Спальня по фэн шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Спальня по фэн шуй, Выбор мебели для спальни по фэншуй
 
Жасмин,

К сожалению, не успела рассмотреть подробно, где у него раковина.

У меня до туалета от спальни примерно метр, там стоит шкаф. Надеюсь, что раковина у него в том месте, где у меня шкаф. Думаю (но не уверена), что это логичнее и трубы ближе.

А вообще что можно предпримять в данной ситуации?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Балерина,

сходите еще раз в гости к соседу, уточните :) Если раковина над Вашим изголовьем, то сдвиньте немного кровать. Больше ничего делать не нужно, если по другим критериям Ваша кровать стоит в хорошей позиции,у Вас хороший сон на этом месте, встаете отдохнувшей.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос, конечно, примитивный, наверное, для специалистов, но для меня актуальный. :) Мою окна в спальне, сняла шторы, не знаю, то ли стирать, то ли выбрасывать.
Сейчас они такие
В окно с утра светит солнышко, а они ему мешают. И не запутывается ли в них ци вообще? ??? :D

Может вот такого плана купить?
Их можно двигать туда-сюда ...
Жду с нетерпением ответа (грязные шторы держу в руках ;D)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне больше нравится второй вариант, первые, на мой взгляд, подходят для будуара, бара. Второй вариант, если бы это была я, я бы изменила на штору-жалюзи из соломки бежевого, коричневого цвета, которую можно поднимать и опускать. Она может находиться внутри самого помещения, но не внутри окна, как располагают многие жалюзи. Ночью - хорошее затемнение, днем - можно поднять, чтобы было солнце.
 
Aldona, мне тоже второй вариант больше нравится.
Из-за этого у меня в квартире почти на всех окнах, кроме одной комнаты и спальни такие жалюзи.
Только спальня и столовая пока держаться. На спальню из-за "уюта" рука не поднималась ...
Вот хотела утвердиться в одном из двух решений, да видимо то ли спрашиваю не так, то ли этот вопрос не так в феншуй важен.

А почему внутри помещения? Мне как раз и нравиться то, что можно с такими жалюзями открывать и закрывать окно безпрепятственно.
О, и кстати, вру ведь! Есть у меня деревянные жалюзи. Древние Икеивские еще
Только пока я не уверена, подходит ли дерево мне и не имеет ли ци чего против дерева...  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жалюзи ухудшают фэн-шуй помещения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Немного запоздалое спасибо за консультацию!

Да уж, хотелось бы повнимательнее рассмотреть обстановку.  :D В прошлый раз он меня слегка подтопил, поэтому и пошла.

В целом я считаю, что у меня лучше  ::)  спланирована квартира (большое "Но" только туалет на С-З, но вариантов не было), в остальном все ок. У него же вход в спальню сразу напротив входной двери, С-З - туалет, расширенный за счет кладовки, кухня на Западе и Юго-Западе. Не помню вот только, где у них плита и раковина.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сейчас все находится как на картинке, но прочитала что нельзя ставить кровать напротив двери. Где ее лучше поставить? Если там где дверь на балкон поставить шкаф (закрыть им дверь) останется ли неблагоприятное влияние? За стеной со столом находится туалет.
Что лучше повесить на стены комнаты фотографии или картины с какими-то спокойными изображениями? Живу не в России, обой на стенах нет и если оставить пустыми, то ощусение как в больнице (белые стены).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Радикальный совет - замуровать одно из окон ;D и устроить на его месте Гору!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Радикальный совет - замуровать одно из окон ;D и устроить на его месте Гору!

замуровать окно не получится, квартира сьемная =)) думаю хозяину не понравится такой вариант =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хотя бы поставьте в благоприятном направлении :'(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  karamelka,
  не обязательно замуровывать окна и заставлять их шкафами!  :D  Достаточно, если Вы будете на ночь просто занавешивать балконную дверь плотными шторами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да и окно не помешает! Хорошенько занавесить! ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Да, и окна тоже лучше плотно занавешивать  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну окна с жалюзями закрываемыми на ночь, плотнее уже некуда =) или это не считается?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Если жалюзи плотные, то с окнами все ОК. А вот дверь должна быть до низу занавешена, а не наполовину.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жалюзи ухудшают фэн-шуй помещения, лучше использовать шторы. И если зеркало комода расположено прямо напротив двери, это тоже неблагоприятно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо =) попробую переставить или на дверь что-то повесить...
а что на стены лучше картинки приятные или же фотографии?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы имеете ввиду фото людей, то в спальне уместны лишь ваши фото и вашего любимого человека. Если же речь идёт о пейзажах, избегайте в спальне изображений цветов и воды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
У меня вот скопилось несколько вопросов на отношению к спальной комнате. Я сделала перестановку но незнаю как было лучше, раньше или сейчас.
1. У меня двухспальная кровать, но сплю я одна. И так получается что одной подушкой она у меня стоит в угле "неудача". Переставить в другой угол я ее не могу. Можно ли как нибудь заблокировать этот поток неудачи?
2. Там где у меня зона личного развития я поставила комод. Может ли это как то способствовать блокировке этой зоны?
3. Раньше в зоне "инциденты" у меня стоял комод, но теперь я передвинула туда компьютерный стол. Можно ли заблокировать эту зону?
Простите если такая тема уже была, просто я не нашла.
Вот план комнаты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума