Ребёнок родился.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ребёнок родился., Чем и как можно обезопасить настоящее и будущее?
 
Цитата
Елена написал:
Наталья Цыганова в моей любимой статье, которую она выпускает каждый год про беременность, она писала, что лучше не выбирать для зачатия время таким образом, чтобы ребенок родился в сентябре 2023 - видны проблемы у родителей и старших родственников, и травмоопасность присутствует (про это поговорили).

Я не читал статью, о которой вы говорите, поэтому не комментирую её, но я вижу в вашем сообщении то, что требует моего комментария. Рассчитываю, что это будет полезно всем, кто интересуется Ба-цзы.

1. "Лучше не выбирать для зачатия время таким образом, чтобы ребенок родился в сентябре 2023".

Подтекст этого утверждения в том, что лучше бы дети не появлялись на свет в сентябре 2023, потому что... (указание причин), а появлялись в какой-то другой месяц. Я нахожу эту идею вредной, потому что сентябрь 2023 года нормальный месяц для рождения детей, как и любой другой месяц.

2. "Видны проблемы у родителей и старших родственников".

Насколько я понимаю, это утверждение основано на взаимодействии ЗВ месяца 酉 и ЗВ года 卯, обычно называемым "столкновением".



Рождение ребенка теоретически может стать причиной проблем у родителей и старших родственников, но вероятность причины этого в том, что ребенок родился в сентябре 2023 года, предельно мала. Если у родителей и старшего поколения есть или намечаются существенные проблемы, то обычно это их история, а карта ребенка может лишь указать на это. При этом следует понимать, что для самого ребенка проблемы родителей и старших родственников могут принести как вред, так и пользу.

Чтобы сказать что-то определенное о взаимоотношении ЗВ месяца 酉 и ЗВ года 卯 применительно к конкретному человеку, следует понять ситуацию во всей карте ба-цзы. Например, есть разница между днем рождения с ЗВ 辰 и днем рождения с ЗВ 酉. Также необходимо понять смысл ЗВ 卯. Возможно, что столкновение с ней ЗВ месяца 酉 является благоприятным. Надо брать в расчет поток Ци в конкретной карте, и так далее.

3. "Травмоопасность".

Хорошо, когда родитель с пониманием относится к признакам в ба-цзы, так как можно сказать о риске травм, сославшись на столкновение ЗВ 酉 и ЗВ 卯, что простимулирует родителя серьезнее относиться к риску травм у ребенка. Но карта ба-цзы это карта, она не является причиной травм. Травмы случаются в реальности, и случаются с большинством людей, поэтому вне зависимости от ба-цзы, люди должны соблюдать технику безопасности везде и в целом вести себя разумно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума