Ба-цзы и здоровье

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ба-цзы и здоровье
 
Цитата
Дэн Миров написал:
Заранее прошу всех специалистов смириться с существованием альтернативной точки зрения.
Дорогая ОльгаВин . В дате вашего рождения нет ничего критического и указывающего на неприменно ослабленный иммунитет. Основу нашего иммунитета составляют три органа - почки, желудок-селезенка , легкие. С позиций ТКМ , энергия, данная нам на жизнь , находится в почках и называется эссенция почек. Она конечна , мы ее тратим и пополнять можем только с помощью питания, дыхания и сна....Образуется эта эссенция из эссенций наших родителей в момент зачатия ...и наши родители определяют силу наших почек , а не карта Ба-цзы ....астрология это не тот инструмент , которым нужно оперировать в вопросах здоровья . Она показывает лишь на врожденный энергетический баланс внутренних органов.........Из трех органов, дережирующих наш иммунитет, какой у вас самый слабый ?? Из карты видно, что желудок-селезенка у вас в недостатке.... а женщины Иньской воды , часто имеют пышное тело и все время пытаются похудеть, мучая себя диетами ....так вот вам это нежелательно. Чем лучше вы будете есть, тем лучше будет ваша кожа и ваше здоровье. В пище должно быть меньше сырого и больше приготовленного .... губы это зеркало селезенки. Постоянный герпес указывает на слабость селезенки, вы недоедаете ... герпес выскакивает, когда соединяются следующие условия - человек недоедает , в это же время находится в перегрузках и утомлении, в это же время психические перегрузки, т.е. нервы ...перегрузки, переутомление и недоедание .....
Добрый день! Спасибо за такой развернутый ответ. Из тех трех органов, что вы описали, у меня, наверное, самые слабые легкие. В детстве ставили легкую степень астмы, куча лечений, какие-то баллончики-ингаляторы половину детства, но вроде прошло.. При переводе во взрослую поликлинику диагноз сняли и давно астма не давала о себе знать (т-т-т). С желудком и селезенкой никаких проблем я не помню, не утверждаю, что там все идеально, но во всяком случае пока что без диагнозов. Ну и по поводу герпеса и недоеданий позволю не согласиться чисто исходя из своего опыта. Я и измучивание себя диетами - это две параллельные вселенные, питаюсь нормально, дополнительно всегда БАДы и витамины. Герпес был всегда. Он появляется от неудачного скозняка и малейшего вмешательства в организм - например, мне удаляли гланды, на следующий день мне губы обнесло так, что там все отделение больницы было в шоке. Да что говорить - у меня он от косметологических пилингов для кожи может появиться и появлялся, недоедать и переутомлять я при этом не надо в моем случае. Как-то так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
OlgaWin написал:
Цитата
Дэн Миров написал:
Заранее прошу всех специалистов смириться с существованием альтернативной точки зрения.
Дорогая ОльгаВин . В дате вашего рождения нет ничего критического и указывающего на неприменно ослабленный иммунитет. Основу нашего иммунитета составляют три органа - почки, желудок-селезенка , легкие. С позиций ТКМ , энергия, данная нам на жизнь , находится в почках и называется эссенция почек. Она конечна , мы ее тратим и пополнять можем только с помощью питания, дыхания и сна....Образуется эта эссенция из эссенций наших родителей в момент зачатия ...и наши родители определяют силу наших почек , а не карта Ба-цзы ....астрология это не тот инструмент , которым нужно оперировать в вопросах здоровья . Она показывает лишь на врожденный энергетический баланс внутренних органов.........Из трех органов, дережирующих наш иммунитет, какой у вас самый слабый ?? Из карты видно, что желудок-селезенка у вас в недостатке.... а женщины Иньской воды , часто имеют пышное тело и все время пытаются похудеть, мучая себя диетами ....так вот вам это нежелательно. Чем лучше вы будете есть, тем лучше будет ваша кожа и ваше здоровье. В пище должно быть меньше сырого и больше приготовленного .... губы это зеркало селезенки. Постоянный герпес указывает на слабость селезенки, вы недоедаете ... герпес выскакивает, когда соединяются следующие условия - человек недоедает , в это же время находится в перегрузках и утомлении, в это же время психические перегрузки, т.е. нервы ...перегрузки, переутомление и недоедание .....
Добрый день! Спасибо за такой развернутый ответ. Из тех трех органов, что вы описали, у меня, наверное, самые слабые легкие. В детстве ставили легкую степень астмы, куча лечений, какие-то баллончики-ингаляторы половину детства, но вроде прошло.. При переводе во взрослую поликлинику диагноз сняли и давно астма не давала о себе знать (т-т-т). С желудком и селезенкой никаких проблем я не помню, не утверждаю, что там все идеально, но во всяком случае пока что без диагнозов. Ну и по поводу герпеса и недоеданий позволю не согласиться чисто исходя из своего опыта. Я и измучивание себя диетами - это две параллельные вселенные, питаюсь нормально, дополнительно всегда БАДы и витамины. Герпес был всегда. Он появляется от неудачного скозняка и малейшего вмешательства в организм - например, мне удаляли гланды, на следующий день мне губы обнесло так, что там все отделение больницы было в шоке. Да что говорить - у меня он от косметологических пилингов для кожи может появиться и появлялся, недоедать и переутомлять я при этом не надо в моем случае. Как-то так.
Ольга, тут фишка в том, что с позиции ТКМ, ваш герпес сильный прямое указание на слабость селезенки. То есть говорит и сигналит о том, что орган ослаблен и сильно. Как бы таким образом селезенка вам показывает "Я БОЛЕЮ" обратите внимание. Примите меры. Конечно западные медики при этом ничего не найдут.
Вы не обязательно не доедаете. Возможно просто не верно едите. Селезенке плохо много сырых овощей и фруктов. Например фрукты на завтрак для нее плохо, тарелка творога плохо... Молоко со специями и каша на завтрак будет норм. Жирное плохо, много сладкого опять плохо... Тут надо внимательно продумывать меню.
Я для себя лично продумывала когда, на все внимание обращала. Организм всегда дает сигналы. Даже желание поспать после еды, это сигнал о том, что поели мы не верно...
Плюс некоторые органы надо поддерживать препаратами ТКМ...

Что касается удаления гланд и реакции селезенки... И миндалилины и селезенка даже с позиции западной медицины это части имунной системы... Когда удаляется один рубеж обороны, на другие растет нагрузка... вот селезенка и прореагировала.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйт! Посмотрите, пожалуйста, в последнее время плохо со здоровьем. На сколько все опасно в ближайшие годы и вообще? Спасибо большое! карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйт! Посмотрите, пожалуйста, в последнее время плохо со здоровьем. На сколько все опасно в ближайшие годы и вообще? Спасибо большое! карта
Ирина, добрый день!
Какая конкретно проблема вас интересует?
Если в общем то 2019, 2020 были плохими и кризисными... Но постепенно ситуация будет улучшаться, это если в общем, о общем здоровье и запасе сил. Точнее если укажете проблему.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
БИрина написал:
Здравствуйт! Посмотрите, пожалуйста, в последнее время плохо со здоровьем. На сколько все опасно в ближайшие годы и вообще? Спасибо большое! карта
Ирина, здравствуйте. Если говорить в общем, то здоровьем надо заниматься всегда. В Вашем случае есть определенные указания на проблемы со здоровьем, особенно в этом году, если брать ближайшее время. И с большей доли вероятности обращать внимание на года/месяцы с Козой/Обезьяной. Хорошо если бы Ваш род занятий был бы связан с медициной, и с постоянным обучением, тогда таким образом проблемы со здоровьем можно хоть как-то проиграть.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Коссович написал:
Ирина, добрый день!
Какая конкретно проблема вас интересует?
Если в общем то 2019, 2020 были плохими и кризисными... Но постепенно ситуация будет улучшаться, это если в общем, о общем здоровье и запасе сил. Точнее если укажете проблему
Здравствуйте! С 2018 года по больницам, то одно, то второе, то третье.......... усталость, слабость, постоянно что-то болит, хронических заболеваний полно, но в последнее время беспокоят лимфоузлы, грудь (у меня кистозная мастопатия) и плохие анализы крови, скорее всего будут направлять к гематологу. Честно говоря я и не знаю, что в первую очередь обследовать. ЖКТ тоже не в порядке, очень худая, вес набрать не могу. Хороших врачей найти сложно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oxana написал:
Ирина, здравствуйте. Если говорить в общем, то здоровьем надо заниматься всегда. В Вашем случае есть определенные указания на проблемы со здоровьем, особенно в этом году, если брать ближайшее время. И с большей доли вероятности обращать внимание на года/месяцы с Козой/Обезьяной. Хорошо если бы Ваш род занятий был бы связан с медициной, и с постоянным обучением, тогда таким образом проблемы со здоровьем можно хоть как-то проиграть.
Здравствуйте! Я не связана с медициной. Хотя за долгое время столько было прочитано литературы по всем моим проблемам и симптомам, что в некоторых случаях с врачами могу говорить на равных, они очень удивляются) А в какой именно области проблемы, на что обращать внимание в первую очередь? Спасибо!
Изменено: Ирина - 21.03.2021 18:46:08
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
Ирина, добрый день!
Какая конкретно проблема вас интересует?
Если в общем то 2019, 2020 были плохими и кризисными... Но постепенно ситуация будет улучшаться, это если в общем, о общем здоровье и запасе сил. Точнее если укажете проблему
Здравствуйте! С 2018 года по больницам, то одно, то второе, то третье.......... усталость, слабость, постоянно что-то болит, хронических заболеваний полно, но в последнее время беспокоят лимфоузлы, грудь (у меня кистозная мастопатия) и плохие анализы крови, скорее всего будут направлять к гематологу. Честно говоря я и не знаю, что в первую очередь обследовать. ЖКТ тоже не в порядке, очень худая, вес набрать не могу. Хороших врачей найти сложно.
Ирина, добрый день.
По поводу мастопатии. К сожалению наступивший в 2020м период удачи способствует тому, что это проблема может обостряться, особенно в 2022 и 2023м году. Это же касается и проблем лимфатической системы. Для того чтобы эти проблемы решать "лечить" нужно печень. Изначально у вас в карте нет дерева и меридиан печени пустой. Это и породило проблемы... с грудью, лимфат системой и вероятно гормонами ( щитовидку проверьте) Для печени существует ряд рекомендаций. Из простых вы должны помнить, что ци должна двигаться. Весной в этом помогает листовая зелень, чай с мятой. Но так просто в вашем случае проблему не решить, постарайтесь найти врачей ТКМ, они занимаются такими вещами. Существует процедуры улучшающие лимфоток. Например гимнастика Ниши, баночный массаж. Для вас это важно.
Просто таблетками вы это не вылечите, лишь создадите излишнюю нагрузку на печень. У варечей ТКМ в арсенале есть препараты которые пьют в поддержку органа долго.

По поводу вашей худобы и плохих анализов крови. Это связано с тем что селезёнка, орган который называют второй мамой организма у вас и изначально слаб и период удачи ему не в поддержку. Изначально меридиан селезенки у вас пустой. Из этого нужно понимать, что помимо лечения, опять же лучше врачей ТККМ, вы должны как альфу и омегу соблюдать принципы питания в подержку селезенки. Найдите в сети Питание в поддержку селезенки ТКМ, почитайте кнгиу Барбары Темели, Питание по пяти элементам. Применяйте. Это очень важно. Возможно на вашем этапе этого мало, но то что орган необходимо срочно поддерживать однозначно.
Если мышцы у вас в плохом состоянии, а чрезмерная худоба тоже к этому, то это указание на проблемы селезенки.
Жкт, это в вашем случае проблеиы селезенки и кишечника. В общем проблем много и они комплексные.
2022 еще может высветить проблему желчного...
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Коссович написал:
Ирина, добрый день.
По поводу мастопатии. К сожалению наступивший в 2020м период удачи способствует тому, что это проблема может обостряться, особенно в 2022 и 2023м году. Это же касается и проблем лимфатической системы. Для того чтобы эти проблемы решать "лечить" нужно печень. Изначально у вас в карте нет дерева и меридиан печени пустой. Это и породило проблемы... с грудью, лимфат системой и вероятно гормонами ( щитовидку проверьте) Для печени существует ряд рекомендаций. Из простых вы должны помнить, что ци должна двигаться. Весной в этом помогает листовая зелень, чай с мятой. Но так просто в вашем случае проблему не решить, постарайтесь найти врачей ТКМ, они занимаются такими вещами. Существует процедуры улучшающие лимфоток. Например гимнастика Ниши, баночный массаж. Для вас это важно.
Просто таблетками вы это не вылечите, лишь создадите излишнюю нагрузку на печень. У варечей ТКМ в арсенале есть препараты которые пьют в поддержку органа долго.

По поводу вашей худобы и плохих анализов крови. Это связано с тем что селезёнка, орган который называют второй мамой организма у вас и изначально слаб и период удачи ему не в поддержку. Изначально меридиан селезенки у вас пустой. Из этого нужно понимать, что помимо лечения, опять же лучше врачей ТККМ, вы должны как альфу и омегу соблюдать принципы питания в подержку селезенки. Найдите в сети Питание в поддержку селезенки ТКМ, почитайте кнгиу Барбары Темели, Питание по пяти элементам. Применяйте. Это очень важно. Возможно на вашем этапе этого мало, но то что орган необходимо срочно поддерживать однозначно.
Если мышцы у вас в плохом состоянии, а чрезмерная худоба тоже к этому, то это указание на проблемы селезенки.
Жкт, это в вашем случае проблеиы селезенки и кишечника. В общем проблем много и они комплексные.
2022 еще может высветить проблему желчного...
Спасибо огромное! В 2020 пришло дерево аж на 20 лет(( я так понимаю, проблем мне принесет.....буду пытаться как-то выходить из этой непростой ситуации!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
Ирина, добрый день.
По поводу мастопатии. К сожалению наступивший в 2020м период удачи способствует тому, что это проблема может обостряться, особенно в 2022 и 2023м году. Это же касается и проблем лимфатической системы. Для того чтобы эти проблемы решать "лечить" нужно печень. Изначально у вас в карте нет дерева и меридиан печени пустой. Это и породило проблемы... с грудью, лимфат системой и вероятно гормонами ( щитовидку проверьте) Для печени существует ряд рекомендаций. Из простых вы должны помнить, что ци должна двигаться. Весной в этом помогает листовая зелень, чай с мятой. Но так просто в вашем случае проблему не решить, постарайтесь найти врачей ТКМ, они занимаются такими вещами. Существует процедуры улучшающие лимфоток. Например гимнастика Ниши, баночный массаж. Для вас это важно.
Просто таблетками вы это не вылечите, лишь создадите излишнюю нагрузку на печень. У варечей ТКМ в арсенале есть препараты которые пьют в поддержку органа долго.

По поводу вашей худобы и плохих анализов крови. Это связано с тем что селезёнка, орган который называют второй мамой организма у вас и изначально слаб и период удачи ему не в поддержку. Изначально меридиан селезенки у вас пустой. Из этого нужно понимать, что помимо лечения, опять же лучше врачей ТККМ, вы должны как альфу и омегу соблюдать принципы питания в подержку селезенки. Найдите в сети Питание в поддержку селезенки ТКМ, почитайте кнгиу Барбары Темели, Питание по пяти элементам. Применяйте. Это очень важно. Возможно на вашем этапе этого мало, но то что орган необходимо срочно поддерживать однозначно.
Если мышцы у вас в плохом состоянии, а чрезмерная худоба тоже к этому, то это указание на проблемы селезенки.
Жкт, это в вашем случае проблеиы селезенки и кишечника. В общем проблем много и они комплексные.
2022 еще может высветить проблему желчного...
Спасибо огромное! В 2020 пришло дерево аж на 20 лет(( я так понимаю, проблем мне принесет.....буду пытаться как-то выходить из этой непростой ситуации!
Дерево И, больше завязано на гормоналку... Здоровья вам!
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер! https://www.mingli.ru/card/358645 . Чувствую, что сама от себя страдаю. Как понервничаю-болят ноги. Можно ли сказать, что огонь надо гасить водой или деревом, что бы лучше себя чувствовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мама Дзынь написал:
Добрый вечер! https://www.mingli.ru/card/358645 . Чувствую, что сама от себя страдаю. Как понервничаю-болят ноги. Можно ли сказать, что огонь надо гасить водой или деревом, что бы лучше себя чувствовать?
Добрый вечер. Что вы имеете в виду под словами болят ноги? Болят тянут ноги из за вен, или болят суставы?
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Коссович написал:
Цитата
Мама Дзынь написал:
Добрый вечер! https://www.mingli.ru/card/358645 . Чувствую, что сама от себя страдаю. Как понервничаю-болят ноги. Можно ли сказать, что огонь надо гасить водой или деревом, что бы лучше себя чувствовать?
Добрый вечер. Что вы имеете в виду под словами болят ноги? Болят тянут ноги из за вен, или болят суставы?
Людмила, привет!
Судя по карте именно в нижних конечностях проблемы с кровообращением.
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Мария написал:
Цитата
Людмила Коссович написал:
Цитата
Мама Дзынь написал:
Добрый вечер! https://www.mingli.ru/card/358645 . Чувствую, что сама от себя страдаю. Как понервничаю-болят ноги. Можно ли сказать, что огонь надо гасить водой или деревом, что бы лучше себя чувствовать?
Добрый вечер. Что вы имеете в виду под словами болят ноги? Болят тянут ноги из за вен, или болят суставы?
Людмила, привет!
Судя по карте именно в нижних конечностях проблемы с кровообращением.
Мария, привет :) Обе проблемы есть, но выражены в разной степени. Точнее тут есть и склонность к варикозу ( сосудистые проблемы) и проблемам с суставами. Вопрос задала для корректных рекомендаций.
Изменено: Людмила Коссович - 24.03.2021 11:39:15
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Скорее болят вены. И икры как камни. Не могу расслабиться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Мама Дзынь написал:
Скорее болят вены. И икры как камни. Не могу расслабиться.
Добрый вечер. У вас в карту встроено как бы несколько проблем. Первая это проблема слабости селезенки, которая является фактором того, что будут слабыми мышцы, слабые клапаны вен, склонность к опущениям. Поэтому первая ваша задача укреплять селезенку. Это и диета с позиции ТКМ для селезенки и полезная нагрузка для укрепления мышц. Потому что есть такая связь, сильнее мышцы, крепче селезенка. И наоборот. Поэтому вы в принципе можете делать любой противоварикозный комплекс, можете плавать, можете ходить, так как это помогает движению крови по сосудам, но в удобной обуви. Нельзя долго стоять. Сосуды нижних конечностей вам в любом случае надо обследовать. Там еще склонность к атеросклеротическим изменениям есть и сужениям.
Вторая проблема у вас может быть на уровне поясничного отдела позвоночника. Его тоже проверьте. Потому что от проблем там могут быть тянущие боли в ногах и в икра. Это связано с иннервацией.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мама Дзынь написал:
Добрый вечер! https://www.mingli.ru/card/358645 . Чувствую, что сама от себя страдаю. Как понервничаю-болят ноги. Можно ли сказать, что огонь надо гасить водой или деревом, что бы лучше себя чувствовать?
Хотя и по изначальной карте есть проблемы, но все же большее влияние сейчас имеют неблагоприятные энергии периода 2015-2025 к области ног; для получения помощи в клиниках; могут быть поставлены неверные диагнозы. Дальше должно быть легче и будут хорошие шансы чтобы улучшить ситуацию. Также для этого можно использовать 2024 год.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное всем. Ребята - вы крутые!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер, всем! Поделитесь пожалуйста опытом обращения в Москве или Твери к доктору ТКМ. Кого посоветуете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мама Дзынь написал:
Добрый вечер! https://www.mingli.ru/card/358645 . Чувствую, что сама от себя страдаю. Как понервничаю-болят ноги. Можно ли сказать, что огонь надо гасить водой или деревом, что бы лучше себя чувствовать?
Добрый вечер. Карта ваша не открывается. Но боли могут по описанию быть психосоматическими. "Гасить" нужно грамотно, и не гасить, а искоренять проблему. Почитайте мой Прогноз по здоровью на 2021 или послушайте вебинар, там многое сказано. И, конечно, лучше всего-консультация. Потому что на чате в форуме данную проблему не решить.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума