Внешний Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Внешний Фэн-Шуй, Окружающие формы
 
Цитата
olany написал:
Спасибо большое Вам за помощь.
Всего вам наилучшего!
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Напротив наших окон через дорогу стоит 16 этажный дом и он повернул к нам углом,меня это очень беспокоит,одно время я ставила зеркало на окно чтоб отразить плохую энергию. Недавно обратила внимание что на углу этого дома растет дерево примерно до 4этажа закрывает этот угол,а мы живем напротив на 3 этаже.Может ли это дерево быть защитой для нас?Попробую сфотографировать и прикрепить фото.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И вот еще один дом стоит углом к нам,но и там на углу растет дерево. Я имею ввиду дом из желтого кирпича на втором фото
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый час Olany! Я согласен с комментариями Татьяны и Александра в отношении Ша домов, мачт, дороги и их коррекции. Хотелось бы немного добавить в части конструктивных особенностей домов и форм окружающего пространства (1. все углы зданий как бы разрезаны на мелкие части горизонтальными полосами бетона и создается визуальное впечатление, что здания округлой формы; 2. высотное здание вдали, на крыше которого видны вентиляционные трубы и масса антенн, получает "шляпу" одного уровня, без резко выступающих частей; 3. стрела дороги идущей на дом не строго прямая, что хорошо.), которые по моему мнению, позволяют сказать, что особо угрожающих факторов с этой стороны квартиры нет. Для успокоения, можно повесить на окна дополнительно кристаллы для рассеивания внешней Ша и забыть про все это. С Уважением
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vega написал:
Здравствуйте! Напротив наших окон через дорогу стоит 16 этажный дом и он повернул к нам углом,меня это очень беспокоит,одно время я ставила зеркало на окно чтоб отразить плохую энергию. Недавно обратила внимание что на углу этого дома растет дерево примерно до 4этажа закрывает этот угол,а мы живем напротив на 3 этаже.Может ли это дерево быть защитой для нас?Попробую сфотографировать и прикрепить фото.
Vega, здравствуйте! Дерево, которое закрывает нижнюю часть угла дома напротив, никакой роли для вашей квартиры не играет, Вы видите практически весь угол. Что вижу - оттуда и идет Ци. Уточните с каких точек делали фото. С Уважением
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Валерий Косицын написал:
Цитата
Vega написал:
Здравствуйте! Напротив наших окон через дорогу стоит 16 этажный дом и он повернул к нам углом,меня это очень беспокоит,одно время я ставила зеркало на окно чтоб отразить плохую энергию. Недавно обратила внимание что на углу этого дома растет дерево примерно до 4этажа закрывает этот угол,а мы живем напротив на 3 этаже.Может ли это дерево быть защитой для нас?Попробую сфотографировать и прикрепить фото.
Vega, здравствуйте! Дерево, которое закрывает нижнюю часть угла дома напротив, никакой роли для вашей квартиры не играет, Вы видите практически весь угол. Что вижу - оттуда и идет Ци. Уточните с каких точек делали фото. С Уважением
Благодарю вас Валерий! Эти фото я сделала с балкона своей квартиры. Я надеялась что раз мы живем внизу ,то точно напротив нас будет дерево,но раз весь угол влияет на нас,как можно защититься от этого? Может снова поставить зеркало? С здоровьем у нас есть проблемы,может из за этого угла?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли угол соседнего дома для моей квартиры ША. И как можно защититься?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, здравствуйте. Да, это Ша для Вашей квартиры. Убрать соседний дом Вы не сможете, поэтому нужно сделать так, чтобы сделать его "невидимым" визуально. Можно установить жалюзи на лоджии, сделать полупрозрачные рулонные шторы, какие-то занавески и т.п. Всё зависит от Ваших возможностей и вкусов. Главное, чтобы в результате, выходя на лоджию или глядя в окно Вы были спокойны. Хорошо было бы знать, какие Звезды в этом месте в квартире, чтобы понимать, что можно предпринять, на что обратить внимание, чтобы минимизировать возможный вред.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, большое спасибо Вам за ответ! У нас однокомнатная квартира и звезды на лоджии и в комнате 3 горная 9 водная и 4 натальная. Годовая этого периода 7 и месячная 5-ка. Ужас! Плюс обживленная дорога с другого угла квартиры.Что бы вы могли посоветовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, к сожалению, невозможно давать какие-то конкретные рекомендации не работая с квартирой на месте. Но если Вы действительно правы, то думаю, что Вам не нужно сильно беспокоиться. Никакого ужаса я не вижу. Звезды года и месяца - это гости, учитесь их встречать с почестями :) Описания влияния приходящих Звезд и все доступные способы коррекции плохих влияний есть в открытом доступе в интернете. 5 лучше всего ослабляется средством "соль-вода-монеты" и звуком Металла,.7 - подсоленной водой. Кроме того, корректируйте свои действия и особенно контролируйте сказанное, именно из-за этого могут возникнуть проблемы, когда приходит годовая 7. А 5 месяца часто является кнопкой запуска. Если есть вероятность проникновения снаружи в Вашу лоджию, предусмотрите сигнализацию или другие доступные способы защиты жилья от непрошеных гостей. Это всё возможные, но временные сложности. В общем, делаем то, что возможно, про остальное забываем. А рабочая звезда 9 на Востоке, в месте, которое дополнительно активизируется, может принести свои приятные дивиденды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли угол соседнего дома для моей квартиры ША. И как можно защититься?
К сказанному Ольгой М хочу добавить, что в таких случаях используют вогнутые круглые зеркала, которые ставятся так, чтобы отражающая поверхность смотрела на направленный в вашу сторону угол. Для этих целей достаточно зеркала диаметром около 20 см
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
olany написал:
Здравствуйте, уважаемые профессионалы фен-шуй.
В квартире вид из двух окон вид выходит на стрелу - угол дома: на фото видно, что углом к нам стоит высотка с двумя трубами по всей высоте, сам угол сразу возле правой трубы.
Но перед высоткой находится еще 5-ти этажный дом, хотя сам угол он не закрывает, ну и проезжая улица перед всем этим примыкает к нашему дому.
Плюс на горизонте маячат две стрелы-вышки ЛЭП.

Можно ли защититься от этих проблем, разместив на окне элементы земли (камни, керамическую посуду), и как вообще можно тут себя оградить? Или все настолько серьезно, что в такой квартире вообще лучше не жить?
Здравствуйте, защититься от таких стрел можно только закрывая окна шторами и т.п.предметами для типового интерьера, но мы здесь теряем поток входящих энергий, поэтому такой проект стоит рассматривать индивидуально с полным планом помещения и фото ландшафта местности окружающей жилье.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Kirill написал:
Здравствуйте, друзья! Могли бы знающие консультанты просветить по следующему вопросу: внешние формы в каком радиусе от дома влияют на его фэн-шуй? Я где-то читал что в зоне видимости. У меня в 300м от дома стройка, но ее от подъезда не видно. Еще дальше Курчатовский институт с ядрёными реакторами - до него где-то километр. 300м до поликлиники - так ее тоже не видно. Эти объекты влияют на фэн-шуй квартиры?

Спасибо))
Радиус действия неблагоприятного ландшафтного влияния измеряется по параметрам физики; высота здания или объекта умножается на три.Это будет метраж влияния на квартиру. Но, если нарушена экологическая среда ландшафта( воздух, вода) то здесь неизмеримо данное пространство.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Vesta Elizarova, спасибо)) Я как-то для себя определил, что если объект в зоне видимости бесит)) .. ну или вообще какую либо внутреннюю реакцию провоцирует, значит и влияет тогда.
 
Kirill, все зависит от объекта: допустим, ЛЭП и АЭС/ГЭС - это одно, железная дорога - другое, кладбище или больница/церковь - третье, а стройка или долгострой - это четвертое. Тут важен и сам объект, который оказывает Ша, и, в зависимости от объекта, расстояние до него. Институт в километре от дома не думаю, что влияет. Стройка, даже если не видна, но по ощущениям близко, влиять будет (5-ки, 3ша). Поликлиника не будет влиять. В КМ нет четких размеров-пропорций, надо видеть воочию, а там уже по опыту судить.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Career Astro написал:
Vesta Elizarova , спасибо)) Я как-то для себя определил, что если объект в зоне видимости бесит)) .. ну или вообще какую либо внутреннюю реакцию провоцирует, значит и влияет тогда.
Пожалуйста, хорошо, что немного разобрались))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
добрый день.
помогите пожажуйста разобратся.
я стихия металл.
можно ли мне жить в доме возле воды(море. река)?
или все таки нельзя? ведь вода истощает металл.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Виктория, здравствуйте! Не вижу проблемы, чтобы люди со стихией личности Металл не могли жить рядом с «водой». Здесь желательно другое учитывать: ландшафт, как расположен дом относительно «воды» и т.п.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
можно ли мне жить в доме возле воды(море. река)
Здесь дело не в вашей дате рождения,а куда попадает водный элемент по столпу здания.Обычно,есть такое понятие бедные рыбацкие поселки,так вот,там никто нормально не мог жить и только туристы могли селиться на непродолжительное время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
добрый день.
помогите пожажуйста разобратся.
я стихия металл.
можно ли мне жить в доме возле воды(море. река)?
или все таки нельзя? ведь вода истощает металл.
Цитата
Виктория написал:
добрый день.
помогите пожажуйста разобратся.
я стихия металл.
можно ли мне жить в доме возле воды(море. река)?
или все таки нельзя? ведь вода истощает металл.
Добрый день! Вода истощает металл, если мы говорим про человека, если человек-металл начнет заниматься плаванием, ораторским искусством, пойдет работать в логистику, будет очень много передвигаться. Опять же! Это при условии, что вода вам не полезна. У вас Господин дня слабый или сильный? Если сильный, то вода полезна. И даже очень! Но речь идет не про реку и море, а про то, что я написала выше. А по поводу реки и моря вам всё верно написали, тут в 1000 раз важнее, как ваш дом стоит по отношению к водным объектам.
Евгения Бреус
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ