Серьёзный ремонт

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Серьёзный ремонт
 
Да кровать надо переставить. Согласна.

К.Б. feng.shui.ru
 
Сильно сказано.
 
Добрые люди, невозможно поставить кровать, чтобы не мешал перепад. В любом случае он будет проходить либо между мной и мужем, либо по нашим ногам..... Натяжной потолок, конечно, здорово, но дорого :((
 
Сложно советовать, не видя ситуации. Перестановка кровати - дело тонкое. Переставишь - изменится направление изголовья или сектор, в котором стоит кровать, или и то, и другое. Дай бог, чтобы к лучшему, а если нет? К тому же может оказаться, что в этом секторе в это конкретное время вообще ничего двигать не следовало и т.д.
Может лучше пофантазировать и выбрать подходящий способ декорирования этого перепада? Ткань, гирлянда, искусственное растение. Придумайте уж, чем его прикрыть, чтобы это выглядело эстетично. :)

Консультант ФШ Юлия Белкина
 
В ФШ отрицательное воздействие выступающей балки (иногда это ригель) её определяется тем, что она цепляет и переотражает такую бестолково-умную ци (которая прямо пройти не может!!).
Если, к примеру, отстранится от наивных представлений ФШ, то, опираясь на свой длительный опыт полевого сканирования помещений , могу сказать, что балка практически не влияет на нас при её возвышении над головой болееа 2-3 метровтем. И её реальное
воздействие определяется тем, что балка (ригель) передаёт в пространство своё поле напряжённой конструкции, находящейся под давлением элементов перекрытия или стены и поле формы рёбер балки. В вашем случае плиты лежат на невыровненных строителями перед укладкой плит несущих стенах и "балочных" напряжений нет, но вы инстинктивно (подсознательно) чувствуете опасность обрушения конструкции потолка за счёт видимого дефекта его формы.
Перепад между плитами перекрытий принципиально не является балкой. Если это в пределах 1-10 сМ, то я советую вам скруглить перепад декоративным пенопластовым потолочным плинтусом или карнизом, приклеив его "жидкими гвоздями" (они бывают в продаже до 12-15 сМ). Дёшево и эффективно.
Что касается натяжных пластиковых потолков(вода???), то их и дорого... и не стоит..., лучше гипсокартон , да и свой шевелящийся призрак в пластике вас тоже достанет.

Wist.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо Вам за советы, что-нибудь придумаем:))) потом обязательно расскажу о личном опыте :D
 
Хочу сделатЬ капитальный ремонт в ванной комнате и прихожей, которые занимают весь Юго-Западный сектор и часть Запада. Но с 2003 года всё никак не начну. То там 5 желтых, то Три Убийцы, то Великий герцог. Ближайший год без них 2008. А Ваше мнение, я правильно просчитала?
 
Ремонт производится исходя из тыла и фасада здания, ввиду чего выбирается время ремонта. А к Князю Года тоже можно зайти в гости как и к трём Ша.
 
Manon, спасибо Вам за теплые слова в Вашем имейл! На вопрос по поводу ремонта я отвечу тем же способом в частном порядке:)

Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Manon, кстати, посчитали Вы правильно!:)
Владимир
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну не сказал я ещё про тригон, ну, не виноватая я, он сам пришёл.
Владимир, а вообще то я имел в виду случай с лопатой, когда у нас возникнет особая необходимость ею поработать в этих направлениях, конечно же, с выбором соответствующей даты и секторов.
 
Lucky, дважды шутка - уже не шутка! Это фарс!.....Всё и все в этой Вселенной движутся......но Вы.... :( Жаль!
....а какзалось.....так вот...ВЫ - просто КАЖЕТЕСЬ!
 
Вы обделены вниманием? К кому? К мужчинам? Женщинам? К слушателям?К образованию?Или мне это КАЖЕТСЯ? Дважды обида - это уже не фарс! Это форс-мажор! И мне жаль, Вас, раз родители не дали Вам имени и Вы так и движитесь во Вселенной испытывая кровную обиду к ним за это?
 
Лаки!
Меня никто не обидел - напротив, я счастлива!)))Но мне стало интересно, и всего лишь...)))Родители мне дали очень красивое имя, при котором мне не нужно выбирать себе логин, типа "счастливчик" и скрываться за ним....И я не хочу кого-то обидеть, но если Вы претендуете на серьёзность и глубину своих знаний и ответов на вопросы в области Фэн Шуй, не пассуйте))))...(предполагаю, что Вы ответите, что ни на что не претендуете))))...Претендуете! И ещё КАК! В этом нет ничего плохого, но нужно быть мягче и уметь признавать свои ошибки - всего лишь))))
Желаю Вам удачи в познании самого себя! :)
Эля.
 
Прошу совета.
У меня отсутствует юго-западный сектор
Чтоб его "вытянуть" зеркала (на соответствующих стенах) окажутся в спальне или напртив стены санузла.
Может есть другие методы?
Или они малоэффективны?
Что делать?
Я как раз сейчас кап. ремонт делаю , уезжать из чистой квартиры не хотелось бы
 
Я вот хочу поинтересоваться.Мы тут затеяли небольшой косметический ремонтик с перестановкой мебели в восточной части дома,т.е. в зоне 3 Ша :evil: .А точнее - в пристройке,комнате для гостей( с домом не сообщается). Комнатой пользуемся редко.Ремонт делаем по всем правилам фэн-шуевой конспирации :wink: : это вовсе не мы...,мы тут вообще с другой стороны проездом...,а баночка с красочкой ?- да это у нас сумочка такая!Кучку,опять же,из камешков золоченых навалили,так называемую "золотую горку" по Лиллиан Ту(?) :lol: .
То,что при перестановке шкафа разбили люстру,можно ли считать искупительным взносом? Или еще каких гадостей ожидать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Подскажите, можно ли будет в следующем году делать ремонт на севере, северо-востоке и востоке квартиры. Можно ли совместить кухню(СВ) с гостинной(В)- снести стену? Спасибо.
 
На севере, начиная с 4-го февраля 2006 года делать ремонт не рекомендуется. Если очень хотите, нужно выбрать благоприятные даты для начала ремонта. С Востоком и Северо-востоком в этом смысле нет проблем:)

Владимир Захаров,
эксперт фэншуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно также, начать делать ремонт с востока, постепенно продолжить к северо-востоку и перейти, наконец, к северу :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Натяжной потолок с зеркальным эффектом это допустимо с точки зрения фэн-шуй ?Если нет, то чем это плохо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ