Лев Игельник. Учебник Фэн Шуй. Книга. М.София.2007. 623 стр.

Лев Игельник. Учебник Фэн Шуй. Книга. М.София.2007. 623 стр.
Другие товары от Лев Игельник
3 000.00 руб.
Купить
Предлагает: Лев Игельник
Полное описание

Книга Льва Игельника «Учебник фэн-шуй» – наиболее полное пособие по фэн-шуй из всех, когда-либо написанных. Интерес к фэн-шуй, возникший в России около 20-лет назад, в последние годы стремительно возрастает, а вместе с тем растет и количество недостоверной информации в этой области. В современных книгах по фэн-шуй зачастую отсутствует четкая структура в подаче материала, а в процессе перевода с китайского на английский и с английского на русский допущены неточности. Кроме того, в последнее время появилось множество «специалистов» фэн-шуй, квалификация которых весьма сомнительна.

Действительно хорошую книгу, а тем более учебник по фэн-шуй, найти очень сложно. Но не стоит расстраиваться – сейчас перед вами правильный экземпляр! В «Учебнике фэн-шуй» автор собрал и удобно структурировал подробную информацию на эту тему, по принципу «от простого к сложному». Читатель почерпнет из книги следующие знания: значение, история, традиции, основные принципы и инструменты фэн-шуй, расположение дома на участке, фэн-шуй квартиры, лекарства фэн-шуй, выбор благоприятных дат, летящие звезды Ба Чжай, структура китайского календаря, методы предсказаний, выбор благоприятных мест и направлений, фэн-шуй успешных людей, и многое другое. Также в учебнике подробно разобраны пять школ фэн-шуй, детально объясняются их особенности, сходства и отличия.

Используя различные техники фэн-шуй, можно менять свою жизнь к лучшему. Так, «Четыре Столпа судьбы» позволяют увидеть четкую картину судьбы человека, узнать причины неудач, определить способности и предрасположенности, а также предсказать некоторые будущие события. Есть возможность получить ответы на многие животрепещущие вопросы: «Почему ускользает удача?», «Отчего никак не удается наладить личную жизнь?», «Почему сон не дает полноценного отдыха?», «Почему деньги не задерживаются в доме?». При правильном расчете и применении инструментов фэн-шуй, можно значительно улучшить общую картину вашего дома и вашей жизни. В технике «Летящие звезды Сань Юань» с помощью натальных чисел определяют также благоприятные направления в доме.

Книга «Учебник фэн-шуй» будет полезна тем, кто стремится максимально изучить фэн-шуй, но не хочет собирать информацию по крупицам из разных источников. Все самые полезные и достоверные знания собраны для вас в одном месте.

Удачи в изучении!

ОГЛАВЛЕНИЕ КНИГИ:

Глава 1. ФЭН-ШУЙ: ЗНАЧЕНИЕ, ИСТОРИЯ, ТРАДИЦИИ.

• Что такое фэн-шуй и зачем он нам нужен.

• Школы фэн-шуй.

Глава 2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ИНСТРУМЕНТЫ.

• Энергия ци.

• Энергия Инь и Ян.

• У-син. Принцип пяти стихий.

• Стихия Дерева.

• Стихия Огня.

• Стихия Почвы.

• Стихия Металла.

• Стихия Воды.

• Течение энергии ци в теле.

• Символ Багуа.

• Фэн-шуй иньского и янского жилищ.

• Схемы Хэ-ту и Ло-шу.

• Триграммы. Прежденебесный и посленебесный порядки.

• Компас лопань.

• Китайский «тысячелетний календарь».

• Концепция пространства и времени.

• Девять звезд Большой Медведицы.

Глава 3. ШКОЛА ЧЕРНОЙ СЕКТЫ ТАНТРИЧЕСКОГО БУДДИЗМА.

Глава 4. ШКОЛА ФОРМ.

• Принцип четырех защитников.

• О формах границ стран.

• Линейка фэн-шуй. Благоприятные и неблагоприятные размеры.

Глава 5. ФЭН-ШУЙ БОЛЬШОГО ГОРОДА.

• Влияние формы здания на жителей.

• Расположение зданий относительно друг друга.

• Реки и дороги.

• Взаимоотношение здания с окружением.

• Стихия Дерева.

• Стихия Огня.

• Стихия Почвы.

• Стихия Металла.

• Стихия Воды.

• Фэн-шуй Москвы.

Глава 6. ФЭН-ШУЙ КВАРТИРЫ.

• Лестницы.

• Освещение.

• Цветовое оформление.

• Расположение комнат.

• Спальня.

• Гостиная.

• Кухня.

• Детская комната.

• Окна и двери.

Глава 7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВОСЬМИ ЗОН КВАРТИРЫ ПО БАГУА И РАБОТА С НИМИ.

• Карьера, путешествия.

• Учеба, самосовершенствование.

• Семья, старшие родственники.

• Благосостояние, везение.

• Слава, самореализация.

• Взаимоотношения с людьми, женитьба.

• Дети, творчество.

• Друзья, помощники, покровители.

• Центр Тайцзи — здоровье, единство.

Глава 8. «ЛЕКАРСТВА» ФЭН-ШУЙ.

• Источники света и блестящие, отражающие предметы.

• Звучащие предметы.

• Живые существа.

• Подвижные предметы.

• Тяжелые предметы.

• Электроприборы.

• Цвет.

• Символические объекты.

• Калабаш.

и прочее..

Глава 9. ПЕРЕЕЗД В ДРУГУЮ КВАРТИРУ.

Глава 10. ГДЕ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО.

Глава 11. ФЭН-ШУЙ ЗАГОРОДНОГО ДОМА.

• Выбор участка. Оценка его благоприятности.

• Форма участка, расположение и форма дома.

• Участки с вырезами и выступами.

• Исправление формы участков с вырезами и выступами.

• Форма дома.

• Подъезд к дому.

• Окружение участка и дома.

• Планировка участка.

• Некоторые правила при строительстве.

• Расположение и оформление входа в дом.

Глава 12. ПЯТЬ СТИХИЙ И ЗДОРОВЬЕ.

Глава 13. ШКОЛА НАПРАВЛЕНИЙ. ЧЕЛОВЕК И ДОМ, ВЫБОР ДОМА. КАК НАЙТИ СВОЕ МЕСТО В КВАРТИРЕ.

• Определение фасадной стороны дома и квартиры.

• Метод восьми предзнаменований.

• Число Гуа, Число года, натальное Число. Восточная и западная судьбы.

• Трансформация триграмм.

• Метод восьми домов. Восточные и западные дома. Благоприятные и неблагоприятные направления.

Глава 14. ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ КАЛЕНДАРЬ ФЭН-ШУЙ. НЕБЕСНЫЕ СТВОЛЫ И ЗЕМНЫЕ ВЕТВИ.

• Десять небесных стволов.

• Двенадцать земных ветвей.

• Структура китайского календаря.

• 24 Земледельческих сезона.

• Шестидесятиричный цикл Цзя-Цзы.

Глава 15. ГЕОМАНТИЧЕСКИЙ КОМПАС ЛОПАНЬ 339.

• Центр компаса.

• Первое от центра кольцо.

• Второе кольцо.

• Третье кольцо.

• Четвертое кольцо.

• Пятое кольцо.

• Шестое кольцо.

• Седьмое кольцо.

• Восьмое кольцо.

     и другие кольца…

Глава 16. МЕТОДЫ ПРЕДСКАЗАНИЙ. ВЫБОР БЛАГОПРИЯТНЫХ МЕСТ, НАПРАВЛЕНИЙ ДВИЖЕНИЯ И ВРЕМЕНИ СОБЫТИЙ.

• Китайский метод девяти ци.

• Расчет благоприятности года и взаимодействия с другими людьми на основе анализа стихий.

• Влияние энергии направлений на основе анализа триграмм.

• Определение благоприятного времени для того или иного событий.

• Прогноз на основе символов китайской астрологии.

• Японский метод девяти ки.

• Выбор оптимальных направлений по натальному Числу.

• Выбор направлений по Лиллиан Ту.

• Выбор этажа в доме по Числам Хэ-ту.

Глава 17. ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ЛУННЫХ СТОЯНОК.

• Важнейшие сведения о 28 созвездиях.

Глава 18. ДВЕНАДЦАТЬ ПОВЕЛИТЕЛЕЙ ДНЕЙ. ДВЕНАДЦАТЬ ПЕРИОДОВ. СИСТЕМА ЦЗЯНЬ-ЧУ.

Глава 19. ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЗВЕЗДЫ ФЭН-ШУЙ.

Глава 20. ШКОЛА ТРЕХ ПЕРИОДОВ.

• Метод трех звезд. Выбор благоприятного фасадного направления.

• Водная формула девяти звезд. Нахождение места для водного объекта на участке.

• Пять духов, приносящих богатство. Определение места двери в доме и водного объекта на участке.

• Водные формулы восьми врат дракона. Определение направлений прихода и ухода воды.

• Восемь ша желтого убийцы. Определение направлений, с которых влияние вредных объектов особенно опасно.

Глава 21. ШКОЛА ТРЕХ ГАРМОНИЙ.

• Человеческое кольцо. Влияние подозрительных объектов.

• Небесное кольцо. Метод двойной водной горы. Определение направления течения воды.

• Формула Чистого Ян или Чистой Инь. Расположение водного объекта на участке.

• Сравнение расчетов по водным формулам.

Глава 22. ШКОЛА ЛЕТЯЩИХ ЗВЕЗД.

• Методы летящих звезд и их практическое использование. Концепция времени. Цикличность времени. Траектория полета звезд.

• Цикличность времени.

• Двадцать Четыре горы. Летящие звезды Сань Юань. Составление карт.

• Замещающие звезды.

Глава 23. ЛЕТЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ БА ЧЖАЙ. СОСТАВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ КАРТ.

Глава 24. ЛЕТЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ ЦЗЮ ФЭН СИН. СОСТАВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ КАРТ.

Глава 25. ФЭН-ШУЙ ДЛЯ ДЕЛОВЫХ ЛЮДЕЙ.

• Хороший фэн-шуй вашего бизнеса — залог успеха.

• Склонность к предпринимательству.

• Оценка совместимости партнеров и сотрудников.

• Влияние фэн-шуй на успешность карьеры.

• Выбор наилучшего времени для начала предприятия.

• Расположение офисов и магазинов, оформление входа.

• Особенности бизнеса.

• Структура производственного пространства.

• Фэн-шуй офиса.

• Название компании, ее эмблема и вывеска.

• Размещение отделов и сотрудников в офисе.

• Расположение столов в офисе.

Глава 26. КИТАЙСКИЙ САД. ПРИНЦИПЫ СОЗДАНИЯ САДА.

• Европейский подход к созданию китайского сада.

• Принцип определяющей стихии.

• Использование свойств триграмм.

• Китайский подход к созданию китайского сада.

• Статические и динамические сады.

• Принцип сочетания высоты и глубины.

• Архитектура сада.

• Дорожки.

• Вода.

• Мостики.

• Камни.

• Птицы.

• «Сад садов»

     и прочие правила…

Глава 27. ОБ АРХИТЕКТУРЕ И СТРУКТУРЕ ДРЕВНЕГО ГОРОДА И ЖИЛИЩА. НЕБОСКРЕБЫ СОВРЕМЕННОГО ГОНКОНГА.

Глава 28. ФЭН-ШУЙ ИНЬСКИХ ДОМОВ, ИЛИ «ЖИЛИЩ ДЛЯ МЕРТВЫХ».

• Гробница первого императора династии Мин в Нанкине.

Послесловие.

Формат файла: PDF.

После покупки вы сможете скачать файл, распечатать его на принтере и собрать в виде книги.

В книге 623 стр, много иллюстраций.


ОТЗЫВЫ:

 «Здравствуйте Лев!

Обучалась на разных курсах по фэн-шуй, поэтому, видя ваши книги в магазине, как-то посчитала, что мне это уже не нужно. А тут появилась возможность заняться голым участком, и кроме вашего учебника нигде не нашла техники анализа энергетики участка. Пришлось купить. В результате – купила и вторую – «Фэн-шуй летящих звезд».

Авторы книг по фэн-шуй традиционно много пишут о творческом подходе, но обычно где-нибудь в предисловиях, такое как бы обязательное напоминание. Ваши книги пронизаны духом творчества и эксперимента от начала до конца, они учат чему-то большему, чем просто освоению технологиями, и очень важному, на мой взгляд, – свободному фэн-шуй-мышлению (если можно так выразиться). Спасибо Вам за ваш труд и желание поделиться своими мыслями по поводу современного фэн-шуй.

С многоуважением, Султанбекова Шели»

«…Про себя могу написать, что увлеклась фен шуй относительно недавно. Именно Ваш учебник изменил мое представление о фен шуй. Это правда и наука и искусство. По учебнику мне удалось освоить азы науки, хотя остались вопросы. Сейчас у меня грудной ребенок, но, надеюсь, в будущем на ваши семинары в Гонконге, для того чтобы хотя бы отчасти освоить и искусство фен шуй.

С уважением, Ольга»

«Здравствуйте, Лев!

Меня зовут Светлана, я обращалась к Вам по поводу обучения в сентябре-октябре месяце этого года. Вы ответили тогда, что пока группы нет. Не изменилась ли ситуация на сегодняшний день?

Тогда Вы мне посоветовали прочесть Вашу книгу "Фен-шуй летящих звезд", для начала. Как и обещала Вам, я внимательно прочла её и еще Ваш "Учебник фен-шуй". Правда, мне его удалось купить одной книгой, а на Вашем сайте он представлен как двухтомник. Не знаю, есть ли разница.

В связи с прочитанным, очень хочу выразить Вам слова благодарности за прекрасные книги. Ни один из трудов других авторов, мною прочитанных на русском языке, невозможно сравнить с Вашими книгами. Гигантский труд, необычные знания и очень доступное изложение. Большое спасибо, желаю Вам успехов и исполнения всех Ваших творческих планов!

Спасибо Вам еще раз, до свидания!

Светлана»

«Добрый день, Лев!

 Недавно мне попала в руки Ваша книга Учебник Фэн-шуй. Она написана очень увлекательно, живо, грамотно и очень-очень толково. Ее так интересно читать - не оторвешься. У меня есть мечта - стать профессиональным консультантом фэн-шуй.

 Вы мне показались очень интересным человеком, я бы мечтала стать Вашей ученицей. Но я живу в Самаре, у меня бизнес, семья. Все не бросишь. Я увидела на Вашем сайте предложение поехать в Сингапур - это было бы здорово! Но может я опоздала и Вы набрали группу?

Еще раз спасибо за книги! Вы - умница!

С уважением, Половинкина Наталья, г. Самара»



 
Другие товары от Лев Игельник

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Павел Федоров

    Спасибо автору за прекрасный Учебник! Нечасто можно встретить не просто популярную книгу, которых сейчас пруд пруди, но серьезный текст, с которым можно работать, по которому можно сверяться в процессе практики.

  2. Avatar
    Андрей

    Благодарю автора за отличную книгу, где собраны и систематизированы все материалы классического фэн-шуй. В отличие от большинства популярных "простых" книг, из которых ничего толком и не вынесешь, автор постарался изложить серьезную тему простым языком, чтобы каждый смог и понять и усвоить ее.

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Поиск по товарам

 

Популярные товары


Форумы