Лев Игельник. Фэн Шуй. Советы и Запреты. Книга. 2016 г. 412 стр.

Ссылка на скачивание товара Загрузить товар

Формат файла: PDF

Количество страниц: 412

После покупки, вы сможете скачать файл, распечатать его на принтере и собрать в виде книги.

Я думаю, что от года к году жизнь на нашей планете становится все сложнее и интенсивнее, в развитых странах люди стали больше работать, больше болеть, наука и технологии развиваются, становясь все более сложнее и утонченнее, они входят в нашу жизнь, с одной стороны, увеличивая коэффициент нашего полезного действия, а с другой стороны, увеличивая наши энергозатраты. На фоне все большей загруженности люди забывают об истинной цели жизни и о простых вещах, способных нам эффективно помочь.

Это послужило первой причиной написания книги, потому что приведенные в ней советы очень просты, многие из них интуитивно понятны, некоторые советы вам известны, но в жизненной суете вы о них забываете, а некоторые будут для вас новыми. Но все советы достаточно эффективны, и это проверено долгим опытом их использования не только в китайской, а и в европейской культуре.

Второй причиной явилась популярность фэн шуй. На полках магазинов вы можете увидеть десятки книг по фэн шуй. Некоторые из них предназначены для профессионалов и посвещены сложным моделям и методам расчета, а некоторые для неподготовленного читателя и просты до примитивности. Есть книги карманного формата, объемом менее 100 страниц под названием «Полная энциклопедия фэн шуй» или «Все о фэн шуй». У меня подобные книги вызывают улыбку, а у читателей складывается впечатление, что фэн шуй – это свод правил о перестановке предметов в доме, а не сложная наука об энергетике пространства.

Третья причина заключается в том, что в фэн шуй существует несколько школ, основанных на разных идеях и подходах к исследованию жилого пространства. Школа форм, школа направлений и принцип Багуа достаточно просты, а школа летящих звезд и водные формулы сложны.

Использование разных школ для оценки одной и той же ситуации приводит к тому, что советы одной школы противоречат советам другой школы. Например, школа форм утверждает, что водоем всегда должен быть перед домом, а гора позади него, а если наоборот, то это очень плохо. Согласно же школе летящих звезд, в определенных ситуациях водоем необходим именно позади дома, а гора – перед домом. Для специалиста в этом нет противоречия, но неподготовленный читатель не знает, как правильно поступить, читая в книгах такие противоречивые советы.

Поэтому в этой книге я постарался собрать только простые, легковыполнимые, но эффективные советы и запреты, являющиеся общими для различных школ фэн шуй.

Однако, возможности помощи фэн шуй в создании и обустройстве благоприятного для конкретных жителей дома, квартиры или офиса не ограничиваются простыми советами, изложенными в этой книге, ведь наука об энергетике пространства сложна, а жилье или офис выбираются для конкретных людей и конкретных целей. Поэтому, в сложных ситуациях необходимо все же обратиться к специалисту.

Для удобства нахождения советов в книге я расположил их в алфавитном порядке по ключевому слову. Все рекомендации «как нужно делать» я выделил красным шрифтом, а все рекомендации «как не следует делать» напечатаны черным шрифтом.

Книга карманного формата, в ней 412 страниц и на каждой странице я расположил либо один совет, либо одну иллюстрацию.


Просмотров: 0

Комментарии (1)

  1. Avatar
    svetlana

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Поиск по товарам

 

Популярные товары


Форумы