Спальня по фэн шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Спальня по фэн шуй, Выбор мебели для спальни по фэншуй
 
В том то и дело, что родила уже троих детишек.А замуж все не берет.Вместе уже 13 лет. А спрашиваю потому, что есть подозрения, что уже и не женится он на мне.Мечты о фате катятся в тарары. Обидно!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЕленаПрекрасная,  Вас не устраивает только отсутствие штампа в отношениях? :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И это тоже. Но боюсь с этим человеком может быть разрыв.Потому и интересуюсь.А то мне неприятно было бы всю жизнь быть незамужней.Хочу иметь мужа.Вообще,пишу сейчас вам,и все кажется таким глупым. Но я, наверное, принадлежу к той массе людей, которым нужен и штамп, и уверенность в завтрашнем дне, а главное, уверенность в человеке, которую мой спутник мне не дал.Сложно описать все. Но коротко,нет женского счастья,не чувствую ни любви, не уважения.НИЧЕГО.Пустота с ним.Да и сам он признался, что и не любит меня.Спасибо, что ответили.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЕленаПрекрасная,

я понимаю о чём Вы говорите. Энергии этого года будут способствовать подобным мыслям и настроению. Не поддавайтесь им ;)
Это Ваше личное дело -сохранять отношения или нет. Но все-таки скажу: Вы сделаете большую глупость, если расстанетесь  с Вашим мужчиной. Кризисы в отношениях бывают у всех пар. Чувства уходят. Но, они также имеют свойство возвращаться :) Сейчас есть очень хорошие консультации у семейных психологов. Есть много путей выхода из ситуации, если есть желание найти выход :)

Обратите внимание на фен-шуй квартиры, особенно спальни.  Не удивлюсь, если Ваша кровать стоит в неудачном месте.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо.В Минуты,когда у человека взлет,прилив позитива,да просто светло на душе (особенно после общения с детьми),все действительно кажется мышинной возней и оказывается не так все плохо у тебя.Спасибо за моральную поддержку.Бывает,что вот такие простые добрые слова, настрой на доброе, помогают очень хорошо.Потихонечку, насколько разобралась в фэн шуй, я слежу за квартирой. Вход в дом и фасад дома с2.Спальна у нас на юз.И кровать в юз углу изголовьем на юг (по мужу).В прошлом  2008 году там была 7.В этом наступившем 6.С 4 февр по 5 марта месячная 2.А на весь период 5 +гора 6 и вода1.Еще раз спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЕленаПрекрасная,

у Вас на фасаде годовая 5. А направление входа в квартиру какое?

Вам с мужем лучше поставить кровать ближе к западному сектору. Но не сам запад!
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вход в квартиру у нас на восток 2.Если смотреть из квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток!
Уважаемые мастера, помогите, пожалуйста, разобраться с расположением кровати. Мое число гуа 8 (30.07.1972). Сейчас кровать стоит на юго-восток, если сдвинуть ее на несколько градусов - будет юг. Оба направления для меня неблагоприятны. Мне бы хотелось улучшить личную жизнь - это направление запад. На запад кровать поставить не могу, т.к. она будет находиться напротив двери с одной стороны (дверь будет разрезать кровать), и напротив балконной двери с другой стороны. Если поставить на юго-запад, то кровать будет стоять изголовьем в угол или к окну. При этом ноги будут смотреть в сторону двери.  Дом 7 периода, лицевое направление - юго-запад, дверь квартиры выходит на северо-запад. Как поставить кровать в этой ситуации? Может использовать кровать круглой формы со спинкой? Помогите пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Salamandra, нужен план квартиры с указанием фасада (точный градус). Место кровати выбирается в первую очередь относительно квартиры. Сначала Вы выбираете, энергии какой комнаты Вам благоприятны, а потом уже ищете лучшее место в комнате.
Выбор направления по числу Гуа слишком общий, чтобы приносить одинаковую пользу всем людям одного пола, рожденным в один год.
В Фэн-Шуй всегда главный фактор место. А потом уже подключается направление и выбор даты, которая бы запустила быстро благоприятный эффект от перестановки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем Доброго дня! Ка выдумаетие, если кровать отражается только немножко в зеркальных узорах, которые идут внизу шкафа как украшение - это сильно будет портить отношения супругов?

Мы переставили шкаф, и в нем один человек немножко отражается когда лежит и то чуточку совсем....

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Прошу дать совет. Ситуация такая: Сегодня во время субботника в детском саду я обнаружила, что у дочери нет кровати (только начали ходить в сад - 1-я неделя), поставить кровать тоже некуда - в проход? в комнату для игр? Расстроилась. Что делать? Кровать, конечно, поставят, но насколько комфортно там спать ребенку, что можно исправить? Дочка очень активная, веселая, не ВСЕГДА послушная!!! Заранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, на такой вопрос сложно что-то ответить кроме банального «сделайте красиво и уютно».

Можно переформулировать вопрос на, к примеру, в какую сторону лучше спать головой вашей дочке — тут вернее всего работать с 6-градусными секторами, но можно и с 15-градусными.
С другой стороны в условиях детсада такую точность едва ли удастся обеспечить.

Еще можно пробовать подбирать благоприятные даты для того, чтобы ходить на встречи с администрацией или звонить им.

Еще можно в общем выстроить стратегию взаимодействия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Алексей! Спасибо за ваш ответ. Я хотела бы внести несколько дополнений в свою ситуацию.
1. Поставить в спальне в детском саду кровати по-другому невозможно, т.к. они стоят в таком порядке лет 30... (Окно на север, голова к окну). Кровати стоят достаточно близко друг другу, так что развернуть под каким-то градусом и не получится, и не разрешат. А место "есть"? только на выходе из комнаты перед раскрытыми широкими дверьми, напротив которых большие окна. Другое место рядом с балконными дверьми, из которых зимой будет сильно дуть. Третье место - в игровой комнате.
2. Я записывалась в сад 1.5 года назад, так что рассчитывала на то, что при поступлении не будет проблем. Сейчас группа переполнена, на месяц раньше нас пришли дети, которые не записывались, но они уже остаются спать. Есть дети, которые еще не пришли в сад, но это дети сотрудников сада, учителей. Для них кровати стоят.
Я думаю, что мне придется решать этот вопрос, начиная с воспитателя, если она не сможет мне помочь (что мало вероятно), придется разговаривать дальше с руководством сада.

Я настроена решительно - т.к. мне нужно защатить интересы моего ребенка, но не хочется и испортить отношения, чтобы это потом не отразилось на ребенке.

Может быть, сможете посоветовать, когда лучше этот разговор провести? Или что-нибудь еще? Благодарю за ответ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
танюшказах, я была в подобной ситуации, как и любая мама, которая отдает малыша в сад. И решилось все замечательно. Нам везет с воспитателями, нянями, и вообще с детским садом. Я просто счастлива, что мы выбрали именно этот сад. Там работают настоящие профессионалы, которые очень любят детей.
Я могу сказать, что я делала. Это комплекс мероприятий.
1. Для первого разговора с Заведующей детского сада я выбрала хороший день, час, приехала с правильной стороны.
2. Выбрала очень хороший день начала посещения группы с учетом Бацзы сына.
3. Первые две недели походов в детский сад заходили в детский сад с правильной стороны.
С заведующей мы в дружеских отношениях уже давно - первый сын ходил в тот же детский сад :) Так что мои мероприятия были направлены скорее на повышение вероятности того, что место в принципе найдется. Потому что очередь большая. Уж, очень хороший садик :)

Поскольку Вы уже в саду, нужно пойти другим путем.
1. Фразы "я настроена решительно", "дети сотрудников сада, учителей", "решать вопрос, начиная с воспитателя", "она не сможет мне помочь" нужно заменить спокойной уверенностью в том, что Ваш ребенок получит лучшее, что обстоятельства сложатся наиболее благоприятным образом. Мир - это зеркало, сейчас он отражает Ваш воинственный настрой. А Вам нужно сменить его на дружелюбный. Помните мультик про крошку Енота, там был страшный "тот, который сидит в пруду" :)
Итак, Ваша задача - подружиться с воспитателем или заведующей. А сделать это можно, начав интересоваться их проблемами. Возможно, Вы смогли помочь решить какой-то из их вопросов. Причем, далеко не все вопросы в жизни финансового свойства. Тогда они без лишних просьб решат Ваш вопрос.
2. Дома нужно найти наилучшее место для кроватки ребенка, грамотно обустроить детскую комнату. Это настроит его на хорошую, позитивную волну. Создаст для него благоприятные условия и на физическом плане и в плане реализации его способностей.
3. Выбирать для бесед с персоналом садика благоприятные дни и часы. Если можете позвать специалиста, хорошо. Но и без этого Вы сами многое можете.
Хорошее подспорье здесь http://fourpillars.ru/
А разобраться на базовом уровне, что к чему, поможет книга Джои Япа "Искусство выбора дат".

У Вас все обязательно получится, только идите в садик с ощущением того, что у Вас есть лучшее место для кроватки, а в Вашей группе самый лучший воспитатель, который только может быть у Вашего малыша!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, спасибо за ответ и советы! Я очень люблю дочку, хочу, чтобы ей в саду было интересно, чтобы время там проходило с пользой в смысле развития. Как только мы пришли в группу, я пытаюсь помочь воспитательнице в поиске развивающих занятий с детьми по материалам в интернете (у нее такой возможности нет), подбору развивающих игрушек. Наша воспитательница сама только вышла из отпуска по уходу за ребенком. В группе нет практически игрушек, помещение не обустроено.
Еще важно, что когда я получала путевку в сад в гороно, там наша фамилия была в середине списка, а не за его пределами... Т.е. мы не должны были попасть в число ""лишних" детей. А выясняется, что нас кто-то обошел. Все имеющиеся кровати подписаны. Даже если мой разговор состоится, не "выселят" же какого-нибудь ребенка из-за нас из спальни.
Я расстроена. Что делать. В подборе благоприятного дня по указанной ссылке не получила результата.
С уважением. Татьяна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Во-первых, сегодня далеко не лучший день для принятия решения. Вообще, сегодняшний день может оказаться одним из худших дней в году. Так что просто отдохните сегодня :)

Почитайте книгу Джои Япа . Тогда Вы поймете, как выбирать дни.
Сейчас Вы ставите препятствия на пути реализации задуманного. Вы ограничиваете возможности. Быть может, кто-то из детей откажется от садика, переедет жить в другой город. Но Вы уже запрограмировали себя на то, что все места заняты.

Стать участником родительского комитета - очень хороший способ движения к Вашей цели.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Инна, спасибо за ответ! Судя по событиям сегодняшнего дня, сегодня день действительно не лучший. Его надо пережить. Спасибо за советы. А по слухам, действительно, один мальчик собирался переехать. Но его место обещано другому, который в яслях (на месяц младше, в группу не взяли из-за переполненности), и он наш друг. Постараюсь найти книгу. Всего Вам доброго.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты и поклонники фэншуй.
Сразу о хорошем: мне повезло с дизайнером, интересующимся принципами фэншуй при обустройстве квартиры.
Но у нас обеих возник вопрос.Кровать в спальне стоит верно.Изголовьем к капитальной стене.При входе в спальню не налетаем сразу на кровать.Всё вроде бы хорошо.
Только, если смотреть на план квартиры в целом, кровать получается ногами к входной двери в саму квартиру.
Важно ли это?Или главное, чтобы в спальне она гармонично располагалась.

Заранее благодарю. :)
хочу быть счастливой
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я живу в многоквартирном доме, но изначально была возможность свободной планировки всех комнат кроме ванной и туалета.

В итоге недавно побывала в квартире у соседа сверху. Оказывается, что там, где у меня спальня, у него кухня. Кухонный гарнитур прямо над моей кроватью. Есть ли проблемы со стороны фэншуя?

Вообще моя спальня находится в благоприятном для меня ЮГ и Западе. Изголовье кровати направлено в моем направлении.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Балерина,

не очень хорошо если раковина соседа, сливная труба находится конкретно над изголовьем Вашей кровати.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума