Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
dudi,
Классический фэн-шуй работает со сторонами света и формами. Поэтому, думаю, что правильнее накладывать багуа относительно сторон света.
Разместите кабинет (или рабочий стол) мужа в его благоприятном направлении. А кровать разместите в секторе наименее вредном для Вас.
Думаю, что лучше разместить в центре коридора кристалл или музыку ветра.
Если что-то неправильно, прошу поправить. :roll: Ведь я еще только учусь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сразу жить хочется. Она просто перевернула мое сознание. Попробовала применять ее рекомендации - получается! Но вот одна проблема. Она рекомендует накладывать багуа относительно сторон света, но в других книгах пишут, что стороны света не имеют значения, а нужно совмещать вход с сектором карьеры. В принципе, у меня итак все совмещается и в том, и в другом случае, но все-таки интересно, как правильно.
В том-то и проблема с книгами, что можно прочитать, но нельзя спросить :) Дело в том, что этот метод чисто психологический и, честно говоря, не имеет отношения к классическому фэн шуй :) Вы можете заглянуть на страницу http://fengshui.ru/info/articles/bagua.html , это моя статья как раз по этому поводу :) Посколько этот вопрос задают довольно часто, пришлось написать целую статью :)
Цитата

Второй вопрос. Мы в мужем находимся в разных группах. Я в восточной, он в западной. Наша квартира, с выходом на север, ему не подходит во всех отношениях, а мне в самый раз. Что делать в этом случае.
Искать компромисс. Вам - хорошее направление изголовья кровати, ему- хорошее направление двери. Или ориентироваться на главу семьи. Если ему будет плохо, всем придется нелегко :)
Цитата
И третье. Как раз в секторе славы (на юге) у нас санузел, да еще как бы в конце длинного коридора, напротив входной двери. Что делать, чтобы активизировать этот сектор и не дать Ци уплыть в канализацию, а направить ее в спальни (справо и влево). Зеркало или кристалл? Не будет ли Ци отражаться обратно к выходу?
Не будет, если правильно повесите зеркала. Хорошо повесить их так, чтобы свет отражался в комнаты, а не обратно, в дверь :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Возможно ли укратить руководителя сварливого если поместить его в зону помощников? :lol: Перехитрить его что бы он вместо подковырок меня поддерживал? :wink:
 
Вопрос из серии "Как сделать так, чтобы меня любили и уважали" вряд ли относится к теме Фэн Шуй :). Возможно Дэйл Карнэги здесь более уместен :). Другое дело, хороший ФШ (!) увеличит степень вашей удачи вообще, наполнит Вас живительной энергией, возможно вы станете более спокойным, а значит и менее уязвимым. Я имею в виду настоящий, классический Фэн Шуй. Нас "подковыривают", когда есть за что зацепиться. А когда человек открыт, цепляться не за что :).
Станете ли вы спокойнее, если будет висеть такой портрет? Если да, то вешайте.
__________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В процеесе прочитывания множества книг по ФШ и обсуждения проблем на форумах, я столкнулась с непонятным моментом. Есть ли в квартире неблагоприятнее и благоприятные сектора? С направлениями все понятно. А в некоторых книгах есть целые разделы, посвященные неблагоприятным местам в квартире. на форумах говорится что неблагоприятных секторов нет, есть только неблагоприятные направления. Так делится ли квартира на хорошие и плохие сектора? Или я все таки путаю их с направлениями?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как я поняла после нескольких консультаций, есть не только направления , но и сектора неблагоприятные и связаны они с летящими звездами и триграммами, так что не все так просто, С уважением, Светлана.
 
Есть и неблагоприятные места и неблагоприятные сектора. Но влияние направлений сторон света обычно сильнее. То есть, если мы можем выбрать и благоприятный сектор и благоприятное направление, мы делаем так, если место находится в неблагоприятном секторе, мы можем хотя бы выбрать благоприятное направление, это обычно легче :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, господа консультанты!
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь эффективный метод исправления ситуации, когда входная дверь расположена в направлении полного краха для главы семейства, а для остальных членов - в наилучшем направлении. Его число гуа 2 (23.01.69), выход из квартиры на север. Достроить тамбур, перевесить дверь невозможно, поменять квартиру в обозримом будущем тоже....Самое интересное, что живем мы в этой квартире уже более 8 лет, и ничего такого уж плохого не заметили. А вот теперь, зная об этом нюансе, стало как-то не по себе....
Спасибо.
 
Важно и все остальное: направление изголовья кровати, направление плиты, направления дверьей в спальню, местонахождение спальни, санузлов и кухни. Есть еще множество важных методов. Направление двери в Цзюэ-Мин, конечно, не есть хорошо, но если все перечисленное выше для вас положительно, то негативный эффект может сгладиться.
_______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Помогите новичку, а? У меня ЮЗ сектор приходится на платяной шкаф мебельной стенки (т.е. там дверки глухие) и пространство между этим шкафом и стеной дома (24 см.), т.е. аккурат на угол. Поставить что-либо в этот угол, "чтобы было всегда навиду" нельзя, т.к. стена дома с окном - в угол тянется карниз со шторой. Каким образом можно активизировать ЮЗ в таком случае и можно ли это вообще делать в углу (кот., как прочитала я на одном форуме, "вытягивает энергию")??. В других комнатах ЮЗ я активизировать не могу (пусть даже и в 2005 году), т.к. там по сути "чужое царство". Заранее спасибо.
 
Не стоит бояться того, что угол вытянет энергию, если Вы не находитесь в этом углу.
 
Т.е. угол вытягивает энергию исключительно из человека? К предметам и активизаторам (вроде как тоже несущим некую энергетику) это не относится? %)
 
Это называют эффектом вакуума, когда энергия вытягивается из человека, когда он продолжительное время находится в этом углу. Также в этом углу застаивается энергия. Поэтому здесь устанавливают шкафы, тумбочки, вазы с цветами и без, растения.
 
жемчуг скорее всего это аспект внутреннего фэн шуй. В библии от Матфея написано " как хотите чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними" И этим все сказано.
 
Дело в том, что термин "внутренний Фэн Шуй" я впервые встретила только у Лилиан Ту. Больше ни от кого я этого не слышала и не читала. Я не думаю, что это относяится к Фэн Шуй. Фэн Шуй изучает внешнее пространство и влияние его на человека. А Библия - это далеко не Фэн Шуй :). Это наша душа :).
___________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
 
Прочитав, про то, что угол вытягивает энергию захотелось возвопить... ХЕЛП МИ!!!!

У меня как раз в углу стоит моя кровать, как раз в Ю-З, длинной стороной в Южной стене, изголовьем на запад. В личной жизни что то непонятное (в течение нескольких лет) со всеми мужчинами достаточно быстро расстаюсь, зачастую по моей инициативе
Комната: вход -с запада, напротив на востоке окно с балконом. Вдоль правой стены стоит (от угла) кровать, письменный стол. По левой стене - примерно от середины (со смещением на восток) 2 тумбы, платяной шкаф. Угол тумбы направлен на кровать. Цвет обоев желтый. Комната светлая. Старые вещи выкидываю регулярно.
Прибралась под кроватью. Над изголовьем повесила музыку ветра на 6 розовых трубочек. Что сделать еще, пока незнаю.
Влюблена, но отношеня с НИМ не то что нестабильные, можно сказать что их в общем то и нет.
 
К кровати это не относится. Если вас часто будут ставить в угол, тогда действительно придётся завопить хелп ми.
А по поводу мужчин, Вы определитесь, кто же Вам всё таки, нужен , активизируйте романтический цветок и исследуйте.
 
Может быть много причин, по которым возникают в вашей жизни те или иные проблемы. Не стоит это всегда связывать с ЮЗ :), углами (в вашем случае) или еще чем. Это и судьба, и окружение, и Звезды, и годовые вдияния и т.д. и т.п. Интересно, что вы сказали: "несколько лет", - а как было до этого? Просто если было до этого все ОК, то возможно на вас повлияла смена периода или вы перешли в другой Столп Удачи. Что вы можете сделать сами без помощи консультанта ФШ - это 1) спать в благоприятном направлении, 2) как уже сказал Лаки, активизировать Цветок Любви (см. статью В. Захарова), 3) поставьте кровать изголовьем к стене, чтобы было два подхода к кровати, 3) конечно, нужно смотреть комнату, но скорее всего музыка ветра здесь не кстати, воспользуйтесь лучше бамбуковыми флейтами (зайдите здесь в "Магазин ФШ"), 4) угол можно немного "закрыть" (чтобы не смущало :)), если заполнить его например, искусственной зеленой лианой. Конечно, рекомендации были бы более точными, если провести анализ, видя квартиру, дом, окружение, Столпы Судьбы.
______________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В однокомнатной квартире в комнату попадают следующие звезды 4-1-7 , 8-5-2 и 6-3-9 (горная-основа-водная), Число Гуа человека-8.
При этом комбинации 8-5-2 и 6-3-9 расположены у окон. Подскажите, пожалуйста, где лучше спать? И нужно ли что-либо делать с комбинацией Хэ Ту 7-2- ведь она не благоприятна в 8 периоде (или я ошибаюсь ?
 
Лучше всего, конечно, спать в комбинации 8-5-2, поскольку здесь нахоится Горная 8. Не видя квартиры, сложно сказать, насколько можно или нельзя спать у окон. Обычно можно :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума