, угол туалета, направленный на обеденный стол и расположение кровати. Вам нужен совет опытного специалиста, есть ли смысл работать с этой квартирой или подобрать более подходящее жилье. А кто и как в этой квартире жили до вас?
Пожалуйста, уточните еще раз с фасадом. Это важно.
Есть ведь и положительный момент - отношения.  :) С деньгами не переживайте так, о них чем больше переживаешь, тем меньше зарабатываешь. Мне кажется вы довольно способный  и интересный дизайнер, все у вас наладится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
входная дверь напротив двери в туалет
Такие вещи желательно по возможности устранить, а чтобы оживить Ци используйте растения, можно вьющиеся.
Это деньги не сделает, но возможно оздоровит голову и тогда будет легче понять что еще нужно сделать для
увеличения бюджета семьи.
 
Цитата

Цитата
но у меня сейчас такая каша в голове
Как Вы считаете что видит (довольная ) выходя из туалета - и можно ли её как нибудь нейтрализовать или может лучше перенаправить сразу в спальну слегка придав врашение в нужном направлении?
Центр возможно и отвечает за здоровье, но не о том котором вы думаете.

Ша ци однозначно видит кусочек входной двери, холодильник и вход в комнату. Предполагаю что надо повесить музыку ветра. Вопрос только какую, 3 деревянных трубочки, или я не то вычитала?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Стелс, давайте еще раз уточним лицевое  направление квартиры. 60 и 68 – это разные данные.Дом смотрит в том же направлении, что и входная дверь, перед домом есть минтан,  где скапливается янская энергия? Так? А со стороны окон что?
Пока мне точно не нравится плита на юге, то, что входная дверь напротив двери в туалет и частично напротив окна на кухне, угол туалета, направленный на обеденный стол и расположение кровати. Вам нужен совет опытного специалиста, есть ли смысл работать с этой квартирой или подобрать более подходящее жилье. А кто и как в этой квартире жили до вас?
Пожалуйста, уточните еще раз с фасадом. Это важно.
Есть ведь и положительный момент - отношения.  :) С деньгами не переживайте так, о них чем больше переживаешь, тем меньше зарабатываешь. Мне кажется вы довольно способный  и интересный дизайнер, все у вас наладится.
Кажись с компасом я не умею обращаться, вечером придет муж, вместе пойдем мерить направление (не думала что это так сложно), дай Бог окончательно..
Дом стоит в том же направлении что и  входная дверь в парадное и вход в квартиру, перед домом подъездная дорожка, небольшая парковка, небольшая посадка, опять подъездная дорожка и дом девятиэтажка (я набросаю план и выложу). Со стороны окон посадка и детская площадка, затем опять дорожка и еще одни такой же дом (5-тиэтажка), стоит параллельно нашему. Вид из окон, не то чтобы унылый, так, умиротворяющий.
С плитой я, кажется ничего не могу поделать, столом обеденным мы можем не пользоваться, как и кроватью (у нас есть надувная).
До нас жила женщина, которая умерла от старости, вроде не болела (по крайней мере соседи ничего плохого не припомнили).
Я бы и сама хотела чтобы пришел специалист по ФШ, мы поздно кинулись спасать свое положение, очнулись лишь в этом месяце, когда живем уже, практически в долг. А выгодные заказы вот они, рядом и клиенты согласны с нами работать, но все подвисли..
:) а на дизайнера я только учусь, но всеравно, спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата
входная дверь напротив двери в туалет
Такие вещи желательно по возможности устранить, а чтобы оживить Ци используйте растения, можно вьющиеся.
Это деньги не сделает, но возможно оздоровит голову и тогда будет легче понять что еще нужно сделать для
увеличения бюджета семьи.
А можно изображения растений? Если я повешу большое что-то с деревьями? Или это уже не то что-то?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
А можно изображения растений? Если я повешу большое что-то с деревьями?
Ну если эффекта не будет всегда можно вернуться и сделать правильно.
 
А искусственные цветы можно? Дело в том что в коридорчике темно даже в ясное утро, там растение не выживет..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Просто мне кажется, что лицевое все-таки СВ3, период 6.

Сегодня определяли еще раз, покрутились возле дома и получили результат 58-65 градусов (с разных сторон дома по разному).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прошу помощи! Я совсем запуталась! Чем больше я читаю, багуа и план квартиры, тем больше запутываюсь. Я составила план квартиры и пытаюсь наложить его  на план квартиры, но ничего не получается, вход у меня на северо-западе. Интересует компасная школа. Спасибо всем, кто поможет. План можно посмотреть здесь: http://img352.imageshack.us/my.php?image=plankvartirirv5.jpg.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Совсем недавно увлеклась фэн-шуем. Очень интересно!
На данный момент вопрос такой: мне 24 года, живу с родителями. Квартира формой "Г". Моя комната как раз приходится на этот "отросток" )). Мама, как хозяйка, не позволит внести какие-то, на её взгляд, посторонние вещи. Могу ли я высчитывать зоны только по своей комнате и работать исключительно с ней (как это делается с комнатой в коммунльной квартире) или надо на всю квартиру?
Заранее спасибо за ответы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вам нужно посчить всю квартиру в целом. Затем, в соответствие с полученной информацией решить, какие именно средства коррекции нужно конкретно для вашей комнаты.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вам нужно посчить всю квартиру в целом. Затем, в соответствие с полученной информацией решить, какие именно средства коррекции нужно конкретно для вашей комнаты.
Просто такая ситуация, что любовный сектор тогда приходится на кухню, а другие нужные сектора на спальню родителей...
Я там ни поменять ничего не смогу, ни внести что-то...
Думала, что можно именно со своей комнатой работать..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот выкладываю еще план расположения дома в котором мы живем, может это что даст... наш подъезд там, где центр компаса...

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А, Вы о любовных секторах... Ок. Тогда можно только с комнатой :). Я о классическом фш вам говорила.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Savushka, не совсем понятно что конкретно Вы хотите сделать? Распределить по дворцам летящие звезды или план восьми дворцов? В любом случае, для начала Вам нужно условно достроить план квартиры до правильной формы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я вроде достроила  http://img229.imageshack.us/my.php?image=plansbagua2copynr9.jpg,
но что-то не получается :( она какая-то смещенная получается.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Из-за того, что у меня вход на северо -западе,когда я пытаюсь начертить правильную схему не получается
Видимо не судьба. :(

Посмотрите, пожалуйста, так правильно?  ???

http://img229.imageshack.us/my.php?image=plansbagua3copybc2.jpg
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Savushka, для метода Бачжай (8 дворцов) корректно использовать такое наложение сетки.
Теперь Вам важно правильно определить лицевое направление дома (не квартиры). Откуда энергия заходит в дом. Чаще всего это дверь подъезда, если перед подъездом есть свободное пространство.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как понять, прочитала статью: -<Если область "карьера" оформлена правельно, а также если на плане квартиры(комнаты) в этой зоне имеется выступ , то как правило , жители такой квартиры достаточно состоятельны, занимают высокое положение в обществе и умеют правельно распоряжаться имуществом ....(автор Лев Игельник)>  Это относится к квартирам или к часным домам? Что за выступ имеется ввиду? Заранее спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе время суток! Прошу помощи в знающих.
Фэн-шуем увлеклась недавно. Решила начать с завалов и очистки пространства. У меня вот какой вопрос. Центр квартиры приходится на стену. В книгах рекомендуют центр подчеркивать, выделять. На стене сразу после ремонта образовались трещины (только на этой стене из всех стен), на эту стену решила поклеить обои. Какой цвет лучше подобрать? Квартира однокомнатная.
Заранее благодарю.
И, чтобы это значило, что образовались трещины ???

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума