Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Может, у Вашей мамы просто переизбыток энергии. И она даже не осознает, что слишком эмоциональна. Скажите ей как-нибудь о своем восприятии, но только в момент очень хорошего, спокойного, доброжелательного разговора о чем-то приятном. Это большое искусство выбрать удачный момент, но женщинам обычно помогает интуиция...

"Углы", как Вы выразлись, т.е. компасные направления и есть то, чем рекомендуют пользоваться, чтобы повлиять на свою жизнь тем или иным образом. Нужно чтобы Ваш нос смотрел точно в выбранном направлении +-7 градусов по компасу, когда Вы или работаете, или занимаетесь, или же Ваше темечко было повернуто когда Вы спите (Восток, Юг и так далее). На сайте есть калькулятор числа ГУА, он подскажет Вам благоприятные и нежелательные направления для Вас с учетом Вашего года рождения и пола.

Удачи!  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell, большое спасибо.

То есть  благоприятные направления, определяемые по числу ГУА  - это базовый  и первичный для соблюдения принцип ФШ? Если его не соблюдать, то все остальное не работает? А компасные - это уже "местное" лечение возникающих проблем? Т.Е. это просто две разные методики, предназначенные для решения разных задач, но достижения общей цели? :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alexandra18, я считаю, что маму нужно  любить, понимать и прощать, но жить с ней стоит раздельно. Имею ввиду не в одной комнате. У каждого человека должно быть свое собственное пространство, где он самостоятельно будет творить свою жизнь. Материнские энергии не всегда  положительно влияют на дочерей. Что вам мешает перебраться в другую комнату? Вы же чувствуете, что вам душно.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alexandra18, почитайте хорошую книгу о Фэн-Шуй. Многие вещи прояснятся. Начните с "Фэн-Шуй шаг за шагом" Элизабет Моран, Джозеф Ю, Валерий Бикташев. В разделе книг есть много других полезных рекомендаций.
Вам могут дать в форуме только точечные ответы, прояснить узкие места, но никак не накрыть поле целиком. После чтения книг появятся новые вопросы. Обязательно. Но процес изучения принесет Вам радость и поможет наладить жизнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за советы.. буду искать книжку))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Итак, оказывается, книжка у меня эта уже была... В прошлый раз, когда читала, даже до звезд не дошла  :( Сейчас их одолела почти.. осталось с годовой разобраться, и жизнь расцеветете новыми красками и оттенками 5 стихий... :)

Только вот ощущение, что.... совсем запуталась..  ??? Вроде последовательно авторы все описывают..Но, получается, что в диагностике помещения надо использовать именно Горную, Водную, Звезду Периода и Годовую, уравновешивая их действие с помощью принципа пяти стихий? А зачем тогда дворцы нужны вообще? То есть, например, на юге надо размещать элемент огня..А если он по звездам ну совсем не проходит? Я, конечно, осознаю, что с такими вопросами самое время направить меня на соответствующие курсы, либо на профаудит квартиры... Но все же, уважаемые профессионалы.. Объясните, пожалуйста, как же из разных методик, использующих одни и те же базовые принципы, сделать что-то комплексное и работающее:)

В любом случае, если и в этот раз "сломаюсь" и отложу книжку на полгодика -в доме уже стало гораздо чище и просторнее:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alexandra18, не нужно смешивать разные методы. Используете 8 дворцов - хорошо. Оне надежные, но медленные. Им нужны десятилетия. Хотите быстрых результатв, используйте летящие звезды. И не смешивайте их с Бачжай. Это сложно даже для специалистов.

Почитайте книгу Льва Игельника о летящих звездах. Очень цельная картина получится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
alexandra18 Конечно книги для развития очень полезная вещь, но не забывайте о том, что в книгах
очень много опечаток, поэтому будьте внимательны. Может лучше пройти курсы заочного обучения, они хотя бы определяют основные аспекты. Приобретая книги в итоге то на то и выходит если у вас затруднения. Удачи вам.
 
ВопросЫ по ФШ квартиры:
1. Если в каждой комнате проживает определенный член семьи - влияют ли летящие звезды на него конкретно или все же на всю семью?
2. В 2008 году летящие звезды года полностью совпадают с горными звездами квартиры - в этом случае горные или годовые звезда усиливают свое значание?
3. например моя комната 7-3-5, годовая 7 - какую звезду больше исправлять?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фен-шуй квартиры влияет на всех членов семьи. Ну вот Аллочка вы написали звезды вашей комнаты. Вам нужно с нее перебираться. Эти звезды хорошего вам ничего не принесут. Если годовые звезды дублируют горные, у вас точно будут перемены, но какие, особенно когда придут
такие же звезды месяца. А корректировать, нужно обе звезды. Жить в мире с этими звездами и получать пользу не всем дано. А квартира какого периода. Ваши столпы плюс звезды, вот ваши
проблемы. Вам нужен хороший консультант. Удачи вам Аллочка.
 
Квартира 6 периода. А кто-нибудь может жить в этой комнате? Если знаете хорошего консультанта - посоветуйте, а то что-то меня все здесь настращали! :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да еще! есть вариант 6-2-6 год 6 Может мне туда перебраться!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алла вам действительно нужен хороший консультант. Москва рядом. Там очень много действительно профессионалов. Ну а выбор за вами. С моей стороны будет не корректно делать выбор за вас. Я желаю вам счастья и удачи.
 
Алла ,не ищите консультанта,чтобы зря не тратить деньги,тем более они, как вы писали, для вас далеко не лишние.Я смотрю здесь многие послания и вижу,что теми "методами" ,что владеет большинство консультантов,проблемы не решить.А на чудо у всех местных страждущих просто нет того количества тугриков.
 
Тень, еще раз прошу лично Вас! У Все есть свое мнение - это очевидно. Но на мой взгляд все Ваши высказывания немного поверхностны. Если Вы считаете себя человеком знающим - так дайте более дельный совет.

Вопрос ко всем - почему на некоторые вопросы других форумчан были получены полные и конкретные ответы, а на мои одни (извеняюсь) разглагольствования о смысле жизни?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, разобраться с фэн-шуй квартры (в приложенных файлах "1Кватира" - квартира как есть, "2Квартира" - как планируем сделать). В марте купили новую квартиру, выбирали интуитивно. Конечно, старались, чтобы соблюдались принципы фэн-шуй, но…  И мое и мужа число Гуа 2. Квартира находится на 5 этаже пятиэтажного дома. Подъезд – середина дома. Направление фасада дома З2. Дверь в подъезд также находится с западной стороны. Сзади дома – пятиэтажный дом и чуть дальше гора. Впереди площадка и подъездная дорога (машин ездит мало), далее идут 2-х, 3-х этажные дома. Из окна практически панорамный вид на город, в далике виднеются горы. Если стоять спиной к подъезду, то справа – вплотную примыкает пятиэтажка, причем немного выше, чем наша и с треугольной крышей, а слева – гаражи и двухэтажный дом. Явно доминирует Тигр.  Первый вопрос, стоит ли активировать Дракона в квартире (например, поставить фигурку Дракона)? И где лучше, на востоке, где место дракона или на юге, где не хватает дракона относительно расположения дома?
Карту летящих звезд составила для 8 периода. Дом построен в 7 периоде, но мы планируем сделать ремонт с заменой окон, перестилкой полов, зашивкой потолков и сносом стены. Поэтому, надеюсь, период изменится. 
Расположение летящих звезд по комнатам следующее: Вход в квартиру (юг) (1-3-6). 1 на входе падает в воду. 6 в 8 периоде слаба и неблагоприятна. Стоит ли ее дополнительно ослабить водой? Или вообще ничего не надо делать на входе?  Входную дверь хотим поставить боком, чтобы дверь была направлена на ЮЗ (Фу-Вэй для Гуа 2). Знаю, что нельзя делать ремонт в квартире с годовой 5 и входной дверью на юге, может быть есть какие-то исключения?                                                                                                                                                   
Кухня (юго-запад) 3-5-4. 3 и 4 на кухне допустимы. Цвет мебельного гарнитура – дерево и цвет слоновой кости. Плиту с духовкой хотим развернуть на запад во-первых благоприятная водная 8 на западе, во-вторых Тянь-И. Здесь возникает вопрос, нет ли в фэн-шуй табу по поводу размещения плиты напротив окна?                                                                                                                                                                   
Между залом и кухней хотим снести кусок стены, сделать проход в зал и барную стойку. В этом месте как раз находится 8-1-8. Проход будет активизировать водную 8. Но при этом горная 8 упадет в воду. Можно ли как-то откорректировать ? Лилиан Ту предлагает сделать небольшой водопад, чтобы были и камни и вода. Насколько это безопасно внутри квартиры?       
В зале, в угол где располагаются 2-4-5 повесим воздушные колокольчики.
Спальня будет расположена на северо-востоке 927, благоприятная горная 9, Шен-Ци для Гуа 2. 7 ослабим бамбуком в вазе с водой. В спальне это средство можно использовать? Чтобы спать в юго-западном направлении, Фу-Вей,  хотим построить под углом стену. Стена будет покрашена в темно-коричневый цвет (это уже не по-фэн-шуй, просто уж очень нравится подобное дизайнерское решение :) ). И чтобы входить в спальню с запада, собираемся переместить дверь. Не нарушит ли это энергетические потоки, ведь комната будет иметь неправильную форму? В углу спальни 2-4-5 хотим поставить шкаф-купе. У Лилиан Ту читала, что неблагоприятные звезды можно спрятать в кладовках.   Юго-восточная комната – пока гостевая.  Потом планировали сделать детскую, но звезды там очень неблагоприятны…будем думать потом.                                                                                                                                                                                                                                                       Заранее спасибо за вашу помощь.



[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mari, поздравляю Вас с приобретением квартиры.

По Вашему плану вход в квартиру на юге. В этом году там пятерка. Ремонт  можно делать только если Вы не будете жить в это время в квартире + дату начала надо обязательно выбрать.

Период квартиры 7 и смотрите карту именно этого периода. Изменится ли период после ремонта еще не известно. Думаю это маловероятно в Вашем случае.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо. Странно, а я думала, что если меняется триединство Земля-Человек-Небо, то меняется и период (заочный курс Анатолия Соколова, Лилиан Ту). Карта 7 периода мне нравится меньше, но в любом случае буду учитывать и ее... Знаете, меня вобще очень интересовал вопрос смены периода и я проанализировала карты периодов для своей старой квартиры. Очень интересно получилось. Дом построен в 6 периоде. Мы купили квартиру в конце 7 периода (декабрь 2003) и начали делать ремонт. В квартире не жили, но постоянно контролировали. Переехали в марте 2004 г. (8 период). По событиям получается карта 7 периода.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. У меня 2 вопроса. Помогите пожалуйста разобраться.
Дело в том, что у меня спальня(в ней располагается юго-западная часть нашей квартиры, кусочек южной и западной частей) является также и моим рабочим местом(в ней стоит компьютерный стол с компьютерной техникой). Сейчас стоит вопрос о перестановке кровати(раздвижного диванчика) таким образом чтобы моя голова была направлена в благоприятном направлении (по моему числу гуа 8 получается либо ю-з либо запад), т.к в данный момент я сплю и голова моя направлена в сторону Лю-ша и с деньгами возникают постоянные проблемы, а если я переставлю кровать в благоприятном направлении, то в этом случае спинка моего диванчика наполовину будет касаться боковой стенки моего компьютерного стола. Посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации(средства корекции или расположения и т.д) и насколько это плохо по фэн-шуй?
Есть еще одна проблема дело в том, что на противоположной к кровати стене находится сервант внутри которого(на его задней стенке) находится зеркало, но когда я лежу на кровати я не вижу своего отражения в нем, т.к уровень где начинается зеркало выше чем кровати. Это табу по фэн-шуй или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mari,

Сменился период или нет Вы определите по событиям. Я не утверждаю что это невозможно вообще.
При определении периода все очень индивидуально и относительно. Многие факторы должны приниматься во внимание.

Сколько школ столько и мнений. Сама я проверяла на практике несколько теорий определения периода.
Работают все, но не всегда.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума