Активации

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Активации
 
Теоретически может пострадать. А практически не давайте звездам управлять вами. Сами ими управляйте. Бацзы — это лишь одна из моделей. И вам решать, вы пользуетесь моделью, чтобы решать задачи, или модель пользует вас.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если на участке есть и дом, то расположение внешних объектов обычно определяется исходя из центра дома. Направления относительно центра участка имеют смысл при планировании сада, парка, где нет дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам за ответы. по бацзы ребенка вроде бы цзя сливаясь с цзи опять даст землю... когда то там стоял телевизор ( в горе Инь), сейчас мой компьютер. а вот с водой как то страшновато
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, если у меня в комнате 8 горная 6 водная и 4 основы ,  можно ли в этом месте во дворе разместить бассейн? И если смотреть из центра дома то это юг.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если по направлениям это  место находится на юге, тогда не нужно размещать там бассейн. Это конфликт воды и огня. А это скажется на отношениях  в семье, будут ссоры, по здоровью могут быть проблемы с сердцем, давлением, проблемы со зрением.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если говорить человеку, которого мы не знаем, что у него будут проблемы в семье, а еще проблемы с сердцем, давлением и зрением, то у говорящего будет то же самое в трехкратном размере. Это такой закон природы, секретное правило фэншуй.

Ну в самом деле! Разве так можно?!

Вы же учитываете только и всего навсего небесное, то есть вычислительные абстракции.

Совершенно не берется в рассчет человеческое и земное.

Ну какой разумный человек будет делать бассейн на севере от дома?!!! Там же всегда тень!
Солнце такой же равноправный участник фэншуй, как циферки! Верить в цифры и игнорировать Солнце — вот оно настоящее классическое знание мастеров прошлого!?

Более того, если наша читательница попытается внушить мужу, что по мудрейшей из мудрых наук бассейн нужно делать на севере, то это уж точно будет предметом для ссоры. А бассейн на юге — это лишь весьма теоретическая вероятность противостояния стихий, которое при дополнительных условиях может приводить к ссорам. А при других условиях к страсти. У бассейна под солнцем!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна, что "циферки" необходимо соотносить с реальностью. Однако кроме севера, есть юго-запад и юго-восток, и еще восток, где солнца достаточно и вода не является чем-то нежелательным, как на юге. Разумеется, это в общем, нужно смотреть конкретную ситуацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
В своем ответе я не указывала о возможности расположения бассейна только на севере  :). Естественно необходимо учитывать  не один фактор. Но в рамках форума, думаю это получится целая лекция. В моем ответе не хватило "Возможны" и "все необходимо учитывать индивидуально". Но в большинстве случаев, если человека интересует этот вопрос, он впоследствии задаст следующий. В свое время, когда мне прямо сказали,не стоит делать фонтан на юге, меня это подтолкнуло к следующим вопросам почему и я начала изучать эту науку более углубленно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

В своем ответе я не указывала о возможности расположения бассейна только на севере  :).
nusya, я обратила на это внимание, потому и добавила комментарий  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо всем за ответы. У нас во дворе, на том месте где хотим разместить бассейн, два лета уже стоял небольшой бассейн. Чего то плохо вроде замечено не было. Просто боязно как-то активизировать какую- нибудь плохую звезду. Если б еще правильно расселить эти летящие звезды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Большое спасибо всем за ответы. У нас во дворе, на том месте где хотим разместить бассейн, два лета уже стоял небольшой бассейн. Чего то плохо вроде замечено не было. Просто боязно как-то активизировать какую- нибудь плохую звезду. Если б еще правильно расселить эти летящие звезды.
Если бы там была плохая звезда, то она уже активизировалась бы за два года временным бассейном. Если же ничего плохого не было замечено, то, скорее всего, и звезд там опасных нет. И нет, кстати, уверенности, что в этом месте именно юг, а не что-то другое. Конечно, если средства позволяют, лучше пригласить специалиста. Кроме Летящих Звезд есть еще и Водные формулы, и другие нюансы, которые нужно учесть. Расположение воды - дело очень ответственное, поэтому лучше доверить его профессионалу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты,взгляните,пожалуйста на план дома и если возможно, то ответьте какой из трех варианов расположения бассейна  будет благоприятным.
План дома я уже выкладывала, но там не правильно указала расположение сторон света. Та часть дома,которая заштрихована,это другой уровень. Из-за тогочто дом разбит на много уровней, у меня не получается расположить летящие звезды.
  Я только относительно недавно начала изучать фен шуй, но то что он действительно, так сказать, "работает"в этом не сомневаюсь.Потому мне как -то страшновато сделать что-то не првильно. Если что- то небольшое можно взять и переставить в другое место , то с бассейном так не выйдет.
Очень вас прошу, выскажите ваше мнение какой вариант будет лучше. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена76,
если тыл дома действительно юго-восточный, то, возможно, стоит отложить строительство бассейна до следующего года. На ЮВ в 2012 г. 5 Желтая, и в течение всего года не желательно делать ремонт в доме и что-то строить. Временный бассейн тоже лучше поставить этим летом не позади дома, а, допустим, на востоке.

Что касается места для бассейна безотносительно влияний года, то стоило бы посмотреть это все на месте. Без окружающего ландшафта план участка и дома - во многом абстракция.

Но в целом на юго-востоке вода в 8-ом периоде предпочтительнее, чем на юге.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. Муж уже заказал чашу, ее привезут через две недели. Я прекрасно понимаю, что нужно было сначала подумать о размещении бассейна, согласно правилам фен шуй , а потом покупать.
    Бассейн на востоке поставить не получится, потому что там нет места, и кроме того там сливная яма.
И еще я читала что вода справа от входной двери( если смотреть изнутри дома) то это способствует неверности мужа.Не знаю правда ли это , но и проверять не  хочется.
Муж склоняется к 1 варианту. На этом месте стоял временный бассейн. И что теперь делать я не знаю , как правильно поступить.
Пригласить специалиста вряд ли получится, потому что мы живем  в 300 км от Киева.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, а если передвинуть бассейн (1вариант) вправо и ближе к дому. Это будет ЮЗ , но частично он все равно попадет на Ю. Что вы думаете по этому поводу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Подскажите, а если передвинуть бассейн (1вариант) вправо и ближе к дому. Это будет ЮЗ , но частично он все равно попадет на Ю. Что вы думаете по этому поводу?

Если радикально вправо к юго-западной стене, то это будет ЮЗ, но "чуть-чуть" тут не поможет. Все, что с угла дома, относится к югу (если измерения верны).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите кто-нибудь,  есть ли методики по возврату долгов?

В какие дни звонить и напоминать, делаю по "Искусству расчета дат", но этого мало.

Слышал, что можно рассчитать - в определенное время в определенном месте постучать.

Готов отдать десятину полученных долгов, за данную методичку.

Теперь уже "не друзья" год не отдают значительную для меня сумму денег.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Бессонница может проявиться - сужу по своему опыту. :)
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Не знаю что и делать. Мало того, что мы спим на Ю_В( унас там по моим подсчетам 4-1), так сегодня муж собрался сверлить стену и картины вешать. Никакие увещевания не помогают. Чем чревато???
 
  А ещё в октябре 2012г. 5-ка года дублируется месячной 5-кой,- надеюсь, кровать Вы уже давно переставили.  Даже если не было возможности посчитать дату для перестановки, можно просто выбирать хороший день и час по классике на mingli.ru. Как минимум, не выбирать дни и часы своих личных разрушителей, но это уже другой вопрос.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, а если вы погреете свечу минимум 2 часа в секторе СВ/1, в благоприятную дату и благоприятную двухчасовку - наполните дом энергией счастья, радости, полноты жизни, но при условии что показания компаса сняты правильно, и в этом секторе нет ША снаружи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Сезон «Сячжи» Летнее солнцестояние или Порог лета 夏至  — 10-й сезон кал...

Цветок Персика,  в Бацзы, представляет собой особый знак, который символизирует романтику, привле...

Всесилен ли консультант Фен-Шуй? Конечно...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума