"Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » "Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"
 
честно сказать поспокойнее стало :)
а почему дразню? :shock: первый раз об этом слышу
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
честно сказать поспокойнее стало :)
а почему дразню? :shock: первый раз об этом слышу

Саньша (3 убийцы) в этом году находятся на востоке и имеют природу дерева. Можете себе представить, что на кого-то напали разбойники, а он машет перед их носом железкой (дразнит). Ни к чему хорошему это не может привести (для нападаемого).
Металл рубит дерево - удивительно, что Вы об этом не слышали. Поэтому металл на востоке - это угроза.

Кроме того, в одном из секторов востока (мао или в2) находится Суйпо, который также имеет в этом году природу дерева, можно с железками нарваться и на него.

И вообще на востоке сильнейшая энергия дерева и использование там металла бесполезно, а иногда вредно (для металла, т.е. лёгких, толстого кишечника, носа и т.д.). Много дерева тупит/ломает топор - наверное тоже слышали.
Двойка имеет природу почвы (земли), на востоке земля и так очень слабая.

Существуют методы нападения на Саньша с помощью активности, например, дрелью преднамеренно для получения денег, но для этого рассчитывают время до минуты и воздействие тоже кратковременное.

Кроме того восток большой (30-45 градусов в зависимости от используемого метода) и лечение необходимо производить в правильном секторе, иначе оно не действует.

За более подробными объяснениями обращайтесь к своему учителю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну а какое дело Востоку до железок? Ну, положу я на востоке кинжал, и что им воспользуются разбойники? А у кого кухня на Востоке и кто там очень сильно тупит нож на доске с мясом или луком, у того проблемы будут?
Пока человек сам не захочет привлечь неприятность или пока она сама не воспользуется приглашением человека, незачем бояться или страшиться 3 Ша. Вся проблема исходит от человека и его действий, а не от количества того или иного материала в той или другой части света. Ведь разве проблема, что на юге много моря, на востоке много арабов, на западе недостаток солнца, а на севере избыток пингвинов?
 
На востоке арабы - ОК. А вот у нас или в Европе - проблема. Всему должно быть свое место:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Александр Вшивков, какой вы умный. Мои железки во-первых маленькие по размеру, а во вторых висят там от двойки годовой, а во-вторых от пятерки, что живет у меня в той части комнаты 8)
Вообще-то у меня там шкаф, причем та его часть, которой я не очень-то и пользуюсь. И я там не сверлю, не шумлю и дверьми не хлопаю. И не на кого не нападаю :D

Кстати многие феншуисты именно на востоке в этом году рекомендуют вешать кривой кинжал. Лично мне такие методы не импонируют - мне хватит ножей на кухне 8) , поэтому я этим не занимаюсь.

А вообще я не очень понимаю, в чем Ваша проблема-то :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Годовые звезды рассчитываются как гуа мужчины и далее в установленном порядке. А по какому принципу рассчитываются месячные звезды и как они двигаются?



Правильно ли следующее:

для определения влияния звезд на конкретную жилплощадь используются ее земные основы (или триграмма дома), на которые накладывается таблица годовых звезд.

Триграмма дома у меня совпадает с его периодом. Это просто совпадение или правило?



Если тыльная сторона дома ЮВ, значит можно сказать, что на всю комнату (однокомнатная квартира), окна которой выходят на эту сторону (ЮВ), влияет больше всего именно эта горная звезда? А лицевая звезда влияет на весь дом или больше на ту часть, где находится?



По моей геомагнитической таблице у меня еще и немало других звезд в комнате (она же и спальня главным образом) присутствуют, но хотелось бы определить главенствующие для начала.



спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зная, что там будут " Три убийцы" можно ли спать в этом секторе, а также можно ли спать головой в Северном направлении?
 
Спать в северном секторе и в северном направлении в 2006 году можно, особенно если Вы расположитесь таким образом до наступления 4-го февраля 2006 года

С уважением,
эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Извините, что влезла.
Меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к. у меня в северной части комнаты стоит детская кроватка. Рада, что ответ положительный. А то мы собирались уже к началу года сделать перестановку, да ничего не получалось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы хотите делать перестановку на севере, включая кровать, то желательно ее сделать до 4-го февраля 2006 года

С уважением,
Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Александр Вшивков, какой вы умный. Мои железки во-первых маленькие по размеру, а во вторых висят там от двойки годовой, а во-вторых от пятерки, что живет у меня в той части комнаты 8)

А вообще я не очень понимаю, в чем Ваша проблема-то :roll:

1) лечить ци (звёзды 2 и 5) с помощью физических предметов смешно. Ци лечится только с помощью ци.
2) в 8-м периоде на востоке находится 6 (цянь, металл), зачем добавлять ещё металл?

Не нужно нервничать (проблемы с деревом?), изучайте Тайцзи и 5 элементов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
будет на Юго-Востоке (112.5º – 127.5º) ?
 
Владимир,а если в этом секторе стоит аквариум,в 2006 году его может переставить?
Веселина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы не беспокоился по поводу аквариума на Севере в след. году, более того, там будет находиться летящая звезда 8 белый.

С уважением,
эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Годовые звезды рассчитываются как гуа мужчины и далее в установленном порядке. А по какому принципу рассчитываются месячные звезды и как они двигаются?
Летят они вперед, а рассчитываются относительно сложно, не как гуа. Для этого нужно знать, какой год (животное года), в годы кролика, лошади, петуха и крысы начинаем с 8, в годы дракона, козы, собаки, быка с 5, в остальные с 2. И далее каждый месяц звезды следуют в порядке убывания. Март года кролика, например, это 7, апрель 6 и т.д.
Цитата

Правильно ли следующее:
для определения влияния звезд на конкретную жилплощадь используются ее земные основы (или триграмма дома), на которые накладывается таблица годовых звезд.
Триграмма дома у меня совпадает с его периодом. Это просто совпадение или правило?
это совпадение. триграмма дома никак не связана с его периодом. Период определяется по году рождения дома, триграмма по расположению.
Цитата

Если тыльная сторона дома ЮВ, значит можно сказать, что на всю комнату (однокомнатная квартира), окна которой выходят на эту сторону (ЮВ), влияет больше всего именно эта горная звезда? А лицевая звезда влияет на весь дом или больше на ту часть, где находится?
нет, так нельзя сказать. Влияет та звезда, которая активнее в этой комнате в зависимости от расположения внешних форм и того, что происходит в этой комнате.

Цитата

По моей геомагнитической таблице у меня еще и немало других звезд в комнате (она же и спальня главным образом) присутствуют, но хотелось бы определить главенствующие для начала.
спасибо
опять же, в первую очередь влияет та звезда, которая активнее в этой комнате в зависимости от расположения внешних форм и того, что происходит в этой комнате.
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Суйпо всего противоположен Тайсуй. В 2006 году Тайсуй на СЗ - Собака. Суйпо, таким образом, на ЮВ 1 - Дракон, 112,5-127,5 градусов.
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что касается Саньша (Три убийцы), к ним нельзя сидеть спиной, а также беспокоить их (делать ремонты, перестановки) в году, когда они находятся в своем секторе. Если перестановка уже сделана, т.е. кровать или стол стоят в этом месте, можно (и нужно) ничего не трогать.
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Анатолий, большое спасибо!

Комната - спальня. В ней чего только не присутствует :lol:
ЮВ (окна-батареи) - горная 4 водная 4
В - маленький кусочек где встроенный шкаф, остальное у соседей - горная 5, водная 3
кровать частично на Ю (половина, на которой я сплю), частично на ЮЗ

ЮЗ стена - горная 6 водная 2
Ю - горная 8 водная 9

центр (попадает на спальню, близко ко входу и перед входом в ванную (в ванную вход из спальни) - горная 3 и водная 5 :(

В центре я все время хожу, хоть и дверьми стараюсь не хлопать и дверь в спальню почти не закрываю :(
Хоть моя звезда-покровитель 5 желтая, последнее время у меня постоянно какое-то болезненное состояние.

Водная 2 в спальне не работает? или все равно оказывает свое плохое влияние? Или ее нейтрализует горная 6 хотя бы немножко? В зоне ее влияния у меня стоит железо :) И деревянные полки с книгами.

Там, где горная 8, у меня долго стоял телевизор. Я так понимаю он не давал ей работать, так? Интересно, это ли причина ухудшения моей личной жизни или наличие горной 3 в центре и двух четверок на ЮВ в спальне? :cry:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
дерево у меня в столпах вообще отсутсвует :) а вот дома полно

А чем же бороться с 2 и 5 тогда? :shock: Я до сих пор читала только про элементы, т.е. в данном случае металл или ослаблять водой-деревом.

Кстати, водная 2 в спальне же не работает, правда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Водная 2 в спальне не работает? или все равно оказывает свое плохое влияние? Или ее нейтрализует горная 6 хотя бы немножко? В зоне ее влияния у меня стоит железо :) И деревянные полки с книгами.
LfДа, целом, это именно так. Если комната используется как спальня, важнее всего Горная звезда. Водная довольно слаба. И Водная 6 несколько ослабляет Горную 2 :)
Цитата

Там, где горная 8, у меня долго стоял телевизор. Я так понимаю он не давал ей работать, так? Интересно, это ли причина ухудшения моей личной жизни или наличие горной 3 в центре и двух четверок на ЮВ в спальне? :cry:
Вполне возможно.
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума