Спальня по фэн шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Спальня по фэн шуй, Выбор мебели для спальни по фэншуй
 
Барышни, у вас хороший вкус и чуство стиля.
Кровать-это очень важно. Мы на ней треть жизни проводим ( некоторые-больше).
Знаю таких- в кровати и завтракают, и  фильмы смотрят и с ноутбуком работают. Не говоря уже о более приятных времяпровождениях. ;)
Важно, когда она не просто удобная, но и нравится, душу греет.
Современная тенденция размещать под кроватью ящики для белья ( а то и книги, лыжи-коньки), не  благоприятна.
А эти обе- на ножках, красивые, матрас качественный можно положить, дизайнерского стиля, модной во все времена лаконичной формы. И, главное, НРАВЯТСЯ...
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А если кровать без ножек, а вся стоит на полу, это нормально?

И вообще, можно ли спать на полу?

Нам, например, очень нравится и мы хотим найти очень низкую кровать. Но опять я беспокоюсь, не будет ли это неблагоприятно по фен-шую, ведь должно оставаться свободное пространство под кроватью?

И как тогда быть с теми национальностями, которые спят на полу испокон веков?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хороший вопрос.
То, что кровать стоит на ножках, позволяет энергии Ци циркулировать под нею во время сна.
Это классика и так рекомендует Фэн-Шуй.
Императоры и короли на полу не спали никогда.
А Фэн-Шуй - наука , которая  прежде всего, для императоров и их приближенных предназначалась.
На полу все-таки спали люди простых сословий и в более теплом климате.
У меня есть подруга, она гениальный врач- мануальный терапевт, иглорефлексотерапевт и многое еще чего.
И вертеброневролог-невропатолог. Пациенты ее боготворят- врач от Бога, докторскую пишет, с головой тоже все в порядке.
Она категорически не разрешает никому спать на полу и на низких кроватях. Она не очень верит в Фэн-Шуй, совершенно им не интересуется, но утверждает как врач, что под кроватью должен циркулировать воздух.
Сейчас модны японские низкие кровати.  Ну не удобно на них.
Но есть и другое " но".
Я знаю людей, которые годами спят на полу, бросив тонкий матрасик  , здоровы, веселы и прекрасно себя чувствуют.

Как правило, это люди, серьезно и систематически занимающиеся Ци Гун, йогой или другими практиками. И здоровье они получают именно оттуда. Или от природы у них огромный запас энергии. Сейчас, в век технократии и отхода от природы, таких все меньше и меньше.

Помните правило о трех составляющих Удачи - Небесная Ци( БаЦзы), Земная Ци (Фэн-шуй) и Человеческая Ци (сам человек)
Если человек сам способен генерировать и аккумулировать большое количество полноценной и здоровой Ци, то ему все равно на чем спать, что носить и что есть.
Но основное количество людей сильно зависимы от благоприятных факторов.
Поэтому свободу выбора никто не отменял.
Решение каждый принимает для себя сам ;)
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

eclect
Поищите что-нибудь более гармоничное ;).

Спасибо! Но дело в том, что подобная мебель очень нравится нам с эстетической точки зрения...

А мне такая мебель тоже нравится.
Во-первых-дерево. Экологически чистый материал.
Звезды негатива не несут, так как вписаны в круги и это только рисунок.
Кровать классической формы на ножках- это лучше, чем большинство кроватей, под которыми нет циркуляции воздуха.

Изголовье кровати имеет прямоугольную форму- форму Земли. Это может быть вам как полезно( если кровать стоит в соответствующей Горной Звезде). так и нет.
Но в любом случае ничего плохого не несет.
Я бы себе такую выбрала спокойно. Мне просто немного другой стиль нравится, а так- все нормально.
Спасибо! :) Очень порадовали! Значит, не так страшны угловатые формы и звезды, особенно вписанные в круг. И я специально выбирала такую, чтобы энергия под ней свободно себя чувствовала и даже примерялась, легко ли будет пылесосить и протирать под кроватью, чтобы не залеживалась там пыль. Относительно только формы Земли изголовья у меня есть сомнение. Подходит ли она нам?.. Определение Горной звезды для меня пока - "китайская грамота".  ;D Пока хочу понять, существует ли прямая зависимость, например, формы окружающих объектов и личного числа Гуа. Т. е. как будут взаимодействовать наша стихия Дерева (Гуа 3) и стихия Земли того же изголовья. Возможно, это неправильный вопрос...  :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спинка кровати и ее форма может служить "мостиком". когда есть конфликт между Гуа человека и Горной звездой, в которой он спит. Но лучше такого конфликта не допускать.
Прямоугольная спинка кровати хороша тем, кому полезна Земля.
Хороша в Горной 8,6.
А вообще- это символ стабильности  и устойчивости. То есть хорошо в общепринятом смысле.
Дерево вообще- лучшее из того, что может быть. Только мало кто себе может позволить- дорого.
Или вариант - "Икея" или кустарного производства. Но больше для дачи подходит или загородного дома.
Или для людей, ценящих экологичность и предпочитающих более экономичные варианты интерьера.
В наших домах слишком мало дерева.
Очень часто состоятельные люди внутрь домов-дворцов срубы помещают, потолки деревом обшивают.
Паркет и пробка- классика общепринятая. Деревянные лестницы, деревянные панели для обшивки стен из Италии заказывают. Но опять же-это по карману людям состоятельным.

Человек по своему элементу-дерево. Для всех живых организмов нужен элемент Дерево.
А в современных жилищахс преобладает металл  и огонь - пластик, винил, ПФХ. ДСП, металл.
Среда, не пригодная для человека вообще.
Спасают  растения, животные, ну и натуральные материалы.
Не случайно ведь так популярны дачи, вылазки на природу, поездки в отпуск к морю...
А что может быть лучше прогулки по лесу...
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спинка кровати и ее форма может служить "мостиком". когда есть конфликт между Гуа человека и Горной звездой, в которой он спит. Но лучше такого конфликта не допускать.
Прямоугольная спинка кровати хороша тем, кому полезна Земля.
Хороша в Горной 8,6.
А вообще- это символ стабильности  и устойчивости. То есть хорошо в общепринятом смысле.
Дерево вообще- лучшее из того, что может быть. Только мало кто себе может позволить- дорого.
Или вариант - "Икея" или кустарного производства. Но больше для дачи подходит или загородного дома.
Или для людей, ценящих экологичность и предпочитающих более экономичные варианты интерьера.
В наших домах слишком мало дерева.
Очень часто состоятельные люди внутрь домов-дворцов срубы помещают, потолки деревом обшивают.
Паркет и пробка- классика общепринятая. Деревянные лестницы, деревянные панели для обшивки стен из Италии заказывают. Но опять же-это по карману людям состоятельным.

Человек по своему элементу-дерево. Для всех живых организмов нужен элемент Дерево.
А в современных жилищахс преобладает металл  и огонь - пластик, винил, ПФХ. ДСП, металл.
Среда, не пригодная для человека вообще.
Спасают  растения, животные, ну и натуральные материалы.
Не случайно ведь так популярны дачи, вылазки на природу, поездки в отпуск к морю...
А что может быть лучше прогулки по лесу...

Ох, столько всего еще нужно узнать!  :) Здорово! Да, вы правы.  ::) Душа сама тянется к натуральному, живому, способному дышать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть много поклонников Хай-тека и урбанистического стиля.
Богатые люди, которые могут позволить себе  ЛЮБОЙ интерьер, почему-то предпочитают
металлические балки, кирпичные стены внутри жилища, металлическую и стеклянную мебель...
Видела я такие жилища...
Похоже на кошмар из  фильмов по произведениям писателей-фантастов о плачевном будущем планеты...
Причем кошмар, в который вбуханы баснословные деньги.
К счастью, подавляющее большинство людей тянется к гармонии и природе...
И с годами эта тенденция только усиливается.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Есть много поклонников Хай-тека и урбанистического стиля.
Богатые люди, которые могут позволить себе  ЛЮБОЙ интерьер, почему-то предпочитают
металлические балки, кирпичные стены внутри жилища, металлическую и стеклянную мебель...
Видела я такие жилища...
Похоже на кошмар из  фильмов по произведениям писателей-фантастов о плачевном будущем планеты...
Причем кошмар, в который вбуханы баснословные деньги.
К счастью, подавляющее большинство людей тянется к гармонии и природе...
И с годами эта тенденция только усиливается.
Да-да! А потом в таких домах и квартирах не могут жить... Чувствуют себя неуютно, словно в чужом доме... У нас есть такие знакомые знакомых...  :-[ Ну, ничего. У всех есть возможность меняться и менять окружающее.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! У меня в спальне острый угол подоконника направлен прямо на кровать и на меня во время сна. Подскажите пожалуйста, поможет ли его завесить плотной шторой? или как лучше сделать? переставить кровать в другое место возможности нет,к сожалению...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Занавесьте плотной шторой, хотя бы на время сна, и забудьте про этот угол  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, эксперты! Живу в многоквартирном доме. За стеной (у изголовья моей кровати) живут соседи, которые постоянно ссорятся, проклинают друг друга. Как защитить себя от этого негатива?
Вдоль кровати стена, смежная с санузлом. Впритык к этой стене не сплю. Как нейтрализовать негативное воздействе? Переставить кровать не позволяет место в комнате.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Вопрос такой - как же соотносить между собой стихии полезные по бацзы и стихии по ГУА. Пример человек с ГУА 6 имеет карту бацзы с полезными деревом и водой, а по ГУА его направления металл и земля - и что делать в этом случае? Где в частности установить кровать - если по бацзы металл и земля отклоняемые элементы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья77,

В Бацзы речь идет о месте. В Баджай речь о направлении. Можно поставить кровать человека на севере (в полезную воду) и развернуть при этом головой на запад по Баджай.Но,это теоретически.А практически нужно обязательно ещё учесть Летящие звезды, внешнее окружение жилья.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо за быстрый ответ, но вот хотелось бы практически понять - ГУА6 можно поставить по малому тайчи на север  с направлением головы на запад, но при этом скажем в горную 9?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья77,

при выборе места мы ищем наилучшее по всем методикам (в идеале). Но, на практике отдаем предпочтение самым сильным методам ;) Я направления по Гуа часто игнорирую.

Горную 9 какую Вы имеете в виду? Которая в комнате или три горных 9 в комбинациях на кровати?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну если ГУА игнорировать тогда конечно подружить только звезды с полезными элементами бацзы попроще!  :) Про три горные на кровати, к сожалению впервые слышу,  :-[ я предполагала что - ну если уже брать пример с расположением на севере ГУА6 - именно комбинации звезд по малому тайчи, потому как хорошие звезды по большому тайчи вообще в квартиру не попали - попали одни 5 с 9, 2 с 7 ну и прочие не лучшие в том числе и дубликаты 5, 2.... в общем полный набор.
Поэтому я имела ввиду именно 9-ку не комнаты, а сектора севера в этой комнате по малому тайчи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья77,

смотрите в первую очередь по большому Тайчи
-комбинацию звезд (горная-водная ) в комнате
-звезды на входе в комнату

По малому Тайчи три комбинации звезд на кровати. Это отдельная методика, углубленная. Комбинации составляются по позиции кровати относительно двери и самой комнаты.
Если в комнате плохая комбинация звезд по большому Тайчи, то всегда можно найти по этой методике хорошую позицию для кровати.Советую изучить:)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Обязательно посмотрю эту методику, т.к. по большому Тайчи, как я и писала все комбинации неблагоприятные, с кухней на северо-западе и с дубликатом в виде плиты на северо-западе, звезды в комнатах, на всех входах - в общем учебник написать можно по сборищу всего отрицательного по фэншуй на примере этой квартиры  :)  Жасмин, спасибо за информацию!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Собираемся делать ремонт в спальне и хотим на стене у изголовья кровати поклеить такое панно? Как считаете, будет ли оно благоприятным для нас, для супругов с точки зрения фен-шуй? Не внесет ли разлад или какой другой отрицательной энергии? Вот так оно предполагается клеится в нашей спальне, а на др фото оно, как есть, как выглядит. Большое спасибо всем откликнувшимся? очень нуждаюсь в помощи. Панно называется "лес в тумане"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ