Ба-цзы и здоровье

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ба-цзы и здоровье
 
Цитата

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Подскажите мне пожалуйста, что мне делать. У меня очень сильно болит спина. Диагноз - остеохондроз.

1. Перейти на форумы, посвященные вопросам заболеваний позвоночника, собрать на них и на других тематических ресурсах информацию с мнениями, опытом, рекомендациями. Выделить среди "информационного мусора" наиболее частые комментарии, в которых упоминается положительный эффект. Но не начинайте применять это в жизнь, просто возьмите "на заметку";
2. Найдите лучших специалистов (врачей) по решению проблем с позвоночником, обратитесь к ним за консультацией, сделайте качественную диагностику (например, предложенный Вам МРТ), обсудите со специлистом различные варианты лечения, возможные осложнения (оцените риски) и планируемые результаты лечения.
3. Начните лечение под руководством специалиста и соблюдайте правильный режим жизни.

Что же касается форума Фэн Шуй и Вашей проблемы. Не тратьте время на решение проблемы с помощью Фэн Шуй. Фэн Шуй в помощь, но не вместо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
А Вы анализ жилья проводили, может что то Вас не устраивает (красный феникс например)?
 
Согласна с daokir...я "большой специалист" по болезням позвоночника.
Все правильно...прежде всего  диагноз-это дело специалистов и Боже Вас упаси устраивать самодеятельность...доморощенные мануалисты.Надо сделать томографию....обязательно..А,потом уже : или центр Бубновского -Сокольники,павильон №5 тел. 268-95-30  сайт www.bubnovsky.ru-там очень хорошие врачи(сама занимаюсь -у меня уже оперирован позвоночник),сделайте консультацию ФЭН-ШУЙ,личную консультацию...здесь есть специалисты-врачи.Много интересного о себе узнаете и тогда составите план действий.Только не откладывайте в долгий ящик..здоровье -дело очень серьезное.Здоровья Вам.
 
Цитата

B-MOI,

ответьте пожалуйста на три вопроса.

1) Не было ли травм, травмирующих ситуаций (автоаварий например или падений откуда-либо в детстве), сильных перегрузок (ношение тяжестей, тяжелых физ. нагрузок "на гибкость" в холодную/влажную погоду ) до того как начались проблемы со спиной?

2) На чем Вы спите, на каком матрасе?

3) В каких звездах и в каком направлении?

У позвоночника может быть много проблем, камуфлирующихся под остеохандроз, если врач районной поликлиники ставит такой диагноз - я бы его перепроверила в другом, специализированном центре. Если хотите, могу сказать, в каком я консультируюсь.
Ell, здравствуйте. Спасибо за отклик.
Отвечаю по-порядку:
1) в 1994 бала авария, у меня пострадали ноги (сильный ушиб) и ЧМТ (сотрясение мозга);
2) предпочитаю на жестком диване;
3) ГУА-3, спала в направлении С-СВ, в октябре 2007 переставила диван в направлении Ю-ЮВ, диван стоит в зоне со звездами 4-7-1 (до перестановки он стоял в этой же зоне).
Если заметите что-то неправильное, то пожалуйста сообщите мне.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А Вы анализ жилья проводили, может что то Вас не устраивает (красный феникс например)?
Да своими силами пыталась. Я зону красного феникса вообще не трогала. Там стоят две детские коляски, кладовка, и входная дверь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
в октябре 2007 переставила диван в направлении Ю-ЮВ, диван стоит в зоне со звездами 4-7-1
а какое направление зоны со звездами 4-7-1?
Направление входной двери и вид (ступенки - вниз вверх, виден ли лифт и тд)
 
B-MOI,

я бы переориентировалась на Север, в направлении здоровья. Со звездами проблем не вижу, но в звездах есть специалисты посильнее меня.

Я бы рекомендовала Вам спать на ортопедическом матрасе; поролон, даже жесткий - это не  лучший друг позвоночника, по заверениям моей спины ;)

И самое важное - головные боли возможно последствия аварии, ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к хорошему неврологу. Пройдите осмотр, обследование и конечно выполняйте рекомендации.

Кроме ушиба, повреждений в ногах нет никаких? Учтите, что неправильная походка - терминатор позвоночника, это я проверяла на муже. Стал нормально ходить (после занятий под присмотром) - перестала болеть спина. До того ходил вразвалочку, раскачивал себе все что можно. Счас ходит нормально, кувшин на голову ставить можно  :) Хотя, по времени это совпало со сменой матраса с ППУ на ортопедический с независимыми пружинами. И обратите внимание на обувь.

Но посещение хорошего невролога - это номер один. Не я одна Вам это говорю.

Будьте здоровы, берегите себя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Точно...больная спина не любит поролона и очень жеское ложе не правильно..это заблуждение,что с больной спиной надо спать на жеской постели....нарушается естественный изгиб позвоночника.А,ортопедический матрас хорош для всех спин.
И.консультауия невролога ,это точно ....просто срочно.У меня очень болела голова...думала,что в голове что-то завелось..ну просто нет терпения болела.Оказалось ,что две грыжи в шейном.Но,это можно точно сказать только после ПРАВИЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ.Здоровья Вам.
 
Дорогие консультанты!

    Необходимо проявлять особую осторожность при выборе направления изголовья кровати на север в 2008 году! Считается, что направление головой непосредственно в сторону Князя года приносит болезни, поэтому в северном секторе избегайте  промежутка 352,5 - 7,5 градусов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

:-[Здравствуйте! Моя проблема такая же, как у Вас. Мне помогаю занятия по системе Бубновского и упражнения А.Б.Сителя(книга Соло для позвоночника).Вы у врачей были? Что говорят? По всем рекомендациям докторов-мануалов в парилку нельзя,это усилит воспаление.Пишите,спрашивайте. Ирина К.
Ирина К, спасибо. Попробую. Просто парилку они предлагают как последнее средство. По их рекомендации, если ничего не помогает, то можно попробовать снять воспаление при помощи высоких температур и "массажа" веником. Но у меня такой опыт был, но мне стало на много хуже. Я после нее ходить не смогла, но это было несколько лет назад.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата
в октябре 2007 переставила диван в направлении Ю-ЮВ, диван стоит в зоне со звездами 4-7-1
а какое направление зоны со звездами 4-7-1?
Направление входной двери и вид (ступенки - вниз вверх, виден ли лифт и тд)
Зона со звездами 4-7-1 в северо-западном секторе. Дверь квартиры смотрит на 210 градусов (южный сектор), дверь дома - 240 градусов, ступеньки перед домом вниз; лифта не видно. Исправляю ошибку, я сплю не на Ю-ЮВ, а В-ЮВ (прошу прощения за ошибку).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем кто откликнулся. Буду искать хорошего невролога. А кто-нибудь пробовал аккупунктуру? Нашла информацию, что очень хорошо помогает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
4-7-1 в северо-западном секторе
Хорошо что не умудрились поставить в западном, а плохо то что туалет по моему мнению у Вас или ЮВ или С
там где желательно распологать место для отдыха. (И еще все говорит о том что могут быть трудности с финансами
какое то нестабильное положение)
 
Анна,

спасибо Вам большое за комментарий. Я сама пока сплю головой в север (в Фу-Вэй мужа). Нужно срочно переставляться  :-[
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
B-MOI,

если Вы имеете в виду иглоукалывание, то если делает хороший спциалист, очень помогает.

Но я бы советовала Вам вначале проконсультироваться с неврологом. Если Вы живете в Москве, могу Вам одного рекомендовать. Даже двоих, один специализируется на позвоночнике и работает в центре где сразу же модно сделать все снимки - рентрен, МРТ - там комплексный аппарат и жесткость излучения подбирается "на месте" в зависимости от предварительного диагноза, а другая (дама) очень грамотный невролог "общего профиля".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата
4-7-1 в северо-западном секторе
Хорошо что не умудрились поставить в западном, а плохо то что туалет по моему мнению у Вас или ЮВ или С
там где желательно распологать место для отдыха. (И еще все говорит о том что могут быть трудности с финансами
какое то нестабильное положение)
В самую точку. Туалет, ванна и часть кухни в ЮВ секторе, но там у меня звезды 2-5-8. Так, что с какой стороны еще смотреть. А финансы... нестабильное положение, но я сама выбрала путь материнства, если бы сделала другой выбор, то с финансами было бы все ОК. Может что посоветуете в этом плане (финансовом)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

B-MOI,

если Вы имеете в виду иглоукалывание, то если делает хороший спциалист, очень помогает.

Но я бы советовала Вам вначале проконсультироваться с неврологом. Если Вы живете в Москве, могу Вам одного рекомендовать. Даже двоих, один специализируется на позвоночнике и работает в центре где сразу же модно сделать все снимки - рентрен, МРТ - там комплексный аппарат и жесткость излучения подбирается "на месте" в зависимости от предварительного диагноза, а другая (дама) очень грамотный невролог "общего профиля".
Да я имела ввиду иглоукалывание. Спасибо за информацию буду иметь в виду. Я живу в Беларуси. О том, что существует аппарат МРТ узнала на форуме. Попытаюсь найти у нас в городе либо в столице. Плохо то, что у нас нет сайтов клиник, всю информацию приходится искать методом тыка, простым обзваниванием по телефону >:(.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
aNtOha, может ответите? За ранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Извените что вклиниваюсь, Но по вашим столпам видно что у вас по жизни слабыеЛегкие и тонкая кишка, правильно - обратите внимание на селезенки и желудок. И хотелось спросить , есть ли у вас проблемы с зубами?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ