вопрос podchernina

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] вопрос podchernina
 
Спасибо Анна Клементьевна, отношусь к вам с глубоким уважением. Еще раз большое вам спасибо.
 
Уважаемая Анна,

такая вот дама:

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=24&BirthMonth=2&BirthYear=1968&BirthHour­=&BirthMin=&TZ=&LongDeg=&LongMin=&LongType=1&Sex=0

(час рождения неизвестен) перенесла в прошлом году (2007) онкнологическую оперцию по гинекологии. Есть ли в ее СС предрасположенность или это "чисто наживное"?

P.S. Женщина ведет внешне нормальный образ жизни, работает в IT, замужем, хорошие отношения с мужем, очень хотела родить ребенка.

Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Анна! Посоветуйте, на какие проблемы со здоровьем надо обратить внимание моему мужу, стал разваливаться, в последнее время особенно. Это мне нужно для выбора способа и правильного проведения диагностики. Уже есть камни в почках. Вообще чрезмерно худой, и различные диеты совершенно не помогают. Есть нехорошие подозрения, один доктор советовал недавно обследоваться на онкомаркеры.

Дата 07.11.1976 23:25 Москва

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%9C%D1%83%D0%B6+Aminoxide+&BirthDay=07&BirthMon­th=11&BirthYear=1976&BirthHour=23&BirthMin=25&TZ=3&LongDeg=3­7&LongMin=35&LongType=1&Sex=1<br />
Спасибо за внимание )) Буду благодарна любому совету.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kotik,

по тройному обогревателю и наказанию не совсем все так, как Вы написали :), смотрите ответ в личке.

Музыка у-син: я имела в виду музыку по элементам у-син, записанную на CD, ее можно заказать или купить в эзотерических магазинах, полезная вещь, эффективна для гармонизации дисбаланса в тактах.

Вам, как музыканту и консультанту по фэншуй скажу: в фэншуй музыка и муз. инструменты также используются по элементам, например, фортепьяно соответствует Металлу, но только тогда, когда оно настроено и на нем часто играют. Если оно стоит как часть интерьера, то относится к Дереву :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
troubadour25,

музыка и здоровье - это обширная тема, Вам как музыканту,  наверное, будут интересны материалы с сайта В Еремеева:
http://history.rsuh.ru/eremeev/china/073.htm

Приведу некоторые цитаты:

Фундаментальность музыкального звука объяснялась тем, что он рассматривался как вибрация ци - тонкого флюида, пневмы, некой универсальной энергии, проникающей все бытие. Из первичной энергии (юань ци) возникает космос, а за счет ее постоянных трансформаций происходит развитие всего сущего.

Понимание древними китайцами природы звука тесно связано с концепцией пневмы ци. Посредством привлечения этой категории истолковывались различные характеристики звука. Громкость (лян) звучания связывалась с количеством вибрирующей ци, а его высотность (ду) рассматривалась по шкале “мутности” (чжо) или “чистоты” (цин) ци, ее иньскости или янскости, что в нашем понимании соответствует низкому или высокому звуковому диапазону.

Особое внимание уделялось явлению резонанса. Резонанс - это “отклик-реакция” (гань-ин) подобных друг другу вещей, осуществляемая посредством ци. Из музыкальной практики было известно, что одинаково натянутые струны резонируют друг с другом. Это знание было использовано, чтобы полагать, как говорится в “Люйши чуньцю”, что резонанс возникает между любыми явлениями или объектами, которые обладают тем или иным общим свойством:

Все классы [предметов и явлений] по существу связаны друг с другом: соединяется то, что по духу одинаково, отзывается то, что сходно звучит. Так, если [из инструмента] извлекать тон гун, то все сходные звуки откликнутся; если извлечь тон цзюе, то в ответ зазвучат все сходные звуки [4].

Осознавая, что звук является вибрацией ци, китайцы трактовали слуховые ощущения возникающими за счет воздействия на ухо вибраций, передаваемых посредством “пневмосодержащей” среды, воздуха, например. 

Согласно древнекитайской натурфилософии, организм человека понимался как наполненный различными циркуляциями ци. Состояние ци определяло его здоровье. Также и общество рассматривалось зависящим от присущего ему ци. Поэтому контроль всех видов ци считался наиважнейшим делом в целях достижения благополучия, а осуществление этого контроля могло производиться с привлечением музыки.

...музыка в целом так потрясает наши органы и воздействуют на нашу кровь, проникают в глубины души и приводят в гармонию истинные чувства [человека].

...тон гун воздействует на селезенку и приводит в гармоническое состояние истинную мудрость; тон шан воздействует на легкие и приводит в гармоническое состояние истинный долг [человека]; тон цзюэ воздействует на печень и приводит в гармоническое состояние истинное человеколюбие [в человеке]; тон чжи воздействует на, сердце и приводит в гармонию истинные обряды и ритуал; тон юй воздействует на почки и приводит в гармоничное состояние истинный разум [человека]. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо большое Вам, Анна, за подробный ответ.
Вы пишите:
Цитата
Второе, что ни в коем случае нельзя упускать из виду, - это необходимость регулярного очищения организма (периодически, в течение всей жизни), поскольку метаболические процессы замедлены, интоксикация систем организма наступает быстро.
Какие способы очищения вы имеете в виду и какой должна быть переодичность?

С питанием вроде все понятно и оно практически соответствует написанному. единственно, что самое сложное для меня - это 5-ый пункт, всякие соленья и т.д.... очень непросто отказать себе  :-\

Цитата
1. Проверьте, не влияют ли звезды 5 и 2 на вход и спальню, сделайте необходимую коррекцию.
Звезда 5 как раз на входе, но через две недели переезд в другую квартиру

Цитата
Занимайтесь цигун
- Уже ищу школы в Хайфе. Может у Вас есть какие-то адреса?

И еще раз спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаема Анна. Решила к вам обратиться.Посмотрите пожалуйста мои столпы.Многие присутствуют проблемы ...А может это просто внушение..
Учусь в мединст-те, так вот (многие) заболевания которые рассматриваем ,изучаем -  их признаки нахожу и у себя.
Особо подозрения на мочеполовую систему, щитовидку?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Анна Клементьевна, подскажите и мне, пожалуйста, как поддержать мое здоровье.

В сентябре 2007 года начались проблемы. Повысилось давление, открылось носовое кровотечение, которое появлялось в течение 5 следующих дней и закончилось все госпитализацией. С октября по февраль держалась температура 37,0-37,2. Обходила столько врачей, но видимой причины не обнаружили! В этот же период была обнаружена лейкопения (низкий уровень лейкоцитов крови), которая прошла в феврале и принимала я только витамины и никакого лекарства. И нервы пошатнулись:то ли нервный срыв, то ли просто переутомление. В груди есть фиброаденома.

Меня все это волнует потому, что следующий год Быка, столп удачи Коза и в солпах судьбы есть Собака в месяце. Образуется земное наказание. Не могли бы Вы мне подсказать, какое направление в оздоровлении полезно для меня? Хочется набраться сил сейчас, пока благоприятный период. Моя дата рождения 01.11.1976, время 20.30, 32,24о.

Заранее спасибо!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна,дорогая,Вы мне писали на личку,Да,котик-это я,все верно.Самое интересное,что Вы помните ,что я профессиональный музыкант.Поэтому вся информация о музыке мне очень интересна у нас на форуме.

Еще хочу сказать Вам,что на расстоянии стольких тысяч киллометров просто чувствую Ваше тепло и внимание.Просто большое спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alis@,

в 2007 году Ваша опора (ЗВ дня) подверглась столкновению с   иньской Водой (ЗВ текущего года), поэтому почва под ногами стала раскачиваться (основная причина  проблем со здоровьем - слабость селезенки, почек  и сердечно-сосудистой системы). Если Вы будете  стараться поддерживать селезенку, почки, печень и сердце, то во многом сможете  обеспечить баланс ци, а значит, и поправить здоровье. 
     С 2004 года ослаблена печень плюс груз семейных неурядиц не могут не сказаться на Вашем женском здоровье. Нужно заняться собой, своим настроением, обрести уверенность в себе. 2008 и 2009 годы не способствуют желанию активно изменять жизнь, но стоит все же   посвятить это время собственному движению вперед, саморазвитию, самопознанию.
     Рекомендации по питанию и образу жизни, которые были перечислены выше, подходят и Вам.  В следующем году будьте  в контакте с лечащим врачом, уделяйте больше внимания здоровью, добавьте антиоксидантов в виде витаминов или проверенных БАДов. В Вашем случае наказания Земли не надо опасаться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна Клементьевна, большое спасибо за внимание, которое вы мне уделили.

Хотела только уточнить
Цитата

     Рекомендации по питанию и образу жизни, которые были перечислены выше, подходят и Вам. 

это советы, которые Вы давали len_kaa? Не противопоказано ли мне посещение бани? Очень люблю баню!

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alis@,

да, рекомендации для len_kaa актуальны и для Вас за исключением пункта о замедленном метаболизме.

Баня в качестве оздоровительной и очистительной процедуры подходит замечательно, только не забывайте укреплять сердечно-сосудистую систему.

Относитесь по-философски к проблемам личной жизни и работы, жизнь полосатая :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Уважаема Анна. Решила к вам обратиться.Посмотрите пожалуйста мои столпы.Многие присутствуют проблемы ...А может это просто внушение..
Учусь в мединст-те, так вот (многие) заболевания которые рассматриваем ,изучаем -   их признаки нахожу и у себя.
Особо подозрения на мочеполовую систему, щитовидку?

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=Lerin&BirthDay=06&BirthMonth=10&BirthYear=1987&Bir­thHour=17&BirthMin=25&TZ=5&LongDeg=69&LongMin=18&LongType=1&­Sex=0

Извените забыла свои данные.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Анна,

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ и ссылку!
 
Анна Клементьевна, еще раз огромное спасибо!

Вы писали:
Цитата

     С 2004 года ослаблена печень плюс груз семейных неурядиц не могут не сказаться на Вашем женском здоровье. Нужно заняться собой, своим настроением, обрести уверенность в себе. 2008 и 2009 годы не способствуют желанию активно изменять жизнь, но стоит все же   посвятить это время собственному движению вперед, саморазвитию, самопознанию.
   

Вы знаете, с 2004 года моя жизнь действительно круто изменилась. Я в корне поменяла специфику работы и есть определенный рост. Но чем лучше в плане карьеры, тем хуже дома :( Не всем мужьям это нравится.
Вы пишете, что нужно посвятить время собственному движению вперед. А движение по работе сюда можно отнести?

И еще один вопрос. Неужели семейные неурядицы будут преследовать меня все 10 лет? Ужас! Я так радовалась, что закончился год  Свиньи. Я думала, что не переживу его. Очень тяжелый был год в эмоциональном плане. Мне становится страшно, когда думаю, что такое еще может повториться.

Буду рада, если ответите! Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Уважаема Анна. Решила к вам обратиться.Посмотрите пожалуйста мои столпы.Многие присутствуют проблемы ...А может это просто внушение..
Учусь в мединст-те, так вот (многие) заболевания которые рассматриваем ,изучаем -   их признаки нахожу и у себя.
Особо подозрения на мочеполовую систему, щитовидку?

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=Lerin&BirthDay=06&BirthMonth=10&BirthYear=1987&Bir­thHour=17&BirthMin=25&TZ=5&LongDeg=69&LongMin=18&LongType=1&­Sex=0
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lerino4ka,

природа одарила Вас богатым воображением :), это хорошо, если у Вас есть творческие задатки :) Если Вы не развиваете  их у себя, то рискуете  попасть под влияние мнительности :)

Основания для опасений все же есть, но Вы молоды и неленивы, кроме того, в будущем станете врачом, поэтому шансов много...

С 2008 по 2018 гг. поддерживайте сердечно-сосудистую,  мочевыводящую, эндокринную системы, следите за  настроением и эмоциями, питайтесь разумно и регулярно.  И будьте здоровы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Анна.
Но все же в своих  подозрениях я была права.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Дорогая,Анна,с прошедшими Вас праздниками и наступающими выходными!.Хотела бы спросить совет по поводу моей клиентки от 25 04 08,девушки Сильная Земля,а в 2009 г-столкновение Земель в карте и годе.Хочет сделать пластику груди.Есть 2 способа :либо ткань со своего живота ,либо силикон.НО,насколько я понимаю,следующий год не благоприятен для такого вмешательства,а как насчет этого года ,но сезон металла или воды.И самое интересное,что после ряда  химио процедур у нее полностью воостановился женскй цикл по графику,хотя врачи ей выписали таблетки как при климаксе,поэтому она какой-то уникум,т.к финские врачи оценить этот факт не могут .Может у Вас это наблюдалось в Вашей практике?Поистине говорят,что каждый человек-УНИКУМ.

Анна,подскажите,пож-та,что такое тахикардия,говорят ,что это не диагноз.Получается ослабленный ток крови?
                                                                            Огромное спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kotik,

1) уточните, пож-ста, у своей клиентки, нет ли у нее шрама, появившегося после 35 лет в средней части тела ближе к правой половине;

2) тахикардия возникает, когда сердце бьётся слишком быстро и не успевает наполниться кровью, это приводит к снижению выброса крови и кислородному голоданию организма и самого сердца. Т. возникает в силу разных причин  и делится на несколько видов.
     Интересно, что китайская медицина считает, что радость - эмоция, соответствующая сердцу, замедляет течение ци. С одной стороны, радость может смягчить  плохое настроение, улучшить течение ци и крови, но, с другой стороны, беспредельная радость может вредить сердцу, мешает сосредоточиться, приводит к учащенному сердцебиению и утрате шэнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума