Ванная комната и туалет

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Популярный фен-шуй » Ванная комната и туалет
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ванная комната и туалет

Есть ли способ хоть немного нейтрализовать ситуацию, когда в центральном квадрате квартиры находится пусть и маленький, пусть только для гостей, но туалет...?
Спасибо)
Была ли полезна информация?

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что можно сделать для изменения ситуации. Дом 7 периода, фасад ЮВ1- 116,5, в центре дома заперта горная 8, в этой центральной комнате санузел S = 14 кв.м. Расположение комнат таково, что там где водная 8- гараж, горная 2-детская спальня. Если центральный санузел увеличить по площади и переделать в детскую, то нужны строительные работы тысяч на 300, разгородить стену между 8 и 5 невозможно, построить водный объект на улице тоже нельзя - нет места. Остается менять период дома... Вы когда - нибудь делали это? Какой результат? и каким способом?"

Держать чистым и открытым добавлю только Всегда!

Если не получается активизировать 8, можно сконцентрироваться на Горных и Водных 9 и 1. Они сейчас находятся в стадии шен ци и также могут быть полезны.
Если ничего не остается, можно попробовать поменять период дома. Для этого нужно включить свет в центре дома на 7 дней (лучше всего хрустальная люстра), поменять (или хотя бы снять и помыть) входную дверь и покрасить тыльную стену дома. А также сменить пол (паркет или линолеум) в центре дома. Можно вместо смены пола положить туда ковер или убрать оттуда ковер (или заменить его).
Анатолий
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

Танюша, а какие звезды в центре? И дата вашего рождения?
Up: сорри, невнимательно читала.

Здравствуйте!

Меня очень волнует то, что в новом офисе мне приходится сидеть в кабинете, имеющем общую стену с туалетом. К счастью, вход в туалет не через мой кабинет, НО туалетная стена, к которой я сижу боком, полностью не момументальная, в ней есть полупрозрачная вставка из пластика. Ужас, как мне кажется!!

На сколько страшно такое расположение? Что посоветуете? Как нейтрализовать?

Здравствуйте, Гуру!
Помогите разобраться.
Туалет находится напротив спальни, она же гостиная.Нужно ли как-то корректировать это?Я знаю только один метод:повесить на внутреннюю сторону двери туалета зеркало, зеркальной стороной внутрь.Правильно ли это?
Спаисбо огромное за ответы.

Скажите пажалуйста, какое лечение нужно когда туалет находится на ЮЗ?

Здравствуйте!
У меня в новой квартире ванная комната будет напротив входа и находиться в ЮЗ секторе. Угроза для семьи, Что ужасно ЮЗ-это личный сектор любви моего мужа. Что делать? Можно эту ситуацию исправить с помощью фэн шуй?

Здравствуйте!

Нигде не могу найти информацию по ванным комнатам и туалетам.

Решили делать ремонт, а информации о цвете, о материалах, о том, что должно быть в ванной комнате - толком не могу найти в интернете.

Только здесь нашла карту Ба-Гуа

(Удалено администрацией форума. Реклама на форуме запрещена).

Делать всё по её предписаниям, т.е. Ванна в Северном секторе, т.е. секторе карьеры и надо делать её чёрного цвета? :shock: Или один из цветов, используемых при дизайне ваной должен быть чёрным?

Читала у Наталии Правдиной, что в этой зоне нельзя размещать цветы(в том числе и искусственные), т.к. это символ изобилия, а вода это изобилие смывает. Наверное не стоит делать растительный орнамент в ванной...?

Там внизу есть план квартиры (не очень точный, но даёт хоть какое-то представление), по которому вопрос.

Стена ванны, туалета и кухни - одна стена с лестничной площадкой и холлом лифта + ванна соприкасается с коридором. Плохо ли это? Если плохо, то как можно эту ситуацию улучшить?

И отвлечённый от сантехнических помещений вопрос:

На рисунке сверху.

Когда лежишь на кровати - видишь в угловом шкафу в зеркале отражение двери в комнату, когда она открыта - вижу входную деверь.

Держать дверь в комнаты вечно закрытой? Или стоит переставить кровать, чтобы в зеркале, когда лежишь, отражалось что-то более жизнерадостное?

Буду очень благодарна коментариям. :)

Здравствуйте.
у нас напротив входной двери находится туалет.
насколько я знаю этот факт не очень благоприятно сказывается на нас.
Одно из правил фэн шуй - "Если туалет расположен напротив входной двери, вы будете постоянно сталкиваться с неудачами"
:(
хочу повесить искуственный цветок слева от двери в туалет. можно ли таким образом сгладить неблагоприятное воздействие на нас.
посоветуйте как быть.

заранее благодарна.

Лучше всего сделать саму дверь как можно незаметней.
Также используйте освещение! По обеим стенам в коридоре установите точечное освещение, чтобы ци рассеивалась (только светильнички не друг напротив друга, а поочередно). Естественно, это освещение должно "вести"  в комнату, например, а не в направлении туалета. Надеюсь,я выразилась понятно  :)
Также можно "увести" от туалета орнаментом на полу. Если затеете ремонт, не забудьте про эту идею.  :)

Я согласна с April, лучше сделать дверь незаметной, знаю, что в этом случае на самой двери рисуют картину или наклеивают фотообои. У меня дверь находится не напротив входной двери, но т.к. дверь туалета видна из гостиной, что не хорошо, я тоже решила ее заклеить.

Большое Спасибо всем!!! Воспользуюсь Вашими советами. Только не получится передвинуть дверь туалета в ванную: между ванной и туалеттом у нас вентиляционная шахта (это кажется так называется). если бы не она, туалет и ванную совместили и дверь была бы одна, но  :(

здравствуйте! удачи всем!
у меня проблема: в двухкомнатной квартире тулет в цетре -ужас. как быть? помогите пожалуйста своими советами. огромное спасибо!

Ну и что? В этом году, наоборот хорошо. Смываете в унитаз все болезни, которые принесла годовая 2.

Я повесила между входной дверью и дверью ванной комнаты шторы из деревянных составляющих: и полезно, и красиво. Правда коридор при этом должен быть достаточно длинным ;)

спасибо
но все же, хочется знать,как быть в такой ситуации: в квартире ремонт, и пока можно предусмотреть всякие варианты.
заранее большое спасибо!

Если есть возможность переносить туалет, переносите его в плохую зону дома (определяется исходя их триграммы дома), хорошо если это плохая зона всех жильцов по Ба Чжай и звезды летящие там плохие.

перенести туалет возможности нет. можно ли уменьшить негатив другими приемами: цвет, декор и т.д на будущее (ведь в следующем году там не будет плохих летающих звезд)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Каждый хочет, чтобы наступающий Новый год стал удачнее и счастливее преды...

1574884852931_748528.jpg Прогноз Гранд Мастера Рэймонда Ло Удача на год: Тигр является «Ездовой лошадью» для Крысы. Она принесет ...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ