Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
Я раньше думал, что опасным становится то направление, где стоят носки. У индусов не прилично спать головой на юг, так как это наработано годами, из-за того, что к ним в гости с юга набегали кочевники, и это направление для них означает грязь, хотя для просветления духовные индусы ложатся спать головой именно в этом направлении.
Так, что если на ночь мыть ноги, то можно избежать много казусов. Тем более если на ночь не чистить зубы, то можно попасть, впросак разместив пару голов, на одной подушке и, что тогда делать с этим направлением?
У Владимира Захарова было много забавных случаев с направлениями. Такие рассказы будут куда полезнее советов новоиспечённого косметолога и духовного ценителя грязных ножек. А по поводу того, в каком направлении при этом смотрят большие пальцы ног, и гайморовы пазухи ничего не говорится?
 
Добрый день всем! У меня такой вопрос: я хотела бы усилить зону карьеры в своем доме, поскольку только что зарегистрировала собственный бизнес. Но практически вся соответствующая зона занята окном. Как поступить в таком случае? Большое спасибо заранее за ответ.
МакГонагалл
 
Всем привет! Помогите, пожалуйста, советом! Моя сестра Изучала Фэн-шуй 2 года (самоучка), потом ездила на обучение в Москву и получила там сертификат Русской Ассоциации Фэн-шуй (президент Маркина, лектор Тараскина), а теперь она собирается работать (заниматься консультацией) в Уфе. Сколько стоит её работа (хотя бы примерно). Спасибо всем! Рамиль Ахтареев. Уфа
 
Я понимаю, когда, например, ассоциация от красивых женщин, посмотрел и ассоциация или ассоциации. А, что значит Русская ассоциация фэн шуй? А, что есть не русская ассоциация фэн шуй? Или не русская в Китае, а здесь и такая сойдёт? Да и на сколько мне известно в России один президент В. Путин, да он и не является президентом фэн шуй.
Что касается знаний, так их могут дать только не русские, а именно – китайцы и те, кто смог стать инструктором этих самых далёких друзей и вот здесь уже не важно инопланетянин Вы или независимый друг соседки. И у нас на постсоветском пространстве только две такие организации. Также есть просто люди, серьёзно посвятившие свою жизнь китайскому наследию – это Виногродский и Костенко, владеющие китайским языком и соответсвенно таким же уровнем знаний. А то, что был получен какой – то там сертификат – это просто фикция. Я Вам хоть сейчас сделаю сертификат русско-украинско-белорусско-закитайского братсва фэн шуй, но не думаю, что ума от этого прибавится. Сейчас уже просто модно стало выдумывать себе титулы доселе незнакомые китайским мудрецам и соответственно такие же организации.
Что касается работы консультанта, так это серьёзный уровень знаний, на который затрачивается финансов поболе чем в высшие учебные заведения и я уверен, что послушав названных лекторов Вы не получили и1/10 тех знаний, которые необходимы для практики. И чего будут стоить такие консультации?
 
Совет просто "оболденный". Спасибо!!! Советом вообще-то обычно помогают! А теперь нажмите на эту ссылку http://www.analizpisem.ru/ap.php и посмотрите анализ вашего "совета"
 
Вообще - то это помогает. Что касается ссылок - то это для декабристов. А меня больше интересуют анализы после прохождения медосмотра. Можете нажать на, что угодно и когда угодно и рассказать, что у Вас из этого выйдет. Реклама бестолковых сайтов, типичных и штампованных высказываний меня не интересует. Человеку дана одна голова и она падает недалеко от того, что поехало. Но у меня пока едет машина и анализы в норме, чего и Вам желаю.
 
Лаки, я Вам говорила, что я Вас люблю?
Инна.
 
Нет, Инна, не говорили! Но теперь я это знаю.
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Для того чтобы спать на ЮВ мне пришлось поставить кровать в угол комнаты.
Правильно ли я сделала?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К сожалению, неправильно:( Теория восьми дворцов во всех этих книгах слишком упрощена. Я бы не беспокоился по поводу так называемых неблагоприятных направлений, особенно если следуя этим принципам приходится спать "в угол":(

эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Господин zakharov, спасибо за ответ!
Мой день рождения 29.05.79. В книгах написано - для того чтобы найти "родственную душу" мне необходимо спать на ЮВ. А ЮЗ у меня в ванной. Как быть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой день рождения 29.05.79. В книгах написано - для того чтобы найти "родственную душу" мне необходимо спать на ЮВ. А ЮЗ у меня в ванной.

:oops:
На правах новичка смею вставить слово.
Судя по дате рождения Вы 3(Zhen),а значит относитесь к людям восточной группы и у Вас действительно на ЮВ сектор Yan Nian- сектор романтических отношений. Можно спать в этом секторе или в каком-нибудь другом,но выдерживать направление изголовья кровати для гармонии в отножениях М-Ж. Но как я поняла из крса обучения, это только частичка информации о благоприятных секторах для каждого в отдельности в доме.
А то что ЮЗ в ванной , ничего страшного. Во-первых это ваш плохой сектор Huo Hai. А если Вы думаете, что от этого зависят Ваши партнёрские отношения(по Ба Джай 8 жизненных устремлений), то просто держите ванну в порядке. А ЮЗ активизируйте где-нибудь в другой комнате в ЮЗ углу. :?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Господин zakharov, спасибо за ответ!
Мой день рождения 29.05.79. В книгах написано - для того чтобы найти "родственную душу" мне необходимо спать на ЮВ. А ЮЗ у меня в ванной. Как быть?

Я бы сказал спать В НАПРАВЛЕНИИ на юго-восток.
Кроме того, для активации романтической удачи Вы можете использовать 1. Север в этом году 2. Ваше сектор "цветка любли" - для Вас опять же это Север. Поставьте на севере квартиры и ли гостиной вазу со свежесрезанными цветами и меняйте их в течении двух недель

С уважением,
эксперт Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за советы!
Вот что у меня произошло.
3 часа назад от меня и трехмесячного сына ушел супруг (гражданский правда). 2 дня назад я поставила кровать на ЮВ в угол комнаты. Он эти две ночи спал в другой комнате.
Возвращать его, не возвращать, не знаю, очень все запутано.
Единственное, охватывает ледяной ужас когда думаю, что у сына будет "воскресный" папа, ну и чувствую неопределенность перед жизнью. Не могу собраться с мыслями.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Переношу в новую тему - "воскресный" папа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Существует правило: спать в хорошей Горной , головой в хорошую Водную.
А теперь , поясните , пожалуйста.
Хорошими Горными сейчас считаются 8.9.1.
С другой стороны, ведь Горная должна поддерживать Гуа человека.Допустим, что Гуа человека 9, а выбор спален с Горными 3 или 1.Не кажется ли вам, что Горная 3 в данном случае будет уместнее.
Теперь, " головой в хорошую Водную" .Тут понятно, что хорошими Водными будут сейчас 8.9.и1.
Но, что подразумевает это выражение: это направление ( например, в дом Водная 8 приходит с Юга) - значит, поставив кровать в любом месте в направлении изголовьем на Юг, мы ложимся головой в Водную 8?
Или же , это сектор в комнате по малому тайчи?Т.е. мы должны расположить кровать в комнате так, чтобы ее изголовье оказалось в южном секторе комнаты( независимо от направления изголовья), где находится Водная 8 - по малому тайчи?
Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Существует правило: спать в хорошей Горной , головой в хорошую Водную.
А теперь , поясните , пожалуйста.
Хорошими Горными сейчас считаются 8.9.1.
С другой стороны, ведь Горная должна поддерживать Гуа человека.Допустим, что Гуа человека 9, а выбор спален с Горными 3 или 1.Не кажется ли вам, что Горная 3 в данном случае будет уместнее.
Не кажется. Поскольку Горная не "должна поддерживать Гуа человека", но если она поддерживает, даже если она вредна, то не так опасна. То есть, разные вредные звезды будут по-разному вредны для разных людей. Поэтому первый выбор для человека Гуа 9 - Горная 1, на втором месте 4, а уж потом 3 :).
Цитата

Теперь, " головой в хорошую Водную" .Тут понятно, что хорошими Водными будут сейчас 8.9.и1.
Но, что подразумевает это выражение: это направление ( например, в дом Водная 8 приходит с Юга) - значит, поставив кровать в любом месте в направлении изголовьем на Юг, мы ложимся головой в Водную 8?
Или же , это сектор в комнате по малому тайчи?Т.е. мы должны расположить кровать в комнате так, чтобы ее изголовье оказалось в южном секторе комнаты( независимо от направления изголовья), где находится Водная 8 - по малому тайчи?
Елена.
Нет, направление изголовья, не важно, где находится кровать, определяет направление, с которого мы получаем ци. Поэтому мы спим в направлении благоприятной Водной звезды. Хотя не все Мастера согласны с этим. По мнению некоторых мастеров, важно, когда мы встаем, видеть хорошую Водную перед собой. В любом случае, все согласны, что важно спать в месте с хорошей Горной звездой. Это важнее в данном случае. То есть, спим в месте с хорошей Горной, а не "должны расположить кровать в комнате так, чтобы ее изголовье оказалось в южном секторе комнаты( независимо от направления изголовья), где находится Водная 8 - по малому тайчи?"
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий, спасибо .
Теперь я хочу уточнить порядок приоритетов, если можно так выразиться.
Как я поняла, главное при выборе места для кровати, чтобы она попадала в сектор с хорошей Горной ( а сейчас это 8,9,1) . Или же, по меньшей мере с Горной , сочетающейся с Гуа человека.
Но, допустим, что такой вариант у нас невозможен из-за того, что нет спален ни с хорошей Горной , ни с приемлимой для данного человека.
Понятно , что по малому тайчи в каждой комнате присутствуют все сектора ( если только архитектор не был уж полным извращенцем).То есть, мы можем наложить карту звезд отдельно на каждую комнату.И вот в этом случае, если я правильно поняла Анатолия , все равно гораздо важнее выбрать место для кровати, чтобы она попадала в хорошую Горную ( хотя бы по малому тайчи ).И это важнее, чем повернуть кровать так, чтобы изголовьем она была направлена в хорошую Водную.
Прокомментируте, пожалуйста, правильно ли я поняла.
Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите, пожалуйста, разместить кровать. Голову сломала. Никак не пойму, что мне не нравится больше. :D



Кровать можно поставить только в одну из пары мелких комнат. В прихожую и гостиную кровать поставить не получится. :)

Сам дом горы цянь. Кв. расположена в секторе 941 дома. Муж по гуа 6. Жена - 9.

ЗЫ: Вопрос больше из интереса. По ощущениям от посещения квартиры комната 432 инородная, сама по себе, кв не принадлежит. В аналогичной по планировке квартире знакомых такого ощущения не возникает. Бывает ли такое, что имеет смысл делать существенный упор на отдельные карты для максимальных прямоугольников в квартирах буквой Г, а не на карту квартиры в целом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По идее, лучше всего поставить кровать в маленький уголок комнаты 432, который попадает в сектор 876. Но она туда скорее всего, не влезет :) Тогда остается комната 654. Для людей гуа 6 и 9, это не будет плохо :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума