Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Здравствуйте! К сожалению, изучать фэншуй начала уже после постройки дома, может быть многое сделали бы по-другому. Как у новичка возникло много вопросов. Помогите, пожалуйста, разобраться. Направления измеряла в метре от входной двери и из центра дома. Скажите, пожалуйста, правильно ли я наложила сетку на план дома? Как ее наложить отдельно на комнату, например, спальню? Будет ли это выглядеть так, как показано на рис.3? Еще меня очень волнует расположение мебели. У мужа число Гуа -7, у меня  - 6, у дочери – 1. Наша спальня, конечно расположена не в удачном нашем секторе, но перенести ее пока невозможно, если только при последующем ремонте. Поэтому хотелось бы правильно расставить мебель. Если кровать поставить таким образом, как указано на плане, то вроде получается, что спим в северо-западном направлении (удачном), а чтобы вредоносная энергия с входной двери комнаты не попадала на кровать – хотим достроить небольшую «мнимую» стену. Верно ли я рассуждаю? Правильно ли обустроена детская? Может будут еще предложения по улучшению фэншуй дома, по перепланировке, может что-то нужно изменить. Заранее благодарна за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
План дома.


[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рис.3

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Посоветуйте, какой софт лучше использовать для построения плана квартиры и внесения зон.

Спасибо.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хороший вопрос!
Я тоже ищу какую-нибудь удобную программу для постороения плана квартиры, а то рисовать в Paint очень неудобно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Попробуйте Microsoft Visio, если не ошиблась в написании :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Посоветуйте, какой софт лучше использовать для построения плана квартиры и внесения зон.

Спасибо.
Рекомендую или Visio  или Corel DRAW. Удачи! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот они:

1. Если квартира имеет неправильную форму, рекомендуется достроить простанство до правильной формы с помощью картины с городским пейзажем, фото обоями и т.д. А если на этой стороне расположено окно, будет ли это являться достижением правильной формы?


2. Спальня соседствует с туалетом. Планируется на смежную стену поставить шкаф до потолка и комод, который закрывает стену до половины. Не будет ли комод уменьшать защиту от туалета? Может, все пространство закрыть шкафами?

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Использование пейзажей, зеркал и восьмерок - психологические приемы, которые реально мало что меняют. Если у человека нет ноги, разве протез или нарисованная нога заменят реальную ногу? Если есть такая возможность, лучше избегать квартир неправильной формы.

Важно, как именно утановлен унитаз. В ряде случаев соседство не опасно, иногда опасно. Выложите схему квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот, как выглядит квартира на плане.

Я не выбирала эту квартиру, это она меня выбрала. :)

Другой возможности получить 2-комнатную квартиру у меня пока нет, если только не выйду замуж за мужчину с квартирой правильной формы  :D  :)

Кровать стоит у стены, параллельной окну, напрямую со стеной туалета не соприкасается.

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можете рассматривать свою квартиру как квартиру правильной формы с выступом на ЮЗ.
Может быть, камнем (якорем) на кухне стоит ее уравновесить.

Не понятно какая стена параллельна окну, если стены в принципе не параллельны. Скажите, в какой стороне света. И не ясно, как стоит унитаз. Куда "лицом", где проходит канализационная труба, где дверь в туалет, из коридора или из спальни.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, кровать стоит у западной стены. Юго-запад и Запад - мои благоприятные направления.

Вход в туалет из коридора, унитаз стоит напротив двери в туалет. Над унитазом висит зеркало.

Под камнем Вы подразумеваете пагоду?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Brava, кровать стоит у западной стены. Юго-запад и Запад - мои благоприятные направления.
У западной стены - это ПОЛОЖЕНИЕ кровати. Запад - это благоприятное НАПРАВЛЕНИЕ.
Рекомендую проанализировать более подробно, насколько Вам благоприятно это место.

ответ на вопрос 2 - соседство с туалетом не вредит в данном случае Вашему здоровью.
Однако, если хотите найти мужчину, рекомендую перенести туалет в ванную комнату. Это не связано с положением туалета за стенкой. Это связано с положением туалета на северо-западе.

Под камнем я подразумеваю камень. К примеру, булыжник.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
В выборе благоприятного направления я ориентировалась на свое число гуа, оно у меня - 6.

Насчет туалета, да, он находится у меня в месте кормильца, постаралась уменьшить освещение в том углу и повесила зеркало в туалет напротив двери. Не знаю, будет ли этого достаточно для воздействия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Направления анализируют для человека. А для квартиры анализируют ПОЛОЖЕНИЯ. Направление - это куда смотрит лицо во время работы или голова во время сна. Можно сидеть на юге, но смотреть на запад. И это будет благоприятное направление.
Положения расчитываются иначе.

На второй вопрос я ответила раньше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, спасибо, что уделили моему вопросу столько внимания.

Я пока коплю на холодильник и другую технику, но если до конца следующего года не выйду замуж, перенесу туалет даже ценой ликвидации раковины.  :)

Хотя в следующем году на Юго-Запад моей спальни придется зловредная звезда.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день,
я совсем еще новичек в фэншуй и мне еще сложно разобраться в некоторых моментах, поэтому прошу о помощи.
Очень скоро мне прийдется переехать в новый дом в добровольно-принудительном порядке, меня смущает форма участка (неравномерный пятиугольник) и номер дома (2), а мне очень хотелось бы устроить там все правильно, все же вроде бы новая жизнь начинается .
Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать, чтобы сгладить негатив от двойки и формы участка.
Заранее благодарна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Judith,

на номер дома я бы не обращала  внимание.
Участок неправильной формы можно скорректировать средствами фен-шуй.  Асимметричные углы сбалансировать а  дисгармоничные формы изменить. Любые вырезы в форме участка влекут за собой недостаток энергии соответствующего аспекта жизни. А выступ,соответственно, избыток энергии.
В форуме дать рекомендации по коррекции не возможно.
Нужно видеть сам участок и окружающий его ландшафт, сделать измерения приходящей/ уходящей воды,гор  и пр.
Вам лучше пригасить специалиста для оценки потенциала этого участка.

Желаю удачи!
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет! Присмотрели квартирку в два этажа, дом многоквартирный, снаружи крыши вместо обычного покрытия( шифер,черепица и пр.), растёт трава или точнее растения, хорошо это или плохо? прилагаю фото . Всем спасибо!

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума