вопрос podchernina

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] вопрос podchernina
 
marinus,

с одной стороны, необходимо исключить аллергическую реакцию на косметику :),

с другой стороны, с 2006 года Вы находитесь в периоде сильного Дерева; Дерево соответствует печени и желчному пузырю, а печень "открывается" в глаза. 
В Ваших бацзы печень относится к ослабленным органам, отсюда  проблемы снижения остроты зрения, ощущение жжения и пр. в этом периоде.
Можно ежедневно делать гимнастику для глаз, соблюдать гигиену зрения, добавить в рацион продукты с  витамином А.
Делайте массаж акупунктурных точек, расположенных вокруг глаз: цинмин, сыбай, чэньци, юйяо, сычжукун, тайян, интан др.  Массаж следует делать осторожно, так как область глаз богата кровеносными сосудами, но регулярно утром и вечером, можно по мере утомляемости глаз.
Кроме профилактики близорукости, это поможет устранить морщины вокруг глаз, темные круги и отечность под глазами. Если сейчас этих проблем нет, то возьмите на заметку на будущее  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня тоже большая проблема со зрением. Причём она уже лет 20. В прошлом году,после долгих сомнений и страхов,наконец-то решилась на лазерную коррецкию зрения. Но радость была недолгой. Уже через пару месяцев зрение стало падать,через полгода пишлось заказать очки,ещё через полгода замечаю,что и они уже слабые. То есть за год упало примерно на 3 единицы,а это очень много. Хотя знаю  людей,у которых зрение было гораздо хуже, делали у того же врача, и уже много лет оно остаётся стабильным.
Помимо этого проблемы с позвоночником( шейно-грудной отдел). Возможно это взаимосвязано.
Может быть это как-то видно в моих столпах?
Мои данные я уже писала: 31.10.1975 г.Омск ,но вемя не известно. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

1) У меня тоже большая проблема со зрением. 
2) Помимо этого проблемы с позвоночником( шейно-грудной отдел). Возможно это взаимосвязано.
3) Может быть это как-то видно в моих столпах?

_Elena_,

обе проблемы действительно видны в столпах - слабость печени и почек.

Традиционная китайская медицина полагает, что причины подобных проблем коренятся в слабости и пустоте печени и почек. Рискую оказаться непонятой из-за специфической терминологии китайской медицины, но, чтобы ответить на вопрос, все же поясню:  пустота печени и почек приводит к недостаточности ци и крови; слабые почки не могут питать печень, следствием этого является недостаточность инь печени, а на этом фоне происходит подъем ян печени. Эти причины и вызывают проблемы со зрением и остехондрозом шейного отдела позвоночника.  Поскольку дисбаланс в столпах проявился уже 20 лет назад, то в Вашем случае лучше обратиться за консультацией и лечением к специалистам по китайской медицине у Вас в городе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
podchernina, Вы делаете очень нужное дело, хочу сказать Вам спасибо. Мне советовали по поводу дочери обратиться к китайскому доктору, а мы живем в такой глухомани... Не нашла пока, но здоровье дочери беспокоит. Ничего серьезного, слава Богу, но она самая маленькая в классе и очень худая. Зрение падает правда довольно быстро,а в прошлом году было несколько несчастных случаев, один закончился трещиной в запястье. По столпам она "следуй за лидером", вода ей неблагоприятна, а первый столп удачи пришел им на свинье. Год опять же крысы наступил, чего ждать... Если найдете время посмотреть и что-то посоветовать, буду очень благодарна.
ид    яд    ям    ио
из    ям    яз    из
бык обез. соб. бык
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Podchernina,я Вас очень благодарю за ответ! И совет обратиться к специалисту очень правильный. Но в данный момент я живу в небольшом городке Германии,и  специалиста по китайской мединице,здесь точно нет. В моём случае ,наверно,проще поискать заочного консультанта. Но,к сожалению,пока не нашла.
Почки и печень,почти единственные,что меня пока реально не беспокоило. Основные мои проблемы: щитовидка,зрение,остеохондроз,варикоз,артрит.
Прочитала и сама ужаснулась! Это в мои то 32 года. Тут точно без специалиста не обойтись  :)
Спасибо Вам ещё раз!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Почки и печень,почти единственные,что меня пока реально не беспокоило. Основные мои проблемы: щитовидка,зрение,остеохондроз,варикоз,артрит.

_Elena_ ,

1) при анализе бацзы речь всегда идет об энергетическом состоянии органов и предрасположенности человека к тем или иным заболеваниям;
2)  все, что Вы перечислили, как раз и свидетельствует о том, что организм не смог восстановить баланс самостоятельно и заболевания проявились: щитовидная железа, зрение - это проблемы преимущественно печени, артрит, остеохондроз - печень, почки; варикоз - селезенка, почки.

Заметьте, при этом сами органы могут не страдать от каких-либо выраженных заболеваний, но  пустота и слабость даже в одном звене  нарушают взаимосвязи между всеми органами.

Думаю, что в Германии нетрудно найти специалиста по ТКМ. А заочно Вас ни один хороший специалист не будет консультировать. Опасайтесь заочных консультантов! Это же Ваше драгоценное здоровье!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!Посоветуйте специалиста в Москве,который сталкивался с косогласием детей раннего возраста(2 года)и владеет методиками безоперационного лечения.Буду благодарна за рекомендации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
podchernina, спасибо Вам :) Удивительно, что наше тело , не говоря уже о душе, может оставаться для нас загадкой на протяжении всей жизни. Приятно, что вы помогаете посмотреть на себя чуть более осознанно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Melina,

не стоит очень сильно расстраиваться по поводу прихода элемента Воды, он восполняет карту девочки и будет необходим ей в детородном периоде.
По поводу роста и веса: проверьте, нет ли паразитов; если есть, обязательно пройдите лечение; селезенка также имеет непосредственное отношение к конституции тела, она относится к ослабленным органам в карте дочери и будет в низкой фазе ци с 20 до 30 лет, поэтому особое внимание должно уделяться привычкам и режиму питания.
Столкновение в карте и в столпе с 2007 года провоцируют получение травм.  Объясните дочке необходимость соблюдения осмотрительности и осторожности (с 2007 по 2012 годы - конечности, в основном, ноги).
В годы и в  периоде Тигра хорошо подойдет ношение фигурки свиньи.
Зрение  ухудшается  из-за нарушений функции печени, здесь еще можно  добиться улучшений с помощью витаминной диеты, гимнастики для глаз, массажа точек вокруг глаз и т.д.
В Вашем случае хорошо поможет сезонная профилактика заболеваний, например, летом  поддерживайте сердце, но не забывайте и о легких, чтобы осенью не простужаться. Печень поддерживайте осенью (август, сентябрь, октябрь).
На будущее: особого внимания требует сохранение женского здоровья.

Здоровья и удачи вам обеим! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогая Анна, большое спасибо за ответ. Только как это, витаминная диета? Как поддерживать сердце и легкие? Как сохранить здоровой селезенку? Как следить за сохранением женского здоровья?? Где и что я могла бы почитать по этим вопросам?
Вы правы, режим и привычки питания оставляют желать лучшего. Время от времени проявляются на коже, на руках. В конце прошлого года делали диету против грибка (?) кишечника - был прекрасный результат, кожа стала чистая, появился аппетит! Но недели через 3 врач определил, что ничего больше нет и все началось сначала. Сладости, чипсы бесконечно. Толком не ест, мясо почти не ест, рыбы даже запаха не выносит. Боремся как можем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Melina,

а какую рыбу Вы ей даете? Есть рыба без спцифического запаха. например, дорада, форель (но при условии что с нее снята кожа и срезан подкожный жир, он темный такой), треска, морской окунь в тушеном виде или на пару. Стопроцентный реультат (по запаху) дает маринование рыбкиного филе в лимоне - недолго, минут 10. Или добавить при готовке, если рецепт предуматривает.
Если скумбрия, то это да, трудно отбить запах.
Кроме того, элемент воды может быть поддержан морепродуктами: креветками, каракатицей, осьминожками, если их потушить в 10% сметане смешанной с натуральным йогуртом (без добавок), тушить в луке и фенхеле, если фенхель не сможете найти, большой пучок укропа можно порезать.
Мясо может быть ей трудно переваривать, давайте крученое - фаршированные овощи, голубцы, долма.
Будет вкусно, и Вы сможете поддержать почки девочки без насилия. ;)
Конечно, понадобится время и усилия, но Вы ведь в курсе насчет "бесплатного сыра"? ;)

Будьте здоровы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell, обязательно возьму на вооружение, спасибо.Мы готовим дома лосось или речную рыбу, надо попробовать форель. Но не думаю, что мне удасться это дело так замаскировать, чтобы она не догадалась.
Еще мы обратились к врачу, чтобы проверить на наличие паразитов, посмотрим, определят ли они что-нибудь, но я почти уверена, что что-то есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Melina,

попробуйте сибаса и дораду, это морские рыбы, они гораздо полезнее для почек чем речные. И они белого цвета, запросто можно соврать что это курица, например. Или перепелка. (насчет перепелки - я сама не очень помню, какая она на вкус, но мясо похоже, тоже беленькое и нежненькое)
Не знаю где Вы живете и что продают в магазинах. Я живу в Москве, рыбой кормлю мужа, у него ослаблены почки - с детства и по сей день. Так что вопросом занимаюсь давно. Так вот, продаются разные травы, лучше всего конечно свежие, но можно и сушеные для рыбы. Тимьян это номер один. Если встречаю свежие травы, очень хороша перечная мята свежая. И тархун. В сушеном виде майоран.
А почему она так рыбы боится, может костью еогда-то подавилась?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Неа, просто животных любит очень... Не представляет, как можно их есть  :-\
Дорогая Ell, спасибо за советы,  нам бы  еще селезенку и печень поддерживать надо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Melina, а с кисло-сладким тоже проблемы?  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это Вы о чем?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Про печень и селезенку/поджелудочную. Печень поддерживается кислым вкусом, селезнека-поджклудочная - натурально сладким.

Я имела в виду, девочка отказывается есть полезную ей еду кроме рыбы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Просто у нее зрение садится быстро а селезенка видна в столпах. Нет, вроде с кисло-сладким(особенно) проблем нет. Хотя у нее вкусы необычные. Она любит грызть сырую луковицу, может суп или приправу прямо из пакета сухую есть...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Можно у вас спросить на счет дочери. Девочка родилась 25.06.93 в 0.40 мин. 45
долгота. У нее проблема с менстр.циклом. В этом году она стала более не уровновешенна с ней
очень тяжело общаться. Спасибо за ранее
 
Perla,

    Вам необходимо набраться терпения и с позиций  мудрой матери-старшей подруги обсудить с дочкой проблемы взросления, влияния гормонов на изменения настроения, самочувствия и др. Ей нужно научиться выплескивать эмоции не в раздражении, а в активном отдыхе, спорте или специальных упражнениях.  Судя по карте, еще более необходимо научиться обдумывать последствия своих слов и поступков.
    За женское здоровье во многом отвечает печень, а печень и желчный пузырь относятся к энергетически ослабленным органам в карте Вашей дочери.  В 2007 году она перешла в новый столп, а к этому году и уровень селезенки был низким. Вы поступите дальновидно, если сумеете  убедить дочь беречь также  почки и мочевой пузырь.
    Нарушения менструального цикла и обострения во взаимоотношениях - это звенья одной цепи и они обусловлены, в первую очередь, нарушением в работе печени и селезенки, поэтому очень важно научиться контролировать эмоции. Может помочь и изменение рациона питания.
    Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума