06.12.2020 17:31:26

Имеет ли значение, где находится санузел по фен шуй?

Мне часто задают этот вопрос. Предлагаю разобраться.

Местоположения санузла имеет значение! :)

На просторах интернета очень много мифов про туалет в фен-шуй. Но также можно встретить и действительно ценные советы.

Один из мифов, например, закрывайте крышку унитаза, чтоб энергия не уходила. Энергия может уходить в том случае, если туалет расположен прямо напротив входной двери. Но закрытие крышки, в таком случае, никак не поможет. Лучшее решение — перенести унитаз! Или повесить что-то, например, музыку ветра, между входной дверью и санузлом. Или переносите дверь.

Еще одним мифов является — туалетное ша, мол важно направление, куда повернут унитаз. Если он повернут на кровать — это плохо отражается на здоровье. Есть такое мнение, но его не разделяют все специалисты. Лично я не нашла подтверждение этому на практике. Считаю, что важнее местоположение унитаза, чем его направление.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Если у вас есть свои наблюдения на эту тему, поделитесь, пожалуйста.

Про зеркала в туалете, красные коврики мы не будем говорить, потому что никакого отношения к фен шуй это не имеет.

Приводя такие примеры, я хочу показать, что мы можем уделять внимание совсем не важным вещам в фен-шуй, которые никак на нас не влияют или совсем по минимуму, игнорируя при этом более важное.

Если вы хотите научиться правильно практиковать фен-шуй, понять, что является действительно важным, рекомендую наш заочный курс «Фен-шуй для начинающих».

Из курса вы узнаете очень много интересного и ценного. Эти знания вам будут полезны на протяжении всей жизни. К счастью, сейчас туалеты не такие как в Древнем Китае. Но все еще туалет представляет собой выход воды, при чем грязной. По этой причине мы не хотим его видеть в определенных секторах.

Табу 1. Туалет не должен располагаться в центре.

Центр — это «сердце» дома, поэтому там не место для воды и движения.

Центр дома должен быть свободным.

Туалет в центре дома может приводить к проблемам со здоровьем, особенно с сердечно-сосудистой системой.

Табу 2. Туалет не должен быть на СЕВЕРО-ЗАПАДЕ

Хотя некоторые специалисты утверждают, что это не имеет большого значения. Но моя практика показывает, что очень часто, когда девушка обращается за консультацией фен шуй по личной жизни, санузел, как правило, находится либо на северо-западе либо в цветке Персика. Конечно, там могут быть и другие неблагоприятные факторы фен шуй для личной жизни. Наша личная жизнь не может зависеть полностью от местоположения туалета. Есть и другие более важные факторы — это личные действия и выбор человека. Но это как некий маркер — что будут сложности с мужчинами.

При чем самое неблагоприятное место — это северо-запад 2 (сектор Тянь) и северо-запад — 3 (сектор Свиньи). Северо-запад-1 допустимо.

Из последних примеров на практике по фен-шуй.

Клиентка обратилась с вопросом сложностей в отношениях. Есть мужчина, живут вместе, но отношения не складываются.

Конечно, мы посмотрели натальную карту бацзы (у нее пришел элемент супруга), построили оракул на отношения. Но я люблю также находить ответы через фен-шуй.

И совпадение — унитаз в секторе Тянь (северо-запад-2). Девушка развелась в этой квартире, затем 5 лет одиночества, но когда появился наконец-то мужчина, он оказался «проблемный». Сначала вроде бы все хорошо складывалось, но потом оказалось, что он недостаточно зарабатывает, сложности во взаимоотношениях, претензии друг к другу и т. д. Отношения стали приносить больше проблем, чем радости.

Если унитаз находится в плохом секторе по фен-шуй — его стоит перенести на 60 см от внешней стены.

Тогда влияние уменьшается.

Табу 3. Туалет не должен быть в секторе Личного Полезного Бога.

Полезный Бог — это элемент или земная ветвь, которая делает вашу натальную карту лучше и соответственно приносит вам удачу и процветание. Своего личного Полезного Бога можно узнать на консультации по Бацзы.

Активируя сектор своего личного Полезного Бога, мы улучшаем нашу удачу. Очень благоприятно спать в таком секторе, например. А если там находится санузел, мы не можем получать от него помощь.

Поэтому, если вы обнаружили, что санузел в вашей квартире находится в неблагоприятном секторе, перенесите его от внешней стены, как минимум, на 60 см.

Кроме того, санузел играет бОльшее значение, если имеется дырка на полу. Делается специальное отверстие для вывода воды или делают душ прямо на полу. В странах постсоветского пространства это не так популярно. Но все-таки встречается. А вот в других странах это более распространено (Польша, Турция, например). И такое отверстие влияет на поток энергии ци в квартире!

Недавно я делала консультацию фен шуй клиенту из Польши и там именно такое отверстие «испортило» фен шуй в квартире. Оно расположено в другом направлении, чем надо.

И это очень сложно исправить. Сделан плохой выбор квартиры. Если квартира арендованная, лучше ее поменять. Так как потенциал квартиры очень занижен. И у жильцов большие трудности с деньгами.

Поэтому, как видим, расположение санузла имеет значение, но немного в другом варианте, чем принято думать. К тому же мы не делаем вывод и анализ только по расположению санузла. Конечно нет. Мы смотрим Летящие звезды, движение ци в помещении и много других факторов, где стоит кровать и расположена плита. Влияет все. На проблему, как правило, указывает несколько факторов фен шуй, этого не стоит забывать.

Но при полном анализе фен шуй мы обязательно учитываем расположение санузла, особенно если есть отверстие для слива воды прямо на полу. Это действительно важно.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ