ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Цитата
1) при выборе личных благоприятных секторов на что следует ориентироваться: на число Гуа, натальное число или на стихию личности Иногда элементы этих чисел и стихии личности одного и того же человека совершенно разные
Я понимаю, что вы хотите услышать конкретное "то-то и то-то". Но при всем моем желании, я не смогу этого сделать! действительно ВСЕ ВАЖНО! как вы можете сказать, на что нужно обращать первое внимание - например, на дочь или на сына? или на печень или почки? На то, что вы можете на данный момент обратить внимание. Иногда мы не можем совместить все! Это в реальности часто невозможно. Поэтому обращайте внимание на все, а там уже по ситуации...
Цитата
почему благоприятные сектора и дома, и человека, установленные методом "8 домов" зачастую не соответствуют благоприятным секторам по методу "8 предзнаменований" Что делать в этом случае
Я не знаю такого метода "8 предзнаменований":(. Это про что?
Цитата
3) если сектор для самого дома самый опасный, а для человека самый лучший, можно ли данному человеку там спать, если все звезды для него также хороши
можно (если нет другого выбора), но нужно провести корректирующие процедуры для ослабления влияния энергий такого сектора.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация?

Цитата
Я не знаю такого метода "8 предзнаменований":(. Это про что?

Да все про то же :D
Не знаю, какие Мастера мирового уровня его преподают, лично я прочитала у Льва Игельника в "Учебнике Фэн шуй", он же, говорят, обучался у Сандерсона, Уолтерса, Ло, Лима, Джозефа Ю, Линна.
Оксана, спасибо за ответы.

Тема обустройства бассейна на участке загородного дома по правилам фен-шуй обсуждается достаточно часто, но что делать если есть необходимость обустройства бассейна внутри самого дома, а не возле него? Где его лучше всего расположить, в благоприятных или неблагоприятных зонах согласно гуа самого дома? И обязательно ли местом расположения бассейна должен быть первый этаж? Например, если разместить бассейн на эксплуатируемой крыше дома, то на что это может повлиять с т.з. распределения энергии на нижних этажах? Хотелось бы услышать мнение экспертов.

Цитата
Екатерина написал:
Тема обустройства бассейна на участке загородного дома по правилам фен-шуй обсуждается достаточно часто, но что делать если есть необходимость обустройства бассейна внутри самого дома, а не возле него? Где его лучше всего расположить, в благоприятных или неблагоприятных зонах согласно гуа самого дома? И обязательно ли местом расположения бассейна должен быть первый этаж? Например, если разместить бассейн на эксплуатируемой крыше дома, то на что это может повлиять с т.з. распределения энергии на нижних этажах? Хотелось бы услышать мнение экспертов.
Екатерина, бассейн, где бы он ни находился (в доме или около него), всегда будет затрагивать Водные и Горные Звёзды в доме. Первые - активизировать, вторые - при большой площади "разрушать". Бассейн на крыше тоже не несёт в себе ничего положительного, т.к. кроме того, что будет активировать все Водные Звёзды, это просто опасно чисто с технической точки зрения, я уже не говорю о возможной протечке. А Фэн-Шуй всегда придерживается здравого смысла! ;) Поэтому надо учесть много факторов для размещения бассейна, это не только Летящие Звёзды, но и водные формулы Водного Дракона, Шун Конг Да Гуа, Сан Хе и много других. Объяснить это в двух словах нереально, т.к. этому обучают, и не на одном курсе.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.ru

Цитата
Galateya написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
1) какая форма крыши предпочтительнее для загородного дома. Я читала, что треугольная (острая) принесет несчастья жителям.
2) цветовую гамму крыши. Знаю точно, что голубая никак не подходит.
3) как можно подкорректировать ситуацию, когда фасад здания выше сада позади дома, не переориентируя дверь.
4) можно ли располагать бассейн в соседнем здании рядом с загородным домом. Участок размером 24 сотки. Не слишком ли много воды рядом с небольшим домом.

Спсибо за помощь.
Здравствуйте!
1. форма крыши может быть любая. Треугольная (и то, очень-очень острая) - может принести несчаться Вашим соседям - если окажется в той стороне света, где создаст конфликт.
2. Цветовая гамма крыши также мало влияет. Стоит сконцентрироваться на правильном фасаде и правильном градусе - т.е. на том, что наполняет дом благоприятной энергией)
3. Так тоже может быть, и это не всегда плохо, иногда это замечательно. Есть даже специальные структуры - "фасад к горе, тыл к реке". То, что на фасаде обязательно должно быть повышение - это неправильно.
4. Бассейн прекрасно располагать в отдельном здании - тогда неважно, в какой это стороне, поскольку то, что происходит в соседнем доме, не влияет. И также в этом случае неважно, какого он объема.

Цитата
Galateya написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
1) какая форма крыши предпочтительнее для загородного дома. Я читала, что треугольная (острая) принесет несчастья жителям.
2) цветовую гамму крыши. Знаю точно, что голубая никак не подходит.
3) как можно подкорректировать ситуацию, когда фасад здания выше сада позади дома, не переориентируя дверь.
4) можно ли располагать бассейн в соседнем здании рядом с загородным домом. Участок размером 24 сотки. Не слишком ли много воды рядом с небольшим домом.

Спсибо за помощь.
Ответ на первые два вопроса - форма и цвет крыши не имеют значения, если дом не вписан в ландшафт. Синхронность с повышением на фасаде надо искать в карте Ба Цзы. Это не корректируется. Бассейн располагается с учетом направлений и потоков Ци. Есть определенные табу. Все индивидуально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

4 апреля наступает месяц 庚辰  Gēng-Chén  – Мета...

leschenko.jpg  2020 год Металлической Крысы ознаменовался масштабной эпидемией и беспрецедентной паникой, возникшей в связи с ней. Интересно, как это отражено в китайских знаках 庚子, которыми обозначен год? Самое очевидное в знаках Металл ян и Крыса – это наличие...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума