Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
Цитата

День добрый,знатоки))
У меня какая то проблема с кроватью.....с тех пор как ее передвинула я стала больше спать....и это как бы хорошо,но мне стали еще и сны сниться,причем не всегда хорошие....каждый день просыпаюсь и лезу в сонник,хотя раньше такого не было.....
Как вы думаете,это не плохо?

@angelika23
В случае перестановки кровати, причем и в тех случаях, когда ее переставляют на лучшее место, могут быть проблемы со сном или какие-то изменения. Просто период привыкания, недели 2-3 это нормально. Смотрите на события :)

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо))тогда пока что не буду паниковать)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
angelika23, ориентируйтесь на свое самочувствие, после перестановки энергии должны успокоиться, должно пройти какое-то время. Так прямо сразу все не поменяется,
утро и ночь не наступают мгновенно, все процессы в природе текут плавно. И потом не забывайте, что измерений никто не делал и карта может отличаться и тогда место для кровати может быть другое. Пока наблюдайте и не паникуйте ))
Консультации по фэн-шуй, бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Правда ли, что направление изголовья кровати нужно подбирать исходя из элемента личности по Ба-Цзы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Phoenix 999! Да, есть такая техника, где изголовье кровати подбирается с использованием Ба-Цзы. Лично я её не использую.


С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте, Phoenix 999! Да, есть такая техника, где изголовье кровати подбирается с использованием Ба-Цзы. Лично я её не использую.


С уважением,
Жанна Васильева

Здравствуйте, а почему вы не используете эту технику?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Потому что:
1. я не училась у мастера, который привозил эту технику на русскоязычное пространство.
2. я не могу положить человека спать в плохое место по звёздам, даже если там будет хорошая гора по Ба-Цзы. У меня одна знакомая спала изголовьем кровати в хорошей горе для неё по Ба-Цзы, но как-то положительного результата не наблюдалось. После того как её кровать была переставлена в другое место, хорошее по звёздам, жизнь стала лучше, результат был на лицо.
3. eсли у вас есть несколько возможностей хорошего расположения кровати, то тогда вы можете из оставшегося выбрать хорошее место для кровати с учётом Ба-Цзы или Баджай или другой какой-то техники. А очень часто выбирать не из чего. То тогда отдаёте предпочтение хорошему месту кровати исходя из летящих звёзд. Звёзды более динамичны.

Не стоит смешивать всё. Отдайте предпочтение чему-то одному. Различные техники и системы могут очень часто противоречить друг другу. Важна точка отсчёта. Если вы у какого-то мастера поучились, то и делайте так как делает он. Решили поучиться у другого. То тогда то, что вы применяли прежде, отодвинули в сторону, начали с белого листа, пропустили через себя, и стали делать всё как делает новый мастер, проверили работает или нет, есть ли у вас созвучие с новыми техниками или нет, ваше ли это. У одних людей может просто работать то, что не работает у вас или наоборот.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada, здравствуйте! С Ю.В. углом  для д.-кровати всё понятно, а вот с углом у двери балкона для кр.-кровати проблема-в 2014г. на С.З. квартиры ( и  комнаты, наверное, тоже) будет годовая 5. Поэтому решил поставить кр.-кровать изголовьем к северной стене, в которой дверь в комнату, отодвинув её(кровать) от центра квартиры  в сторону окна. Если Вас не затруднит посчитайте, пожалуйста, благоприятный  день и час для установки обеих кроватей и вышлите план квартиры с расписанными на них звёздами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Дату я вам посчитаю и пришлю в почту. Но вот ставить кровать так, как вы пишете, не рекомендуется.
Когда дается рекомендация, то хорошо ее соблюсти до мелочей. Такие отклонения приводят к тому, что комбинации на кровати, соотношение кровать-дверь меняются. И могут их хороших поменяться на не благоприятные.
Поскольку у вас  вопрос частный, а не теоретического характера, думаю, будет лучше, если я вам план тоже вышлю на почту, а не буду выкладывать в Форуме.
На мой взгляд, имея малометражную квартиру , не реально ежегодно или ежемесячно переставлять мебель и часто в этом нет такой острой необходимости.
Звезды расселяются не по "кусочкам пирога", в комнате же нет границ в воздухе, чтобы отделить одни звезды от других.
Они расселяются по комнатам. Граница между ними- реальные стены. И часто 5 совсем не опасна. Кроме того, для "срабатывания" 5 нужен "спусковой крючок".
К ней должна придти вторая не благоприятная Звезда- 2, 3,5,7. Должна быть определенная активизация- внешняя или внутренняя. Так что "универсальных рецептов" не существует. Все надо смотреть конкретно, по конкретной квартире.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada, здравствуйте! Спасибо за ответ и  разъяснения.  Сегодня в час Змеи предварительно установил    кровать и кресло на постоянное место  в соответствии с Вашими рекомендациями.  Окончательно установку скорректирую  когда получу в почте дату и план.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Не могу правильно подобрать расположение кроватей для детей.  Трудности с тем, что у нас однокомнатная квартира и 2 маленьких детей.  Всё в одной комнате.  Оцениваю сейчас с точки зрения приходящих звезд года  2014.
Прошу Вашей помощи.
Гуа детей:  1 (девочка) и 8 (мальчик)
Вот наши данные комнаты:
запад: сектор отсутствует;
северо-запад:6-9-8 (звезда  года - 5);
север: 2-4-4 (звезда  года - 9);
северо-восток: 4-2-6 (звезда  года - 7);
восток:9-6-2 (звезда  года - 2);
юго-восток: 8-7-1 (звезда  года - 3);под окном;
юг: 3-3-5 (звезда  года - 8);
юго-запад: 1-5-3  (звезда  года - 1). Входная дверь в комнату.
Буду признательна за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У вас квартира 8 периода с фасадом СЗ1?
Не совсем понятно как в однокомнатной квартире отсутствует сектор.
Приложите план, Гуа детей.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дом построен в 8 периоде. Фасад : СЗ-2.
Гуа мальчика (3 года)  - 8,
гуа девочки (1 месяц)  - 1.
прилагаю скан квартиры.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы предполагаете кроватку девочки поместить рядом с вашей? Где стоит ваша кровать?
Вы спите на кровати или на раскладном диване?
Укажите размер хотя бы одной стены, чтобы было понятно, куда поместится кровать
К сожалению, в вашей комнате совсем мало подходящих положений для кровати.
А их предполагается три. Мы же не в пустой комнате детские кроватки ставим, еще родители есть.
Обычно лучшая комбинация отдается родителям. Но,естественно, чтобы кровать детей была для них хотя бы безопасна.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе утро.  Наш  раскладной диван стоит  вдоль стены в секторах север, северо-восток. А так как он  широкий (а комната узкая) , то получается, что захватывает северо-запад и центр.  изголовье направлено на  север, северо-запад. Размер комнаты вдоль стены это 6,2 метров.  Мы сейчас поставили кроватку девочки в северо-восточном секторе перпендикулярно к стене (изголовье к стене),  а кроватка мальчика стоит вдоль  в южном и юго-западном секторе, изголовье - в южном секторе. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ваш диван стоит совсем плохо.
Его комбинации 2-4, 2-3  и 2-5. Наверняка дети на нем тоже проводят много времени.
Кровати детей стоят приемлемо. Но мальчик,имея Гуа 8, спит в горной 1
Это не страшно, но не лучшее место.
В год Лошади (после 4 февраля) на СЗ приходит 5 года. Это ваша входная дверь. Сама по себе она может быть и не страшна, так как у вас на двери Водная 8.
Но будьте внимательны, когда приходят месячные 5,2,3. В эти месяцы могут быть проблемы.
Можно ваш диван поставить на ЮЗ  комнаты (после 4 февраля, сейчас там-2)  и спать  головой на Запад.
Можно и сейчас, так как по большому ТайЧи никакой двойки там нет.
Кровати детей- мальчика положить вдоль короткой стены  напротив окна, головой на Запад.
Между левой длинной стеной и кроваткой- тумба, узкий шкаф-пенал или еще что то, не менее 60 см.
Чтобы он спал не в углу (это принципиально), но и не далеко от него, идеально- сантиметров 60-80 от угла.
Получим комбинации 6-8, 6-6 и 6-3. И на Севере 9 года нааслед год. Ему все подходит.
Девочку вы можете положить спать рядом с диваном, головой на Запад.

Очень хорошее место для сна- стена с окном, головой к окну.
Комбинации 8-3, 8-8 и 8-7. Это для родителей. Но диван должен отстоять от обоих углов минимум на 60 см и в угол надо поставить любой предмет мебели не менее 60 см ( тумба, комод)
Спать головой в окно часто считается плохо. Это так, но здесь это- лучшее положение.
Тогда надо очень плотные шторы на ночь. И диван или кровать с изголовьем.

Это только в общих чертах.
Для расстановки кроватей надо знать Гуа всех членов семьи и их полезные элементы ( это очень важно).
Кроме того, надо быть уверенными, что правильно измерили фасад - где нужно и как нужно.
Часто на проверку оказываются ошибки на 1,2, а то и 3 горы. Перемерьте, не помешает. Я не случайно спросила вас про СЗ-1.

Звезды не распределяются по таким "квадратам". Впрочем, как и по пирогу.
При определении комбинаций кровати у них немного иные закономерности. Так что нет необходимости высчитывать границы секторов с рулеткой или линейкой до сантиметра. Хотя, разумеется, тенденции сохраняются.
Ваша комната имеет комбинацию 4-6. На двери квартиры 6-8. То есть квартира вцелом благоприятная, это главное.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Будем пробовать разместиться по новому.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочу еще один вопрос у Вас спросить. У нас туалет напротив спальни, но двери выходят не по прямой линии.  Унитаз. если провести прямую линию,  через коридор и кухню  "смотрит"  на стену в южном секторе спальни.  И в кухне  "огненный рот" печки тоже "смотрит" на стену в южном секторе  спальни.  являются ли они "ша" ?  Необходимо ли эти факторы учитывать  при установки кроватей ? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нарисуйте унитаз и плиту. Так сложно понять, можно ошибиться.
И обязательно измерьте фасад еще раз.А лучше- несколько раз. Так как наизмерения влияет множество факторов- припаркованные машины, сильный ветер, наличие телефона и ключей в кармане.
Кроме того, важно это делать- правильно. В правильном месте и компас держать на определненной высоте.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Мне замеры фасада делал специалист по фен-шуй. Я смотрела  сама через гугл. Совпало, это 320 градусов. С-З-2.
Я нарисовала унитаз и печь. И на всякий случай, для понимания нашего нынешнего расположения, прорисовала расстановку    мебели сейчас.
Полный перечень гуа нашей семьи:
мама - 3;
отец-6;
сын-8;
дочь -1.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

С 5 мая 2024 по 5 июня 2024 года балом будет править Земляная Змея. Предлагаю посмотреть, какие символ...

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ