Спальня по фэн шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Спальня по фэн шуй, Выбор мебели для спальни по фэншуй
 
Знаю, что по фэн-шуй категорически запрещается ставить кровать ногами в дверь, а балконные двери к ним относятся? Или шторы снимают негативное влияние?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ольга.
Относится :(
Если Вы пригласите консультанта, и он проведёт Фэн-шуй аудит Вашей квартиры, вероятнее всего, что он предложит более благоприятную позицию для кровати :).
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Lazurit, большое спасибо за ответ, вопрос уже решили  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Я живу в деревянном доме, спальня находится на мансардном этаже (потолок сделан не горизонтальным, а в виде двух скатов. Высота в коньке около 5 метров. Все бы хорошо, НО!!! Конструкция крыши предполагает потолочные балки (деревянные бревна через каждый метр). И кровать стоит как раз под ними поперек. Во всех учебниках по Фэн-Шую говорится, что это НАИХУДШЕЕ  место для кровати!
Что делать? закрыть горизонтальным потолком - это "убить" все преимущества большого помещения (площать ок. 40 квадратов).
НАсклько это плохой Фэн-Шуй, как можно сделать его лучше?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Конструкция крыши предполагает потолочные балки (деревянные бревна через каждый метр). И кровать стоит как раз под ними поперек.
Что делать? закрыть горизонтальным потолком - это "убить" все преимущества большого помещения
privan, Вы же сами отвечаете на данный вопрос:
Цитата
. Во всех учебниках по Фэн-Шую говорится, что это НАИХУДШЕЕ  место для кровати!
Цитата
НАсклько это плохой Фэн-Шуй, как можно сделать его лучше?
Это действительно - неблагоприятно. Постарайтесь задекорировать хотя бы балки, под которыми находится спальное место.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Ольга, спасибо за ответ. Для меня в Вашем ответе важно, что не имеет значения, какие балки (деревянные или бетонные), в каком доме, и т.д. Что значит задекорировать хотя-бы балки? поясните пожалуйста, как это сделать? Где-то читал, что постельное белье определенной раскраски позволяет свести к минимуму неблагоприятный эффект.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
. Что значит задекорировать хотя-бы балки? поясните пожалуйста, как это сделать?
Закрыть их так, чтобы они не были видны (хотя бы над спальным местом)...
Цитата
.  Где-то читал, что постельное белье определенной раскраски позволяет свести к минимуму неблагоприятный эффект.
Чушь. Любая балка вызывает Ша Ци, особенно, если долго находится под ней, и это эффект давления, разрезания... Поэтому цветовая гамма белья  исправить это не может (и даже цветовая гамма помещения).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
В фэншуй мы говорим о физике и о метафизике, о материальном и идеальном, видимом и невидимом.

Невидимое — это летящие звезды, бачжай, формулы, которых не видно нигде кроме как в книгах, на компасе...
Видимое — это балки, углы, планировка — тепло/холод, светло/темно, мягко/остро, плавно/угловато.

Никакой метафизической опасности в физических балках нет. Просто балки своей угловатостью, неплавностью поддерживают определенные настроения в людях.

Потолок — это небеса, дух, помыслы. Ровный потолок способствует тому, чтобы мысли текли плавно и беспрепятственно. Потолок полный балок через каждый метр, способствует прерывистости мышления, меньшей последовательности мысли, более шаблонному, зонированному мышлению...

Сидеть или спать под балкой — это просто форма, это как спать на горошине, это неудобно. Вы видите эту форму, что что-то висит у вас над головой и даже если понятно, что балка закреплена хорошо, подсознательно возникает желание скрыться от висящего бревна над головой. И вот эта психологическая, подсознательная напряженность, а также эффект дробленого потолка на ход мысли — вот все это и называется "ша". Никакого электромагнитного ша не возникает.

Я недавно открыл еще одно ша. Ша зеленой занавески.
Я был в гостях у друга. Его комнатка разделена на спальню и офис полупрозрачной зеленой занавеской в полную высоту и широту комнаты. Мое кресло оказалось прямо на линии занавески. Когда она была занавешена до конца, то она облегала кресло сзади и нависала у меня над головой. А если занавеска была незанавешена, то я видел острое ребро занавески и еще видел одновременно две совсем разных части комнаты. Вот вам еще одно ша.

В чем опасность? В подсознательной реакции на узкую линию перед носом и в психологическом разнобое из-за восприятия двух разных помещений одновременно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень интересный ход мыслей !!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алексей, спасибо за разъяснения. Очень близко и понятно.
Если я правильно понял, то все, что нравится - это хорошо, а все, что напрягает, это плохо с точки зрения ФЭН-ШУЙ. Если нет никаких эмоций, то ФЭН-ШУЙ дает свои рекомендации.

В моем случае я как раз постарался сделать одно большое пространство спальни. Если зашить балки потолком, будет слишком низко и ощущение тесноты и дискомфорта, а большое пространство будет разбито.
Видно на фото
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
фото во вложении
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! :)

Уважаемые знатоки фэншуй! Пожалуйста, подскажите, насколько мебель этой серии (материал - сосна с вощением, угловатость форм, разноконечные звезды, окружности, хаотичные линии) хороша или опасна с точки зрения фэншуй. Или все зависит от квартиры и её хозяев? С радостью уточним наши данные. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
eclect
Поищите что-нибудь более гармоничное ;).
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

eclect
Поищите что-нибудь более гармоничное ;).

Спасибо! Но дело в том, что подобная мебель очень нравится нам с эстетической точки зрения...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
eclect
Воля Ваша, но Вы же интересовались оценкой с точки зрения ФШ… ???
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

eclect
Поищите что-нибудь более гармоничное ;).

Спасибо! Но дело в том, что подобная мебель очень нравится нам с эстетической точки зрения...

А мне такая мебель тоже нравится.
Во-первых-дерево. Экологически чистый материал.
Звезды негатива не несут, так как вписаны в круги и это только рисунок.
Кровать классической формы на ножках- это лучше, чем большинство кроватей, под которыми нет циркуляции воздуха.

Изголовье кровати имеет прямоугольную форму- форму Земли. Это может быть вам как полезно( если кровать стоит в соответствующей Горной Звезде). так и нет.
Но в любом случае ничего плохого не несет.
Я бы себе такую выбрала спокойно. Мне просто немного другой стиль нравится, а так- все нормально.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Клевая кровать. Мне тоже нравится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насколько я понимаю-это что-то вроде Звездного  неба.
Очень много зависит от индивидуального восприятия людей,
какой смысл лично они вкладывают в символику.
Мне нравится - романтично. На  масонскую символику похоже, но она сакральная, сильная .
Я свои ощущения всегда слушаю. Я бы себе такую взяла.
По дизайну не подходит, а так- душевная кровать.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Добрый день!  :)

Уважаемые знатоки фэншуй! Пожалуйста, подскажите, насколько мебель этой серии (материал - сосна с вощением, угловатость форм, разноконечные звезды, окружности, хаотичные линии) хороша или опасна с точки зрения фэншуй. Или все зависит от квартиры и её хозяев? С радостью уточним наши данные.  :)
Очень оригинальная кровать, от нее прямо веет природной энергетикой, где вы такую нашли?
Мы себе такую купили, не знаю насколько она подходит по фэн-шуй, но я от нее без ума :-* может мастера дадут свою рецензию ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Добрый день!  :)

Уважаемые знатоки фэншуй! Пожалуйста, подскажите, насколько мебель этой серии (материал - сосна с вощением, угловатость форм, разноконечные звезды, окружности, хаотичные линии) хороша или опасна с точки зрения фэншуй. Или все зависит от квартиры и её хозяев? С радостью уточним наши данные.  :)
Очень оригинальная кровать, от нее прямо веет природной энергетикой, где вы такую нашли?
Мы себе такую купили, не знаю насколько она подходит по фэн-шуй, но я от нее без ума :-* может мастера дадут свою рецензию ;)
Спасибо! :) Нам тоже нравится ее натуральность. Нашли на бескрайних просторах Интернета... Мы вообще хотим всю мебель деревянную и большую часть именно этой серии - она и мне, и мужу нравится. Дело серьезное, потому и советуемся со знающими людьми. А ваша кроватка такая стильная!  :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ