Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?
 
Благодарю Вас ! Очень развёрнутый ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в какой сфере лучше развиваться? На данный момент девушка работает фармацевтом и уже очень долго. Ощущает застой и хочет творчества, изменений. На что можно обратить внимание? Заранее благодарю

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVz­YWJsZWdvZCI6W10sInNleCI6MCwiaG91cl90eXBlcyI6MCwicHVibGljIjox­LCJjaGMiOiIyIiwiVlVZQ2FsYyI6MCwidGltZSI6eyJkYXkiOiIxOSIsIm1v­bnRoIjoiNiIsInllYXIiOiIxOTg2IiwiaG91cnMiOiIwIiwibWludXRlcyI6­IjIiLCJub0hvdXIiOjAsIm5vTWludXRzIjowfSwiY2l0eSI6eyJuYW1lIjoi­0JrRgNCw0YHQvdC+0LPQstCw0YDQtNC10LnRgdC60L7QtSIsInR6IjoiRXVy­b3BlL1NpbWZlcm9wb2wiLCJ1dGMiOiIrNC4wIiwidWF1dG8iOiIxIiwibGF0­IjoiNDUuMTgwMTEyNiIsImxuZyI6IjM0Ljk0OTYxMDYiLCJnb29nbGVfaWQi­OiJDaElKZmMxYk9paWw2MEFSR1BBV1FCTXJKa2ciLCJnZW9uYW1laWQiOiI1­NDIzMzMiLCJjaXR5aWQiOiIzNDQ2In19
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Кристина написал:
в какой сфере лучше развиваться? На данный момент девушка работает фармацевтом и уже очень долго. Ощущает застой и хочет творчества, изменений. На что можно обратить внимание?

Творчество может проявлять в сотнях тысяч видов деятельности, и здесь лучше девушке выбирать самой, что больше нравится.

Что же касается "в какой сфере лучше развиваться?", то зависит от цели, которую девушка хочет достигнуть. В зависимости от цели строятся стратегии, а под стратегии выбираются виды деятельности, сферы, география и т.д.

Если вы ожидаете сразу услышать ответ типа "Девушке лучше выбрать косметологию", то это неудачное намерение, так как в расчет не берется множество факторов. Например, сейчас 2022 год, а через 8 лет девушка вступит в принципиально другую пору своей жизни, которая продлится в течение 30 лет с переменным изменением содержания каждые 10 лет. Лучше выбрать такой путь развития, который органично сольется с новыми временами, и не будет жестко разрушен, породив сожаление и отчаяние...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Кристина,

дополнительно:

почему простое определение сферы деятельности часто не приносит ожидаемого результата?


Возьмем, например, сферу строительства [жилых домов].

- Если человек строит дома, укладывая кирпичи, то так функционирует "Продукция".
- Если строительство домов является бизнесом человека, то так функционирует "Богатство".
- Если человек работает управленцем в сфере строительства, то так функционирует "Власть".
- Если человек планирует в сфере строительства, то так функционирует "Ресурс".
- Если человек занимается лоббизмом, контактами с различными структурами, то так функционирует "Братство".

Одна сфера деятельности, но разные виды деятельности.

почему необходимо выбирать вид деятельности с учетом приходящих больших циклов?

возьмем тот же пример со строительством.

Человек может развиваться как управленец, когда время и прочие факторы благоприятствуют этому.

Когда цикл меняется, продолжение управленческой деятельности может привести человека к выгоранию, тяжелым последствиям для здоровья, поэтому необходимо менять вид деятельности (функции). Например, открыть свою компанию, которая будет заниматься строительством, инвестициями в строительной сфере.

Когда заранее есть долгосрочная стратегия, можно (необходимо!) сразу развивать не только управленческие, но и бизнес компетенции. В этом случае говорят "это лучшее развитие".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Кристина ,

дополнительно:

почему простое определение сферы деятельности часто не приносит ожидаемого результата?

Возьмем, например, сферу строительства [жилых домов].

- Если человек строит дома, укладывая кирпичи, то так функционирует "Продукция".
- Если строительство домов является бизнесом человека, то так функционирует "Богатство".
- Если человек работает управленцем в сфере строительства, то так функционирует "Власть".
- Если человек планирует в сфере строительства, то так функционирует "Ресурс".
- Если человек занимается лоббизмом, контактами с различными структурами, то так функционирует "Братство".

Одна сфера деятельности, но разные виды деятельности.

почему необходимо выбирать вид деятельности с учетом приходящих больших циклов?

возьмем тот же пример со строительством.

Человек может развиваться как управленец, когда время и прочие факторы благоприятствуют этому.

Когда цикл меняется, продолжение управленческой деятельности может привести человека к выгоранию, тяжелым последствиям для здоровья, поэтому необходимо менять вид деятельности (функции). Например, открыть свою компанию, которая будет заниматься строительством, инвестициями в строительной сфере.

Когда заранее есть долгосрочная стратегия, можно (необходимо!) сразу развивать не только управленческие, но и бизнес компетенции. В этом случае говорят "это лучшее развитие".
спасибо большое за ответ и рассуждения! Я приму к сведению и передам эту информацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте :) Очень прошу помощи специалистов :idea:
Подскажите пожалуйста, какое направление деятельности лучше выбрать? Какое будет наиболее удачно в ближайший период (такт)
Буду очень признательна !!!
Карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос - я знаю, чем хочу зарабатывать, что у меня получается и доставляет удовольствие - это графический дизайн. Но вопрос вот в чем - можно ли с помощью каких либо инструментов определиться , дизайн чего принесет мне бОльший доход? То есть у меня есть допустим список из 10 типов работ, и чтобы не растрачивать свои силы и энергию на все эти работы, хотела выбрать что-то одно и развивать именно это направление. Можно ли с помощью бацзы или ци мень определиться с этим?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Здравствуйте! У меня такой вопрос - я знаю, чем хочу зарабатывать, что у меня получается и доставляет удовольствие - это графический дизайн. Но вопрос вот в чем - можно ли с помощью каких либо инструментов определиться , дизайн чего принесет мне бОльший доход? То есть у меня есть допустим список из 10 типов работ, и чтобы не растрачивать свои силы и энергию на все эти работы, хотела выбрать что-то одно и развивать именно это направление. Можно ли с помощью бацзы или ци мень определиться с этим?
Конечно, можно. Надо смотреть Вашу карту, а для этого нужна дата рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Lagerfeld написал:
Цитата
Елена написал:
Здравствуйте! У меня такой вопрос - я знаю, чем хочу зарабатывать, что у меня получается и доставляет удовольствие - это графический дизайн. Но вопрос вот в чем - можно ли с помощью каких либо инструментов определиться , дизайн чего принесет мне бОльший доход? То есть у меня есть допустим список из 10 типов работ, и чтобы не растрачивать свои силы и энергию на все эти работы, хотела выбрать что-то одно и развивать именно это направление. Можно ли с помощью бацзы или ци мень определиться с этим?
Конечно, можно. Надо смотреть Вашу карту, а для этого нужна дата рождения.
Я очень люблю рисовать, точнее - перерисовывать или рисовать по аналогии, глядя на чужие работы (креатива у меня своего нет). Но мне нравится рисование, особенно в цифровом формате. И за последнее время это прямо действительно меня вдохновляет, поэтому хочу этим зарабатывать начать.

Вот из двух вариантов хотелось бы определиться, поскольку специфика создания разная, и не хочется растрачивать энергию пока одно направление не доведу до совершенства и не отточу. А затем можно и за второе браться, когда первое на пассиве начнет доход приносить.

1. Создание узоров.

- Рисование бесшовных узоров. Продавать производителям тканей, упаковки, обоев, другим сферам, где используются эти узоры.
- Рисование отдельных элементов на разные темы также для производителей одежды, сувенирных товаров и прочих предпринимателей, которые используют дизайн в своих товарах.

2. Шаблоны для соцсетей.

Создание различных шаблонов для оформления ВКонтакте, Инстаграм. Продавать всем, кто ведёт бизнес в интернете (различные сферы бизнеса)
-------------
Мои данные: 11.08.1981 в 19-45, Зеленодольск, Татарстан
Изменено: Елена - 01.12.2022 22:28:51
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Lagerfeld написал:
Цитата
Елена написал:
Здравствуйте! У меня такой вопрос - я знаю, чем хочу зарабатывать, что у меня получается и доставляет удовольствие - это графический дизайн. Но вопрос вот в чем - можно ли с помощью каких либо инструментов определиться , дизайн чего принесет мне бОльший доход? То есть у меня есть допустим список из 10 типов работ, и чтобы не растрачивать свои силы и энергию на все эти работы, хотела выбрать что-то одно и развивать именно это направление. Можно ли с помощью бацзы или ци мень определиться с этим?
Конечно, можно. Надо смотреть Вашу карту, а для этого нужна дата рождения.
Я очень люблю рисовать, точнее - перерисовывать или рисовать по аналогии, глядя на чужие работы (креатива у меня своего нет). Но мне нравится рисование, особенно в цифровом формате. И за последнее время это прямо действительно меня вдохновляет, поэтому хочу этим зарабатывать начать.

Вот из двух вариантов хотелось бы определиться, поскольку специфика создания разная, и не хочется растрачивать энергию пока одно направление не доведу до совершенства и не отточу. А затем можно и за второе браться, когда первое на пассиве начнет доход приносить.

1. Создание узоров.

- Рисование бесшовных узоров. Продавать производителям тканей, упаковки, обоев, другим сферам, где используются эти узоры.
- Рисование отдельных элементов на разные темы также для производителей одежды, сувенирных товаров и прочих предпринимателей, которые используют дизайн в своих товарах.

2. Шаблоны для соцсетей.

Создание различных шаблонов для оформления ВКонтакте, Инстаграм. Продавать всем, кто ведёт бизнес в интернете (различные сферы бизнеса)
-------------
Мои данные: 11.08.1981 в 19-45, Зеленодольск, Татарстан
Карта показывает, что Вы слишком консервативны (Вы даже сама чувствуете это), поэтому лучше второй вариант - шаблоны
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Lagerfeld написал:
Цитата
Елена написал:
Цитата
Lagerfeld написал:
Цитата
Елена написал:
Здравствуйте! У меня такой вопрос - я знаю, чем хочу зарабатывать, что у меня получается и доставляет удовольствие - это графический дизайн. Но вопрос вот в чем - можно ли с помощью каких либо инструментов определиться , дизайн чего принесет мне бОльший доход? То есть у меня есть допустим список из 10 типов работ, и чтобы не растрачивать свои силы и энергию на все эти работы, хотела выбрать что-то одно и развивать именно это направление. Можно ли с помощью бацзы или ци мень определиться с этим?
Конечно, можно. Надо смотреть Вашу карту, а для этого нужна дата рождения.
Я очень люблю рисовать, точнее - перерисовывать или рисовать по аналогии, глядя на чужие работы (креатива у меня своего нет). Но мне нравится рисование, особенно в цифровом формате. И за последнее время это прямо действительно меня вдохновляет, поэтому хочу этим зарабатывать начать.

Вот из двух вариантов хотелось бы определиться, поскольку специфика создания разная, и не хочется растрачивать энергию пока одно направление не доведу до совершенства и не отточу. А затем можно и за второе браться, когда первое на пассиве начнет доход приносить.

1. Создание узоров.

- Рисование бесшовных узоров. Продавать производителям тканей, упаковки, обоев, другим сферам, где используются эти узоры.
- Рисование отдельных элементов на разные темы также для производителей одежды, сувенирных товаров и прочих предпринимателей, которые используют дизайн в своих товарах.

2. Шаблоны для соцсетей.

Создание различных шаблонов для оформления ВКонтакте, Инстаграм. Продавать всем, кто ведёт бизнес в интернете (различные сферы бизнеса)
-------------
Мои данные: 11.08.1981 в 19-45, Зеленодольск, Татарстан
Карта показывает, что Вы слишком консервативны (Вы даже сама чувствуете это), поэтому лучше второй вариант - шаблоны
Спасибо большое, я изначально с этого варианта и начинала всё рассматривать☺️
Изменено: Елена - 01.12.2022 23:14:37
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Саша написал:
Здравствуйте Очень прошу помощи специалистов
Подскажите пожалуйста, какое направление деятельности лучше выбрать? Какое будет наиболее удачно в ближайший период (такт)
Буду очень признательна !!!
Карта
А какая у вас профориентация? чем вы сейчас занимаетесь?
Недвижимость, строительство интересует?
Изменено: Olya_ Shah - 02.12.2022 20:26:09
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Добрый день. Стоит ли в ближайшее время увольняться с работы и пойти во фриланс (шитье одежды)?
Калькулятор Бацзы (четыре столпа судьбы) (mingli.ru)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый день. Стоит ли в ближайшее время увольняться с работы и пойти во фриланс (шитье одежды)?
Калькулятор Бацзы (четыре столпа судьбы) (mingli.ru)
Добрый день Скорее всего вы не зависимо от ответа на ваш вопрос примите решение организовать свой бизнес Учитывая приближающуюся смену периода которая несет тенденцию обретения новых знаний и навыков. Поддержку и хорошую репутацию. В этой связи вам можно планировать достижение более высоких целей. Например, написать инструкции, создать команду, организовав процесс стать "режиссером". По годам, конечно будут варианты, но это не отменит ваше внимание к улучшению жилищных\материальных условий, контролем здоровья с параллельно сопровождающееся бурной деятельностью (работой), перемешанной с учебой.
Не знаю кем вы сейчас работаете, но, скорее всего, эта сфера деятельности, если уже не вступила , то скоро вступит в противоречие с вашими желаниями. Ощущение, что это не совсем то. И может возникнуть желание её поменять или трансформировать.
Азоллат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый день. Стоит ли в ближайшее время увольняться с работы и пойти во фриланс (шитье одежды)?
Калькулятор Бацзы (четыре столпа судьбы) (mingli.ru)
Написала вам в другой ветке, нужен ваш час рождения. Пришел такт Крысы, вы почувствовали большие деньги, но у Крысы на голове огонь, ваш час может быть информативен.
Для построения бизнеса нужна удача, и лучше всего начинать в удачное время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Азоллат написал:
Цитата
Ольга написал:
Добрый день. Стоит ли в ближайшее время увольняться с работы и пойти во фриланс (шитье одежды)?
Калькулятор Бацзы (четыре столпа судьбы) (mingli.ru)
Добрый день Скорее всего вы не зависимо от ответа на ваш вопрос примите решение организовать свой бизнес Учитывая приближающуюся смену периода которая несет тенденцию обретения новых знаний и навыков. Поддержку и хорошую репутацию. В этой связи вам можно планировать достижение более высоких целей. Например, написать инструкции, создать команду, организовав процесс стать "режиссером". По годам, конечно будут варианты, но это не отменит ваше внимание к улучшению жилищных\материальных условий, контролем здоровья с параллельно сопровождающееся бурной деятельностью (работой), перемешанной с учебой.
Не знаю кем вы сейчас работаете, но, скорее всего, эта сфера деятельности, если уже не вступила , то скоро вступит в противоречие с вашими желаниями. Ощущение, что это не совсем то. И может возникнуть желание её поменять или трансформировать.
Спасибо большое! Сфера закупки на производстве, а интересна сфера пошива одежды. Разные направления)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Olya_ Shah написал:
Цитата
Ольга написал:
Добрый день. Стоит ли в ближайшее время увольняться с работы и пойти во фриланс (шитье одежды)?
Калькулятор Бацзы (четыре столпа судьбы) (mingli.ru)
Написала вам в другой ветке, нужен ваш час рождения. Пришел такт Крысы, вы почувствовали большие деньги, но у Крысы на голове огонь, ваш час может быть информативен.
Для построения бизнеса нужна удача, и лучше всего начинать в удачное время.
Час рождения, к сожалению, не известен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
Азоллат написал:
Цитата
Ольга написал:
Добрый день. Стоит ли в ближайшее время увольняться с работы и пойти во фриланс (шитье одежды)?
Калькулятор Бацзы (четыре столпа судьбы) (mingli.ru)
Добрый день Скорее всего вы не зависимо от ответа на ваш вопрос примите решение организовать свой бизнес Учитывая приближающуюся смену периода которая несет тенденцию обретения новых знаний и навыков. Поддержку и хорошую репутацию. В этой связи вам можно планировать достижение более высоких целей. Например, написать инструкции, создать команду, организовав процесс стать "режиссером". По годам, конечно будут варианты, но это не отменит ваше внимание к улучшению жилищных\материальных условий, контролем здоровья с параллельно сопровождающееся бурной деятельностью (работой), перемешанной с учебой.
Не знаю кем вы сейчас работаете, но, скорее всего, эта сфера деятельности, если уже не вступила , то скоро вступит в противоречие с вашими желаниями. Ощущение, что это не совсем то. И может возникнуть желание её поменять или трансформировать.
Спасибо большое! Сфера закупки на производстве, а интересна сфера пошива одежды. Разные направления)
Если сфера пошива одежды (видимо дракон направляет и пробуждает ваш скрытый талант) будет связана с продажами, а не просто шитье, то возможно и так. У вас с новым тактом образуется треугольник воды с месяцем и днем в карте, что может "склонить" вас в сторону продаж. Вы практичны и торговля вам не чужда. Так же - правильные деньги, это директорство (+ в скрытых месяца правильная власть), исполнительность. Для вас приближающееся время - время роста. Работа + учеба.
Азоллат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Азоллат написал:
Цитата
Ольга написал:
Цитата
Азоллат написал:
Цитата
Ольга написал:
Добрый день. Стоит ли в ближайшее время увольняться с работы и пойти во фриланс (шитье одежды)?
Калькулятор Бацзы (четыре столпа судьбы) (mingli.ru)
Добрый день Скорее всего вы не зависимо от ответа на ваш вопрос примите решение организовать свой бизнес Учитывая приближающуюся смену периода которая несет тенденцию обретения новых знаний и навыков. Поддержку и хорошую репутацию. В этой связи вам можно планировать достижение более высоких целей. Например, написать инструкции, создать команду, организовав процесс стать "режиссером". По годам, конечно будут варианты, но это не отменит ваше внимание к улучшению жилищных\материальных условий, контролем здоровья с параллельно сопровождающееся бурной деятельностью (работой), перемешанной с учебой.
Не знаю кем вы сейчас работаете, но, скорее всего, эта сфера деятельности, если уже не вступила , то скоро вступит в противоречие с вашими желаниями. Ощущение, что это не совсем то. И может возникнуть желание её поменять или трансформировать.
Спасибо большое! Сфера закупки на производстве, а интересна сфера пошива одежды. Разные направления)
Если сфера пошива одежды (видимо дракон направляет и пробуждает ваш скрытый талант) будет связана с продажами, а не просто шитье, то возможно и так. У вас с новым тактом образуется треугольник воды с месяцем и днем в карте, что может "склонить" вас в сторону продаж. Вы практичны и торговля вам не чужда. Так же - правильные деньги, это директорство (+ в скрытых месяца правильная власть), исполнительность. Для вас приближающееся время - время роста. Работа + учеба.
Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток. Просьба помочь с определением направления для успешной самореализации (по образованию психолог, но ни дня не работала по профессии, есть свое дело в области подарков и рекламы, но нет ощущения самореализации, так как все делают другие люди). Какие у меня сильные стороны, таланты, в какой области могла бы быть успешной?
14.04.1981 в 5.48 ( когда не указываю место рождения, то час гуй на кролике, если указываю, то рэн на тигре). Склоняюсь все-таки к часу кролика.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума