Селезенка и ресурсы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Селезенка и ресурсы
 
Цитата
Ольга написал:
Благодарю за скрины и источник информации "Психика в китайской медицине. Джованни Мачоча".

Но со стороны проявления психики, не унлубляясь в понятия эфирные тела, я печень воспринимаю как устойчивость нервной системы.

И тогда эта устойчивость нервной системы абсолютно никому не идет во вред, и порядку в том числе. Устойчивая нервная система идет на пользу всем энергиям по кругу. Разве не так?

Разве из приложенных скринов вытекает, *а в ТКМ - порядок, это печень?*
Цитата
sergeyshat написал:
Ещё интересное наблюдение, в бацзы - порядок - это металл, а в ТКМ - порядок, это печень и печень очень любит порядок, почему вот опять такое не соответствие?
https://www.youtube.com/watch?v=D0mo6zUXk1U&t=1s&ab_channel=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82­%D0%B8%D0%...

Специально для Вас, включаете на 1.51 до 3.20 минуты и слышите фразу "Печень любит порядок" "Жёстко выполнять весь режим жизни", а потом спрашиваете своего консультанта по бацзы, почему печень любит порядок и планирование, ведь Вы говорили, что это металл )))))))

И таких несоответствий будет масса, поэтому и призываю не зацикливаться на бацзы, а идти дальше......

Консультант по бацзы скажет, для гармонизации земли нужно быть стабильным, надёжным, верным, заботливым, да не важно, что он скажет по сути, учиться (в случае с металлом) и что от этого изменится, от слов и болтовни ничего не изменится......

А консультант по ТКМ посоветует конкретные практики: укреплять ноги, кушать утром и в обед суп, вставать до 6 часов утра, не думать, не учиться после 19-00, не есть холодное, сырое......и ещё куча практических советов следствием которых как раз и станет то, что человек станет более надёжным, верным, заботливым, "срединным".......

Вы просто попробуйте почувствовать разницу во всём этом, а лучше испытать лично на себе.....и сравнить, сразу всё поймете моментально
Изменено: sergeyshat - 07.12.2020 10:32:16
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
ведь Вы говорили, что это металл )))))))
Это Вы говорили.

А я пыталась донести до Вас, что это не так.

Я не хочу вступать в бесполезные дискуссии.

Попытаюсь еще раз другими словами ответить на Ваш вопрос в начале темы.

Если селезенка слабая и это ресурс, особенно прямой, то перед тем, как учить теоретические части, непонятно, зачем....

Спросить себя, что мне дадут эти знания в практическом смысле.

Если видите цель, в этом изучении, то учите и сразу применяете на практике.

В этом случае ресурс не будет бесполезным, а будет работать.

И не забывать, что помимо академиков есть еще реальные, практические профессии на этой Земле:)

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Решать Вам, безусловно, как поступать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Если попадается карта слабого металла и ему полезны ресурсы (земля)
Советуется больше учиться.

Каким образом человек может учиться со слабыми энергиями селезенки от рождения, ибо селезенка (И) как раз и отвечает за большинство мыслительных процессов и функций: память, сосредоточение, мышление, внимание и д.р.

Если изучать китайскую медицину, то там учёба и размышления ослабляют селезенку, то есть абсолютно противоположный совет даётся, наоборот, поменьше учиться и напрягать мозги, ибо это ещё больше ослабит землю и селезенку.

Советуется:
1. Монотонная работа
2. Умеренная ходьба и развитие ног, упражнения из цигун и йоги.
3. Суп утром и в обед.
4. Китайские препараты и спец. диета под синдром.
5. Нельзя напрягать мозги после 19-00, учиться и работать.
6. Больше отдыхать, меньше нагружаться психологически и физически.

И только после всего этого можно аккуратно и дозированно вводить учёбу и то лучше рано утром, когда селезенка сильна.

Пока что прихожу к выводу, что бацзы без китайской медицины - не работает и консультант без китайской медицины - не консультант.
Сергей , кем дается? Какими консультантами? Вы утверждаете что большинсво консультантов дадут рекомендацию БОЛЬШЕ учится? Вот прям так дословно? И никак иначе? Я в первую очередь, например дам рекомендации по диете и укреплению селезенки :))))
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Коссович написал:
Цитата
sergeyshat написал:
Если попадается карта слабого металла и ему полезны ресурсы (земля)
Советуется больше учиться.

Каким образом человек может учиться со слабыми энергиями селезенки от рождения, ибо селезенка (И) как раз и отвечает за большинство мыслительных процессов и функций: память, сосредоточение, мышление, внимание и д.р.

Если изучать китайскую медицину, то там учёба и размышления ослабляют селезенку, то есть абсолютно противоположный совет даётся, наоборот, поменьше учиться и напрягать мозги, ибо это ещё больше ослабит землю и селезенку.

Советуется:
1. Монотонная работа
2. Умеренная ходьба и развитие ног, упражнения из цигун и йоги.
3. Суп утром и в обед.
4. Китайские препараты и спец. диета под синдром.
5. Нельзя напрягать мозги после 19-00, учиться и работать.
6. Больше отдыхать, меньше нагружаться психологически и физически.

И только после всего этого можно аккуратно и дозированно вводить учёбу и то лучше рано утром, когда селезенка сильна.

Пока что прихожу к выводу, что бацзы без китайской медицины - не работает и консультант без китайской медицины - не консультант.
Сергей , кем дается? Какими консультантами? Вы утверждаете что большинсво консультантов дадут рекомендацию БОЛЬШЕ учится? Вот прям так дословно? И никак иначе? Я в первую очередь, например дам рекомендации по диете и укреплению селезенки )))
Людмила, в таком случае мои поклоны Вам.
Вы правда хотите, чтобы я собрал для Вас список всех консультантов, кто даёт данные советы и рекомендации, а что Вам это даст не пойму, их ФИО?

Я утверждаю, что для карты слабого металла, которому в первую очередь полезна земля, будет дан совет больше учиться, получать образование, делать акцент на учёбу.

Это лишь моё мнение, понимаю можно докапываться и приставать к словам.....передаю только смыслы.

Интересно, что Вы пишите в первую очередь дадите рекомендации по здоровью, а по факту так не делаете, судя по Вашим ответам на форуме, то есть то, что говорите не сходится с тем, что делаете :)

Самое интересное, что недавно я задал вопрос китайскому доктору, за что отвечает уверенность, в бацзы говорят - это земля, а в китайской медицине - это печень и желчный, что ставит под сомнения вообще все бацзы, одни не соответствия, такого просто не может быть в принципе, у них всё очень чётко связано от тайчи, цигун до китайской медицины.
Изменено: sergeyshat - 09.01.2021 22:13:03
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
Цитата
sergeyshat написал:
Если попадается карта слабого металла и ему полезны ресурсы (земля)
Советуется больше учиться.

Каким образом человек может учиться со слабыми энергиями селезенки от рождения, ибо селезенка (И) как раз и отвечает за большинство мыслительных процессов и функций: память, сосредоточение, мышление, внимание и д.р.

Если изучать китайскую медицину, то там учёба и размышления ослабляют селезенку, то есть абсолютно противоположный совет даётся, наоборот, поменьше учиться и напрягать мозги, ибо это ещё больше ослабит землю и селезенку.

Советуется:
1. Монотонная работа
2. Умеренная ходьба и развитие ног, упражнения из цигун и йоги.
3. Суп утром и в обед.
4. Китайские препараты и спец. диета под синдром.
5. Нельзя напрягать мозги после 19-00, учиться и работать.
6. Больше отдыхать, меньше нагружаться психологически и физически.

И только после всего этого можно аккуратно и дозированно вводить учёбу и то лучше рано утром, когда селезенка сильна.

Пока что прихожу к выводу, что бацзы без китайской медицины - не работает и консультант без китайской медицины - не консультант.
Сергей , кем дается? Какими консультантами? Вы утверждаете что большинсво консультантов дадут рекомендацию БОЛЬШЕ учится? Вот прям так дословно? И никак иначе? Я в первую очередь, например дам рекомендации по диете и укреплению селезенки )))
Людмила, в таком случае мои поклоны Вам.
Вы правда хотите, чтобы я собрал для Вас список всех консультантов, кто даёт данные советы и рекомендации, а что Вам это даст не пойму, их ФИО?

Я утверждаю, что для карты слабого металла, которому в первую очередь полезна земля, будет дан совет больше учиться, получать образование, делать акцент на учёбу.

Это лишь моё мнение, понимаю можно докапываться и приставать к словам.....передаю только смыслы.

Интересно, что Вы пишите в первую очередь дадите рекомендации по здоровью, а по факту так не делаете, судя по Вашим ответам на форуме, то есть то, что говорите не сходится с тем, что делаете

Самое интересное, что недавно я задал вопрос китайскому доктору, за что отвечает уверенность, в бацзы говорят - это земля, а в китайской медицине - это печень и желчный, что ставит под сомнения вообще все бацзы, одни не соответствия, такого просто не может быть в принципе, у них всё очень чётко связано от тайчи, цигун до китайской медицины.
Сергей, все просто. Есть консультации по здоровью. Есть полные консультации, есть ответы на конкретный вопрос на форуме. Если вопрос стоит о карьере слабого УД, допустим с сильным богатством и слабой печатью . То человек получит совет повышать образовательный уровень. Так как это закономерно улучшает его финансовую удачу. Но это не полный ответ, ответ в рамках форума редко бывает полным.
Но вы правы, такой человек с УД Ген допустим и со слабой землей/ сильным богатством Деревом часто имеет плохое образование и учится не хочет ( при этом планов- дерево громадье) . У него нет сил учится, не интересно, печать хилая, селезенка слабая. Я часто вижу такие карты и детские и взрослые. Поэтому в рамках консультации, а не кратких ответов закономерно будет посоветовано, как поддерживать селезенку. Я хорошо это понимаю и сама придерживаюсь этого по жизни. Поддержки этого органа. ( его всем полезно поддерживать баланс редок).
Земля это центр... Люди земли устойчивые... Дерево это несколько иное, планирование, рост, развитие планы.
За уверенность также отвечает сила УД, наличие печати, отсутствие неблагоприятных божеств, плавный поток ЦИ, успешная структура, Любовь и сила в карте. Ну и Удача.
Ба цзы содержит множество пластов. Я очень люблю тему здоровья, так как именно через ба цы сразу видны проблемы и органы которые будут страдать.
При тяжелых случаях, карты очень говорящие. А есть также карты где человек портит портит здоровье, а все нипочем. Такие защищенные структуры есть.
Поэтому карта всегда рассматривается цельно.
И знаю карты со сложными ситуациями, но люди не опускают руки, работают, выполняют рекомендации и результат тот что нужен. компенсация болезней. Ба цы и здоровье тема очень нужная. Но как и в любой теме надо хорошо понимать Ба цзы. Понимать основы ТКМ. Там не все равнозначно, тут вы правы.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
И еще нюанс. Повышать образовательный уровень не обязательно сидеть с книжкой. Все зависит от исходного образования человека и работы, склонностей. Может человек дополнительно пройдет курсы массажа, где головой не надо сильно думать :) Или кулинарные курсы... Или конфетные букеты научится делать.. В общем все зависит от карты. Но суть сильное богатство/ слабый УД и ресурсы знания. и не только они, еще реализация принципов братства и ГБ.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Коссович написал:
Земля это центр... Люди земли устойчивые... Дерево это несколько иное, планирование, рост, развитие планы.
Близка Ваша позиция.
Но видите сразу получились разногласия.

Я Вам дословно вставлю вопрос и ответ китайского доктора, сомневаться в его квалификации не приходится, совсем никак.

"Верно ли понимаю, что за уверенность отвечает селезенка и её укрепление и лечение сделает человека более уверенным в себе, если не прав, объясните пожалуйста, как правильно?"

Ответ: "Печень и желчный пузырь."

--------------

Для меня это просто не понятно совсем никак, поэтому и говорю о не соответствии, я всю жизнь учил и думал, что селезенка отвечает за уверенность.

Если не секрет какого учителя Вы сейчас придерживаетесь? (Можно в личку)

Лично мне близки подходы Анны Подчерниной. Я уверен бацзы нельзя рассматривать без китайской медицины, а сам очень люблю проверять и исследовать, смотреть эффективность.

-------------

Если Вы принимали китайские препараты, по ним очень легко понять, что Вам нужно и полезно. Так вот там тоже вообще не сходится с картой бацзы, как такое возможно? Какой смысл тогда в этой карте, если с реальным положением дел это не сходится?

Не может такого быть просто, что по бацзы полезны одни элементы, а препараты пьются полностью для других.
Изменено: sergeyshat - 10.01.2021 03:53:21
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Я Вам дословно вставлю вопрос и ответ китайского доктора, сомневаться в его квалификации не приходится, совсем никак.

В китайских докторах традиционной китайской медицины необходимо сомневаться всегда, особенно в тех, кто общается на русском языке.

Цитата
sergeyshat написал:
Для меня это просто не понятно совсем никак, поэтому и говорю о не соответствии, я всю жизнь учил и думал, что селезенка отвечает за уверенность.

Селезенка связана с движением Ци Земли, а Ци Земли связана со стабильностью. Одним из признаков уверенности является стабильность, поэтому Ци Земли также связана с уверенностью. Как только человек теряет уверенность, приходит беспокойство, а беспокойство - один из симптомов, указывающих на сбой в функционировании селезенки. Это по поводу связи уверенности с селезенкой.

Далее...

Если говорить о китайской медицине, то окончательное суждение о причинах неуверенности выносится после диагностики состояния всего организма как системы. Уверенность - это результат влияния многих факторов. Например, в результате онкологического заболевания и после хирургического вмешательства женщина лишилась не только функции деторождения, но и возможности осуществлять генитальный половой акт. Уверенность в себе как в привлекательной для мужчин женщине перешла в минусовую зону, но увеличилась уверенность в себе как в личности.

Если говорить о Ба-цзы, то "уверенность" - это комплекс влияния различных факторов, находящихся внутри и/или вне тела человека. Например, причиной неуверенности может быть неудача в финансовой сфере, проще говоря, отсутствие или недостаточное количество денежных ресурсов

Цитата
sergeyshat написал:
Я уверен бацзы нельзя рассматривать без китайской медицины

Хорошо, когда вы максимально компетентны в искусстве Ба-цзы и китайской медицине, особенно если рассматривается медицинский аспект, но в большинстве случаев это не так, поэтому лучше передавать медицинскую часть работы врачу. Точно так же, как юридическую часть консультации по Ба-цзы лучше передать юристу, и т.п. Ба-цзы - самостоятельная дисциплина, нет острой нужды смешивать её с чем-то еще.

Цитата
sergeyshat написал:
Не может такого быть просто, что по бацзы полезны одни элементы, а препараты пьются полностью для других.

Во-первых, препараты не пьются для "элементов".
Во-вторых, благоприятность/неблагоприятность элементов в Ба-цзы не является основанием для назначения приема медицинских препаратов.

PS прошу прощения за вмешательство в дискуссию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
 
Читаю новость:

"Вице-президент США Майк Пенс допустил, что 25-я поправка к американской Конституции, которая позволит отстранить Дональда Трампа от управления страной досрочно, может быть примерена в случае, если он станет «более нестабильным»".

Для миллионов людей очевидно, что Трамп нестабилен. Если вы почитаете прессу о Трампе, то найдете, например, вот такие сообщения:

"Президент США Дональд Трамп не уверен в том, что Украина оплатит поставки американских противотанковых ракетных комплексов Javelin." (сентябрь 2020)

"Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что не уверен в честности предстоящих в ноябре выборов главы государства" (сентябрь 2020)

"Трамп не уверен, что жалобы на выборы дойдут до Верховного суда" (ноябрь 2020)

подобных сообщений множество.

Уверенность и стабильность идут вместе. Обычно, когда у человека все стабильно, человек максимально уверенный. Как только стабильность в чем-то нарушается, это сразу сказывается на уверенности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
sergeyshat написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
Земля это центр... Люди земли устойчивые... Дерево это несколько иное, планирование, рост, развитие планы.
Близка Ваша позиция.
Но видите сразу получились разногласия.

Я Вам дословно вставлю вопрос и ответ китайского доктора, сомневаться в его квалификации не приходится, совсем никак.

"Верно ли понимаю, что за уверенность отвечает селезенка и её укрепление и лечение сделает человека более уверенным в себе, если не прав, объясните пожалуйста, как правильно?"

Ответ: "Печень и желчный пузырь."

--------------

Для меня это просто не понятно совсем никак, поэтому и говорю о не соответствии, я всю жизнь учил и думал, что селезенка отвечает за уверенность.

Если не секрет какого учителя Вы сейчас придерживаетесь? (Можно в личку)

Лично мне близки подходы Анны Подчерниной. Я уверен бацзы нельзя рассматривать без китайской медицины, а сам очень люблю проверять и исследовать, смотреть эффективность.

-------------

Если Вы принимали китайские препараты, по ним очень легко понять, что Вам нужно и полезно. Так вот там тоже вообще не сходится с картой бацзы, как такое возможно? Какой смысл тогда в этой карте, если с реальным положением дел это не сходится?

Не может такого быть просто, что по бацзы полезны одни элементы, а препараты пьются полностью для других.
Сергей я училась у Анны Подчерниной, которую вы упоминаете, и у Даокида училась.. И еще училась...
Понимаете специалист ба цзы не равно врач ТКМ. Специалист ба цзы говорит о тенденции ослабления здоровья, тех или иных органов. Тенденциях к тем или иным заболеваниям, и когда они могут проявится. Если к специалисту обращаются с конкретным диагнозом он подскажет, когда могу быть ухудшения и улучшения.
Например, специалист ба цзы может сказать, что в таком то году или удаче у человека снизиться острота зрения. Но он не врач и пилюли не пропишет. Прописывать пилюли это компетенция врача. Который осмотрит человека и может подтвердить или опровергнуть предположения специалиста по ба цзы.
Так как на свое здоровье влияет и поведения человека. Один человек со слабой селезенкой придерживается верного питания. И на практике она будет не такая уж и слабая. А второй питанием ослабит... и врачу это видней чем специалисту ба цзы. он назначает лекарства. а ба цзы это про тенденции и что заложено в карте.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
В китайских докторах традиционной китайской медицины необходимо сомневаться всегда, особенно в тех, кто общается на русском языке.
В специалистах по китайской метафизике, скрывающихся за псевдонимом, без открытия во вне о своей истории, судьбе, обучении, результатах и эффективности сомневаться нужно ещё больше, а также заинтересованных в наборе людей на курсы.

Цитата
Даокид написал:
Селезенка связана с движением Ци Земли, а Ци Земли связана со стабильностью. Одним из признаков уверенности является стабильность, поэтому Ци Земли также связана с уверенностью. Как только человек теряет уверенность, приходит беспокойство, а беспокойство - один из симптомов, указывающих на сбой в функционировании селезенки. Это по поводу связи уверенности с селезенкой.
Любая эмоция кроме органа к которому она относится связана всегда с сердцем (духом шэнь), беспокойство ещё связано с легкими.
Но на практике, беспокойство убирается препаратами для инь сердца, которые успокаивают дух. Для селезенки, если пить - бесполезно, ничего там не успокоится.

Цитата
Даокид написал:
Во-первых, препараты не пьются для "элементов".
В китайских препаратах всегда указано, для чего они пьются, пример: для инь печени и инь почек, для ян селезенки, для инь сердца - имел ввиду это.

Говорю исходя только из практики.

Подумайте о том, как лечат психических больных? Там никакие психологи не помогут со своими словами и объяснениями, нужны препараты. О чём это говорит? О том, что наиболее эффективно то, что попадает внутрь тела, с позиции китайской медицины - это препараты и еда, а также советы по режиму жизни. Это является наиболее эффективными способами рационально вложить деньги и получить результат по изменению своей жизни.

С чем работает цигун? Цигун работает с состоянием, после долгой практики меняется состояние тела и сознания, эмоций, чувств, что позволяет на этом состоянии уже что-то делать, учиться, работать, быть уверенным в себе, не волноваться, чем сильнее состояние, тем больше возможностей его применить.

Препараты китайские делают тоже самое, что и цигун, только другим способом, рассказываю только личный опыт, практический.

И уже когда есть нужные состояние в теле, можно обращаться к консультанту по бацзы, чтобы он дал вектор развития и направил в нужное русло.

Как выбирается хороший китайский чай?

Его нужно вдыхать и тело даёт всегда ответ в виде радости, удовольствия, большого желания выпить именно этот чай. От правильного и подходящего чая, например, который опускает огонь в теле, для человека с избытком жара, появится радость, усилится состояние, это уже будет как лекарство. Если долго заниматься цигун, можно ощутить ещё и прилив ци, усиление ощущений в практике, приход силы.

Китайские лекарства по большой сути - это тоже трава с добавлением животных компонентов и когда их нюхаешь всегда будет реакция и ответ из тела, примерно как от чая.

Я просто не понимаю, например, человек работает дома 10 лет, консультант по бацзы говорит ему, тебе надо работать в офисе, ездить на работу, постоянно, стабильно каждый день, а человека от этого просто тошнит в буквальном смысле, ибо тело и сознание всегда чувствует, что ему полезно, а что вредно.

По сути, так всё и устроено как китайский чай и лекарства, от правильных советов и направлений человек будет чувствовать радость, подъем сил, состояние потока.

Я не верю в то, что, когда человеку говорят ему полезны люди по карте, а его от людей тошнит и ухудшается состояние, нужно насильно себя заставлять и общаться с людьми, попробуйте просто выпить чай, который Вам не нравится сильно или препарат, от которого будет тошнить, Вы сразу всё поймете, потому что у тела есть сознание и ответ изнутри, оно чувствует......

Почему ещё многие меняют консультантов, проходят много консультаций, потом бацзы меняют на джйотиш или дизайн человека, на западную астрологию или ещё что-то? Потому что сознание чувствует и ищет настоящее, то, что будет эффективно, а когда находит, оно останавливается и уже идёт до самого конца за выбранным направлением или учителем.

Настоящее - это очень долго, в тайчи есть такая поговорка, начал заниматься - 10 лет не показывайся миру, что говорит о тяжелой работе по изменению своего тела и судьбы и то, не факт, что получится.......

https://www.youtube.com/watch?v=HYOfDMU9xAU&ab_channel=kkwu

Тайванский мастер, один из самых сильных в мире сейчас в тайчи, сразу понятно, что всё в теле находится, что такое ци и цигун, китайская медицина и препараты.

P.S. Сейчас мне интересно исследовать только идею, когда консультант по бацзы говорит, например, что Вам нужна ци земли и ци металла, а после китайского доктора, говорится противоположное, например, что надо усиливать ци воды (почек) и печени (дерева) и нельзя ни в коем случае усилять ян легких и ян селезенки. Как такое вообще возможно, ведь энергия едина, а здесь получается одни советует тянуть в одну сторону, другие в другую - такого не может быть просто. Очень интересен именно этот вопрос и благодаря такому исследованию я понял, что астрология джин пеха по лунному календарю не рабочая и его советы просто могут уничтожить здоровье и ослабить состояние.
Изменено: sergeyshat - 13.01.2021 02:21:16
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Коссович написал:
Понимаете специалист ба цзы не равно врач ТКМ. Специалист ба цзы говорит о тенденции ослабления здоровья, тех или иных органов. Тенденциях к тем или иным заболеваниям, и когда они могут проявится. Если к специалисту обращаются с конкретным диагнозом он подскажет, когда могу быть ухудшения и улучшения.
Вы думаете Вам китайский доктор не расскажет после осмотра, что у Вас слабое, что сильное и какие тенденции в целом на всю жизнь и что надо делать? Только расскажет он это по реальному телу, а не по карте. Тело и будет картой.
Цитата
Людмила Коссович написал:
Сергей я училась у Анны Подчерниной, которую вы упоминаете, и у Даокида училась.. И еще училась...
Интересно было узнать именно Ваш личный отзыв об учителях и наиболее эффективной системе, которой придерживаетесь. У кого Вы учились указано в профиле, я посмотрел, вопрос был именно в этом, поэтому и написал, можно в личку, чтобы никого не обижать.

Пример: Я придерживаюсь системы Даокида или я придерживаюсь системы Анны Подчерниной или я сама решила и сделала смесь из разных систем.

Смена учителя - это серьезно и несет под собой какие-то причины, скорее всего что-то не работает и не сходится, отсюда ищется новое или другое.
Изменено: sergeyshat - 13.01.2021 02:40:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если человеку по карте полезен огонь, ему советуют жить в теплом климате, где жарко, южнее.
Если этот же человек придет к китайскому доктору и доктор скажет, что в теле большой жар и жить надо в прохладном или холодном климате, сразу понятно, что консультат бацзы не прав, ошибся, поэтому и говорю о не соответствиях и что лично бы опирался изначально на советы китайской медицины, а потом возможно бацзы. Тело наиболее точный и эффективный показатель, чем карта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
sergeyshat написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
Понимаете специалист ба цзы не равно врач ТКМ. Специалист ба цзы говорит о тенденции ослабления здоровья, тех или иных органов. Тенденциях к тем или иным заболеваниям, и когда они могут проявится. Если к специалисту обращаются с конкретным диагнозом он подскажет, когда могу быть ухудшения и улучшения.
Вы думаете Вам китайский доктор не расскажет после осмотра, что у Вас слабое, что сильное и какие тенденции в целом на всю жизнь и что надо делать? Только расскажет он это по реальному телу, а не по карте. Тело и будет картой.
Цитата
Людмила Коссович написал:
Сергей я училась у Анны Подчерниной, которую вы упоминаете, и у Даокида училась.. И еще училась...
Интересно было узнать именно Ваш личный отзыв об учителях и наиболее эффективной системе, которой придерживаетесь. У кого Вы учились указано в профиле, я посмотрел, вопрос был именно в этом, поэтому и написал, можно в личку, чтобы никого не обижать.

Пример: Я придерживаюсь системы Даокида или я придерживаюсь системы Анны Подчерниной или я сама решила и сделала смесь из разных систем.

Смена учителя - это серьезно и несет под собой какие-то причины, скорее всего что-то не работает и не сходится, отсюда ищется новое или другое.
Сергей, человеку свойственно познавать новое и учится, расти и развиваться. :) До прихода в китайскую метафизику, я занималась западной астрологией. Эта система по прежнему у меня работает. В ба цзы меня привлекла тема здоровья, этим был обусловлен выбор, у кого учиться. Затем я решила еще расширить знания, выбрала учится у Даокида из-за глубины теории ба цзы, в которой можно найти ответ на множество вопросов.
Мне также в принципе нравится как разные люди изучают разные темы, мне интересен опыт других консультантов. Здесь нет недовольств, только любопытство и интерес к искусству ба цзы.
Поэтому ответ у кого учится зависит от того, что лично вы хотите в итоге получить от учебы. Я получила именно то, что мне было нужно.

Что касается ТКМ. Не все клиенты консультанта ба цзы, ходят к врачам ТКМ...Некоторые лечатся у врачей западной медицины. На консультации по здоровью, специалист ба цзы может увидеть как пример, склонность к камням в почках, и подсказать провериться их на УЗи, может увидеть год обострения. Эту болячку можно контролить если она не запущена, а вот крупные камни беда... Но до них можно не доводить. И вполне выполняя рекомендации обычного врача.

Поэтому это вопрос личного выбора, кто то ходит к врачу ТКМ и ему сверх ничего не нужно, кто то к западному врачу, а кого то сподвигнуть пойти к врачу может только консультация по ба цзы.
А четвертый человек использует любую доступную помощь.

P.S. про псевдонимы. Их использование абсолютно нормальная история, например, в творческих профессиях. И часто псевдоним становится куда известнее реальных ФИО, становится брендом. И если произошло так, нет никакого смысла отказываться от него. Наоборот он ( псевдоним) уже показывает уровень и репутацию.
Но вот знаю пример из творчества, когда известный писатель решил сменить псевдоним. Это был Стивен Кинг. :)))) Он хотел убедиться, что реально талантлив :) Его правда рассекретили.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
sergeyshat написал:
Интересно было узнать именно Ваш личный отзыв об учителях и наиболее эффективной системе, которой придерживаетесь.

Пример: Я придерживаюсь системы Даокида или я придерживаюсь системы Анны Подчерниной или я сама решила и сделала смесь из разных систем.

Смена учителя - это серьезно и несет под собой какие-то причины, скорее всего что-то не работает и не сходится, отсюда ищется новое или другое.
Как то не принято писать отзывы о своих учителях. Это как-то банально. Учителя разные бывают, иной раз всего один урок, один пример, один укор или одно замечание Учителя переворачивает все ранее признанные постулаты. Мир открывается заново, и даже, если мы идем познавать этот мир к другому, подспудно несем в своем сердце благодарность за тот самый момент прозрения.

Нет никакой системы Даокида или системы Подчерниной. И они и другие консультанты и преподаватели не создавали никакой самостоятельной (обособленной) системы Ба Цзы, они ее также познали, исследуя разные источники, и сегодня транслируют знание своим ученикам. Кто-то знает больше, глубже, кто-то - не очень. Разница лишь в подаче и способе передачи этого знания.
Также имеет место фактор совместимости. Ведь и учителя, и ученики - обычные люди. Иногда они друг друга просто не воспринимают или же воспринимают не так, как хотелось бы одной из сторон.

Как таковой смены учителя не происходит, если ты в теме. Происходит погружение в определенный уровень знания. И тогда возникает необходимость или возможность в обучении у другого мастера.

Не редко критерием выбора является доступность мастера и стоимость обучения. Например, не каждый может позволить себе поездку в Куала Лумпур в Академию Джоуи Яппа. Нужны: 1) знание языка, 2) средства на поездку и оплату обучения, 3) свободное время. Но самое главное - должно быть дикое желание учиться у Джоуи.

Кто не хочет заморачиваться, обращается к тем, кто поближе. Тут не важны красивые корочки, важно доверие.

В конце концов, смысл обучения в получении Знания, и какая разница, кто расскажет ту или иную технику и на каком языке.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
sergeyshat написал:
Интересно было узнать именно Ваш личный отзыв об учителях и наиболее эффективной системе, которой придерживаетесь.

Пример: Я придерживаюсь системы Даокида или я придерживаюсь системы Анны Подчерниной или я сама решила и сделала смесь из разных систем.

Смена учителя - это серьезно и несет под собой какие-то причины, скорее всего что-то не работает и не сходится, отсюда ищется новое или другое.
Как то не принято писать отзывы о своих учителях. Это как-то банально. Учителя разные бывают, иной раз всего один урок, один пример, один укор или одно замечание Учителя переворачивает все ранее признанные постулаты. Мир открывается заново, и даже, если мы идем познавать этот мир к другому, подспудно несем в своем сердце благодарность за тот самый момент прозрения.

Нет никакой системы Даокида или системы Подчерниной. И они и другие консультанты и преподаватели не создавали никакой самостоятельной (обособленной) системы Ба Цзы, они ее также познали, исследуя разные источники, и сегодня транслируют знание своим ученикам. Кто-то знает больше, глубже, кто-то - не очень. Разница лишь в подаче и способе передачи этого знания.
Также имеет место фактор совместимости. Ведь и учителя, и ученики - обычные люди. Иногда они друг друга просто не воспринимают или же воспринимают не так, как хотелось бы одной из сторон.

Как таковой смены учителя не происходит, если ты в теме. Происходит погружение в определенный уровень знания. И тогда возникает необходимость или возможность в обучении у другого мастера.

Не редко критерием выбора является доступность мастера и стоимость обучения. Например, не каждый может позволить себе поездку в Куала Лумпур в Академию Джоуи Яппа. Нужны: 1) знание языка, 2) средства на поездку и оплату обучения, 3) свободное время. Но самое главное - должно быть дикое желание учиться у Джоуи.

Кто не хочет заморачиваться, обращается к тем, кто поближе. Тут не важны красивые корочки, важно доверие.

В конце концов, смысл обучения в получении Знания, и какая разница, кто расскажет ту или иную технику и на каком языке.
Не согласен с Вами.
Если Вы выбрали плохого учителя по цигун, результатом будет испорченное здоровье и психушка.
Если Вы выбрали плохого учителя или доктора по китайской медицине, Вы испортите здоровье и умрёте, как минимум потеряете ценные ресурсы: время и деньги.
Если Вы выбрали плохого учителя по бацзы, Вы испортите себе судьбу, возможно, здоровье, пойдете не в том направлении.
Считаю, что выбор учителя, доктора или любого другого специалиста - серьезный процесс, подходить надо к этому делу серьезно, с полной ответственностью и анализом, иначе можно и жизнь свою потерять.

У Вас свои критерии выбора, у меня свои, уважаю Ваши и не призываю к своим.

Свою душу, тело, сознание и психику, судьбу в век инфоцыганства нужно очень хорошенько подумать кому отдавать......сейчас каждый называет себя учителем и мастером...
Изменено: sergeyshat - 17.01.2021 04:24:32
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
sergeyshat написал:
Свою душу, тело, сознание и психику, судьбу в век инфоцыганства нужно очень хорошенько подумать кому отдавать......сейчас каждый называет себя учителем и мастером...
Сергей, инфоцыганство в Вашем понимании, это что?

Вы у кого учились и где общались, чтобы делать те выводы, которые изложили? Вы у кого учились бацзы? У кого учились цимень? Фамилии и сайты укажите, пожалуйста. Я любопытная:)

Я просмотрела Ваши сообщения, не поленилась:) И не только на этом форуме, а и на других ресурсах.

На этом форуме я вижу, многие консультанты проявили к Вам внимание и ответили на вопросы. Спасибо в ответ увидела от Вас один раз.

На другом ресурсе особенно понравилось нижеследующее, от 2020 года:

*Хочу стать врачом, у меня 2 месяца, чтобы научиться лечить людей, несмотря на то что другие учатся по 5-10 лет и только потом идут работать*.

Еще раз попрошу ответить, что в Вашем понятии *Инфоцыганство*.

Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Не согласен с Вами.
Если Вы выбрали плохого учителя по цигун, результатом будет испорченное здоровье и психушка.
Если Вы выбрали плохого учителя или доктора по китайской медицине, Вы испортите здоровье и умрёте, как минимум потеряете ценные ресурсы: время и деньги.
Если Вы выбрали плохого учителя по бацзы, Вы испортите себе судьбу, возможно, здоровье, пойдете не в том направлении.
Считаю, что выбор учителя, доктора или любого другого специалиста - серьезный процесс, подходить надо к этому делу серьезно, с полной ответственностью и анализом, иначе можно и жизнь свою потерять.

У Вас свои критерии выбора, у меня свои, уважаю Ваши и не призываю к своим.

Свою душу, тело, сознание и психику, судьбу в век инфоцыганства нужно очень хорошенько подумать кому отдавать......сейчас каждый называет себя учителем и мастером...
:) .....
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, я тоже удивляюсь... я проделала всю ту же работу что и вы кажется месяц назад и сделала свои выводы, но человек упорно продолжает нести "хрень".
Оксана Голубова, ваша улыбка сегодня подняла мне настроение :)
Да будет свет :idea:
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ